18:15, 15.09.2017 / СПОРТ

«Ника» в Сыктывкаре сразится с грандом европейского баскетбола

Сыктывкарская «Ника» выиграла третий, заключительный, матч в рамках первого этапа Кубка России по баскетболу. Сегодня дружина Ольги Дорониной справилась с хозяйками этапа – ивановским «Динамо-2», сообщила пресс-служба клуба. Сыктывкарки вышли в следующий этап, где дома сыграют с грозным соперником.

Фото Марии Шумейко

На протяжении всей встречи «Ника» не позволила соперницам играть в свой баскетбол. Ни в одной из четвертей «Динамо-2» не перешагнуло за отметку в 10 очков, а сами сыктывкарки смогли в третий раз подряд преодолеть рубеж в 100 набранных очков за матч.

Все было решено уже в стартовом отрезке, который остался за командой из Коми со счетом 31:7. На большой перерыв стороны ушли при счете 65:16.

В третьей десятиминутке «Ника» показала, что умеет не только атаковать, но и крепко играть в обороне. Только 3 очка набрало «Динамо» в этой четверти, да и в заключительной четверти немногим больше – 5 очков.

Итоговый счет встречи 106:24, победа «Ники» с разницей в 82 очка.

26 баллов в активе Екатерины Мащенковой, а также 4 подбора на ее счету. 17+2 у Ксении Андреевой. По 13 очков у Марины Шевелевой (+3) и Екатерины Безгодовой (+4). Стоит отметить, что снова все игроки «Ники», появлявшиеся на паркете, набрали очки.

В следующем этапе Кубка России «Ника» сразится с грозным соперником – «Надеждой» из Оренбурга – одним из самых сильных клубов не только России, но и Европы, действующим бронзовым призером Премьер-лиги.

Встреча начнется 25 сентября в 18:30 в сыктывкарском КСЦ «Ренова». Вход платный (для детей до 16 лет - бесплатный).