content/news/images/68205/BOB_9357_mainPhoto.jpg
18:32, 15.09.2017 / ОБЩЕСТВО

До конца года «Юнармия» охватит все районы Коми

В 18 муниципалитетах Коми созданы штабы всероссийского движения «Юнармия». Неохваченными пока остаются только Койгородский и Троицко-Печорский районы, однако до конца года подразделения «Юнармии» там сформируют, сообщил сегодня на заседании Координационного совета по военно-патриотическому воспитанию при главе Коми директор РЦПМИ Сергей Жеребцов.

До конца года «Юнармия» охватит все районы Коми
Фото Виктора Бобыря

- В этих 18 муниципальных образованиях сегодня созданы 40 юнармейских отрядов, которые консолидируют 1088 человек. Я сразу скажу, что там не только парни, туда входят и девушки. Девушки, которые входят в юнармейское движение, проявляют зачастую больший интерес, показывают лучшие результаты, чем парни, - рассказал директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов.

BOB_3648-kopiya.jpg

Республиканский штаб движения «Юнармия» был создан в августе 2016 года. За первое полугодие 2017 года силами республиканской «Юнармии» проведено более 200 акций и военно-патриотических мероприятий, в том числе «Урок мужества», игры «Зарница», линейки памяти, дни воинской славы, смотры строя и песни.

Несмотря на такую обширную работу, движение в Коми испытывает недостаток в методической базе для подготовки кураторов и участников, а также не до конца урегулирован вопрос с атрибутикой и знаками отличия.

В ноябре движение планирует провести слет военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов – недельный лагерь «Юнармия Коми-2017».

1432

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ъааоо
    15 сент. 2017 г., 19:18:09
    Ответить
    Дети вы будущее, мясцо для сирии.
    • всех на
      15 сент. 2017 г., 19:59:50
      Ответить
      донбасс.
    • Именно мясо
      15 сент. 2017 г., 20:19:43
      Ответить
      Вова пустит
      В размен не задумываясь.... страна большая нарожают еще
  • местный
    15 сент. 2017 г., 19:22:59
    Ответить
    Очередная фикция, все на бумаге.
    • Вася
      16 сент. 2017 г., 7:42:22
      Ответить
      ЕР
      А досааф не прбовали вытащить из отм. Нет же надо бабло в "новое"вложить. отм.
  • История
    15 сент. 2017 г., 19:43:07
    Ответить
    гитлерюгенд
  • Дети сатаны)
    15 сент. 2017 г., 19:44:50
    Ответить
    За что родители так не любят своих детей, что позволяют в этом участвовать???
  • Трамп
    15 сент. 2017 г., 19:50:19
    Ответить
    Путининюнген за коррупцию, тюрьму, нищету
    сколько денег тратиться на это (отм.)
  • 111
    15 сент. 2017 г., 20:03:07
    Ответить
    Слава ЕР!
  • 111
    15 сент. 2017 г., 20:03:07
    Ответить
    Слава ЕР!
  • Страна в агонии
    15 сент. 2017 г., 20:34:50
    Ответить
    Юнармия-промывка мозгов
    Навального хают что малолеток агитирует))) а эти хлопцы мозги детям почище промоют... мы что объявили тотальную мобилизацию? Готовимся к войне? Ведь у нас такая раз такая армия! Вторая в мире по силе и профессионализму! Походу поход на цивилизованное общество готовим....
  • Родители
    15 сент. 2017 г., 20:43:41
    Ответить
    За что вы так ненавидите своих детей?
    На заметите , как этот этот путинюгенд вам похоронку пришлет с донбасса или сирии.
  • Вы думаете это игрушки?
    15 сент. 2017 г., 20:55:49
    Ответить
    Союз солдатских матерей РФ:
    На Донбассе погибло около 1,5 тыс. российских военных.

    И зачем?


    08:46, 15 сентября 2017
    Россия сократит поддержку Донбасса для финансирования Крыма и Калининграда.
    Правительство поручило Минфину с 2019 года отказаться от гуманитарной поддержкой отдельных территорий. Об этом сообщает РБК. Сколько именно денег будет изъято из программы помощи Донбассу, не уточняется. Но сокращение финансирования нужно, чтобы найти 165 миллиардов рублей для строительства инфраструктуры в Крыму и Калининградской области.
  • Мертвый солдат тебя зовут
    15 сент. 2017 г., 21:05:26
    Ответить
    Пуюгенд под эгидкой Едроворов
  • Какой бред, бедные дети!
    15 сент. 2017 г., 21:09:07
    Ответить
    После сокрушительного провала "Нашизма" "Единая Россия" никак не угомонится? Теперь свой проект по выращиванию пропартийных зомби пропихнули в регион? Ну-ну....
  • 321
    15 сент. 2017 г., 21:55:35
    Ответить
    Дети от природы доверчивы и наивны. Им можно вбить в голову любую идеологию. Долг родителей уберечь души своих детей и не дать превратить их в покорное стадо.
  • 444
    15 сент. 2017 г., 22:08:50
    Ответить
    Пусть расскажет Юнармеец Жеребцов, где служил, какой Вус занимал и отчитается каких героев знает в нашем обществе, почему продали славу участников боевых действий!
  • Коммивояжер
    15 сент. 2017 г., 22:28:23
    Ответить
    Товарищи хватит хаять детей и родителей! Дети делом заняты Родине служат, а в политических предпочтениях они разберутся в будущем.
  • Аркадий
    15 сент. 2017 г., 22:40:33
    Ответить
    Детей в армию готовят..
  • Проо
    17 сент. 2017 г., 6:09:21
    Ответить
    Кгогл
    Вики

    До 2020 года на территории России планируется создать более 100 центров военно-патриотического воспитания, часть из них станут специализированными, где будут подготавливать отряды юных десантников, летчиков и танкистов.