content/news/images/68209/ANT_6308_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:41, 15.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Спортивные мероприятия в Коми предложили посвятить именитым землякам

В муниципалитетах Коми могут появиться новые спортивные праздники, посвященные знаменитым землякам. С таким предложением выступил сегодня на заседании Координационного совета по вопросам военно-патриотического воспитания при главе Коми министр спорта республики Николай Бережной.

Спортивные мероприятия в Коми предложили посвятить именитым землякам
Фото Николая Антоновского из архива БНК, Виктора Бобыря

Как пояснил Николай Бережной, инициатива рассчитана на следующий год: предлагается создать в муниципалитетах республики блок спортивных мероприятий, посвященных «знаменитым, достойным землякам, которые внесли вклад в развитие городов и районов».

Подобные примеры уже существуют в Коми – это соревнования памяти Героя Социалистического Труда В.А Малышева и турнир по волейболу памяти Н.В. Оплеснина.

- Этим мероприятиям уже по 50 лет, на них всегда с удовольствием идут. Это уже история, это память, и лучшего формата патриотического воспитания, наверное, нам не придумать, - подчеркнул Николай Бережной.

BOB_3675-kopiya.jpg

Также в своем выступлении министр отметил важность развития в республике комплекса ГТО. На сегодня более 7 тысяч жителей Коми уже приняли участие в выполнении норм. По словам Николая Бережного, это направление нужно развивать и делать более массовым, привлекая все группы населения.

1076

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    15 сент. 2017 г., 21:59:54
    Ответить
    Малышев В.А. не Герой Советского Союза, а Герой Социалистического Труда. Как-то трудно назвать его причастным к процветанию республики и города... мальчику Славе было всего 2 годика, когда семья навсегда покинула Усть-Сысольск. Больше он в Усть-Сысольск не возвращался... и, думаю, не вспоминал.
    • 15 сент. 2017 г., 22:02:59
      Ответить
      вы правы
      спасибо за поправку!
  • Биржа
    15 сент. 2017 г., 22:05:20
    Ответить
    Абрамовичь в каком виде будет выступать?