content/news/images/68210/BOB_0474_mainPhoto.jpg
20:56, 15.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Дольщикам сыктывкарского ЖК «Солнечный» расскажут о дальнейших действиях

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» на следующей неделе состоится встреча с дольщиками сыктывкарского жилого комплекса «Солнечный», которые пока не получили ключи от квартир, сообщила пресс-служба партийного отделения.

Дольщикам сыктывкарского ЖК «Солнечный» расскажут о дальнейших действиях
Фото Виктора Бобыря

Долгое время участники долевого строительства ожидали ввода в эксплуатацию объекта, строительство которого началось еще в 2013 году. Согласно первой проектной декларации, ввести объект планировалось еще в четвертом квартале 2015 года, но затем сроки передвинулись на второй квартал 2016 года. Сейчас строительство дома завершено, документы на ввод переданы в администрацию города.

Все проблемные объекты взяты на контроль «Единой Россией» и лично курируются первым заместителем секретаря Коми регионального отделения партии, депутатом Госсовета Коми Александром Макаренко. Совместно с надзорными органами и администрацией Сыктывкара проект «Школа грамотного потребителя» ведет работу по недопущению нарушения прав дольщиков.

- Сегодня вопрос по «Солнечному» практически решен. Теперь нам нужно будет рассказать участникам долевого строительства, какие шаги нужно предпринять, чтобы спокойно заехать в новую квартиру, - рассказала руководитель партпроекта «Единой России» Александра Афонина.

3495

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • пердюмонокль
    15 сент. 2017 г., 21:06:14
    Ответить
    Ржач))) опять Афонина..
    Снова будет просить банку стереть правдивые и острые комментарии)
    • депутанский центр
      16 сент. 2017 г., 13:25:04
      Ответить
      Она то в "справедливой" то в "единой". Во ВК у себя картиночки со Сталиным постит. Может "крыша едет"?
  • 1
    15 сент. 2017 г., 21:20:00
    Ответить
    теперь они высудят у застройщика неустойку и купят еще по квартире. ибо (отм.)
    • нет
      15 сент. 2017 г., 22:02:39
      Ответить
      Афонина и Единая Россия отвлекают их от судебных исков, чтобы дать застройщику обанкротиться. Тогда всем шиш с маслом.
    • лл
      16 сент. 2017 г., 9:02:08
      Ответить
      застройщик банкрот, поэтому высудить они уже ничего не смогут! Все долги по суду будут выплачиваться в порядке очередности, так что благо что дом хоть достроили
  • коми
    15 сент. 2017 г., 21:31:38
    Ответить
    что значит расскажут о дальнейших действиях,есть договор ,где указаны сроки сдачи строения,а дальше права человека и не надо давить на собственников.
  • Смех
    15 сент. 2017 г., 21:31:58
    Ответить
    А при чем тут "Единая Россия"? "Возьмёт на контроль"! Курам насмех! Может строительство школы в Орбите тоже стоило взять на контроль надо было?!
    • Совесть
      15 сент. 2017 г., 21:37:51
      Ответить
      Вы правильно сказали,надо было взять на контроль,и школа бы уже работала.
  • типа
    15 сент. 2017 г., 23:54:32
    Ответить
    пиара.
  • Смешно
    16 сент. 2017 г., 6:56:52
    Ответить
    "...какие шаги нужно предпринять, чтобы СПОКОЙНО въехать в НОВУЮ квартиру".
  • Мутный Серега
    16 сент. 2017 г., 7:09:38
    Ответить
    Стройку замутил, если не ошибаюсь, господин Томов бывший депутат госдуры и видный деятель сами угадайте какой партии. А теперь эта партия типа все разрулить взялась?
    • иии
      16 сент. 2017 г., 8:59:29
      Ответить
      Какой Томов, может томская компания?
      • Да нет там томова
        16 сент. 2017 г., 11:16:24
        Ответить
        Название томстрой к нему отношения не имеет
        А контора принадлежала отм., он дом строил
  • а чё
    16 сент. 2017 г., 7:58:44
    Ответить
    разве дольщики не в курсе? НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. ТАК И ОСТАНУТСЯ НЕ СОЛОНО ХЛЕБАВЩИ...
  • юрист
    16 сент. 2017 г., 10:30:50
    Ответить
    вся проблема в том, что первый договор зарегистрирован в 2014 году, а как известно с 01 января 2014 года было обязательным страхование договоров долевого участия, каким то "чудом" зарегистрировали без страховки. в ином случае дом давно бы сдали, на месте дольщиков я бы обратился с иском к регистрирующей договора орган.
    • Думаю
      16 сент. 2017 г., 10:43:26
      Ответить
      надо "пощикотать" зарегистрировавший орган... или как? нельзя? руководитель там не прикосаемый?
  • Дольщик Этого Дома
    16 сент. 2017 г., 23:47:55
    Ответить
    Да застройщик банкрот, но у него еще было несколько живых организаций, за счет которых он продолжал строить! Да затянул стройку, но строил и давно бы уже закончил, если бы все не вставляли палки в колеса!!!! Власти парализовали все счета, все имущество других ООО Пшеницына без внятных объяснений! Кучка истеричных дольщиков во главе Гулого вложили огромное количество сил в написание кучи жалоб в разные инстанции, которые в свою очередь одновременно обрушили кучу проверок на застройщика! который занимался отчетами перед всеми этими инстанциями , защитой своих интересов, хотя в это время должен был усиленно строить и с помощью других организаций зарабатывать для того чтобы достроить солнечный ! Вместо митинга дольщики бы лучше вышли провели бы субботник в своем дворе!!! 120 семей за 1 час привели бы весь двор в порядок! а те кем манипулирует Гулый потратили бы лучше свои силы в свой дом, хотя бы в свои квадратные метры!
    уже давно бы ремонт закончили и мебель занесли)))
  • Гога
    17 сент. 2017 г., 13:49:27
    Ответить
    жаль будущих жильцов
    Каждый день проезжал мимо этой стройки и наблюдал как возводились стены (точнее укладывался кирпич) . Я бы не согласился даже даром жить в этом скворечнике.