content/news/images/68212/ANT_7777_mainPhoto.jpg
22:12, 15.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми может появиться мобильная патриотическая выставка

Художественную выставку, посвященную военной доблести и героизму солдат, предложил провести в Коми глава региона Сергей Гапликов. Она может стать еще одной формой патриотического воспитания детей и молодежи, заявил он сегодня на заседании Координационного совета по военно-патриотическому воспитанию.

В Коми может появиться мобильная патриотическая выставка
Фото Николая Антоновского из архива БНК, Виктора Бобыря

- Хочу подчеркнуть, что активизировать повышенный интерес молодежи к изучению истории нашего отечества можно через предметы. Это военная история и исторические события – то, что нам сегодня дают кинематограф и литература. Патриотизм в художественном проявлении – это, конечно, картины, - заявил Сергей Гапликов.

BOB_3673-kopiya.jpg

Он отметил, что выставка живописи не обязана быть стационарной, она может стать мобильной, чтобы охватить больше районов и в каждом из них пополнять свой фонд. Таким образом, по словам Сергея Гапликова, экспозиция станет общереспубликанской и глубже продемонстрирует достижения жителей Коми.

Также на заседании Координационного совета губернатор вручил благодарность военному комиссару Коми Дмитрию Федину, который по итогам конкурса «Армия России-2017» вошел в пятерку лучших по стране. Всего в конкурсе принимали участие 82 человека.

BOB_3680-kopiya.jpg

- Сегодня Дмитрий Федин почти гражданский человек с правом ношения формы, но его теоретические знания, его практические навыки были действительно вне конкуренции по сравнению с другими военкомами регионов России, - отметил Сергей Гапликов.

От главы Коми победитель получил благодарственный адрес и самые теплые поздравления. В ответ на пожелания Дмитрий Федин откликнулся: «Служу России и Республике Коми!».

1560

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    15 сент. 2017 г., 22:36:24
    Ответить
    когда власть начинает говорить о патриотизме?
    • Трезвенник
      16 сент. 2017 г., 1:33:22
      Ответить
      Настоящий патриот не пьет и не курит. Все остальные пропивают, и проедают родину, и лишь пытаются казаться хорошенькими.
    • По Салтыкову- Щедрину
      16 сент. 2017 г., 7:36:35
      Ответить
      - когда хочет что то украсть.
    • &
      16 сент. 2017 г., 10:34:25
      Ответить
      А можно было бы еще и выставку просто о хорошей комфортной жизни простых людей в республике,о благоустроенных деревнях,о тучных стадах,о пышных полях,одно стройном труде с приличный зарплатой,о честных чиновниках живущих на зарплату среднюю по экономике,о достойном образовании благодаря которому наши дети востребованы во всех отрослях,о пенсионном туризме наших стариков по всему миру или это невозможно и напатриотично?
  • История
    15 сент. 2017 г., 22:57:36
    Ответить
    Бежала в испачканных портках до самой Москвы
    у РККА было много патриотизма и мало профессионализма.
  • Что патриотического
    15 сент. 2017 г., 23:36:43
    Ответить
    В том , что советское командование сбежало с барахлом из Севастополя и бросило красноармейцев на погибель?
    • НИчего
      16 сент. 2017 г., 1:14:08
      Ответить
      Там же не только бежало, бросив пехоту и население без эвакуации,

      Но и потом в собственные концлагеря сралинского ГУЛАГа перелопатило миллионы оставшихся на оккупированной территории
      • физик-Солженицин
        16 сент. 2017 г., 5:54:19
        Ответить
        ГУЛАГ - не резиновый!
  • Коми морт
    15 сент. 2017 г., 23:38:48
    Ответить
    А нападение красной армии на наших братьев на финляндию в 1939 году будет представленно?
    • Будет
      16 сент. 2017 г., 0:42:06
      Ответить
      про позорные войны с Финляндией ватные поцриоты предпочитают молчать,
      как и погибших там бесславно.
  • Красным террор в коми
    15 сент. 2017 г., 23:46:36
    Ответить
    Заговорили о патриотизме -значит грабить будут.
    31 марта Ижмо-Печорский полк начал отступление из Ижмы. У населения было реквизировано и конфисковано три тысячи подвод (!). Огромный обоз красных вез полковое имущество, продовольствие и массу награбленных у печорских крестьян вещей. Невзирая на все приказы Комиссарова и Мандельбаума, красноармейцы занимались грабежом. Н.И.Ульянов в своих
    «Очерках истории народа коми» писал: «Когда Мандельбаум отступал под напором белых через Помоздино, за ним шло множество подвод, нагруженных великолепными малицами, совиками, пимами, шелковыми и бархатными одеждами, швейными машинами, граммофонами, никелевыми самоварами и прочими предметами роскоши и «цивилизации», проникшими в этот почти первобытный край».
    1 апреля 1919 г. белые вступили в Ижму. После ухода красных в Печорском уезде была создана специальная комиссия по оказанию денежной компенсации жертвам советских репрессий. Документы этой комиссии хранятся в некогда секретном фонде 131F Национального архива Республики Коми. Не было на Печоре ни одной деревни, где бы красноармейцы не произвели реквизиций и конфискаций, а попросту грабежа в свою пользу.
    • Коммивояжер
      16 сент. 2017 г., 0:28:19
      Ответить
      Приятно, что люди знают историю Коми Края!
    • Сык
      16 сент. 2017 г., 6:00:16
      Ответить
      Это не террор - это Война.
      Террор - это вчера в ЦУМ-е убили Чугаева.
      • Внимание, розыск!
        16 сент. 2017 г., 6:09:27
        Ответить
        Не убили, а только мордой в пол бросили.
        ++++++++++++
        https://www.bnkomi.ru/data/news/60565/
  • Русский сепаратизм
    16 сент. 2017 г., 0:11:54
    Ответить
    Всё больше русских задумываются о сепаратизме от кремля.
    Таки кто будет защищать кремль? Дети?

    В декабре 2013 года Госдума приняла законопроект КПРФ о введении уголовной ответственности за публичные призывы к разделению России. Наказание за нарушение закона — штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 300 часов или лишение свободы на срок до трех лет или пяти лет (если призывы осуществлялись с использованием интернета)[34].
  • Кот
    16 сент. 2017 г., 0:22:17
    Ответить
    Патриотизм самый прибыльный бизнес
    Фото дворца Путина площадью 17000 м.кв. туда поместите, чтобы народ знал куда идет бюджет.
    • +100000
      16 сент. 2017 г., 0:35:30
      Ответить
      И виноградники медведева в италии.
    • Кошка
      16 сент. 2017 г., 9:48:18
      Ответить
      Кот
      Самый прибыльный бизнес- это сепаратизм!!! Не путайте Божий дар с яичнецей))) , псевдо историки))). Кстати, в Ижемско- Печорском полку служило очень много коми. И так как они были голодранцами, то грабили своих же односельчас по черному, обдирали до липки, Сходите в Национальный музей, вам там расскажут.
  • Тупорылым
    16 сент. 2017 г., 7:23:24
    Ответить
    У молодежи есть родители вот и они воспитывают своих детей.
  • К сожалению, я не патриот
    16 сент. 2017 г., 8:01:00
    Ответить
    Потому что мои дети не учатся за границей, у меня нет недвижимости в Европах и Америках, у меня нет счета в Швейцарском банке и офшорах, у меня нет мешков с валютой, шубохранилища и домика для уточек!
    • Патриот
      16 сент. 2017 г., 9:50:01
      Ответить
      К сожалению
      Ну одна то утка есть))))) Пользуйтесь.
  • .-
    16 сент. 2017 г., 18:46:00
    Ответить
    Он полковник патриот????????