content/news/images/68250/IMG_0349_mainPhoto.jpg
09:27, 17.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте открылась детская образовательная лаборатория

В Воркуте открылась детская образовательная лаборатория «Экология и техносфера». Она стала пятой в городском образовательном проекте «Мини-технопарк».

В Воркуте открылась детская образовательная лаборатория
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Задача образовательного проекта «Мини-технопарк» - создание единой системы профориентации воркутинских школьников, популяризация востребованных инженерных и технических специальностей, сообщает пресс-служба администрации Воркуты. «Экология и техносфера» стала пятой лабораторией в технопарке. Средства на ее открытие в размере 150 тысяч рублей Воркута получила на условиях софинансирования в рамках республиканского проекта «Народный бюджет».

В составе образовательного проекта «Мини-технопарк» в воркутинском дворце творчества детей и молодежи уже работают студии и лаборатории «Техническое моделирование», «Технические виды спорта», «Образовательная робототехника» и другие. В 2018 году планируется открыть также лабораторию «Медиа сфера и шоу-технологии».

- Обязательно будем продолжать работать в данном направлении – предлагать к реализации в рамках «Народного бюджета» свои проекты, - цитирует воркутинского мэра Игоря Гурьева пресс-служба. – Особенно, если это касается детей. Мы сейчас видели, с каким интересом они представляют свою лабораторию, как им нравится, то чем они занимаются. Лично мне очень понравилась идея создания студии световой анимации. Попробуем ее реализовать, как за счет муниципального бюджета, так и в рамках софинансирования или социального партнерства.

1552

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Воркута
    17 сент. 2017 г., 9:49:39
    Ответить
    Радио свобода фильм Загнали
    Правда Воркуты., Бывшей "столицы мира" и, видимо, будущей "столицы Арктики"...
    • :-(
      17 сент. 2017 г., 23:45:35
      Ответить
      Без микроскопа видать
      Инта и Воркута - зона социально-
      экономического бедствия!
      Спасайся, кто может!
  • ХА ХА
    17 сент. 2017 г., 10:17:27
    Ответить
    так внимательно рассматривают , что зарплату простого рабочего увидели
  • Роман
    17 сент. 2017 г., 10:32:56
    Ответить
    Мельком на фотку глянешь и как будто кокс нюхают в детской лабаротории))))
  • Yuri
    17 сент. 2017 г., 10:54:00
    Ответить
    Проторенными тропами
    Помнится, как одному господину, у которого "денех нету", показывали достижения детско-юношеской лаборатории робототехники, ставшей вдруг 'известной' своими инновационными наработками, естественно, "не имеющими аналогов в мире". И тот господин что-то еше с пафосом говорил (умеет!) по такому поводу...
    Интернет-сообщество оборжалось над этим сюжетом, потому что в основе наших робото-достижений находился соответствующий конструктор Lego для возрастной категории 12+.
    А я помню как Гайзера однажды в каком-то районе подвели к полукустарной установке "ипэшника" по изготовлению древесного угля. Бывший главушка тогда сказанул, что такое кустарное производство - это ростки будущей экономики Коми...
  • Кокс
    17 сент. 2017 г., 11:17:35
    Ответить
    +1000
  • ИгНиk
    17 сент. 2017 г., 11:53:02
    Ответить
    Комфортная городская среда... четверг...
    Игорь Валерьевич, Вы на "Аллею пионэров" и в городской парк-то захаживаете ли? Освоение "халявных" денег (закатывают в асфальт!), конечно, уже идет, хотя ни шатко ни валко. Но только 'освоение', а исполнение и качество божьего замысла - почти никакое, в духе 'совдеповщины'. Нанятые 'строяки', похоже, понятия не имеют, что и как делать, хотя картинка в газете была красивая. Однако смотришь на криво установленные бордюры, линии которых не выправляют, но повторяют просадки и кривизну старых парковых дорожек, и понимаешь, что грязь и вода под ногами (а весной еще и вперемешку с собачьим (отм.)) всегда будут сопровождать вынужденно проходящих через парк людей. Проводить же некоторое время в нем будет вообще малоприятно, даже при наличии приличных детских и спортплощадок...
  • Макс
    17 сент. 2017 г., 13:05:29
    Ответить
    Хороший мэр в Воркуте! Нам бы в Сыктывкар такого!
    • У нас у всех один мэр
      17 сент. 2017 г., 13:54:39
      Ответить
      безальтернативный...
    • Максу
      17 сент. 2017 г., 19:55:55
      Ответить
      Забирайте! Кстати, предыдущие наши тоже у вас ...
  • тоже не нужна
    17 сент. 2017 г., 21:57:01
    Ответить
    Вот как раз и посмотрела фильм "Загнали". Этот фильм о том, что бывает с людьми, которые никому не нужны и о территории, которая не нужна ещё больше. Теперь об этом узнает весь мир. Не знаю, может, вам и вшистко едно, а мне стыдно. Живу я здесь.
    • :-(
      17 сент. 2017 г., 23:42:23
      Ответить
      Не надо стыдиться.
      Надо уезжать...