content/news/images/68297/PSV_9386_mainPhoto.jpg
14:48, 18.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми с рабочим визитом посетит делегация Чешской Республики

Делегация под руководством Генерального консула Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карела Кюнла будет работать в Сыктывкаре и Воркуте 19-21 сентября.

Коми с рабочим визитом посетит делегация Чешской Республики
Фото Сергея Паршукова

Ожидается, что делегация встретится с первым заместителем председателя правительства Коми Ларисой Максимовой, а также с руководством регионального министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта. Темы встреч будут касаться взаимного сотрудничества, возможного участия в существующих и планируемых проектах по добыче и обогащению минерального сырья на территории Коми, утилизации отходов.

В Воркуте делегация проведет рабочие встречи с руководством АО «Воркутауголь», руководителем администрации города Игорем Гурьевым, посетит Воркутинский горно-экономический колледж.

1868

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Чел
    18 сент. 2017 г., 15:04:29
    Ответить
    Если кто понимает в дипломатии
    В задачах консульств нет развитий сотрудничества и разработок участия в проектах. Из задача- сбор информации о экономиках субьектов страны. Попросту- узаконеный промышленый шпионаж.
    • .
      18 сент. 2017 г., 15:08:54
      Ответить
      Да ясно всё. Пустой пиар. У чехов свои интересы. И , отнюдь, не в сотрудничестве.
      • 11
        18 сент. 2017 г., 16:23:26
        Ответить
        Интересно на чей счет запишут этот приезд, Саришидзе или Лелы.
        • ГиБДД
          18 сент. 2017 г., 23:33:48
          Ответить
          по правилам какой страны остановились водитель?
          )))
    • шк
      18 сент. 2017 г., 18:26:25
      Ответить
      А краны,краны где?
  • (:- )
    18 сент. 2017 г., 15:04:45
    Ответить
    О-о, в "Октоберфест" можно ожидать, что привезут пивка и свиных рулек?
  • 03
    18 сент. 2017 г., 15:09:48
    Ответить
    После визита консула
    После визита консула, расскажите о результатах переговоров. О конкретных результатах. Приведите выдержки из совместных протоколов, меморандумов.
    Будет интересно почитать.
    • Чел
      18 сент. 2017 г., 15:24:59
      Ответить
      Да никаких переговоров и не будет
      Будет согласование на осмотр и сбор информации по обьектам интереса чешской стороны.
  • Посол
    18 сент. 2017 г., 15:26:33
    Ответить
    Да, да. Не хватает нам дипломатического чтива. Возьмите письмо Бахрейнского консула поменяйте на чешского и не тратьтесь на представительские.
  • Пера-мойдодыр
    18 сент. 2017 г., 15:41:30
    Ответить
    Интересные
    Темы будут обсуждать. Про мусор и его утилизацию не знаю, а вот обогощение мин сырья-это очень интересно. Деньгии бахрейнские, и чешские, нам нужны! Все для республики! !
  • Село
    18 сент. 2017 г., 15:48:30
    Ответить
    Результатом визита будет документ
    О возможном сутрудничестве сторон.
  • Dx
    18 сент. 2017 г., 15:51:49
    Ответить
    Ждем делигации с Уганга..
    • Хд
      18 сент. 2017 г., 15:57:59
      Ответить
      Любой рубль, привезенный
      Даже из Уганга в Коми, это ооооочень даже хорошо!) Сергей Анатольевич! Нужно чаще встречаться !
  • коми морт
    18 сент. 2017 г., 16:03:41
    Ответить
    интересно что они говорят без свидетелей о жизни в России. Вот Ж. Депардье назвал Россию большой деревней, плюнул на российское гражданство и убрался вон.
    • Бельмондо
      18 сент. 2017 г., 16:12:23
      Ответить
      Коми морт
      Однако российский паспорт рблачил в чехол из крокодиловой кожи и припрятал во внутренний карман)
  • Гы гы
    18 сент. 2017 г., 16:04:31
    Ответить
    просто туристическая поездка
    отдохнуть, пофоткаться....
    потом в фейсбуке или твиттераторе консула посмотрим как отдохнул
    • (:- )
      18 сент. 2017 г., 16:26:39
      Ответить
      У меня где-то валяется фотка, на которой изображены ШИЛо и и какой-то польский дипломат в очках - тоже 'вынюхивали'... давно уже...
  • Бар
    18 сент. 2017 г., 16:19:24
    Ответить
    Сколько делегаций, каждый хочет кусочек колонии :)
  • (:- )
    18 сент. 2017 г., 16:23:49
    Ответить
    М.б., у консулов есть такая 'обязаловка', чтобы посещать места отдаленные для 'галочки' в план работы?
  • Vitejte
    18 сент. 2017 г., 16:57:18
    Ответить
    Предлагаю бартер: мы им - цемент со склада, они нам - пиво.
    • (:- )
      18 сент. 2017 г., 21:12:35
      Ответить
      Так у них там, небось, уже все построено, притом 'хорошечно'.
  • Очередная
    18 сент. 2017 г., 19:09:09
    Ответить
    чепуха
    даже и читать не стоит
    • Ждем
      18 сент. 2017 г., 19:10:38
      Ответить
      теперь
      папуасов
      • Миклухо Маклай
        18 сент. 2017 г., 19:56:15
        Ответить
        А чего их ждать?
        Ты уже здесь)
  • Комерс
    18 сент. 2017 г., 19:54:08
    Ответить
    Все краны, собраные на смз,
    Уехали в Италию. Вот так.
    • (:- )
      18 сент. 2017 г., 21:10:37
      Ответить
      Да ладнА!
      Там что, неделя моды на показ кранов?
      • ):(
        19 сент. 2017 г., 0:59:39
        Ответить
        Это эпизод будущего уголовного дела, школьник дело говорит :)