content/news/images/68377/BOB_6543_mainPhoto.jpg
09:49, 20.09.2017 / ПРАВО

Главу села Тракт оштрафовали за отказ в решении проблемы с бездомными собаками

Нарушения выявила прокуратура Княжпогостского района Коми, куда обратился не согласный с ответом сельского чиновника местный житель.

Главу села Тракт оштрафовали за отказ в решении проблемы с бездомными собаками
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку по обращению местного жителя, который обжаловал действия администрации сельского поселения «Тракт» при рассмотрении его жалобы. По итогам прокурорской проверки глава сельского поселения оштрафован за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура установила. что в июне 2017 года в администрацию сельского поселения «Тракт» поступило обращение местного жителя по вопросу отлова бездомных собак. Администрация поселения рассмотрела обращение и направила ответ об отказе в его удовлетворении.

Вместе с тем, в силу положений республиканского закона и порядка отлова и транспортировки безнадзорных животных на территории муниципального района «Княжпогостский» организация отлова, содержания и транспортировки безнадзорных животных относится к компетенции муниципалитета.

По этой причине поступившее в администрацию сельского поселения «Тракт» обращение подлежало перенаправлению в семидневный срок в администрацию района по подведомственности для рассмотрения по существу.

Прокуратура Княжпогостского района возбудила в отношении главы сельского поселения «Тракт» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировой судья Емвинского судебного участка, рассмотревший представленные материалы, привлек чиновника к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба прокуратура Коми.

1300

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ухта
    20 сент. 2017 г., 10:02:32
    Ответить
    Оштрафуйте чиновников в Ухте. Собак развелось видимо-невидимо. За детей боимся.
    • Полкан
      20 сент. 2017 г., 11:20:39
      Ответить
      У бездомной собаки один недостаток -
      Восемнадцать щенков и двенадцать котяток.
  • ххх
    20 сент. 2017 г., 10:56:30
    Ответить
    В Тракте разруха полнейшая, народ живет за счет леса, спрашивается зачем там нужен глава????
    • ххх
      20 сент. 2017 г., 11:51:33
      Ответить
      Глупый вопрос? Глава всю страну не прокормит. Человек и сам должен заботиться о своем проживании...хотя бы, посадить огород...пенсия есть у стариков
      • Yyy
        21 сент. 2017 г., 7:17:27
        Ответить
        Сытый голодного не разумеет
        Не зря говорят: от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Потому не надо так рассуждать, мол одни бездельники в Тракте. Сам не заметишь, как тебя нужда накроет, не каркай! Я живу в городе и все у меня более менее, но людей в трудном положении я понимаю и сочувствую. Далеко не все от них зависит, государство у нас такое: хромое на обе нони, больное на всю голову.
  • 21
    20 сент. 2017 г., 11:23:12
    Ответить
    Ерунда ! В посёлках нет бездомных собак , просто собаки свободно гуляют по поселку
    • минус
      20 сент. 2017 г., 12:12:05
      Ответить
      такая собака называется "безнадзорная" и подлежит отлову наравне с бездомной.
  • Житель
    20 сент. 2017 г., 13:31:35
    Ответить
    Уж в посёлках то намного проще всё,вечерком вышли и постреляли всех собак,делов то,люди только спасибо скажут
  • Житель
    21 сент. 2017 г., 1:08:06
    Ответить
    Прокуратуре больше заняться нечем, лучше бы позаботились о благополучии граждан: образование, мед.обслуживание, дороги, жкх, водообеспечение и т.д. и т.п., там нарушений совсем нет???