content/news/images/68391/IMG_6818_mainPhoto.jpg
12:55, 20.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте сегодня подключат оставшийся без отопления жилой фонд

Сегодня в Выльгорте началась запитка системы отопления в остававшихся без тепла многоквартирных домах по улице Ольги Мальцевой. Об этом БНК сообщил руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев.

В Выльгорте сегодня подключат оставшийся без отопления жилой фонд
Фото Марии Шумейко

Напомним, из-за дефицита финансов подрядная организация не успела завершить ремонт теплотрассы на этом участке до начала отопительного сезона. В результате 8 многоквартирных домов до этого дня остаются без отопления.

12 сентября руководитель администрации муниципалитета заверил БНК, что работы будут завершены до конца этой рабочей недели.

- Справились даже немного раньше, чем обещали, - отметил сегодня Олег Лажанев. – Мы с моим заместителем Любовью Дорониной каждый день выезжали на объект, контролировали работы. К вечеру тепло должно начать поступать в дома жителей.

1478

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ?
    20 сент. 2017 г., 13:39:44
    Ответить
    Руководитель администрации не может найти ветку на дереве ?
  • Ххх
    20 сент. 2017 г., 13:43:52
    Ответить
    А про жилфонд в Сыктывкаре, который без отопления до сих пор, не хотите написать?
  • ЖКХ
    20 сент. 2017 г., 13:54:56
    Ответить
    Фонд не ЖИЛОЙ, а ЖИЛИЩНЫЙ, запомните уже
    • Не Ххх и не ЖКХ
      20 сент. 2017 г., 16:51:22
      Ответить
      Заинтересовало, посмотрел в в Google
      "Разных по смыслу сочетаний с одним и тем же словом прилагательные «жилой» и «жилищный» не образуют. Есть синонимические словосочетания «жилищный фонд» и «жилой фонд». Общепринятым, закрепленным в нормативных актах, в официальном словоупотреблении, терминологическим сочетанием является «жилищный фонд». Словосочетание же «жилой фонд» допустимо в разговорной речи, поскольку оно соответствует словарному значению прилагательного «жилой»: «…предназначенный для жилья, проживания»; существительное «фонд», как и в словосочетании «жилищный фонд», обозначает совокупность известных предметов - в данном случае помещений, пригодных для жилья, проживания в них и таких, в которых уже живут люди.

      Таким образом, правильно: в официальной речи - «жилищный фонд», в разговорной речи - «жилой фонд»."
      Остается определиться: комментарии на БНК официальная переписка или допускаются бытовые жаргонизмы?
  • ул.О.Мальцевой
    20 сент. 2017 г., 14:01:16
    Ответить
    Когда же , наконец, к выбору подрядной организации будут относиться ? Кто проводил конкурс? Почему его выиграла нищая ООО шка ?
  • Егор
    20 сент. 2017 г., 14:26:24
    Ответить
    В Сыктывкаре Ленина 17 до сих пор без тепла
    • ,
      20 сент. 2017 г., 14:54:04
      Ответить
      Поцелуй мера в о.....
  • Выльгорт
    20 сент. 2017 г., 15:06:58
    Ответить
    Нуну, приду посмотрю..
  • Выльгорт
    20 сент. 2017 г., 15:08:53
    Ответить
    "Олег Лажанев. – Мы с моим заместителем Любовью Дорониной каждый день выезжали на объект, контролировали работы"

    Дела...
  • Гагарина 25 Выльгорт
    20 сент. 2017 г., 15:18:38
    Ответить
    трубы срезаны.
    работяги говорят что сделают только в октябре. Кто врет? Олежа или доронина какая то? Кто эта доронина вообще?
    • Выльгорт
      20 сент. 2017 г., 15:28:47
      Ответить
      Вот именно по этому и говорю, "но хорошо", "Приду посмотрю", "щас потом"
  • Выямы
    20 сент. 2017 г., 15:37:09
    Ответить
    Прямо таки сегодня)))
    Прям сегодня, прям сейчас???? Я вот смотрю сегодня на ямы ещё и думаю закапывать собрались что ли??? Как раз мой дом без отопления. ОО а ещё у нас дороги в Выльгорте делают, осенью, после дождя, да вообще "классный" руководитель у нас
  • Даниловна
    20 сент. 2017 г., 17:36:59
    Ответить
    Об отоплении в городе
    Кто-то честно отвечает за свою работу в администрации города? Надоело слушать враньё об отоплении начиная сидящих за тел. 200366. 3 дня назад ответили о том, что на ул Ленина 17 с 14.00 включено отопление. Сегодня 20 сен.ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?
  • Галина
    20 сент. 2017 г., 17:55:53
    Ответить
    Отопление
    Времени 17-50, отопления на Гагарина 25 выльгорт до сих пор нет. Все вокруг перекопано, трубы валяются на земле, работяг 3 человека. И те курят стоят, работа за неделю вообще не сдвинулась! В квартире холодно, сыро, плесень развелась. В прокуратуру писать? Или Гапликову? Подскажите!
    • Согласен с Вами на 100%
      20 сент. 2017 г., 22:09:41
      Ответить
      лучше и о всего проблемы решает Путин на прямой линии. этих дармоедов наших уже сил нет содержать.
    • Прокуратура района рядом с этими траншеями сидит
      20 сент. 2017 г., 22:14:31
      Ответить
      Машины поставили на другой стороне дороги.
  • Выльгорт
    20 сент. 2017 г., 20:54:11
    Ответить
    Пришел посмотрел, топят просто уххх!! аж нос красный.... Наедалово...
  • Выямы
    20 сент. 2017 г., 21:34:02
    Ответить
    К вечеру говорите
    Немного раньше закончили говорите??? То-то я смотрю дети тёплых костюмов и носков не снимают и спят под двойным одеялом! И правда, куда обращаться? каждый год с отоплением проблемы, но такого безобразия ещё не было!!!
  • Как раз там где трубы и Гагарина 25
    20 сент. 2017 г., 22:12:19
    Ответить
    сегодня сняли нормальный асфальт
    освоение средств идет полным ходом.
  • Недовольный
    20 сент. 2017 г., 22:20:23
    Ответить
    Где обещанное тепло?!?! В 23 59 включите? Прекратите обманывать и воровать!
  • Никита
    20 сент. 2017 г., 22:20:37
    Ответить
    Лажа , у тебя всегда кто-то виноват , все , кроме тебя. Хотя вся проблема в районе только в тебе. Бесконтрольность и бездарность руководства вот твой стиль. Тебя нет никогда в администрации. Просто катаешься и пьешь чай в селах, не решая никаких проблем.
  • Хмм...
    21 сент. 2017 г., 11:11:02
    Ответить
    Включали по О.Мальцевой, но утром опять отключили, была демо-версия