content/news/images/68448/P1020810_mainPhoto.jpg
15:00, 21.09.2017 / ПРАВО

Жители Хабаровска обвиняются в незаконном обороте спайсов в Коми

Один из сообщников являлся участников межрегионального преступного сообщества, специализирующегося на незаконной торговле наркотиками.

Жители Хабаровска обвиняются в незаконном обороте спайсов в Коми

Первый зампрокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Хабаровска. Один из них обвиняется в участии в преступном сообществе. Кроме того, ему и сообщнице предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, с использованием сети, в особо крупном размере.

В октябре 2016 года парень и девушка приехали в Сыктывкар из Хабаровска для незаконного сбыта синтетических наркотиков в Коми. Молодой человек являлся участником межрегионального преступного сообщества, специализирующегося на торговле «спайсами», а свою знакомую привлек в качестве помощника, сообщила прокуратура Коми.

Все коммуникации с другими звеньями сообщества они осуществляли через интернет. Молодой человек получал от неустановленных лиц адреса с оптовыми закладками наркотиков, вместе со своей знакомой фасовал их меньшими партиями и прятал в тайниках на территории городов Сыктывкара и Ухты. Информацию о координатах закладок сообщники передавали другим участником сообщества.

В начале декабря 2016 года жителей Хабаровска задержали сотрудники правоохранительных органов. При обысках у них обнаружили почти семь кг наркотических средств.

Вину в инкриминируемых деяниях молодой человек признал в полном объеме, его сообщница – частично. Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Сыктывкарский городской суд.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

1263

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 007
    21 сент. 2017 г., 17:19:51
    Ответить
    А так трудно установить лицо у которого он приобретал
  • Гена
    21 сент. 2017 г., 20:29:50
    Ответить
    нужно вначале наказать тех барыг которые на этой уйне поднялись, вот это и будет хороший наглядный пример для молодёжи