content/news/images/68485/PSV_2674-kopiya_mainPhoto.jpg
10:49, 22.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских водителей ждут массовые проверки

Уже сегодня вечером автоинспекторы Сыктывкара мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого пройдут массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов дорожно-патрульной службы. Массовые проверки продолжатся до 24 сентября.

Сыктывкарских водителей ждут массовые проверки
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Сыктывкара, рейдовые мероприятия проводятся для пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление авто в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других, водители незамедлительно продолжат движение.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения и о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Призываем граждан проявлять активную гражданскую позицию. И если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сразу сообщайте информацию в дежурную часть полиции по телефону «02» либо по телефону дежурной части ГИБДД по Сыктывкару 28-18-00.

2007

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    22 сент. 2017 г., 11:03:08
    Ответить
    У нас ГИБДД у таксистов на довольствии что ли?
    К чему эта информация выдается в эфир ?
    • Di" Mon
      22 сент. 2017 г., 11:21:34
      Ответить
      Тоже всегда удивлялся, что это за проверка такая о которой сообщается заранее.
  • Чел.
    22 сент. 2017 г., 11:30:40
    Ответить
    Не надо волноваться и нервничать
    А то посмотришь на некоторых- при остановке выскакивают с машины с документами, прикуривают на ходу по пути к инспектору. Тапа он сам не подойдет. Нервные какие то.
  • вопрос
    22 сент. 2017 г., 11:56:20
    Ответить
    Правомерна ли остановка транспортного средства вне стационарного поста ГИБДД если не совершено нарушение ПДД? Какую причину остановки будут озвучивать (если конечно будут озвучивать!) сотрудники ГИБДД?
    • Вопросу
      22 сент. 2017 г., 12:04:00
      Ответить
      С луны чтоль упал? Чего так возбудился? Или любитель побухать за рулем? Так тебя и будут ловить, и правильно сделают.
      • вопрос
        22 сент. 2017 г., 12:45:35
        Ответить
        А где ответ?
        • 123
          22 сент. 2017 г., 14:01:31
          Ответить
          Правомерна
        • 123
          22 сент. 2017 г., 14:01:58
          Ответить
          Причина - рейд "Нетрезвый водитель"
    • Ер
      22 сент. 2017 г., 12:22:08
      Ответить
      Ты в России живешь ало правомерны хах слов то понавыдумывали из госдеповской методички наверное
      • вопрос
        22 сент. 2017 г., 12:46:25
        Ответить
        А где ответ?
        • Гдегде
          22 сент. 2017 г., 14:08:03
          Ответить
          В Караганде!
          • вопрос
            22 сент. 2017 г., 15:59:24
            Ответить
            а ты знаешь где находиться этот город?
    • 987
      22 сент. 2017 г., 13:41:42
      Ответить
      Сейчас, вроде, они могут останавливать и вне стационарных постов!
    • Dx
      22 сент. 2017 г., 14:39:29
      Ответить
      Не останавливайся, продолжай движение с ускорением.
  • Последние два года наблюдаю интересное явление
    22 сент. 2017 г., 15:11:48
    Ответить
    Всё больше полицейских перестают злоупотреб***ь алкоголем. Сокращение штатов, сверхурочная работа, нервы на пределе...
    Не к добру. От честного инспектора всегда должно немного попахивать. И внутренности патрульного автомобиля должны благоухать от задержанных алконавтов.
    Кардинальное средство борьбы с пьянством за рулем - расстрел на месте.
    А так - всё полумеры. И двадцати лет не прошло, как в дым пьяный мужик, вываливаясь из УАЗика представлялся сотрудникам ГИБДД - генерал-майор.... И вправду был генерал-мажором.
  • это
    22 сент. 2017 г., 16:36:48
    Ответить
    беспредел. Останавливать просто так всех подряд.
    На военном положении что ли ?
  • Водитель
    22 сент. 2017 г., 20:03:42
    Ответить
    Этому
    Беспредел будет когда синева будет кататься при отсутствии таких проверок, и не дай бог покалечат твоих близких
    • вот
      22 сент. 2017 г., 21:43:35
      Ответить
      тебя, водитель ,и надо проверять, каждый день.
  • Водитель
    23 сент. 2017 г., 16:41:02
    Ответить
    Воту
    Да хоть в день по десять раз. Я не сажусь за руль пьяный, и с документами порядок