content/news/images/68499/2.jpg
14:03, 22.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Емве эвакуировали школу из-за разбитой колбы с химикатом

Сегодня утром в Емве Княжпогостского района из школы №2 эвакуировали всех учащихся после того, как в кабинете химии преподаватель разбил колбу с реактивом брома. Как сообщили БНК очевидцы, детей экстренно вывели на улицу, не позволив им одеться и забрать личные вещи.

В Емве эвакуировали школу из-за разбитой колбы с химикатом
Фото из сообщества «г.Емва, (Княжпогостский район)» «Вконтакте»

- Мы стояли на протяжении 20 минут на улице раздетые, потом нас отправили в ДДТ, там ещё 20 минут мы ждали пока нам скажут, что случилось. Нам сказали, что в школу нас не пустят, и отправили домой. Некоторым повезло, они взяли и куртки, и портфели, а кто-то стоял раздетый в футболках. Мы начали спрашивать: как мы раздетые пойдём домой?

4.jpg

Но кому-то повезло, потому что приехали автобусы. Начали развозить детей в по домам, но не тех, кто живёт в центре или на совхозе и 21-м. Мы стояли и ждали, пока нам вынесут хотя бы куртки! Прошло еще полчаса, но нам ничего не выносили, зато учителям выносили туфли и документы, которые в данный момент и не нужны! Зато дети стоят раздетые и ждут свои куртки, которые не собираются выносить. Спустя час начали выносить портфели и куртки. Но половины детей уже не было. Куртки просто бросали на грязь и оставляли их там. Спустя два часа у них кончились баллоны с кислородом, и некоторые дети так и не дождались своих курток и портфелей, - рассказали очевидцы происшествия в соцсети «Вконтакте».

Как сообщила БНК родственница одной из учениц школы, уехавшим домой детям предложили забрать куртки и портфели на следующий день. В соцсетях родственники некоторых учащихся возмущены поведением руководства школы в этой ситуации. При этом часть родителей утверждает, что их дети смогли без проблем забрать свою верхнюю одежду и выйти на улицу.

3214

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 123
    22 сент. 2017 г., 14:13:20
    Ответить
    Солдатам вот годами бром дают.
    • У меня есть подозрение. что ты в армии не служил
      22 сент. 2017 г., 14:33:10
      Ответить
      Шоколад с повышенным содержанием натурального алкалоида - теобромина дают в спецподразделениях.
      Бромид натрия - имеет седативное действие. Давать его в армии - бред. В психушке - предпочтительнее галоперидольчик.
      Хочешь диверсии - подсыпь бромида натрия или калия и отправь подразделение на ночные стрельбы или в караул :).

      А эвакуировали совершенно правильно. Учителю химии - двойка! Надо было сразу засыпать карбонатом натрия или тиосульфатом натрия (есть в школьном медпункте).
      • 123
        22 сент. 2017 г., 17:59:27
        Ответить
        Вы уж извините, но на идиотский заголовок идиотски и ответил. Поменяли видимо. ЗАБВО 85-87
  • алхимик
    22 сент. 2017 г., 14:24:04
    Ответить
    Бром в школе?
    давайте ещё полоний на уроках использовать
  • 1
    22 сент. 2017 г., 14:24:11
    Ответить
    Родственники учащихся - идиоты. Живые, но раздетые дети хуже, чем отравившиеся химикатами, но одетые?
    • Я
      22 сент. 2017 г., 14:31:23
      Ответить
      Я с Вами полностью согласна!!! Здоровье детей важнее, чем вещи!!!
    • 12
      22 сент. 2017 г., 14:32:52
      Ответить
      Видимо речь о том, что первоначально они выносили не то, что нужно. А потом куртки еще и в грязь бросали
  • Данил Можегов
    22 сент. 2017 г., 14:24:45
    Ответить
    Удивлены?
    Я совершенно не удивлен, что ребята стояли столько времени на улице без одежды. Кому было до них дело?
    • Людь
      22 сент. 2017 г., 14:38:03
      Ответить
      По фото вижу тока одного в рубашке, а все с рюкзаками и одетые...че шум то поднимать. Один родитель возмутился и все как всегда верх дном перевернули! А то что на переменах они в рубашках выбегают, так ни че страшного!
  • Мда
    22 сент. 2017 г., 14:33:55
    Ответить
    Экстренная эвакуация, какие вещи!!! А если б пожар...тоже ждать, когда все вещи пособирают? Как всегда все не слава богу...
  • Родитель
    22 сент. 2017 г., 14:35:05
    Ответить
    Такую учительницу надо уволить . А директору предъявить иск за моральный ущерб , Кто-то ведь и простудится за стояние на холоде без курток
    • Антон
      22 сент. 2017 г., 14:38:34
      Ответить
      Я валяюсь
      Сам слышь,че пишеш. Дети здоровы- это главное. Да и вранье,что вещи в грчзь кидали. Сочинчют прям на ходу.
      • Эта
        22 сент. 2017 г., 14:41:07
        Ответить
        Мне тоже кажется что тут все утрировано сильно!!! И что вещи в грязь кидали - не верю!
  • Мама
    22 сент. 2017 г., 14:35:32
    Ответить
    В защиту
    Как не стыдно!Спасали жизни детей в первую очередь. Мы,родители,благодарны учителям за оперативность и слаженность в такой ситуации.Учителя просто молодцы! Прчитайте о возможных последствиях подобных чс. Одно из них - отек легких. А девочка,написавшая о том,что были раздетыми дети,просто обижена на учителей и ведет себя не корректно по отношению к ним. Лично мои дети и дети нашего класса были довезены родителями. Все они в верхней одежде. В школе остались лишь рюкзаки. А девочка,поднявшая шум,учится в 9 классе и такая несамостоятельная. Не смогла сама взять куртку в раздевалке,никому не запрещали это сделать.
    • Да!
      22 сент. 2017 г., 14:39:52
      Ответить
      Правильные слова!!! Спасение детей в первую очередь!!!
    • Лида
      22 сент. 2017 г., 14:50:33
      Ответить
      Молодцы
      Дети-фантазеры. Учителч сработали быстро и четко. Все живы-здоровы. Не дай Бог никому пережить подобное и о чем бы вы думали сначала. У нас как- то горел соседний дом-вся жизнь пронемлась перед глазами и нам,поаерьте,бвло совсем не до вещей. Мои дети пришли одетые,учитель позже перезвонила и уточнила. Родители сами кто мог развозили детец.у учителец даже телеыонов для звонка не бвло,передавали родителчм по уепочке как могли. Итог дети дома здоровые,а рюкзаки завтра можно забрать.
      • Нина
        22 сент. 2017 г., 14:56:27
        Ответить
        Поддержу учителей
        Ругать легко.Дети раздетые курят и ничего,а здесь чс-шум подняли. Поблагодарите учителей,спасателей,что все обошлось без жертв. Последствия могли быть плачевными.Дети,даже дошагав до 9 класса,этого понять не в состоянии.Поражаешься,что взрослые идут у них на поводу.
    • емва
      22 сент. 2017 г., 14:51:01
      Ответить
      вы смотрю все грамотные и обвиняете девочку,а про то что когда идут ученья всех выгоняют на улицу раздетыми про это забыли,
      а теперь представьте себе такую картину что все кинулись в раздевалку и что там бы было каша мала и кого то возможно растоптали и сколько бы было травм
      • Грамотные
        22 сент. 2017 г., 14:59:55
        Ответить
        Видели,как девочка матом кроет
        Мы уж прочитали,как она высказывается. Некрасиво и на всеобщее обозрение. Ее сленг просто поражает. Родителям ее должно быть стыдно.
      • Село
        22 сент. 2017 г., 15:03:12
        Ответить
        Офигеть
        Представьте землетресение,потоп,пожар. Вы что ломанетесь вещи из раздевалки забирать? Совсем уже что ли. Радуйтесь,что живы и здоровы. Разглагольствуете тут.Слушать противно.
    • Я та кто написал это
      22 сент. 2017 г., 15:06:49
      Ответить
      Нас выгоняли из школы и не дали взять куртки, нам даже не пустили в раздевалку
      • Василиса
        22 сент. 2017 г., 15:09:42
        Ответить
        Не ври
        Пускали в раздевалку и просили только не толкаться. А ты Василиса,видимо не тем местом слушала. Подняла тут шумиху.
      • Знаем
        22 сент. 2017 г., 15:12:23
        Ответить
        Вранье
        Нам дали одеться. Василиса,зачем обманываешь. Некоторые сами не хотели за одеждой в раздевалку идти. На фоткпх все одетые.
  • Лида
    22 сент. 2017 г., 14:42:40
    Ответить
    Родитель
    Учителя-молодцы.Действовали четко.В таких случаях медлить нельзя
    У них даже телеыонов не было,передавали инфу по цепочке родителям,а дети наши номера тел. Родителей не знают,как сообщать. Не дай Бог никому в такой сииуации оказаться. Наши дети были одеты,а портфели заберем уже завтра,ничео страшного.
  • Неправда
    22 сент. 2017 г., 15:07:15
    Ответить
    Мы не возмущены
    Учителя все правильно сделали.В таких случаях медлить нельзя. Мы их не обвиняем,а благодарим за то,что наши дети целы и невредимы. Их жизни пока ничего не угрожает. А тем,кто пишет неправду,должно быть стыдно. Мои дети пришли в куртках.
  • Сабрина
    22 сент. 2017 г., 15:35:16
    Ответить
    В защиту учителей
    Все дети живы и здоровы,учителя молодцы . А тем кто раздул из мухи слона должно быть очень стыдно.
  • Родитель
    22 сент. 2017 г., 16:15:02
    Ответить
    Если вы научитесь ходить по воде ,скажут что вы просто не умеете плавать. Не надо было эвакуировать,чтоб сказали
  • бром
    22 сент. 2017 г., 21:16:45
    Ответить
    Кто-то брэшеть
  • ?
    22 сент. 2017 г., 22:18:59
    Ответить
    За школой курят каждый день ученики раздетые - это норма,а как что случись - они замерзли....
    • мама с Сыктывкара
      22 сент. 2017 г., 23:24:40
      Ответить
      Учителя молодцы? Молодцы что разбили колбу с бромом? Молодцы, что не знали, чем засыпать? Что вообще колба из материала, который бьется и не закрывается?
      Молодцы, что ничего не добиваются и молчат, позволяют травить детей дешевыми красками после ремонта, дешевой едой в столовых, отсутствием чистых туалетов с хлоркой и мылом? Это не молодцы, а позор!!!!
      • Джокер
        23 сент. 2017 г., 2:41:39
        Ответить
        Некоторым так называемым учителям
        самим учиться надо !!! Вот такие в России ,,спецы "!!!!!!