content/news/images/68548/BOB_7264-kopiya_mainPhoto.jpg
15:46, 23.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские байкеры закрывают мотосезон

Сыктывкарские байкеры сегодня собрались на закрытие мотосезона. По отзывам самих участников праздника, закрытие проходит вяло, возможно, не все владельцы двух и трёхколёсных агрегатов готовы убрать «коней» в гараж.

Сыктывкарские байкеры закрывают мотосезон
Фото Виктора Бобыря

Официальные сборы были назначены с полудня, но к этому времени приехали на парковку торгового центра «Июнь» только организаторы - мотоклуб «Polar Wolves». Основная массовка стала собираться через час, все это время публику развлекали песнями и конкурсами.

BOB_7123-kopiya.jpg

BOB_7133-kopiya.jpg

К участию в конкурсах сначала привлекались прекрасные представительницы мотосообщества. Девушек попросили голосом изобразить рев мотора. К сожалению, никто из участниц не смог прорычать.

- Я не могу отдать вам главный приз только за умение визжать. Давайте тогда изобразим, как вы «киляете» на концертах. Ну, от души потрясите своими волосами вот так, - скомандовал ведущий и потряс лысой головой.

BOB_7418-kopiya.jpg

В результате главный приз в конкурсе получила девушка, которая действительно трясла волосами, тогда как остальные участницы умудрялись двигаться всем телом.

BOB_7277-kopiya.jpg

Все это время ведущий пытался растормошить зрителей, призывая байкеров и прохожих шуметь в честь праздника, но попытки оказались тщетны. Мотобратия оставалась не активна, владельцы байков собрались в компании по интересам, обсуждая, как провели лето, какую технику приобрели и что обновили. Чтобы расшевелить толпу ведущий решил выяснить у кого длиннее километраж.

- Кто «пятерочку» откатал за лето? - интересовался он у мотоциклистов.

BOB_7201-kopiya.jpg

Только один байкер, назвавшийся Лехой, рассказал, что проехал пять тысяч километров до Белгорода и обратно. Хотя, как стало известно корреспонденту БНК, сыктывкарские мотопутешественники успели этим летом прокатиться до Казани, Санкт-Петербурга и даже в Белоруссию.

BOB_7278-kopiya.jpg

Публика оживилась уже ближе к 14 часам. В конкурсах стали участвовать сами байкеры. Так, в одном из конкурсов четверо участников должны были продемонстрировать дружбу. Каждый выбирал себе в помощь трёх друзей, с которыми он по команде ведущего пытался изобразить предметы. Байкеры трансформировались и в мопед, и в двухэтажный дом.

BOB_7171-kopiya.jpg

Определить команду победителя не получилось, и поэтому победила дружба:

- Мы не будем определять кто лучше, потому что у вас есть друзья, и друзья вас всегда поддержат, а это главное. Все капитаны получают подарки, а команды - сертификаты, - объявили участникам.

BOB_7254-kopiya.jpg

Самый экстремальный конкурс оставили напоследок - конкурс на самый громкий выхлоп, своеобразный рык в честь закрытия сезона. Шесть участников пытались доказать, что их байк самый громкий. Чтобы выиграть некоторые из мотоциклистов решили пустить дым в глаза зрителей. От рева «железных коней» закладывало уши.

BOB_7423-kopiya.jpg

Хотя закрытие проходило вяло, по словам самих байкеров дело вовсе не в погоде:

- Это даже хорошая погода, вот на открытии мотосезона был сильный ветер и дождь. А сегодня даже тепло, - бодро прокомментировала погодные условия брутальная байкерша Ольга Попова.

BOB_7135-kopiya.jpg

Сама девушка уже восемь лет увлекается двухколесным транспортом, сначала это были скутеры и мопеды, сейчас же Ольга ездит на Honda CB-400. Несмотря на опыт, байкерша пока не решается выезжать за пределы Сыктывкара.

BOB_7340-kopiya.jpg

Когда наступил долгожданный момент сбора в колонну, мотоциклистам напомнили правила проезда по городу.

BOB_7442-kopiya.jpg

Колонна мотоциклов проехала круг по городу и направилась в Эжву. Ночная программа завершится концертом в мотоклубе с участием местных музыкальных команд.

3473

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    23 сент. 2017 г., 16:16:15
    Ответить
    а велосипедисты сезон не закрывают,они ездят круглый год,почему мотоциклисты не ездят зимой?
  • Дима
    23 сент. 2017 г., 18:11:27
    Ответить
    ПДД
    Колонна мотоциклистов, грубо нарушая ПДД, проехала по городу и направилась в Эжву.
    Так будет правильно!
    • Евгений
      23 сент. 2017 г., 18:28:23
      Ответить
      Колонна была организована и согласованна с ГИБДД.
      • СЛАВЯН
        23 сент. 2017 г., 19:47:40
        Ответить
        Чем то обидели тебя, поплач пойди в уголке
      • Дима
        24 сент. 2017 г., 22:19:18
        Ответить
        ПДД
        п. 1.2 "Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
        Автомобиля сопровождения не было, как и полосы движения - ехали, как было удобно.
        Согласование маршрута и фактическое движение по городу - разные вещи. Надеюсь, что ГИБДД УВД г. Сыктывкара сделает соответствующие выводы при согласовании проезда в следующем году и сопроводит колонну хрустиков.
        Пы сы. Было грустно наблюдать за забытым "настоящими" байкерами колоритном мужичке на трехколесном белом аппарате с шашечками. На будущее - первым в колонне едет самый тихоходный аппарат, на который и ориентируются все остальные участники (если братство, а не сборище).
        А в целом - удачи, берегите себя)))
  • Зырянин-язычник
    23 сент. 2017 г., 19:00:11
    Ответить
    Наши парни -язычники
    Зырянских флагов больше, чем переделаного Петром голандского. )))
  • Евгению
    23 сент. 2017 г., 19:08:34
    Ответить
    Если акция согласована с ГИБДД,
    то можно нарушать ПДД и нестись всей колонной без сопровождения на красный свет?
    • ;)
      23 сент. 2017 г., 21:44:30
      Ответить
      Читайте пдд.
      Организованная колонна!!!
      Мы беспокоим отдыхающих гаражан 2 раза в год, не беда!
      Спасибо вежливым и понимающим гражданам,пешеходам и водителям!
  • 145
    23 сент. 2017 г., 19:23:08
    Ответить
    Да лааадно!
    Какая же Вам Оля?))
  • диме
    23 сент. 2017 г., 20:10:00
    Ответить
    нах.й пошел... быстро...
    • Грамар
      03 окт. 2017 г., 22:37:18
      Ответить
      с запятыми эта угроза выглядит так... обреченно...
  • ....
    23 сент. 2017 г., 20:21:02
    Ответить
    Слишком громко работает сия техника. Может начнем уважать других участников движения и отдыхающих горожан.
  • Сыктывкар
    23 сент. 2017 г., 20:31:48
    Ответить
    Сегодня был свидетелем проезда города нашими мотоциклистами,смешно до тошноты!
    зачем нарушать пдд,чтобы все посмотрели на разношерстные мотики - деревня!
  • неинтересно
    23 сент. 2017 г., 20:40:19
    Ответить
    Фрицевских касок - нет.
    Надписей на На берлин - нет.
    Путин- наш вождь племени -НЕТ.
    Искандеры хохохочут и можем повторить -нет.
    Крымнаш!!!! - нет

    Тоска и депрессия. :((((

    Хоть бы "Россия вперде" написали.



    • Старый
      23 сент. 2017 г., 21:04:57
      Ответить
      И да..Крым наш...
  • Грубые мужики
    23 сент. 2017 г., 21:10:23
    Ответить
    А зачем они на руки к друг другу прыгают?
  • Один из них
    23 сент. 2017 г., 21:34:43
    Ответить
    А зачем вы пишите сюда , жалкие и скучные люди ?))) Занимайтесь тем , что вам приносит удовольствие , а не завидуйте нам ! Хотя нет , вы способны только бухать и поливать грязью всех кто хоть на чуточку лучше вас...
    Мне вас жаль . А , не , показалось . Не жаль . Завидуйте дальше )))
    • father
      23 сент. 2017 г., 21:48:21
      Ответить
      Будь выше.
    • Сыктывкар
      23 сент. 2017 г., 22:36:41
      Ответить
      Чем вы лучше других-сколько добрых дел сделали, кому помогли, надели каски и ездите и считаете что вы лучше всех-чем ...я думаю как в ералаше.....потому что мы банда...смех да и только...лучше смс отправляли на лечение больных детей...но вы от этого далеки...почему? ответ см.ранее
  • Водитель
    23 сент. 2017 г., 22:06:12
    Ответить
    Байкерам
    Организованная колонна, и им можно отступить от ПДД. Кому не нравится не смотрите. И как всегда найдутся нытики. Байкеры молодцы
  • 23 сент. 2017 г., 22:13:50
    Ответить
    Вот спасибо тем кто понимает!!!
    Давайте жить дружно!
  • почему?
    23 сент. 2017 г., 22:18:38
    Ответить
    Почему у нас вся подсветка в сми не анонс а по факту? Неужели трудно в среду шумнуть, чтобы детей привести, пофоткать, раз уж мероприятие... Что за эгоизм.... Что городские праздники, что вот такие
    • Евгений
      24 сент. 2017 г., 1:16:32
      Ответить
      Было освещено. Напротив заезда на парковку Июня и в мотосообществах. Увы, не все поддерживают то чем мы занимаемся.
  • Дядя Дима
    23 сент. 2017 г., 22:52:55
    Ответить
    Пепс
    А чо, пепс тоже байкер?
  • Тимофей
    23 сент. 2017 г., 23:55:47
    Ответить
    Налоги проклятые
    Коней в гараж - а налоги полной лошкой! Ездим три месяца, а транспортный и страховка платиться за год !!!! И стоимость как за грузовик ! Коррупция в чистом виде!!!
    • Тимофею
      24 сент. 2017 г., 1:40:04
      Ответить
      Вы же сами с КРЫМНАШ носились.
      Теперь расплачивайтесь.
      • Сыктывкарец
        24 сент. 2017 г., 5:12:34
        Ответить
        Да пускай , главное , чоб Сирия-наше фсё
        теперь не кричали.
  • одна из них
    24 сент. 2017 г., 9:15:26
    Ответить
    Кто не был на мероприятии освещаю.
    Ведущий мероприятия дал четкие указания согласованные с ГИБДД РК по Сыктывкару:
    -едем на дистанции 2-3 метра друг от друга , не растягивается.
    - проезд на красный свет открыт , т.к. это организованная колонна.
    - и т.д.
    Могу сказать , что никто из организованной колонны не выпрыгивал , ехали красиво , строем, не обгоняя друг друга , ничего криминального не было.
    И в этот день в данном мероприятии приняли участие не все мотоциклисты города Сыктывкара , а только часть.
    Хотелось бы сказать спасибо понимающим водителям и пешеходам , их у нас всё-таки больше.И ребят ,мотоциклисты , водители , пешиходы , велосипедисты Уважайте друг друга!
    Moto forever!
    Мото - это жизнь!!

    • Мда
      24 сент. 2017 г., 9:22:50
      Ответить
      Смертники
      • 145
        24 сент. 2017 г., 13:25:33
        Ответить
        Как и ты. Или считаешь себя Маклаудом?
  • еее
    25 сент. 2017 г., 9:10:26
    Ответить
    Сколько единиц в этом году потеряно, статистику кто-нибудь ведёт?
  • Брутальная байкерша
    03 окт. 2017 г., 22:43:56
    Ответить
    Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный) — жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность. Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе.

    Сомнительный комплимент для девушки.
    • 145
      15 окт. 2017 г., 14:18:37
      Ответить
      Да и не Олей меня зовут.))