content/news/images/68572/PSV_1536-kopiya_mainPhoto.jpg
15:10, 24.09.2017 / ПРАВО

Водителей в Коми проверят на соблюдение правил при перевозке детей

В связи с увеличением количества аварий с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД в Коми проведут «Неделю безопасности».

Водителей в Коми проверят на соблюдение правил при перевозке детей
Фото Сергея Паршукова

«Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет с 25 по 29 сентября и во всех образовательных организациях региона.

Особое внимание полицейскими будет обращено на соблюдение правил при перевозке детей и проезде пешеходных переходов. В школах пройдут классные часы и родительские собрания, посвященные ПДД РФ. Учащиеся начальных классов выйдут на пешие экскурсии по разработанным безопасным маршрутам движения «дом-школа-дом». Уроки со старшеклассниками запланированы с использованием моделирующих программ. Побывают полицейские и в детских садах, а также проведут профилактические беседы с сотрудниками автотранспортных предприятий.

Эффективность обучения детей основам безопасного поведения на дорогах в школах и детских садах возрастает, если в нем принимают активное участие родители, поэтому все планируемые мероприятия пройдут с представителями родительских комитетов.

1825

Комментарии (0)

Добавить комментарий