content/news/images/68593/PSV_0700-kopiya_mainPhoto.jpg
09:48, 25.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода

В воскресенье, 24 сентября, на дорогах республики произошло два ДТП, в которых пострадали пешеходы. В обоих случаях водители скрылись с места происшествия, но позже один из водителей сам явился в полицию. Поиски второго сейчас продолжаются.

За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили БНК в Управлении ГИБДД по Коми, в поселке Якша Троицко-Печорского района в 19 часов 13-летнего подростка сбил неизвестный водитель за рулем автомобиля, двигавшегося улице Дорожной со стороны поселка Комсомольск-на-Печоре.

Пострадавший мальчик, учащийся 7-го класса, получил ушибы и ссадины. Водитель с места ДТП скрылся, сейчас сотрудники полиции разыскивают его.

В 19:30 в Усинске 67-летний водитель «Нивы» двигался по улице Нефтяников со стороны улицы Строителей в направлении улицы Приполярной, когда напротив дома №42 сбил девушку 1992 года рождения. В результате ДТП пострадавшая девушка получила ушиб лба, госпитализация ей не понадобилась.

Водитель с места ДТП уехал, но позже объявился. Он пояснил, что не успел затормозить, так как пешеход неожиданно появилась возле капота машины. Водитель вызвал скорую помощь и дождался медиков, после чего уехал, но позже пришел в полицию.

В отношении водителя составлены материалы по статье 12.24 (причинение вреда здоровью) и 12.27 (оставление места ДТП) КоАП РФ. Стаж вождения мужчина имеет с 1970 года, в течение последнего года он трижды привлекался к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 2.5 ПДД, при ДТП необходимо сразу остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, если есть пострадавшие, оказать им первую помощь, вызвать скорую помощь и полицию. Обязательно дождаться сотрудников ГИБДД.

1314

Комментарии (0)

Добавить комментарий