content/news/images/68634/IMG_9967_mainPhoto.jpg
16:44, 25.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Более трех тонн ценной рыбы изъяли инспекторы рыбоохраны в Усть-Цильме

В ходе рыбоохранного рейда в Коми изъято более 3 тысяч кг водных биоресурсов. Таковы результаты рейда, который провели 22 сентября инспекторы рыбоохраны совместно с сотрудниками полиции и Россельхознадзора на реке Печоре.

Более трех тонн ценной рыбы изъяли инспекторы рыбоохраны в Усть-Цильме
Фото Марии Шумейко

По данным Северо-Западного отделения росрыболовства, в районе села Усть-Цильма был остановлен и досмотрен теплоход. В ходе досмотра выявлен факт транспортировки водных биологических ресурсов общим весом 3 282 кг без ветеринарно-сопроводительных документов и маркировочных этикеток: 478 кг лосося атлантического (семги), 1204 кг ряпушки, 800 кг сига соленого, 300 кг пеляди и 500 кг ряпушки соленой.

Все водные биоресурсы были изъяты из оборота. Проводится административное расследование о происхождении и законности нахождения рыбы на борту судна.

3932

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Чел
    25 сент. 2017 г., 16:55:06
    Ответить
    Изъяли сёмгу, пелядь, сиг, ряпушку, а редакция в качестве иллюстрации размещает фото с щукой. Молодцы, одним словом.
    • чукча
      25 сент. 2017 г., 20:26:36
      Ответить
      Чукчу спрашивают:
      - Тебя рыба есть?
      - Рыбы нет. Щука есть.
  • Кг.
    25 сент. 2017 г., 17:07:27
    Ответить
    Что-то маловато
    Всего одна машина ЗИЛ-130
  • миха
    25 сент. 2017 г., 17:12:03
    Ответить
    пальцы надо (отм.) за такое фото
    и рыболову (отм.), и фотографу за пропаганду садизма
  • Ус
    25 сент. 2017 г., 17:43:04
    Ответить
    а чего не написали кому принадлежит судно? :-) и кого задержали?
    • присоединяюсь
      25 сент. 2017 г., 19:49:39
      Ответить
      Шатохин- охотник,а рыбаки кто?
  • Погонат
    25 сент. 2017 г., 17:50:50
    Ответить
    серая рыбка
    Раньше мужики в Усть-Цильме делили спиртное на два вида, а рыбу на три. Спиртное - белое и красное. Белое это водка и спирт, красное все остальное: коньяк, перцовка, зубровка,вина и т.д. Рыба красная, белая и серая. На фото рыба серая, для всех доступная...
  • Искусственный интеллект
    25 сент. 2017 г., 17:57:41
    Ответить
    Всякая семга - рыба, но не каждая рыба семга.
  • Изъяли ?
    25 сент. 2017 г., 18:09:15
    Ответить
    И где теперь она ?
  • 888
    25 сент. 2017 г., 18:23:17
    Ответить
    рейд в этом году закончен
  • тт
    25 сент. 2017 г., 18:25:12
    Ответить
    щука
    леха усть-цилем забыл как выглядит семга
  • мда... было время
    25 сент. 2017 г., 19:50:35
    Ответить
    В 70-х на Печоре вылавливали по 700 тонн в год промышленным способом , только семги.
    Сейчас рыбы нет.
  • Дааа!!!
    25 сент. 2017 г., 20:07:01
    Ответить
    Ну очень были довольны инспекторы от рейда!! Очень!!!!Говорят РЫБЫ море,все сыты ,))))
  • Мария Шумейко
    25 сент. 2017 г., 20:21:36
    Ответить
    Маладец
    Продолжает фотографией жечь сердца.
  • А браконьеры
    25 сент. 2017 г., 20:23:00
    Ответить
    Маладцы
    Сдают мелких конкурентов.
  • гипократ
    26 сент. 2017 г., 6:04:42
    Ответить
    Забыли указать кому принадлежит теплоход откуда и куда следует и какие документы на груз имелись. Пока этого нету попахивает заказухой
    • 123