content/news/images/68681/PSV_9924_mainPhoto.jpg
14:34, 26.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водолазы МЧС начали поиски утонувших на Мезени мужчин

Спасатели Сыктывкарского отряда МЧС России сегодня прибыли в Удорский район, чтобы вернуться к поискам охотника и рыбаков, утонувших на реке Мезень близ Кослана и Усогорска.

Водолазы МЧС начали поиски утонувших на Мезени мужчин
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали БНК в пресс-службе МЧС России по Коми, в составе направленного в Удорский район отряда - четыре спасателя. На их вооружении один специальный автомобиль и водолазное снаряжение. Поиски предполагается вести на Мезени у села Кослан и близ поселка Усогорск.

Напомним, один мужчина, на поиски тела которого отправились сотрудники МЧС, пропал еще в конце мая. Как рассказали БНК в администрации Усогорска, молодой человек стрелял из лодки по уткам, потерял равновесие, упал за борт и утонул. Произошло это на реке Мезень менее чем в 200 метрах от поселка. По заявлению местной администрации, к поискам тела погибшего уже не менее шести раз привлекались спасатели МЧС России и «СПАС-КОМИ». Однако до сих пор их усилия так не дали результата.

Также спасатели МЧС попытаются найти тела мужчин, пропавших без вести 2 июня, когда в пяти километрах от удорского села Кослан опрокинулась лодка с пятью рыбаками. Одному из участников инцидента удалось выплыть. Остальные четверо пропали без вести. Позже, 25 июня, тело одного из них было обнаружено рыбаком.

2177

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ну как же так
    26 сент. 2017 г., 18:53:32
    Ответить
    случилось
    горе горькое по свету шлялося,, и на нас невзначай набрело
  • Во истину
    27 сент. 2017 г., 8:42:34
    Ответить
    Искали рыбу. а нашли покой.