content/news/images/68725/ANT_8002_preview_610_mainPhoto.jpg
12:30, 27.09.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартует федеральная программа «Ты – предприниматель»

В республике началась регистрация на участие в программе «Ты – предприниматель», которая стартует в октябре. Принять участие в ней могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, предварительно заполнив анкету участника.

В Коми стартует федеральная программа «Ты – предприниматель»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Программа «Ты – предприниматель» включает в себя несколько направлений. Именно это увеличивает ее охват и делает максимально эффективной для молодых людей.

Так, если молодой человек хочет начать свой бизнес, но ему не хватает навыков - он может пройти обучение в «Школе начинающего предпринимателя», тогда в течение месяца с ними будут работать бизнесмены-практики, тренеры и коучеры. При окончании программы участники имеют колоссальный набор знаний и умений, благодаря которому могут сделать успешный старт в бизнесе. Кураторы «Ты – предприниматель» в Республике Коми регулярно обучаются по федеральным программам и международным методикам ведения бизнеса, что позволяет делать образовательные курсы качественными и полезными для молодежи.

Для молодых бизнесменов проходит конкурс «Молодой предприниматель России», состоящий из двух этапов: регионального и федерального. Для участия в региональном этапе необходимо подать заявку, включающую информацию о своем бизнесе, на суд жюри и пройти очную защиту. Победители конкурса примут участие во всероссийском этапе и поборются за ценные призы.

На I Итоговом конгрессе малого бизнеса «Ты – предприниматель» подведут итоги реализации программы и выступят ведущие бизнес-тренеры России. Участники образовательной программы «Школа начинающего предпринимателя» получат удостоверения о прохождении обучения установленного (государственного) образца, а также у каждого будет возможность подать заявку на получение безвозмездной финансовой поддержки на открытие своего дела в размере до 500 тыс. рублей в рамках подпрограммы «Малое и среднее предпринимательство».

«Ты – предприниматель» - реальный шанс для молодежи начать и развить свое дело, - отметил директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов. – Главное – это желание и нацеленность участника на результат. Если участник ходит на учебу, чтобы просто провести время – он не наша целевая аудитория, для него учеба пройдет незамеченно и попросту зря. Курс рассчитан на тех, кто хочет работать, развиваться и зарабатывать. Мы даем базу, остальное зависит от самого человека».

Заполнить заявку можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «Ты – предприниматель» в Республике Коми, а также в ТЦ «Макси», где с 17.00 до 21.00 работают волонтеры программы и регистрируют всех желающих.

***Программа «Ты – предприниматель» реализуется министерством образования, науки и молодежной политики Коми совместно с Республиканским центром поддержки молодежных инициатив». Участие бесплатное.

1916

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ТЫ
    27 сент. 2017 г., 12:43:51
    Ответить
    Ты – предприниматель, и Ты - уже должен.
    • хахахаха
      27 сент. 2017 г., 16:18:50
      Ответить
      я когда-то был таким же доверчевым дурачком
      а потом еле закрыл ИП, потому что пока налоги не заплатишь никто его не закроет, а пока ты его закрываешь капают новые налоги и когда я от этого отвязался, с спокойной душой встал на биржу труда и впрерыжку побежал работать на завод и теперь я нищий и злой...
  • На фото
    27 сент. 2017 г., 12:54:16
    Ответить
    Ведущий вместо футболки с Путиным лучше бы одел футболку со Сталиным. Прикольно бы смотрелось ты предприниматель и подмигивающий Сталин
    Согласно исследованиям какой то конторы в РФ создать свой бизнес планируют 2%, в странах Европы около 20%.
    • Шиза
      27 сент. 2017 г., 13:00:37
      Ответить
      Да тут бизнес строить без проблем =))) Только доходов в год будет тыс 150 рублей =))) Кому нужен такой бизнес? =))) Тут население нищее, а вот ниш для частников - полно =))) У чиновников месячное довольствие больше чем приносит бизнес за год =))) Вот и стремятся все в чиновники =))))
    • Вижу неуважение к Путину
      27 сент. 2017 г., 13:14:47
      Ответить
      Всегда напрягали эти псведофанаты с Путиным на футболке. На трусы не пробовали принт сделать? Редкостное неуважение. Интересно, этот борзенький молодчик потом свою потную заношенную футболку с ликом Президента куда денет?
  • шамиль
    27 сент. 2017 г., 13:22:52
    Ответить
    Опа мамкины бизнесмены понабегут.
  • ))
    27 сент. 2017 г., 13:34:21
    Ответить
    судя по фото, выглядит как едроворская реклама со старым (отм.)
  • ........
    27 сент. 2017 г., 13:41:51
    Ответить
    Не стыдно такую майку одевать ?
    С подбитым глазом ? Зачем ?
  • ?
    27 сент. 2017 г., 13:47:46
    Ответить
    А после этой будет другая программа?,? "Ты - банкрот и нищеброд"??
  • ?
    27 сент. 2017 г., 13:49:10
    Ответить
    Кто эти два голубка на фото?
  • Fn
    27 сент. 2017 г., 14:06:45
    Ответить
    У нас уже нету предпринимателей. Последние местные магазины закрываются, строителей уже давно нету, не говоря уже про производство. Местный предприниматель - значит нищий.
  • Какой предприниматель?
    27 сент. 2017 г., 14:25:44
    Ответить
    Тут цепочка одна: своё дело-налоговая-прокуратура-судимость. Сейчас всех комфортнее прокуратуре и суду. Вот где надо работать! У них и здания новые возводятся. Короче позитивная динамика.
  • Какой предприниматель?
    27 сент. 2017 г., 14:25:46
    Ответить
    Тут цепочка одна: своё дело-налоговая-прокуратура-судимость. Сейчас всех комфортнее прокуратуре и суду. Вот где надо работать! У них и здания новые возводятся. Короче позитивная динамика.
  • Какой предприниматель?
    27 сент. 2017 г., 14:25:46
    Ответить
    Тут цепочка одна: своё дело-налоговая-прокуратура-судимость. Сейчас всех комфортнее прокуратуре и суду. Вот где надо работать! У них и здания новые возводятся. Короче позитивная динамика.
  • Ты -предпрениматель ? Запросто
    27 сент. 2017 г., 14:39:33
    Ответить
    Там купил, здесь продал
    .
    • Не
      27 сент. 2017 г., 17:04:13
      Ответить
      Ты – предприниматель там схватил, здесь урвал
      .
  • Ты -предпрениматель ? Запросто
    27 сент. 2017 г., 14:39:33
    Ответить
    Там купил, здесь продал
    .
    • .
      27 сент. 2017 г., 21:36:46
      Ответить
      здесь подал - там бандюкам на бабки попал
      .
  • Юрка
    27 сент. 2017 г., 18:13:40
    Ответить
    Какие ИП ?? Вы что КВН насмотрелись ?
  • Юрка
    27 сент. 2017 г., 18:16:01
    Ответить
    А эти два (отм.)улыбают конечно ))
  • 1
    27 сент. 2017 г., 18:47:23
    Ответить
    даже если в серую и черную работать,то предпринимательство это геморой дикий,а денег будешь иметь может чуть больше,если бы пахал на тетю
    • Вектор
      27 сент. 2017 г., 19:29:52
      Ответить
      А это же бред. Кто хочет посидеть - милости просим.
      • .
        27 сент. 2017 г., 21:38:09
        Ответить
        .
        Видимо эти два (отм.) на фото уже (отм.)