content/news/images/68840/IMG_0134_mainPhoto.jpg
15:33, 29.09.2017 / ПРАВО

В Усинске директора школы подозревают в присвоении денег

Сотрудниками полиции Усинска выявлен факт присвоения денежных средств, совершенный директором одного из общеобразовательных учреждений города.

В Усинске директора школы подозревают в присвоении денег
Фото Марии Шумейко

Так, установлено, что директор школы одного из населенных пунктов в течение двух лет присваивала денежные средства, вверенные на нужды школы. Сумма общего ущерба, нанесенного злоумышленницей бюджету Усинска, составила 196 636 рублей.

В отношении директора школы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения), сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Ведется следствие.

2214

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • )
    29 сент. 2017 г., 15:41:12
    Ответить
    а вы дальше скидывайтесь на рабочии тетради охрану и т.д
    • ОЛЬГА
      30 сент. 2017 г., 10:58:53
      Ответить
      Начните шуршить с Михальченковой
  • че вы хотели
    29 сент. 2017 г., 16:28:01
    Ответить
    Православно-коммунистическое министерство образования
    Фальсифицирует выборы и обкрадывает детей.
  • father
    29 сент. 2017 г., 16:33:03
    Ответить
    Да тупо доплату делали, кому нибудь. 200 000:24 = ... "семь на ум пошло ... Да это бешеные деньги!!!"
  • Борн
    29 сент. 2017 г., 16:39:53
    Ответить
    Правда
    Уважаемые граждане! Если у Вас-родителей, общеобразовательные учебные заведения требуют денежные средства на какие-то нужды заведения, это незаконно. У должностных лиц учебного заведения, статья.
    • продолжают собирать
      29 сент. 2017 г., 17:10:53
      Ответить
      Ничего их уже не останавливает, а сами уже не в силах остановиться.
  • Пора устанавливать скрытые видеокамеры.
    29 сент. 2017 г., 20:25:05
    Ответить
    Не заплатишь, будут прессовать ребенка в школе. Поборы в усинских школах закономерное явление. Собирают деньги родительские комитеты. Сертификаты, электромясорубки и тд... для учителя. Скоро морда лопнет, но рука не дрогнет. Родителей вынуждают сдавать деньги.
    • Чел
      30 сент. 2017 г., 5:31:45
      Ответить
      Пресс ученика
      Привиди ка один пример. Или у тебя до сих пор такой стереотип? Никто сейчас не прессует. Учителям это нафиг не нужно. Во первых от успеваемости класса зависит их доплата. Во вторых- зачем им разборки с родоками? Я уже 4 года не сдаю ни на что. Упрашивают, смотрят косо. А мне пофиг. Ребенок не страдает.
      • father
        30 сент. 2017 г., 12:16:09
        Ответить
        А кто собирает?
  • Ааааааааааааааа
    29 сент. 2017 г., 22:05:35
    Ответить
    так нельзя!!!
    Имейте совесть, с детьми работаете***
  • Мама
    30 сент. 2017 г., 23:19:03
    Ответить
    Поборы в школах начиная с первого класса и заканчивая выпускным , здесь уже отдельная тема , и зависит от наглости учителей и родительского комитета . А в нашей школе даже подготовка к экзаменам проходила за доп. плату . Сейчас после урока учитель не останется объяснить ребенку тему , которую он не понимает .