16:10, 29.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре водитель автобуса объехал пробку с нарушением»

Бдительный сыктывкарский автолюбитель прислал БНК запись видеорегистратора, где видно, как сегодня днем водитель городского автобуса грубо нарушил ПДД возле ЦУМа. Двигаясь по улице Интернациональной, автобус объехал пробку по встречной полосе.

Видео народного корреспондента

- В Сыктывкаре водители автобусов вообще обнаглели! Ездят через сплошную по встречке, объезжают пробки. На безопасность пассажиров вообще наплевать! - возмущается автор видео.

В соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на встречную полосу движения (другими словами, за пересечение одинарной или двойной сплошной линии) предусматриваются следующие наказания: штраф в размере до 5 тысяч рублей или лишение прав на управление на срок до полугода.

3441

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Екатерина
    29 сент. 2017 г., 16:22:40
    Ответить
    Они часто так нарушают.
    • да
      29 сент. 2017 г., 20:38:55
      Ответить
      какая это пробка ? На светофоре стояли, ну чуть побольше машин и что, надо правила нарушать ?
      Жёстко наказывать таких надо.
  • не удивил.
    29 сент. 2017 г., 16:27:56
    Ответить
    Пусть ездят. Они ведь опаздывают.

    • Сыктывкарец
      29 сент. 2017 г., 16:29:32
      Ответить
      Как бы если водитель торопится на тот свет, то это не означает,что и пассажиры тоже туда хотят...
  • Лихач
    29 сент. 2017 г., 16:29:21
    Ответить
    А что случилось? Они так годами нарушают, а только сейчас у кого-то зачесалось?

    Если власти немного поднапрягут пятые точки и сделают что-то для улучшения обстановки на дороге, то возможно водителям маршрутных ТС не придётся спешить из-за опозданий по графику.
    • что-то
      29 сент. 2017 г., 19:58:43
      Ответить
      называется "полоса для ТС общего пользования"
      действует на МНОГОрядных улицах столицы россии.
      В мухосрансках всегда так будет.
      Дальше - хуже...
      • В соответствии с действующим законодательством, водителю надо дать орден (или медаль):
        30 сент. 2017 г., 16:56:39
        Ответить
        Он всё грамотно рассчитал: и время действия запрещающего сигнала светофора; и отсутствие проезжих средств на "встречке"
        А вот координаты петушка, рвущегося за дешевым отзывом, уточнить надо....
  • бдительный
    29 сент. 2017 г., 16:31:25
    Ответить
    стукач или терпила
    как таких называют? а может просто неудовлетворенный по жизни чел.... злой на всех и всё , обращающий внимание на чужие ошибки, но не видящий своих. Таким людям тяжко жить на этом свете....
    • Сергей
      29 сент. 2017 г., 16:37:48
      Ответить
      Быдло,
      которое считает добропорядочных граждан стукачами и терпилами. Плохо, что нашему государству во главе с Путиным есть дело до всего мира, только вот до порядка в собственной стране бренда нет.
      • Водитель
        30 сент. 2017 г., 22:05:20
        Ответить
        Это как правило лохи наглотавшиеся псевдо понятий.

        Защищают отм. на пазике который не по понятиям нормальных пацанов обогнал, которые все по порядку стоят в очереди, за это его наказать надо. И этого отм.
    • да ну?
      29 сент. 2017 г., 16:41:54
      Ответить
      ты эти правила на зоне малолеткам можешь втирать. А жлобов и хамов наказывать надо. Я бы тоже с удовольствием сдал. И получил бы от этого большое моральное удовлетворение. А кто молчит, боится и терпит хамство, тот и есть терпила
      • кто бы сомневался
        29 сент. 2017 г., 16:48:47
        Ответить
        у тебя же
        более интересного занятия в жизни нет)))) ты же обиженный жизнью -и вас таких тысячи -так что ты не одинок))))
        • В тему
          29 сент. 2017 г., 21:06:59
          Ответить
          Удалили комментарий?Значит рядом модераст!
          Он товарищ не хороший, он обычный... гей!
    • 178
      29 сент. 2017 г., 17:45:41
      Ответить
      терпила это ты - смотришь как нарушают и молча держишься за баранку (а может за что-то другое). Такие типы как ты самые опасные.
      • хех
        29 сент. 2017 г., 18:49:49
        Ответить
        Мвоыш, ты уже общался сегодня со своими сверстниками в додопицце?
    • Трезвенник
      30 сент. 2017 г., 22:01:57
      Ответить
      Если уж все живем во воровским понятиям. Нормальныепацаны в очереди стоят,а тут водительпазика беспределит не по понятиям, наказать надо
  • лох
    29 сент. 2017 г., 16:36:34
    Ответить
    народный проснулся лет пять на 1 маршруте езжу одни нарушения
  • 123***
    29 сент. 2017 г., 16:55:44
    Ответить
    Стоишь в пробке, плохо, пассажиры не довольны(возмущаются). Нарушишь, объезжаешь машины, чтоб успели наши люди на работу, снова плохо. Человеку не угодить.
  • 111
    29 сент. 2017 г., 17:04:00
    Ответить
    пробка не красный
    пробка не так страшно, как сегодня НЕФАЗ повернул на красный с Советской на Пушкина, не завершая маневр, а в наглую, после того как поток с Пушкина уже тронулся на зеленый
  • а
    29 сент. 2017 г., 17:16:48
    Ответить
    где доблестные сотрудники дпс ? Это их прямая обязанность выявлять и выявлять.
  • Эти
    29 сент. 2017 г., 17:20:57
    Ответить
    Так называемые водители, которые нарушают настаящие (отмод.)!!!
    • .
      29 сент. 2017 г., 18:50:20
      Ответить
      Настоящие молодцы.
      • не
        29 сент. 2017 г., 20:40:16
        Ответить
        не молодцы, а зас - цы.
  • АУЕ
    29 сент. 2017 г., 17:24:14
    Ответить
    В Сыктыкваре вообще люди ездить не умеют и другим не дают! И хватит ныть и жаловаться, уж это вам точно не поможет, а хотел бы наказать, то пошёл бы и наказал сам, если кишечник позволяет)
    • 11
      29 сент. 2017 г., 19:35:50
      Ответить
      Полностью согласен. Водить не умеют. Поэтому и бьются на каждом углу. А по разговорам все Шумахеры
    • Водитель
      30 сент. 2017 г., 22:08:45
      Ответить
      Да нормальные пацики правила не нарушают чтоб не палиться.

      Весь город за 20 минут можно проехать

      Если мужчина нервный спешит куда то, это ближе к бабе, бабы эмоции неумеют сдерживать. Это не мужик а баба.

      Мужчина разумен рассчетлив и не спешит никуда.
  • Ну
    29 сент. 2017 г., 17:30:34
    Ответить
    Что тут обсуждать. Нарушил закон. Найти и наказать. И мне лично (отмод.) его причины спешки..график у него или семья голодная. Если б в процессе этого манёвра пострадали люди или имущество - этот (отмод.) бы по жизни в двойне.
    • бгг)))
      29 сент. 2017 г., 18:51:06
      Ответить
      Какие мы грозные))) усацца))))
      • .
        29 сент. 2017 г., 18:53:46
        Ответить
        Да он своей тени вечером на улице боится)))
  • В теме
    29 сент. 2017 г., 17:53:49
    Ответить
    Он едет по времени, время деньги. Если задержится не успеет в свое время, не успеешь в своё время, людей не возьмёшь и гнать придётся. Это его хлеб. Надо меня расписание значит с учётом пробок.
    • да
      29 сент. 2017 г., 20:41:27
      Ответить
      он потом на остановке пять минут стоит и ждёт кого-то.
  • гость
    29 сент. 2017 г., 18:44:41
    Ответить
    я закрываю на это глаза это автобус ему можно спешить
  • Имя
    29 сент. 2017 г., 18:49:18
    Ответить
    Пора выделенки делать.
    • 11
      29 сент. 2017 г., 20:42:12
      Ответить
      Где? Вместо тротуаров?
      • Имя
        29 сент. 2017 г., 21:37:48
        Ответить
        В данном случае вместо автомобильной полосы.
  • сНИМАЛИ
    29 сент. 2017 г., 19:01:02
    Ответить
    на тапок и валенок
    номера не видно, маршрута тоже. доброжелатель идет лесом.
  • Вчера
    29 сент. 2017 г., 19:14:23
    Ответить
    Водитель 28 маршрута
    Без зазрения совести проехал на красный на перекрестке у Мебельграда и пофиг, что пассажиры в атобусе и пешеходы почти всупили на пешеходный переход.
  • 123
    29 сент. 2017 г., 19:46:46
    Ответить
    Не стояли бы на остановках по полчаса - не надо было бы гнать, график догонять.
  • точно
    29 сент. 2017 г., 19:59:20
    Ответить
    стоят на остановках сверх всяких норм,а люди сидят и ждут когда водила автобуса соизволит наконец то поехать,а потом нагоняют время с г рубейшими нарушениями пдд,наказывать их на полную катушку и никаких гвоздей,тоже шумахеры выискалисьс купленными категориями
  • Таких водил
    29 сент. 2017 г., 20:47:43
    Ответить
    Надо учить. Сапогом в рот.
  • Народ
    29 сент. 2017 г., 21:02:27
    Ответить
    В центре всегда нарушают в так называемый "час пик". Логистикой потоков транспорта в различные часы и дни никто толком не занимается. А если и занимаются, то это невероятно тяжело без целенаправленного, планового взаимодействия многих государственных структур. А судя по тому как дома возводят, без парковок под квартиры, без серьёзного расширения дорог и т.п., - такого взаимодействия нет.
  • автобус
    29 сент. 2017 г., 21:25:37
    Ответить
    конкретно к водителям автобуса за нарушение пдд надо штрафы увеличивать в разы,людей возят
  • Веня
    29 сент. 2017 г., 22:13:22
    Ответить
    Редакция, как отправить вам видео?
  • Денчик
    30 сент. 2017 г., 5:53:55
    Ответить
    А где нарущение-то? Там обгон разрешен! А, вообще, по Интернациональной в сторону аэропорта нужно ехать в два ряда, ширина позволяет, там два пазика вмещается. Какого черта бараны едут друг за другом, создавая пробку!?
  • 123
    30 сент. 2017 г., 9:37:12
    Ответить
    Мало того, что город камерами усеян, еще и бдительные граждане с регистраторами сливают друг друга. Какая же гадкая атмосфера складывается. Есть компетентные органы, пусть и следят за порядком. А то получается каждый суслик аграном.
  • 111
    30 сент. 2017 г., 9:46:20
    Ответить
    Да и проблемма не в нарушениях такого характера, а в пропускной способности улиц города в часы пик. Решится эта программа, уйдут и остальные. А то только в мск могут перекраивать улицы и проспекты, а у нас народ обречен на страдания и времяприпровождений в пробках. Так и живем.
  • Автор - мелочный стукач.
    30 сент. 2017 г., 10:37:37
    Ответить
    ПАЗик там ездит по 20 раз на дню, режим работы светофора знает прекрасно. Никому не помешал, нырнул на Коммуну. Автомобили как ехали по Интер, так и дальше поехали, никто не потерял ни секунды, ни сантиметра. Какая опасность этого манёвра?
    Угрозы безопасности - ноль!
    Помех другим водителям - ноль!
    Зато несколько человек приедут по своим делам на пару минут раньше.
    • Трезвенник
      30 сент. 2017 г., 21:57:04
      Ответить
      Пробок нет в сыктывкаре.
      Это диарейщики спешат куда то.
      Город вдоль и поперек за 20-30 можно проехать какие пробки не смешите.
  • Г
    30 сент. 2017 г., 11:42:06
    Ответить
    ГАИ опять ничего не сделает. В сторонке,как всегда
  • Меня зовут
    30 сент. 2017 г., 14:06:33
    Ответить
    на видео полосы не видно
  • Серега
    30 сент. 2017 г., 16:46:57
    Ответить
    Стукач. Сам подойди и скажи водителю если не "играет".
  • Разметка
    30 сент. 2017 г., 21:43:03
    Ответить
    Автору
    С левого ряда направо поворачивают или аристократы или ДЕГЕНЕРАТЫ.