content/news/images/68860/BOB_6123-kopiya_mainPhoto.jpg
10:18, 30.09.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе произошло два пожара из-за плохих печей

Жилой дом и баня горели в Усть-Куломском районе, в обоих случаях причиной пожара послужила неисправность печи, сообщили БНК в Главном управлении МЧС Коми.

В Усть-Куломском районе произошло два пожара из-за плохих печей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В 19:50 поступил вызов о возгорании в частном жилом доме села Усть-Нем. Через пять минут на место прибыли огнеборцы республиканской противопожарной службы. В тушении были задействованы две единицы техники и четыре человека личного состава.

Установлено, что причиной пожара стала неисправность печи или дымохода. Огнем повреждено около 10 квадратных метров потолочного перекрытия. Пожар ликвидирован в 20 часов.

Позже, в 1:14, поступил вызов о возгорании в частной бане села Керчомья. В течение трех минут сотрудники республиканской противопожарной службы прибыли на место, в тушении задействованы шесть человек и две техники. Причиной пожара также стала неисправность печи.

- Погибших и пострадавших нет, эвакуировать никого не пришлось, - добавили в ведомстве.

1670

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • комяк Ващя Сажин
    30 сент. 2017 г., 12:17:09
    Ответить
    Что это значит, "неисправность" печи? Была себе печь, в жилом доме, топили-топили и тут раз... Сломалась печка? Пополам развалилась что ли? Ерунда полнейшая. Возгорание может произойти из-за неправильной эксплуатации печи, а что бы она сломалась. А дымоход причём? Если дымоход забит, то в доме может произойти задымление и соответственно отравление угарным газом, но возгорание? Ерунда полная.
    В бане пожар более реальный т.к там обычно печи и трубы железные, если не соблюсти все меры безопасности при установке такой печи, то возгорание может произойти даже от трубы, но опять же, не от поломки изделия.
    • Гражданин страны всеобщего вранья.
      30 сент. 2017 г., 12:29:08
      Ответить
      И смех, и грех.
      Заметил мужик, что стали пропадать дрова из поленницы.
      Понемногу, но регулярно. И, что самое обидное, знал мужик, кто ворует.

      Это был, сосед, живший как раз за забором. Из таких людишек, что если где-то что-то плохо лежит – враз утащит. Да так, что все знают, кто стянул, но доказать не могут.
      Что делать? Осенью сидеть мужику в засаде как-то не уютно, да и видеокамер тогда в ходу тоже не было.
      Долго ли, коротко ли, но придумал мужик «асимметричный» ответ. Взял парочку-троечку поленьев, просверлил в них небольшие отверстия, засунул туда несколько охотничьих патронов и, напоследок, плотно забил отверстия деревянными заглушками, которые аккуратно сровнял с торцами поленьев так, что и не заметно ничего, если не знаешь. Ну и, естественно, вложил сей шедевр инженерно-конструкторской мысли в поленницу.
      Долго ли, коротко ли, но привела судьба соседа к тем поленьям. Рвануло аккуратно, но сильно. Жертв не было, пожара тоже. Но, печь у соседа превратилась в груду кирпичей...
      Вот такое оно народное правосудие – осмысленное и беспощадное.
      • Электрик
        30 сент. 2017 г., 14:12:28
        Ответить
        А ещё, к забору напряжение подводят, что бы не писали собаки и люди.