content/news/images/68878/BOB_5893_mainPhoto.jpg
21:45, 30.09.2017 / ЭКОНОМИКА

В бюджет России на 2018-2020 годы заложили 2,2 трлн рублей на «майские указы»

В проекте бюджета РФ на 2018–2020 годы предусмотрено выделение 2,2 трлн рублей на выполнение «майских указов, 791,2 млрд рублей из них будут направлены на выполнение социальных обязательств, свидетельствуют сопроводительные документы к проекту.

В бюджет России на 2018-2020 годы заложили 2,2 трлн рублей на «майские указы»
Фото Виктора Бобыря

На долгосрочную государственную политику РФ в бюджете заложено 266 млрд рублей, политика государства в сферах образования и культуры получит поддержку в размере почти 118 млрд рублей, приводит сведения из документа ТАСС.

На выполнение обязательств в социальной сфере запланировано выделение 791,2 млрд рублей. Кроме этого, до 2020 года более 5 млрд рублей будет направлено на обеспечение граждан доступным комфортным жильем, а также повышение качества услуг ЖКХ.

Напомним, 27 сентября президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства попросил заложить по 20 млрд рублей ежегодно на трехлетку на сельское хозяйство и социальную сферу, а также призвал посмотреть на имеющиеся резервы для реализации приоритетных проектов.

1931

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Да, врете вы все
    30 сент. 2017 г., 22:28:38
    Ответить
    Госкомстат сказал, что средняя з/п в Коми - 40 000 руб/мес., значит у врачей з/п 80, все исполнено, можно на отдых...
    • .
      01 окт. 2017 г., 6:38:07
      Ответить
      У врачей за будет 80тр когда $ будет стоить 150₽
  • Фишка
    01 окт. 2017 г., 0:05:56
    Ответить
    Когда уже мы отмаемся?
  • ПОПРОСИЛ
    01 окт. 2017 г., 8:37:00
    Ответить
    Напомним, 27 сентября президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства попросил заложить по 20 млрд рублей ежегодно на трехлетку на сельское хозяйство и социальную сферу
    На все с/х и социалку по 20 млрд. ЕЖЕГОДНО. а на банк Открытие уже триллион за неполный год. И сколько будет еще таких открытий...у нас социальное государство
  • Все ясно
    01 окт. 2017 г., 9:06:55
    Ответить
    Выборы на носу, пора за базар отвечать
    • Педагог
      01 окт. 2017 г., 9:37:43
      Ответить
      Отчитываются стабильно о нашей зарплате, врут! Учитель получает половину средней по региону, и сейчас найдут выход. ДААА, майские указа 12 года..... во сколько раз повысились цены? УКАЗЫ для Москвы и Питера, а мы в Мухосранске
      • Педагогу
        01 окт. 2017 г., 10:08:55
        Ответить
        а разве выборы не в школах проходят?
      • Врач
        01 окт. 2017 г., 10:13:01
        Ответить
        С питера
        В питере средняя зп 47 тысяч, зп врача на 1 ставку до вычета ндфл 39 тысяч, то есть 75% от средней, зп на 1.5 ставки 58 тысяч, то есть 120% от средней. Ни о каких 200% и речи не идет, даже на 2 ставки этих 200% не будет. А в предвыборной гонке сейчас заявять что 200% получают врачи и обещания все выполнены)))
  • ппп
    01 окт. 2017 г., 9:34:49
    Ответить
    Только денег по-видимому никто не получит из учреждений, повысили оклады на 20%, зато сняли стимулирующие в плановом фонде на такую же сумму, а больницам ищи деньги где хочешь!!! А другие специалисты кто не попал в майские указы чем хуже?
    • Фельдшер
      01 окт. 2017 г., 9:45:04
      Ответить
      Получал 40000,теперь буду 48000 нормально добавили и ничего не снимут
      • Житель
        01 окт. 2017 г., 9:48:36
        Ответить
        не хило у нас фельдшера получают а всё плачут что мало платят
  • Бывший горжанин
    01 окт. 2017 г., 10:33:18
    Ответить
    Ну вот приехали...Тюремные перспективы медиков. Следственный комитет отнес ятрогению к непредумышленному преступлению
  • Бывший горожанин
    01 окт. 2017 г., 10:35:39
    Ответить
    Ну вот приехали....Тюремные перспективы медиков. Следственный комитет отнес ятрогению к непредумышленному преступлению.(новая газета 20.09.2017).
  • Бывший горжанин
    01 окт. 2017 г., 10:38:03
    Ответить
    Ну вот приехали.....Александр Бастрыкин взялся за расследование «медицинских преступлений». Валите из медицины пока Вас не сделали ( животными отпущения)...
  • Яйцев
    01 окт. 2017 г., 12:03:23
    Ответить
    Вот что выборы животворящие делают!!!
  • Кажество ЖКХ не улучшат
    01 окт. 2017 г., 19:52:56
    Ответить
    деньги
    распилят