content/news/images/68916/4570498-pic905-895x505-96864_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:12, 02.10.2017 / ПРАВО

Александр Сидоренко помещен под арест

Суд удовлетворил ходатайство следствия и поместил под арест начальника управления МВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

Александр Сидоренко помещен под арест
Фото 41.мвд.рф

Напомним, начальник управления МВД по Камчатскому краю Александр Сидоренко был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам управления собственной безопасности.

Генерал-майора задержали утром 29 сентября в аэропорту Петропавловска-Камчатского и доставили для дачи показаний в Хабаровск. Позже стало известно, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ.

Как сообщала пресс-служба СК РФ, Александр Сидоренко злоупотребил должностными полномочиями при реализации государственного контракта на строительство базы авиационного отряда специального назначения. Факт преступления был выявлен правоохранителями в рамках расследования другого уголовного дела.

5445

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • father
    02 окт. 2017 г., 11:16:12
    Ответить
    Генерал-майора задержали утром в аэропорту
    Не успел срулить? :-)
  • Грузчик-продавец "МАГНИТ"
    02 окт. 2017 г., 11:18:06
    Ответить
    Все "берут"
    Не "берут" те, кому не дают.
    ++++++++++++
    Мне и то дают, правда больше 100 рублей не давали.
    • father
      02 окт. 2017 г., 11:21:02
      Ответить
      Кто на что учился. там и пригодился... )
  • (:- )
    02 окт. 2017 г., 11:18:51
    Ответить
    Аэропорт:
    место встречи изменить нельзя.
  • Что вы
    02 окт. 2017 г., 11:32:05
    Ответить
    пристали
    к блюстителям порядка, они же кристально чистые люди...
    • father
      02 окт. 2017 г., 11:42:01
      Ответить
      Ага. по 8 миллиардов в квартирах держат. :-)
      • 11
        02 окт. 2017 г., 12:10:25
        Ответить
        Завидно?
        • father
          02 окт. 2017 г., 13:17:43
          Ответить
          Хммм ... В Банке надо денюшку держать, )
          При чем тут зависть?
  • тов. Саахов
    02 окт. 2017 г., 12:16:46
    Ответить
    протопите ему баньку, он от белого света отвык
    Когда его посдют в камере его (отм.) тряпками отмудохают - банька по ментвоскому.
    • знаток
      02 окт. 2017 г., 15:10:52
      Ответить
      с тобой его не посадят они на отдельной зоне сидят
  • Рыба
    02 окт. 2017 г., 12:25:12
    Ответить
    Очень жаль
    знал его как человека порядочного во всех смыслах. Очень жаль. 2001-2007 г.г.
    • цепочка
      02 окт. 2017 г., 15:13:09
      Ответить
      да просто что то кому отказал вот и похлопотали вышестоящие
  • Старка
    02 окт. 2017 г., 12:37:07
    Ответить
    Я тоже ЗЛО употреб**ю! А здесь интересна цена вопроса, он поимел или нет!? Если нет, то все (отмод.). Отправдать и отпустить. Все в интересах службы было. Ежели поимел, все отобрать, конфисковать, звания лишить. Делов то
    • Шиза
      02 окт. 2017 г., 12:51:28
      Ответить
      Так в интересах службы и убить можно? =))))
    • father
      02 окт. 2017 г., 13:21:05
      Ответить
      Факт преступления был выявлен правоохранителями в рамках расследования другого уголовного дела.
      Ну они же законы на принимали под себя, щя что бы скрутить, надо постараться. :-)
      Делов будет много. Если вы читали конец статьи, то должны были заметить, что и на него-то не сразу вышли. :-)
  • Однако
    02 окт. 2017 г., 13:46:43
    Ответить
    Нормальный же мужик
    Чего уж там
  • Виталий
    02 окт. 2017 г., 14:34:46
    Ответить
    Александра Ивановича знаю с 2000 года, он был и есть - порядочный человек!!!
    Какой - то бред, слона из мухи сделать или до столба докопаться желающих хватает всегда!!! Наверно он рассматривался на повышение, а московские акулы (настоящие оборотни) его съели...
    • !
      02 окт. 2017 г., 17:28:27
      Ответить
      ну да, муха в миллионы! не хило!
  • Опять
    02 окт. 2017 г., 15:54:53
    Ответить
    домашний арест!
    Пока государство не начнет относится к таким преступлениям как к измене Родине, все так и будет продолжаться!
  • однако
    02 окт. 2017 г., 16:36:24
    Ответить
    одно непонятно: почему начальник милиции должен заниматься строительством хозобъектов, тем более ... минобороны????
    Эти реорганизации МВД таки ни к чему не привели в нашей убогой системе государственности.
    • Помнящая Воркута
      02 окт. 2017 г., 17:25:08
      Ответить
      Все ваши комменты-не иначе, как поговорю сам с собой. Кому положено по службе-разберутся. " А я знал. как порядочного..., кому-то перешёл дорогу... и т. д." никак не повлияет на ход расследования.Одно то, что отправившись на Камчатку, собрал вокруг себя такую команду единомышленников, наводит на мысль: собрал себе подобных?
      А уж о том , что творилось в Воркуте , когда возглавлял криминальную полицию, и говорить ничего не приходится потому, как ОПГ чувствовали себя хозяевами города, убивали, стреляли, взрывали, разборки, Ифы-Козловы, Агаджаняны...
      Все всё знали, от рабочего Дома быта до рукопожатных нач милиции и мэра города. Так что не надо восхвалять и петь дифирамбы.Судьба-злодейка высаживает на скамеечку рядочком...
    • ;-)
      03 окт. 2017 г., 14:24:51
      Ответить
      Помню, как ШИЛо в качестве водителя развозил Агаджаняна на его же авто. На Пасху дело было, на Горняков...
  • Видимо
    02 окт. 2017 г., 19:21:21
    Ответить
    Полковник Захарченко не одинок.
    • Гервик ЭЭ, возглавлял УВД Воркуты с 94 по 2000
      02 окт. 2017 г., 19:58:06
      Ответить
      Лично знаю Сидоренко АИ, так как работал с ним 5 лет. Он раскрыл ряд заказных убийств в те годы, в т. ч. убийство Рысева. Высокий профессионал, человек чести, настоящий офицер. Генералом Сидоренко стал благодаря этим качествам и никто за ним никогда не стоял! Всего добился своим горбом. Уверен на 100%, что его подставили, O таких говорят: "перешел дорогу", в данном случае рыбной мафии.
      • Борис
        02 окт. 2017 г., 21:16:16
        Ответить
        Не надо лапшу вешать людям! Он, по-моему, в Воркуту уехал неспроста. Вроде, печатку золотую спёр...)))) А по приезду о его "подвигах" чего замолчал?
    • (:- )
      02 окт. 2017 г., 22:16:13
      Ответить
      Ох, Эдуард Эдуардович, а вот мы в один из рейдов из агаджаняновской машиненки вытащили "мотороллу", когда их на все УВД-то было шесть штук, по числу... самых важных.
      Однако 'Гаджик' со своим парнем ушли быстрей, чем писались наши рапорта. По этому поводу покойный Серега Вдовин (из группы Рысева) сказал, что просто поступила команда, и даже сказал, от кого именно. О таких "странностях" многие могли бы порассказать чего-то своего...
      • о!
        02 окт. 2017 г., 22:47:46
        Ответить
        Эдуард Эдуардович! И вы подтянулись!
        Вспоминайте, вспоминайте о былых "заслугах" своих коллег. Как видите, ваши соратники не только много помнят, но и знают...
      • (:-(
        03 окт. 2017 г., 11:34:49
        Ответить
        Вдовин
        Вдовин - это который начальник дежурной смены, вечно пьяный хам?Это который пьяный на мотоцикле по УВД катался? Это который (как говорят ребята с ППС) сшибал в Чечне деньги и утащил за собой на тот свет несколько ребят из ППС.
      • :-(
        03 окт. 2017 г., 14:18:17
        Ответить
        За то трагическое чеченство лучше всего спросить у специального представителя Гапликова в одном из учреждений Коми...
    • Yuri
      03 окт. 2017 г., 11:39:57
      Ответить
      Не подставляйся, да не подставляем будешь.
      Эдуард Эдуардович, как это кому-то "перейти дорогу" Вы, конечно, знаете как никто. Но с А.И.Сидоренко злую шутку сыграло именно упомянутое Вами обстоятельство - "своим горбом".
      Представители т.н. 'ведущих служб' ОВД (следствие и криминальная милиция), а Сидоренко - яркий их представитель, во главу угла всегда ставили главное дело милиции - раскрытие преступлений и, как следствие, 'процент раскрытия' и 'АППГ+1'. Работа всего другого в ОВД их мало трогала, но, по их мнению, должна была подчинена главной задаче - раскрыть, через 'не могу'. Поэтому, если что-то там 'мешало', то через это можно и должно было преступить. Менталитет, складывавшийся десятилетиями, навредил. Это в 90-х можно было с пьяну стрельнуть из ПСМа в человека, даже если он прет с нехорошей железякой, - с рук сойдет. Это в первой половине 2000-х с пьяну можно было ракетницей в глаз человеку шмальнуть - с рук сойдет (еще и полковника дадут!).
      А нонче время другое. 'Денежное' время. И отношение к ним - деньгам - предельно трогательное. Поэтому "слона" в экономическо-финансовой "посудной лавке" никто терпеть не будет: хоть Гайзера, хоть Сидоренко...
  • Евгений
    02 окт. 2017 г., 20:57:36
    Ответить
    Корупция Сидоренко
    Сидоренко сам не смог бы мутить, в его окружении есть " грамотные в этом деле офицеры" например Завьялов Юра, которого он перетащил к себе под крылышко, а тот ...
  • не злой, но
    02 окт. 2017 г., 22:18:27
    Ответить
    сколько веревочке не виться...
  • Юрий
    03 окт. 2017 г., 11:20:35
    Ответить
    Работал с Сидоренко А.И.
    Судя по комментариям, даже те кто ненавидят Сидоренко А.И., пишут, что он был очень умный мужик. Или по крайней мере очень хитрый, как думают его злопыхатели.
    Получается, что очень умный (хитрый) мужик попался как дурак на копейках.
    Люди, это Камчатка!!! Там деньги от рыбы и икры текут рекой!!! Одно слово Сидоренко и он бы был миллиардером. Оформил бы бизнес на жену, дочку, сына, кошку, жучку или, на худой конец, на знакомого виолончелиста и стриг бы бабло. Если бы он не отказывал рыбной мафии, то и ему не было бы ни в чем отказа. Неужели этого не понятно!
    • Иван
      03 окт. 2017 г., 12:48:57
      Ответить
      А ты сам-то уверен, что Сидор не миллиардер? И что нет у него контактов с рыбной мафией? У него с наркомафией в Сыктывкаре контакты были. И не только с ней. Не надо никого впечатлять! Вор должен жить скромно! А оборотень тем более..
      • Юрий
        03 окт. 2017 г., 16:41:40
        Ответить
        Наркомафия
        Да, точно! А еще Сидоренко наркотиками торговал прямо на совещании в министерстве. Я точно знаю, мне одна уборщица рассказывала.
      • Виталий
        03 окт. 2017 г., 21:48:19
        Ответить
        Иван ты какой-то волшебный, какие наркотики, какая наркомафия - если некоторые опера заигрались то АИ не пределах....