17:49, 14.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усинске набирает популярность молодежный центр «КАфемолка»

Несколько сотен человек посетили недавно открытый в Усинске культурно-досуговый молодежный центр «КАфемолка». В новогодние праздники центр провёл ряд интеллектуально-развлекательных мероприятий для усинской молодёжи.

 

IMG_2682.JPG

Фото пресс-службы администрации Усинска

 

Так, в центре открылся молодёжный дискуссионный клуб «Тёрки». Первыми членами клуба стали студенты Усинского филиала УГТУ, учащиеся старших классов, представители Молодёжного парламента и Совета молодых специалистов предприятий города.

Студенты УГТУ стали инициаторами создания киноклуба. В первый день работы в нем транслировались ролики о вреде курения. С лекцией о здоровом образе жизни в центре выступил директор Усинского филиала УГТУ Виктор Тельнов. Он же со своими студентами презентовал новую игру «Активити», которая основана на обмене идеями между игроками. Игровой «арсенал» молодёжного центра этим не ограничился, участники разошлись по дистанциям и провели знакомые, но не менее интересные игры «Монополию», «Эрудит» и «Мафию». В игровом марафоне приняло участие более 50 человек.

Молодежный центр был открыт по инициативе главы Усинска Александра Тяна в ответ на обращения молодежи. Финансовую поддержку оказало ОАО «ЛУКОЙЛ-Коми». Центр разместился в здании городского плавательного бассейна, где некогда было казино.

- Здесь молодежь может показать себя, реализовать свои планы, проекты и просто отдохнуть душой. Еще многое предстоит доделать, но в конце января центр сможет приступить к полноценной работе, будет закуплена оргтехника, мебель. Будет готова детская комната, где молодые родители смогут оставить ребенка на время, пока сами заняты в центре, - отметил на открытии центра Александр Тян.

Сегодня продолжается оснащение помещений оборудованием, новой мебелью, разрабатывается дизайн помещений и утверждается план работы культурно-досугового молодёжного центра «КАфемолка». Кстати, выбор названия был определён путём голосования в социальной сети «В Контакте» и на городских веб-сайтах.

 

916

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Житель
    15 янв. 2011 г., 9:26:32
    Ответить
    .
    что за понты - ходить по помещению в шапке? уши мёрзнут или причёска растрепалась? что хочет кому даказать?
  • 123
    17 янв. 2011 г., 9:36:24
    Ответить
    Так, в центре открылся молодёжный дискуссионный клуб «Тёрки». Полный маразм! А кафе "Чифир" чё не открыли заодно?
  • О-О-О
    17 янв. 2011 г., 21:16:02
    Ответить
    Виктор Тельнов)))