content/news/images/68961/IMG_8484_mainPhoto.jpg
09:48, 03.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Госпитализированные дошкольники Сосногорска находятся в удовлетворительном состоянии

В администрации Сосногорского района обсудили эпидемиологическую ситуацию в детском саду № 10, закрытом на карантин из-за кишечной инфекции у 27 воспитанников. На заседании КЧС заслушали информацию управления образования и Сосногорской ЦРБ. По данным медиков, состояние здоровья 8 госпитализированных детей стабильное и оценивается как удовлетворительное.

Госпитализированные дошкольники Сосногорска находятся в удовлетворительном состоянии
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщила пресс-служба районной администрации, 30 сентября в Сосногорске зафиксировали случаи заболевания воспитанников детского сада № 10 с похожими симптомами. Предварительный диагноз медиков – острая кишечная инфекция.

В этот же день в дошкольном учреждении состоялось внеочередное заседание санитарной противоэпидемиологической комиссии, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, Сосногорской ЦРБ и администрации муниципального района. Члены комиссии провели обследование помещений и взяли пробы для проведения необходимых исследований.

Анализы взяты у заболевших и всех сотрудников дошкольного учреждения, биопробы направлены в лабораторию вирусологии Сыктывкара. С 1 октября в детском саду введены ограничительные мероприятия. На время карантина родителям всех воспитанников предоставлена возможность получить больничные листы.

Специализированная служба провела дезинфекцию в помещении столовой, групповых ячейках и местах общего пользования дошкольного учреждения. Силами коллектива детского сада проведены дополнительные санитарно-эпидемиологические мероприятия.

На 5 октября назначено заседание санитарной противоэпидемиологической комиссии муниципалитета, на котором будут озвучены итоги экспертизы и принято решение об организации дальнейшей работы дошкольного учреждения.

1185

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Степан
    03 окт. 2017 г., 15:49:11
    Ответить
    А кто-то хотел закрыть детское отделение в ЦРБ.Куда-бы повезли детей сейчас? Давайте пишите свои комментарии закрыватели.
  • Юрик
    03 окт. 2017 г., 15:58:09
    Ответить
    Надо срочно закрыть районную администрацию и уволить Шомесова. Все беды в Сосногорске сразу прекратятся.
  • жители
    03 окт. 2017 г., 17:46:33
    Ответить
    Уволить надо Кирсанову и Мирошникову, эти звёзды сильно засветились!