content/news/images/69019/BOB_5981_mainPhoto.jpg
11:20, 04.10.2017 / ПРАВО

Суд оштрафовал сыктывкарскую стоматологию за отсутствие сайта в интернете

В столице Коми суд вынес решение о взыскании с ООО «Артодент Плюс» компенсации морального вреда в пользу потребителя, с которым фирма заключила договор оказания стоматологических услуг. Потребитель обратился за дополнительной информацией на сайт медицинской организации в интернете, однако обнаружил, что сайт отсутствует.

Суд оштрафовал сыктывкарскую стоматологию за отсутствие сайта в интернете
Фото Виктора Бобыря

Как сообщило региональное управление Роспотребнадзора, исполнитель обязан предоставить на интернет-сайте, а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, предусмотренную пунктом 11 правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением правительства России от 4 октября 2012 года № 1006.

Суд установил факт нарушения ответчиком прав истца, который заключался в отсутствии сайта медицинской организации. Решением Сыктывкарского городского суда в пользу потребителя с ООО «Артодент Плюс» взыскана компенсация морального вреда в размере 500 рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 250 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

2386

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • апывап
    04 окт. 2017 г., 11:33:40
    Ответить
    Маладца! Пицот рублей заработал!
  • father
    04 окт. 2017 г., 11:46:43
    Ответить
    Так можно было? )))
    Я еще пять клиник знаю, с которых можно по 500 р срубить. )))
  • 22
    04 окт. 2017 г., 11:49:57
    Ответить
    22
    500 руб на бутылку водки и соленый огурец
    • Югий
      04 окт. 2017 г., 12:00:54
      Ответить
      Водотшка
      мм, изящно!
  • Алешка
    04 окт. 2017 г., 12:12:33
    Ответить
    не в бобосиках дело
    а в принципе
    • Женя
      04 окт. 2017 г., 13:15:15
      Ответить
      алеша, он(А) на бенз больше потратил(а) катаясь по судам, понять не могу, неужели у людей так много лишнего времени, что бы такой (отмод.) заниматься.
      • водятел
        04 окт. 2017 г., 14:09:00
        Ответить
        штраф
        знакомая из-за штрафа в 300 рЭ, тоже накаталась от ГАИ, до приставов и банка 10 раз, в свое рабочее(уже неоплаченное" время. тоже времени "много лишнего времени, что бы такой (отмод.) заниматься."
  • Капец
    04 окт. 2017 г., 12:29:09
    Ответить
    Из за таких принципиальных в судах не решаются дела более важные. Нанесли страдания бедолаге.
    • КАПЕЦу
      04 окт. 2017 г., 13:00:05
      Ответить
      разноотношение
      принципы у всех разные. кому то ваше "более важное дело", не стоит покусанного тухлого яичка больной курочки
    • 111
      04 окт. 2017 г., 13:02:21
      Ответить
      большой суд
      не переживай, самому гуманному построили новое большое здание, на всех принципиальных хватит
    • Полонский
      04 окт. 2017 г., 13:07:32
      Ответить
      если нет миллиарда
      идти можно глубоко... Полонский бы смеялся над вашими "важными" судебными делами
  • 1
    04 окт. 2017 г., 13:56:14
    Ответить
    Обратился на сайт но сайта не обнаружил, не проше хотел найти информацию на сайте, но у фирмы отсутствует сайт. И вопрос по телефону не судьба позвонить?? Как интересно он нашел их тогда не ужели пешочком пришел ????????
  • Клиент
    04 окт. 2017 г., 14:00:24
    Ответить
    Хорошая клиника, отличные специалисты, сам там лечусь. Спасибо тому чудаку на букву М за то, что отвлек людей от важной работы. Каков вред таков и штраф, решение адекватное как никогда. Такому чудаку дай корочку органов, так замучает остатки коммерсантов внеплановыми проверками.
    • 123
      04 окт. 2017 г., 14:40:28
      Ответить
      Его имя должны знать все стоматологи города! Что бы знать кого лечат )))
      • 111
        04 окт. 2017 г., 16:03:30
        Ответить
        рядовым сотрудникам
        не интересны проблемы фирмы
  • Олег
    04 окт. 2017 г., 22:56:19
    Ответить
    Поразительно!
    Такие большие суммы, что-то БНК совсем скатилось. Дело было пару месяцев назад.
  • 11
    04 окт. 2017 г., 23:17:23
    Ответить
    Сайт в интернете штука очень полезная. Была ситуация, когда срочно нужен был стоматолог. Через сайт нашел фирму, часы работы, номер телефона. Стоматология, где я обслуживаюсь, работает только в будние дни. Специалист в моей клинике мог меня принять в понедельник. Но из-за боли я не мог уснуть ни в пятницу, ни в субботу. В воскресенье я обратился в клинику, адрес которой нашел в интернете. Все сделали по высшему разряду.
  • оооо
    04 окт. 2017 г., 23:27:13
    Ответить
    действительно, очень резонансное дело, которое стоило осветить