08:18, 05.10.2017 / ПОЛИТИКА

Видеоопрос БНК: «Чего не хватает депутатам Госдумы для работы?»

В Госдуме обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп, заявила РИА Новости глава комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова, представляющая Республику Коми. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, чего еще, на их взгляд, может не хватать депутатам для работы.

Видео Виктора Бобыря

Ранее в Госдуме проходило заседание межфракционной группы депутатов по защите христианских ценностей, в начале и по итогам которого участники хором читали молитвы. При этом данный ритуал происходит во время каждого заседания данной группы.

- У нас в регламенте такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий, — заявила Ольга Савастьянова РИА Новости.

Она уточнила, что обсудит данную ситуацию с членами комитета, чтобы понять, «есть ли предмет для обсуждения».

2671

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Шиза
    05 окт. 2017 г., 8:24:57
    Ответить
    МРОТ и лишения депутатской неприкосновенности =))))
    • Стрелка
      05 окт. 2017 г., 12:07:46
      Ответить
      +100500!!!
    • Северов
      05 окт. 2017 г., 12:35:04
      Ответить
      Совести
      Совести им не хватает. Что тут гадать-то!?
    • Ты не шиза
      05 окт. 2017 г., 13:17:45
      Ответить
      Ты очень умный человек!
      Сказал прямо в яблочко!
    • Сергей
      05 окт. 2017 г., 21:50:15
      Ответить
      А мне кажется элементарной порядочности.
      Как только туда попадают - обо всем что обещал напрочь забывают.И становятся обычными марионетками.Соблазн великая вещь.Зарплата,неприкосновенность,дополнительные возможности,помощники и т.д. и т.п..Зачем о людях думать???
    • Иосиф Виссарионович Сталин
      05 окт. 2017 г., 22:58:34
      Ответить
      Меня им не хватает!
  • Хахаха
    05 окт. 2017 г., 8:27:13
    Ответить
    За кого они будут молиться, за себя бедьненьких или за нас цинично?
  • Шиза
    05 окт. 2017 г., 8:27:35
    Ответить
    Повторюсь =)))
    (отмод.)
    Валуев: Олимпиада для россиян лучше, чем пенсии

    По словам депутата Госдумы РФ, «пенсии и так проедят».
  • Василиса
    05 окт. 2017 г., 8:30:18
    Ответить
    Мозгов им не хватает. И элементарной порядочности
    • Шиза
      05 окт. 2017 г., 8:35:10
      Ответить
      Совесть депутаты променяли на депутатскую корочку =))) Они даже неподсудны =))))
      • 05 окт. 2017 г., 13:33:40
        Ответить
        Шизе
        Совесть расстреляли из танков, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и автоматов 3-4 октября 1993 года. Сегодня все пожинают плоду преступных приказов Ельцина и ельцинят.
        Провластные СМИ молчат в тряпочку что Ельцин должен был сложит с себя полномочия, сейчас бы и Путина не знали с его законами от его партии "Единая Россия".
        • Гражданин страны всеобщего вранья.
          05 окт. 2017 г., 17:45:19
          Ответить
          Бориска был просто марионеткой
          Серый кардинал руководил страной с кончины СССР.
          Люди. не забывайте слова самого Чубайса: фактически Россией управляю я!
    • Я
      05 окт. 2017 г., 13:12:30
      Ответить
      Вы абсолютно правы-поддерживаю!
  • Местный
    05 окт. 2017 г., 8:31:59
    Ответить
    Совести не хватает депутатам. Это главное. Работать для народа,а не для себя. Нищета в стране и бардак. А еще, законы принимать конкретные. Лучше два,три закона, но толковые и умные. Что бы законы работали. А если честно, то обстановка напоминает 37 год. Очень жаль. Что будет дальше ?
    • Местному
      05 окт. 2017 г., 18:27:44
      Ответить
      не гони
      Там 20 лет антинародные не принимали, там принимали законы для народа. Тех кто был против народной власти и народа сажали и иногда к стенке ставили.
  • ***
    05 окт. 2017 г., 8:33:58
    Ответить
    дума
    Порядочности и честности.
    • о.
      05 окт. 2017 г., 10:15:38
      Ответить
      прилюдного покаяния,особенно госсовету коми.
  • Макс
    05 окт. 2017 г., 8:35:00
    Ответить
    Совести
    • Горожанка Жанка
      05 окт. 2017 г., 12:08:39
      Ответить
      да просто ремня хорошего!
  • ?)
    05 окт. 2017 г., 8:39:28
    Ответить
    Лучше спросить, чего хватает...?
  • фыв.
    05 окт. 2017 г., 8:46:02
    Ответить
    .
    мозгов. и персональной ответственности.
  • 11
    05 окт. 2017 г., 8:56:02
    Ответить
    Денег МААЛО дают
  • Миша
    05 окт. 2017 г., 8:57:34
    Ответить
    Все думающие люди - атеисты.
    • предлог
      05 окт. 2017 г., 8:58:49
      Ответить
      перевести их на работу согласно Трудового кодекса!
  • В тему
    05 окт. 2017 г., 8:59:28
    Ответить
    Одной рукой будут молиться за народ, а другой отбирать у него последние крохи? Или уже действительно почувствовали, что дальше некуда, что сделали народ нищим, и пора грехи отмаливать. А кроме того, что молиться будут, что-то хорошее будут делать для своих "господ", а именно, для народа?
  • мнение
    05 окт. 2017 г., 9:03:19
    Ответить
    честности,порядочности,трудолюбия.....мозгов в конце концов
  • Адольф
    05 окт. 2017 г., 9:17:47
    Ответить
    Арбайтен
    Вся дурь - от отсутствия работы.
    • .
      05 окт. 2017 г., 9:22:37
      Ответить
      Работы море, слишком хитрожопые
  • О.Савастьяновой
    05 окт. 2017 г., 9:20:45
    Ответить
    Конкретно не хватает элементарной порядочности - "не надо высасывать из пальца проблемы". Надо помнить, что она представляет Республику в которой накопилось множество проблем. Основная - грабеж Республики со стороны федерации. Почему Республика должна кормить всю Россию, а наши люди жить без газа, без школ, больниц? и т.д. А если она и иже с ней этого не знают, не понимают, то о чем и зачем отвечать на вопросы. Кроме успешного пиара, которым Оля научилась занматься, нужна конкретная работа и забота об избирателях. Приехала, крутонулась с Гапликовым на камеру и все???
  • Не хватает
    05 окт. 2017 г., 9:26:57
    Ответить
    Чувства достоинства!
  • !
    05 окт. 2017 г., 9:30:05
    Ответить
    Желательно в конце заседания использовать слезы прозрения и освобождения от греха . Для этого хорошо подойдет, какая рибудь особая молитва минут на 30-40, во время которой люди сами себя стегают плетью, тем самым выгоняя злой дух из своего тела.
  • Электорат
    05 окт. 2017 г., 9:38:12
    Ответить
    Молитва им уже не поможет. Как могут эти избранники народа получать свои блага и зарплату, зная, как живёт основная часть людей в стране?! Уже не раздражали бы людей тупыми идеями.
  • Я в шоке.
    05 окт. 2017 г., 9:40:43
    Ответить
    И это депутаты! Какие нафиг молитвы? Для молитв место в церкви, а не в Госдуме. Бездельники неадекватные. Ума им не хватает и благоразумия.
    • аминь!
      05 окт. 2017 г., 11:45:08
      Ответить
      Отчего же? Молиться можно в любом месте. Вот, к примеру, Иисус на камне молился. И на горе. Молиться, конечно, полезно, молитва успокаивает... Депутатское собрание с молитвой будет еще больше напоминать секту. Избранных, оторванных от жизни привилегированных сектантов.
  • сык
    05 окт. 2017 г., 9:56:59
    Ответить
    Чего не хватает депутатам Госдумы для работы?
    Видимо, совести.
  • 008
    05 окт. 2017 г., 9:57:16
    Ответить
    Пинка хорошего не хватает...
  • Ухта
    05 окт. 2017 г., 10:12:07
    Ответить
    Срочно привязать их зарплату, а это 800 тыс. в месяц, к МРОТ.
  • Депутаты в России
    05 окт. 2017 г., 10:12:25
    Ответить
    Не нужны
    За них все решает Путин.
  • Путлер
    05 окт. 2017 г., 10:15:16
    Ответить
    СОВЕСТИ !!!
    Депутаты -ВРАГИ народа !!!
  • крестьянин
    05 окт. 2017 г., 10:15:20
    Ответить
    Разогнать всех к черту!
  • Этим путинским холуям
    05 окт. 2017 г., 10:32:54
    Ответить
    самое главное
    серого вещества в мозге не хватает,а так все них есть,даже сверх
  • Я
    05 окт. 2017 г., 10:34:21
    Ответить
    Доказала свою тупорылость
  • А чё правильно
    05 окт. 2017 г., 10:34:32
    Ответить
    Пусть поют, как ещё с них толк?
    Хор придворных мальчиков-евнухов госдуры.
  • хвостик
    05 окт. 2017 г., 11:41:38
    Ответить
    Чего не хватает депутатам Госдумы для работы .
    Помолятся да пусть ещё утрению гимнастику сделают , а там уже и обеденный перерыв . Жизнь прекрасна . Только вот не всем хватает места под солнцем .
  • чего
    05 окт. 2017 г., 11:47:38
    Ответить
    не хватает депутатам?
    Как во французском анекдоте: чашечку кофе до и сигаретку после.
    • а
      05 окт. 2017 г., 17:40:41
      Ответить
      Савастьянова бы отмолила свои грехи сначала. Что там с квартирой всё затихло? Или покаялась ?И вот такие бездарности могут что-то решать в пользу простого люда?Как звучит: надо подумать, обсудить...Смеются мои тапочки.
      • никифор
        24 окт. 2017 г., 21:58:09
        Ответить
        Собаки лают - караван идёт
        пока ты изливаешь желчь в интернетах, Савастьянова занимается делом - привлекает финансирование в нашу многострадальную Республику. По поводу квартиры всё давно известно - это инфовбросы конкурентов. Органы во всём разобрались - она невиновна!
  • (:- )
    05 окт. 2017 г., 11:51:58
    Ответить
    Котлет столовских подешевле...
  • father
    05 окт. 2017 г., 11:59:05
    Ответить
    участники хором читали молитвы
    Как бы они своими стараниями Земную Ось не заломали. :-)
    А братья мусульмане, как же?
    Им тоже надо коврики в уголку каком нибудь выделить. )))
    Давайте уже фракции по вероисповеданию делите.
    Олени ... Нее - бараны!
  • Слов нет!
    05 окт. 2017 г., 12:39:55
    Ответить
    Бнка, вы что творите?
  • увы...
    05 окт. 2017 г., 13:14:39
    Ответить
    Хороводов в Этнопарке точно не хватает нашим депутатам.
  • Я
    05 окт. 2017 г., 13:16:47
    Ответить
    Мозгов
  • Нехватка
    05 окт. 2017 г., 13:22:01
    Ответить
    Ума
    Совести
    Логики
    Знания истинной жизни людей
    Человечности
    Порядочности
    Человеколюбия
    Понимания, а не понятий
    Сострадания
    Желания помочь

  • Бабуля:
    05 окт. 2017 г., 13:35:29
    Ответить
    Господи. прибавь этим депутатам мозгов. Совсем ведь одичали Грешные пусть молятся в церкви или дома, а не в прямо в Госдуме.
  • Грут
    05 окт. 2017 г., 13:44:15
    Ответить
    Мозгов и совести им не хватает.
    • Шиза
      05 окт. 2017 г., 13:47:11
      Ответить
      Почему мозгов не хватает? =))) Они же стали депутатами =))) Попробуй сам стать депутатом =)))
      • Чтоб
        05 окт. 2017 г., 14:16:06
        Ответить
        Стать депутатом, в первую очередь надо распрощаться с порядочностью. Думаю, что это аксиома.
  • Васйа
    05 окт. 2017 г., 15:03:08
    Ответить
    Ремня им не хватает,длинного и широкого!!!!
  • иван
    05 окт. 2017 г., 16:46:20
    Ответить
    один правильный ответ-мозгов))))))
  • коми нывка
    05 окт. 2017 г., 18:26:10
    Ответить
    других проблем нет
    у савостьяновой ни стыда ни совести, это все. что ей пришло в голову за огромную незаслуженную зарплату, которую она получает
  • во - во
    05 окт. 2017 г., 20:21:21
    Ответить
    Вместо обеда пусть отмаливают свои грехи и прегрешения вольные и невольные яко мзда их на небесах. Тогда разрешить всем в рабочее время молиться врачам, учителям. машинистам поездов, артистам, диспетчерам - во бардак и веселуха в стране будет - уже не знают как извратиться и нагадить государству, так под видом благодетели пакостят.
  • Возможно,
    05 окт. 2017 г., 20:23:31
    Ответить
    это личные проблемы
    нашего депутата. Ощущает сильную потребность замаливать грехи, о которых известно не только ей самой. Поэтому такое желание молиться каждую свободную минуту.
    • Джокер
      05 окт. 2017 г., 20:55:39
      Ответить
      Госдуре нехватает хорошей оплеухи
      от народа .......за безмозглость !
  • н
    06 окт. 2017 г., 10:24:11
    Ответить
    депутаты
    Не хватает автомобилей бизнес класса, ежемесячных турпутевок в теплые страны, много еще чего не хватает...
  • Мнение
    06 окт. 2017 г., 12:31:49
    Ответить
    а что? я что-то пропустила или наше государство перестало быть светским??? с какого это перепугу молитвы они будут читать? и какие тогда в этом случае? Одних православных конфессий у нас, если не изменяет память, больше шести, а еще католицизм, мусульманская культура, буддизм и дальше... не понимаю? как это в светском государстве, где религия отделена раз и навсегда отделена, кто-то втягивает её за уши обратно? Бардак и форменное безобразие!!! И когда наши, так сказать, "слуги" начнут уже настоящим делом заниматься, за которое они получают баснословные зарплаты и всяческие другие льготы?