content/news/images/69093/IMG_6179-kopiya_mainPhoto.jpg
19:36, 05.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Центр поддержки предпринимательства создадут в 2018 году в Коми

Министерство экономики республики подготовило проект по созданию в 2018 году Республиканского центра поддержки предпринимательства. Он необходим для реализации стратегических задач в сфере малого и среднего бизнеса, заявила сегодня на заседании в Госсовете Коми глава профильного ведомства Марина Анисимова.

Центр поддержки предпринимательства создадут в 2018 году в Коми
Фото Марии Шумейко

- Планируется, что на одной площадке центра объединятся Бизнес-инкубатор, Гарантийный фонд, МФЦ для бизнеса, «Комиагролизинг», Центр инноваций социальной сферы, Микрокредитная организация, информационно-маркетинговые центры и Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей, - подчеркнула Марина Анисимова.

IMG_6256-kopiya.jpg

По ее словам, ключевой задачей центра является - создание комфортной для предпринимателя среды, отлаженная бесперебойная работа всех организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, интегрирование учебного делового центра.

Предполагается развитие филиальной сети центра, что позволит любому из муниципалитетов помогать предпринимателям на местах, отметила министр.

IMG_6186-kopiya.jpg

Она подчеркнула, что внедрение проектов соответствует федеральной стратегии развития малого и среднего бизнеса до 2020 года.

2165

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Чалдон
    05 окт. 2017 г., 19:57:46
    Ответить
    Бугага
    А что им мешало работать до этого по отдельности?
    • Мешала разобщенность
      06 окт. 2017 г., 3:12:22
      Ответить
      А теперь вот соберутся лебедь, рак и щука, и как пойдут дела.
  • Не
    05 окт. 2017 г., 20:04:54
    Ответить
    Имеется в виду соберут под одной крышей, организационно все также останется
    • Да
      05 окт. 2017 г., 21:25:35
      Ответить
      Очередное отчетное мероприятие о помощи малому бизнесу.
  • &
    05 окт. 2017 г., 20:20:53
    Ответить
    В то время, когда дефицит бюджета зашкаливает, они собираются центры создавать. Эту муть про псевдоэкономику вещает псевдоминистр, а остальные с умными лицами типа слушают (((
  • Е
    05 окт. 2017 г., 20:24:25
    Ответить
    А, кто возглавит?
  • .
    05 окт. 2017 г., 21:53:04
    Ответить
    Вы лучше "похоронное бюро для бизнеса" создайте. Как раз к месту будет. Поддерживать они собрались.... кого поддерживать - то? ? Большая часть уже окочурилась..... а те, кто еще чего-то копошится - те уже на ладан дышат.....
    • Зачем
      06 окт. 2017 г., 3:06:58
      Ответить
      Похоронное бюро для бизнеса создавать не требуется. Оно давно создано и успешно функционирует.
      Разве междусобойчик замутят по оттачиванию приемов могилизации малого бизнеса. А то некоторые упрямятся быстро подыхать, гневают административный ресурс.
  • Аллло, государство!
    05 окт. 2017 г., 22:09:25
    Ответить
    Поднимите зарплаты тем за кого вы отвечате.
    Это будет лучшей поддержкой малому предпринимательству. САМАЯ КОМФОРТНАЯ СРЕДА - ЭТО КОГДА ВОКРУГ МНОГО БОГАТЫХ КЛИЕНТОВ. Зачем нужно отдельное мфц и общественная приемная!? Бред бредский. Для предпринимателя не проблема решить все эти вопросы. ПРОБЛЕМА - ЭТО КОГДА СЖИМАЕТСЯ РЫНОК, и становится меньше покупателей с деньгами. Можете решить этот вопрос - решайте. Не можете - уйдите на..... не мешайте и не создавайте видимость работы!
  • Предприниматель
    05 окт. 2017 г., 22:21:03
    Ответить
    Приехали
    Ну теперь нам точно капец .....
  • Да
    05 окт. 2017 г., 22:50:25
    Ответить
    Смешные ребята... По делу что? Одно словоблудие от наших чиновников!
    • Здря
      06 окт. 2017 г., 3:09:57
      Ответить
      Вы с ними пообщайтесь. Они вам столько советов надают чем и как заниматься.
      При том, что ни один из них своими руками и умом даже микробизнеса не создали и не смогут. А с понтами советы давать вот тут они спецы куда там.
  • Ат
    05 окт. 2017 г., 22:53:09
    Ответить
    У нас не осталось ни малого ни среднего бизнеса и думаю в ближайшее время не будет. Знаю несколько человек бывших предпринимателей. Теперь нищенствуют, скрываются от приставов без всякой перспективы встать обратно.
  • Саша
    06 окт. 2017 г., 1:02:36
    Ответить
    Однажды лебедь раком щуку. Никакой помощи одна болтовня.
  • Больше всего
    06 окт. 2017 г., 6:43:14
    Ответить
    достало бла бла бла Попробуй приди в этот центр с насущной проблемой-в лучшем случае выслушают и ... Хорошо помню как один из нас попробовал Путину пожаловаться,тот отмахнудся после первой фразы и сказал,что это ерунда.Для того. чтобы понять надо поработать в наших условиях лет 5 и тогда поймешь эту бесконечную нервотрепку изнутри-и бесконечное количество инструкций,и безмозглых законов,и огромных штрафов по новому адм. кодексу-причем надзиратели они налагают их по своему усмотрению,даже при отсутствии ущерба для кого либо штраф может превышать выручку в сотни раз. И налоговая сейчас при любых по их мнению сомнительных сделках вместе с банками закрывают счета,парализуя тем самым деятельность. И декларация ИП,заверяемая сейчас аж у нотариуса и т.д. В общем за 17 лет предпринимательства было легко до 2003 года Потом с каждым годом все хуже,хуже,хуже. Сейчас полное ощущение полицейского государства,да я б даже не против,если б полицаи были умны,но это же скопище Чубайсиков -наглых,самоуверенных,ничего в жизни не производивших,жадных,беспринципных тунеядцев. Плачут все-директора школ,главы поселений...Только ВЦИОМ все медитирует,что деятельность Путина поддерживает 83 проц. населения. Только осталась усталость и ненависть-такую страну довести до такого состояния,где собственные граждане под постоянной угрозой неправедной кары... А они-центр!
  • Предпринматель
    06 окт. 2017 г., 7:22:43
    Ответить
    Разработайте реальную помощь по грантам, а то сходил в центр предпринмательства и вывод из ваших программ поддержки положи не меньше 1000000 рублей а мы если деньги будут возместим рублей 300, смешно. Если у меня есть миллион на развитие зачем мне ваши 300 рублей? Снизьте налоги, арендную плату за землю вот это будет реальная помощь.
  • хех
    06 окт. 2017 г., 13:57:02
    Ответить
    Прописная истина : не будет покупателей с деньгами (а их в ближайшее время не будет, ибо народ ужимается в нынешних условиях по самое нихачу) - не будет никакого предпринимательства.
  • Согласен с предыдущими ораторами
    06 окт. 2017 г., 16:08:56
    Ответить
    Создадут центр, через 2 когда когда поймут что ничего хорошего не вышло и опять весь штат останется на улице, как стало со многими "социальными" организациями