content/news/images/69145/BOB_9062-kopiya_mainPhoto.jpg
09:20, 07.10.2017 / ПРАВО

За снятие проклятия ухтинка отдала мошенникам 900 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ухте обратилась пенсионерка, 1944 года рождения. В ходе проверки выяснилось, что 73-летняя ухтинка решила обратиться за помощью к магам, когда подумала, что на ней лежит порча или проклятие. В газете она увидела объявление об оказании экстрасенсорных услуг. В тексте говорилось, что специалисты помогут снять порчу, сглаз и решить все проблемы.

За снятие проклятия ухтинка отдала мошенникам 900 000 рублей
Фото Виктора Бобыря

Пенсионерка позвонила по указанному телефону и озвучила свои проблемы. Экстрасенс пообещала содействие, но чтобы обряд состоялся, попросила перевести денежные средства за оказанную услугу. Ухтинка выполнила просьбу собеседницы и провела нужные процедуры.

Однако вскоре ей вновь поступил звонок от целителей, что якобы денежных средств не хватает и необходимо осуществить еще один перевод. Желая избавиться от сглаза, доверчивая женщина перечислила деньги на указанные ей счета.

В результате общая сумма потраченных на экстрасенсов денежных средств составила 900 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщает МВД по Республике Коми.

2674

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Рубль
    07 окт. 2017 г., 9:26:27
    Ответить
    Вот это удар!!!
    По всем нищим нытикам.
  • ?
    07 окт. 2017 г., 9:58:57
    Ответить
    Как она смогла накопить 15000$ за каких то 74 года ? Явно коррупция.
    • Да уж
      07 окт. 2017 г., 10:13:16
      Ответить
      Наверное раздетой и голодной всю жизнь проходила, без мужа, без детей, всё копила, что бы под конец жизни потратить на снятие заговора.
  • доверчивая
    07 окт. 2017 г., 10:16:36
    Ответить
    газета ПРОгород печатает 2х экстрасенсов это Пржевальский и бабушка Галина,это два жулика не связывайтесь с ними, я вам точно говорю
    • father
      07 окт. 2017 г., 10:20:57
      Ответить
      Мария Иосифовна.
      Вы как профессионал дела говорите, или как потребитель? :-)
  • Сеня
    07 окт. 2017 г., 10:18:53
    Ответить
    К гадалке не ходи, Прогород постарался. Может бабушка засудит этот гадюшник, который по всем ящикам пихают? Чтоб они обанкротились!
    • чел
      07 окт. 2017 г., 12:13:40
      Ответить
      про город
      Это еще и рассадник проституции в рубрике "знакомства"
  • Ухтинец
    07 окт. 2017 г., 10:53:11
    Ответить
    На лексусе что на фотке с номером 111 такая фифа ездить вульгарная
  • Интересно
    07 окт. 2017 г., 11:11:41
    Ответить
    Удалось ли снять попутно порчу головного мозга у бабуси?
  • Алекс
    07 окт. 2017 г., 11:38:18
    Ответить
    Завидую идиотам.
    Они настолько свободны в обращении с деньгами, что просто зависть берёт. Миллион туда, миллион сюда! Гуляй от руб** и выше.
  • лучше бы
    07 окт. 2017 г., 12:01:46
    Ответить
    приняла крещение в церкви,покаялась и причастилась.
    • Рулон Абоев
      07 окт. 2017 г., 17:14:36
      Ответить
      Ага и отдала эти деньги на нужды О.О.О "РПЦ.Мп."В общем разницы нет ,и там и тут сказочники.Одни порчу снимают,другие обещают вечную жизнь.
  • чел
    07 окт. 2017 г., 12:12:02
    Ответить
    Надо срочно пенсии увеличить нищим пенсам.
    • Ага
      07 окт. 2017 г., 18:38:06
      Ответить
      Мы же в большинстве не такие д****ьные. Мы свои денежки бережем. Внучкам д****ьным сберегаем. Вот где д****изм рулит! Ни дать, ни взять. А нет бы по тайландам ездить и внучкам хрен-наны. Так и надо жить для себя!!!
  • Анна
    07 окт. 2017 г., 19:04:17
    Ответить
    Экстрасенсы оказались на высоте
    Была у дамы порча в мозгу. Отдала почти миллион и в голове прояснилось, значит порчу сняли. Какие претензии - все по доброй воле и заказ выполнен.
    Если подразумевает, что не вся порча снята, то пусть и дальше платит.
    Если деньги лишние еще остались конечно.
  • опер
    07 окт. 2017 г., 19:33:44
    Ответить
    и ничего не екнуло у жуликов, когда обирали пенсионерку? или по понятиям нынче можно пенсии отбирать? и кто выпустил на тв всяких экстражул ков?