content/news/images/69147/i_mainPhoto.jpeg
09:53, 07.10.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов поздравил Владимира Путина с юбилеем

Сегодня, 7 октября, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечает 65-летие. С юбилеем главу государства поздравил и Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Сергей Гапликов поздравил Владимира Путина с юбилеем
Фото kremlin.ru

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

От имени жителей Республики Коми и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

За годы Вашей плодотворной и созидательной деятельности на благо России Вы заслужили высочайший авторитет и уважение не только у наших сограждан, но и у всего прогрессивного человечества. Под Вашим руководством наша страна сделала невероятно огромный шаг вперёд в своём развитии. Благодаря Вашим усилиям Россия занимает достойнейшее место в мировом сообществе.

Уверен, опираясь на поддержку россиян, Вы продолжите реализацию выбранного курса по развитию нашей страны, повышению благосостояния граждан и укреплению роли России на международной арене.

Желаю Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть рядом всегда будут надёжные и близкие по духу люди, настоящие профессионалы своего дела, с которыми предстоит решать самые сложные задачи во благо Отечества и россиян!», - отметил глава Коми Сергей Гапликов.

6364

Комментарии (142)

Добавить комментарий
  • Марк
    07 окт. 2017 г., 10:05:14
    Ответить
    не поможет
    • Эх
      07 окт. 2017 г., 11:42:09
      Ответить
      Все злорадствуют над судьбой губернаторов... Ребята, вы за них не переживайте) Они нахапали ваших налогов будь здоров - на все жизнь хватит. Наконец то свалят из ненавистных им городов, в приличные страны: Англию, Францию, Италию. Со временем забудут РФ, будут наслаждаться жизнью, проводить больше времени с семьёй. А вы так и будете вкалывать за 3 копейки, заваривая доширак листать новостную ленту Банки.
      • ...
        07 окт. 2017 г., 12:10:20
        Ответить
        Эти страны под воду уйдут вместе с ними.
        • шиномонтаж
          07 окт. 2017 г., 12:26:40
          Ответить
          лысую резину надо менять
          Капитализм на социализм!
          • Шиза
            07 окт. 2017 г., 20:57:27
            Ответить
            Так мы капитализма и не видели =))) После социализма пришел феодализм =))))
      • Все ходы записаны
        07 окт. 2017 г., 12:12:06
        Ответить
        В Европе и США коррупционные деньги отслеживаются. В марте узнаем, кто где гадил
        • В конце января
          07 окт. 2017 г., 12:59:39
          Ответить
          доклад опубликуют
    • 1
      07 окт. 2017 г., 14:33:55
      Ответить
      Прогиб зафиксирован...
      • не
        07 окт. 2017 г., 23:47:55
        Ответить
        владимир владимирович поздравления всякой мелкоты не читает
  • Путин
    07 окт. 2017 г., 10:05:32
    Ответить
    Кто Гапликова тронет
    Тому кое-что порву на "британский флаг"
    • Ничто не вечно
      07 окт. 2017 г., 10:09:36
      Ответить
      Никто сейчас не неприкосновенен.
    • Зырянин-язычник
      07 окт. 2017 г., 10:11:03
      Ответить
      Все вы такие, только обещаете.
    • Илья Б******
      07 окт. 2017 г., 12:48:20
      Ответить
      Работайте, Сергей Анатольевич!
  • !
    07 окт. 2017 г., 10:08:15
    Ответить
    «Есть Путин – есть Россия. Нет Путина – нет России!».

    © Рудольф Гесс.
    • father
      07 окт. 2017 г., 10:11:23
      Ответить
      Он же умер, в тюрьме Шпандау. :-)
      • das hat
        07 окт. 2017 г., 11:19:39
        Ответить
        nicht geklabt
        нет. вышел по удо и сдох. Учим матчасть
        • father
          07 окт. 2017 г., 18:27:43
          Ответить
          Я в Википедии посмотрел. :-)
    • Тонко
      07 окт. 2017 г., 10:49:49
      Ответить
      22 октября 2014 г. первый зам. главы Администрации президента РФ Володин произнес знаменитую речь на Валдае, где заявил: «Есть Путин – есть Россия. Нет Путина – нет России!».
      Это заявление вызвало немалый резонанс. Сам по себе Володин – знатный вор из «Единой России», а фразу свою он украл у немецкого фашиста Рудольфа Гесса (только тот говорил её про Гитлера и Германию).
  • father
    07 окт. 2017 г., 10:09:36
    Ответить
    Что подарил? )))
    • ?
      07 окт. 2017 г., 10:21:34
      Ответить
      Кого можно посадить на др человека у которого все есть ?
  • Дуся
    07 окт. 2017 г., 10:10:33
    Ответить
    Он его непременно отблагодарит.
  • )))
    07 окт. 2017 г., 10:20:24
    Ответить
    Озвучьте фамилию этого гениального "придворного одописца", который так нереально подставляет гапликова.
    • father
      07 окт. 2017 г., 10:25:03
      Ответить
      с которыми предстоит решать
      Так они не начинали ещё!? :shok: :lol:
  • Куззз
    07 окт. 2017 г., 10:23:42
    Ответить
    По взгляду Пу видно он пытается понять кто это перед ним
    • Почитаешь
      07 окт. 2017 г., 10:26:29
      Ответить
      комменты на Банке - кругом сплошь гениальные политологи и психологи-физиономисты. А республика о прежнему сами знаете где. Как-то не сходится :-)
      • father
        07 окт. 2017 г., 10:42:31
        Ответить
        физиогномисты
      • Олёша
        07 окт. 2017 г., 18:36:55
        Ответить
        А вот то, что у нас все эти годы большая часть налоговых доходов уходила в федеральный бюджет, – эта тенденция, видимо, также сохранится, все в тех же пределах – 56 процентов к 44. Это федеральное законодательство, и мы его должны исполнять, и повлиять на это не можем, таковы нормативы распределения доходов. Столько же в федеральный бюджет отдают Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и другие регионы, которые хорошо генерируют налоговые и неналоговые доходы. А мы к тому же сырьевой регион, и у нас весь налог на добычу полезных ископаемых уходит на уровень Федерации.
  • Пушкин
    07 окт. 2017 г., 10:38:25
    Ответить
    Какой бред написан: «невероятно огромный шаг», «достойнейшее место», глубокоуважаемый». Валька удорская что ли писала?Позор!
    • Удора
      07 окт. 2017 г., 10:41:11
      Ответить
      почему сразу Валька-удорская... обидно понимаешь...
      • father
        07 окт. 2017 г., 10:43:34
        Ответить
        А что на Удоре не могут такую хурму написать? Слабаки ... :gigigi:
      • Удоре
        07 окт. 2017 г., 11:57:45
        Ответить
        Да шалавка , Люська!!!!Слава Пу!!
      • Удоре
        07 окт. 2017 г., 13:31:13
        Ответить
        Извините, удорчане. Полагаю, что большинство из вас порядочные и замечательные люди.Чего нельзя сказать о некоторых валях, п...ой пролагающих карьеру себе, тотковых, за печеньку от барина забывших о чести и иже с ними.
    • !
      07 окт. 2017 г., 11:43:34
      Ответить
      Пушкин ты дурах?
      Написано - подпись Гапликов.
      Значит Гапликов писал .
    • Удора?
      07 окт. 2017 г., 12:00:27
      Ответить
      Нет
      Шурка. По-любому))))
      • Ага
        07 окт. 2017 г., 12:37:01
        Ответить
        Пора Гапликову менять своего спичера... или спичерку. Что ни текст, то пальцем в ж...
  • Банально все.
    07 окт. 2017 г., 10:46:14
    Ответить
    Снова про дружно одобряющее "прогрессивное человечество" в лице асада и мадуро, и пр
    То ли дело Кадыров. ))
    Рамзан Кадыров поздравил Владимира Путина с 65-летним юбилеем. За время президентства Путина «Чечня стала единственной в мире территорией, где полностью побежден терроризм» и превратилась в «цветущий и красивейший уголок Земли», отметил глава республики.

    ВОТ КАК НАДО.
    • .
      07 окт. 2017 г., 15:09:48
      Ответить
      Ну в чо? Так оно и есть...
  • Пелысь
    07 окт. 2017 г., 11:09:09
    Ответить
    Я присоединяюсь к Вашим поздравлениям,
    Сергей Анатольевич!
    • Пелысю
      07 окт. 2017 г., 12:19:11
      Ответить
      Не суетись, тебя уже посчитали. Написано же: "от имени жителей республики..."
      Так что ты уже присоединен.
  • чел.
    07 окт. 2017 г., 11:41:38
    Ответить
    поддержка россиян
    Это полиция, военные, чиновники. А так- присоединяюсь к поздравлению. Удачи ВВП в дальнейших сроках правления. Брежнева вы почти обошли.
  • Главное
    07 окт. 2017 г., 11:44:19
    Ответить
    о себе не забыл в конце напомнить
  • ....
    07 окт. 2017 г., 11:49:29
    Ответить
    Знаете
    Смотрю на нынешних детей беззаботно играющих во двоврах и важно идущих в школу и становится грустно, ведь они ещё не понимают, что у них сдесь просто нет будущего и нет никаких перспектив. Чего удивляться, когда школьники сегодня выходят на мтинги, ведь они прекрасно понимают что ничего хорошего в будущем их тут не ждёт, и почти каждый из них мечтает уехать из страны в ес или сша.. Грустно и печально.
    • ЕС
      07 окт. 2017 г., 11:57:16
      Ответить
      Потому что в ЕС уважаются права народов и их языков. Что в России отсутствует.
      Правительство и Глава дискриминируют госязык в Республике Коми . Почему ? Почему Глава до сих пор не взял в помощь переводчика ? Глава обязан исполнять Конституцию. И обеспечить исполнение прав госязыков в Республике. И обеспечить функционирование двух госязыков Республики.
      • Бабай
        07 окт. 2017 г., 12:05:59
        Ответить
        Вот они , хохломордые , ГЛАВНОЕ - КЛИН ВБИТЬ , ЗА ЭТО ХООШИЕ ГРОШИ ДАЮТ..
        • .
          07 окт. 2017 г., 12:15:43
          Ответить
          не угадал
          это обама и агенты госдепа! Они же по ночам у нас тротуары молотками херачят, дороги портят и в подьездах писают! Вредители!
      • father
        07 окт. 2017 г., 18:33:48
        Ответить
        Так он на одном из государственных языков говорит. Они одинаковы по значимости, он говорит на том, на котором его больше народа поймет...
        • !
          07 окт. 2017 г., 19:44:00
          Ответить
          У него есть право говорить на одном из госязыков. Да.
          Но , как госчиновник и Глава республики у него обязанность обеспечить присутствие двух госязыков.
          Потому , что и граждане , использующие госязык - коми, платят налоги !
      • Натали
        08 окт. 2017 г., 10:37:18
        Ответить
        Я вас умоляю! Кто дискриминирует ваш язык?! Надо вам говорить на коми - говорите, читайте! Вон сколько денег из бюджета (а это наши налоги!!!) выделяется на поддержку коми языка! Только кому он нужен?!
        • Натахе
          08 окт. 2017 г., 11:57:47
          Ответить
          Ты пишешь текст как советская пэтэушница;)))))
  • Бабайка
    07 окт. 2017 г., 11:54:06
    Ответить
    Ну что делать ??? Опять не первый??Вай!!
  • Ахахахаха
    07 окт. 2017 г., 11:58:26
    Ответить
    Ну, всё. Габликов поздравил))) можно вздохнуть
    Он только этного и ждал)))))
  • Ухтинка
    07 окт. 2017 г., 11:59:30
    Ответить
    Присоединяюсь к поздравлению Гапликова.
    Есть Путин-есть Россия. Это истина,принимаемая без доказательства.
    • Мимо проходил
      07 окт. 2017 г., 12:10:24
      Ответить
      Аллилуя!
    • то есть до него
      07 окт. 2017 г., 22:08:16
      Ответить
      россии не было?))
      Невероятного ума бывают ухтинки.
  • Тетчер
    07 окт. 2017 г., 12:04:21
    Ответить
    2 тому, кто готовил текст. ...
    А также кто его согласовал. ...И думается, что большая половина не работающих пенсионеров, которые получают унизительно-нищенскую пенсию с этим наверное не согласиться. ...да и не только пенсионеры.
  • так
    07 окт. 2017 г., 12:17:53
    Ответить
    хорошо,как сейчас,не жили никогда.
    • Ага
      07 окт. 2017 г., 12:29:44
      Ответить
      весь мир нам завидует
  • 888
    07 окт. 2017 г., 12:27:22
    Ответить
    россию можно сравнить только с японией,в которой ни чего нет и все есть,bи россия в которой все есть у вовиных друзей,а у нас ни чего нет. как он сказал, наша бедность из 90-х, то есть он эти 17 лет тупо просидел и не при делах. буду ждать вашего 100 летия , дорогой наш ввп
    • сидя
      07 окт. 2017 г., 15:13:23
      Ответить
      за клавой не разбогатеешь. просто надо работать,а не надеяться,что кто-то накормит вашу семью.
      • хорошо хоть
        07 окт. 2017 г., 22:09:34
        Ответить
        во(р)ва свою накормил.
  • .
    07 окт. 2017 г., 12:29:06
    Ответить
    20!8
    .
  • Виталий
    07 окт. 2017 г., 12:36:05
    Ответить
    Банка, ну Вы обмараки!!!
    Где поздравил Гапликов - Путина: в инстограмме, в контакте, в кремле, в фейсбуке или в мыслях
    • Как где?
      07 окт. 2017 г., 15:12:24
      Ответить
      На официальном сайте администрации республики поздравил))))))
  • aaaaa
    07 окт. 2017 г., 12:40:11
    Ответить
    Почитайте официальный долгосрочный прогноз от минэконом развития до 2030 года, посмотрите что нас ждёт! И ужаснувшись тихонько сушите сухари, а лучше учите иностранный язык и готовитесь к иммиграции
    • ббббб
      07 окт. 2017 г., 19:33:09
      Ответить
      ....к эмиграции (выезд из страны).
  • Илья Б******
    07 окт. 2017 г., 12:51:01
    Ответить
    Не знаю, кого уважаю больше, Путина или Гапликова. Все таки Гапликова. Владимира Владимировича благодарю за Крым. Сергею Анатольевичу безмерно благодарен за решение проблем интинских шахтеров. Сергей Анатольевич, оставайтесь нашим главой еще лет на десять!
    • @@@
      07 окт. 2017 г., 13:55:18
      Ответить
      Вы похоже совсем не понимаете, в какую ситуацию мы все сейас попали. Россия сейчас изолируется от развивающегося западного мира, а санкционное давление на нас с каждым годом будет только расти. Что это означает для страны? Стагнация в экономике, то есть на ближайшие 10-15 лет забудте о экономических улучшений жизни, при постоянном росте налогов и поборов. Вы хоть понимаете в какую ж..у мы попали? Через 13 лет западный мир уже наверное на аэромобилях будет летать, а мы по прежнему будем радоваться тому, что у нас развалившийся тротуар наконец асфалтировали, сидеть часами в очереди к врачам и сдавать деньги на ремонт детских садов и школ. Включайте уже мозги.
    • Болболону
      07 окт. 2017 г., 21:15:06
      Ответить
      Можете его к себе бригадиром взять. А нам хватило и 2 х лет. Выслуживайтесь, может как и Койдана пристроят в администрацию. Там всех берут. И с вашим ГПТУ пройдёте . Назначат завхозом, будете веники считать.
    • О крыме
      07 окт. 2017 г., 21:56:59
      Ответить
      Если Кремль признал референдум о независимости Крыма , значит ли это , что Кремль признаёт такие референдумы? Значит ли это , что Кремль разрешит данные референдумы ???
  • Гражданин страны всеобщего вранья.
    07 окт. 2017 г., 13:28:56
    Ответить
    Жил в стране Рассее Президент рассеяный.
    Ему - вопросы про Фому,
    А он без страха и без стрема
    Им отвечает про Ерему,
    На "дили-дили" - "трали-вали":
    - Мы вам не врем, что раньше врали,
    А раньше врали потому,
    Что мы не врали никому!
    Закончил он. И, как ни странно,
    И люди у телеэкранов,
    И журналистский холодец,
    Сказали дружно: "Молодец!
    По полочкам! Толково! Внятно!
    Теперь и дураку понятно,
    Что мы... короче... в общем... где-то,
    Что есть успехи и ракеты,
    Что брент и юралс - ерунда,
    Что курс и цены - не беда!
  • Гобанову!
    07 окт. 2017 г., 13:58:24
    Ответить
    Ой ли!
    Столько лет здесь жил безбедно, рвался к власти, в Госсовет - не вышло.
    Понял, что ничего во власти не светит и сдриснул из РК! Туда и дорога!
    мы ничего не потеряли.
    Безнадега началась с прихода к власти Гайзеренышей с Торлопашкой-иудой.
    Кто приезжает к нам , все в один голос говорят, что у "Вас еще можно правды добиться, в больницах персонал откровенно не вымогает деньги, мл. медперсонал работает на совесть и без взяток, продавцы в магазинах доброжелательны, люди не злые..." Вы бы к нам приехали (Брянск, липецк, Орел, ...) - беднота. В Красноадре, Ростове - тепло, но без взяток никуда.
    Вот так! Думайте, граждане, когда нас здесь бугунки всякие поносят.
    Гобанов, можно одуимать, что по всей России тротураы зеркально-гладкие?
    ФУ, на тебя.
  • комм
    07 окт. 2017 г., 14:23:28
    Ответить
    почти как хрущев Сталина поздравил с 70-летием, со слюнями
    • А после смерти
      07 окт. 2017 г., 14:56:30
      Ответить
      смешал его с грязью и из Мавзолея выкинул. Бойтесь данайцев, дары приносящих
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    07 окт. 2017 г., 14:23:48
    Ответить
    Дождался и я
    В первый раз не пропустили,попробуем ещё раз...Не пройдёт,буду иметь про БНК своё собственное нехорошее мнение...Вроде ничего лишнего не сказал.Просто привёл цитаты из выступлений первого президента российской Федерации.Или уже и это нельзя???Ну а теперь сам пост(раннее не пропущенный редакторами БНК): Наша страна стоит на краю пропасти, но благодаря Президенту мы сделаем шаг вперед!(с)Возраст политика — 65 лет, а после этого он впадает в маразм.(с)Б.Н.Ельцин
    • Хорошо сказано.
      07 окт. 2017 г., 14:44:29
      Ответить
      "Наша страна стоит на краю пропасти, но благодаря Президенту мы сделаем шаг вперед!"

      Благодаря Президенту страна сделала этот шаг, летит и всё ещё дна не видать.
  • Житель Республики Коми
    07 окт. 2017 г., 14:31:06
    Ответить
    Я не давала права Гапликову от моего имени поздравлять Путина В.В. Я сама,от себя лично поздравила нашего Президента и не надо пиариться по этому поводу главе,всё равно его не уважаю и не буду уважать.
    • Ты помолчи
      07 окт. 2017 г., 14:48:12
      Ответить
      3. Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

      3 1. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе быть избранными в органы местного самоуправления, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

      3 2. Не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации:

      а) осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;

      б) осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;

      в) подвергнутые административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

      г) в отношении которых вступившим в силу решением суда установлен факт нарушения ограничений, предусмотренных пунктом 1 статьи 56 настоящего Федерального закона, либо совершения действий, предусмотренных подпунктом «ж» пункта 7 и подпунктом «ж» пункта 8 статьи 76 настоящего Федерального закона, если указанные нарушения либо действия совершены до дня голосования на выборах в течение установленного законом срока полномочий органа государственной власти или органа местного самоуправления, в которые назначены выборы, либо должностного лица, для избрания которого назначены выборы.
      • Давно так не смеялись
        07 окт. 2017 г., 15:23:40
        Ответить
        Или боярышка не та пошла, или диширак не тем концом встал в горле, или сочетанное действие.
        Совсем оплошали убогие защитники нынешней власти. Игорьки, машки, гераськи и далее.
  • придворный
    07 окт. 2017 г., 15:02:47
    Ответить
    шесть часов одна минута, голос радио в сельпо. ..В этот час в России где то Вовка
    вылез не в окно
    чтоб не врали злые гады, он родился им
    назло, с ним Россия процветает, будь здоров братан -- твори добро
    • вопрос БНК
      07 окт. 2017 г., 17:54:03
      Ответить
      Фотография, помещённая в данной теме, какой давности? Уж очень взгляд у Вл.Вл. недоумевающий, это мягко говоря. К какому событию была приурочена эта фотосъёмка. Всё-таки, на фотографии запечатлён наш Глава и нам не безразлично его самочувствие.
      • father
        07 окт. 2017 г., 18:39:52
        Ответить
        Я не банка, но скажу - 30 сентября 2015 года
        Время назначения ВРИО )))
        Из федеральных новостей. :-)
        • Спасибо, фатер
          07 окт. 2017 г., 23:08:55
          Ответить
          А я -то думаю, взгляд Президента остаётся прежним: строгим, проницательным, изучающим?! Вроде бы ситуации разные. В 2015 году-назначение, а в 2017 - даст Бог, перемещение, повышение, а, может быть, дождались- увольнение.
  • Приход карлика к власти
    07 окт. 2017 г., 17:36:37
    Ответить
    на крови

    Осенью 1999 года началась Вторая чеченская война, на территорию Чечни были введены федеральные силы. В начале октября 1999 года в одной из мечетей в Новых Алдах лидеры боевиков Аслан Масхадов, Зелимхан Яндарбиев и другие известные полевые командиры совершили молитву, во время которой поклялись совершить джихад[14].
    С начала ввода федеральных сил в Чечню жители Новых Алдов стали покидать посёлок, однако часть жителей осталась[7]. По словам одного из жителей посёлка, из 27 тысяч человек, населявших посёлок до начала боевых действий, большинство бежало, опасаясь боёв, и к 5 февраля 2000 года в посёлке осталось около 2 тысяч человек[15]. Согласно докладу организации «Мемориал» с начала декабря 1999 года по конец января 2000 года (во время осады Грозного) посёлок подвергался массированным артиллерийским и бомбовым ударам, причём за это время на поселковом кладбище появилось 75 могил мирных жителей. Их смерть произошла от бомбёжек, обстрелов, а также от обострения хронических заболеваний, вызванных недостаточным питанием и стрессом. Всё это время в посёлке позиций боевиков не было. Местные жители говорили, что в посёлок заходил отряд чеченского сепаратиста Ахмеда Закаева, но, не найдя мест для размещения, ушёл. Жители Новых Алдов «уговаривали боевиков пожалеть посёлок и не вести бои на его территории». Боевики расположились в 1,5 — 2 км от Новых Алдов[7]. 21 января 2000 года корреспондент газеты «Коммерсантъ» Муса Мамедов писал, что боевики контролируют Заводской район Грозного от посёлка Черноречье до микрорайона Алды, а между этими пригородами располагается «вотчина защитников Грозного»[16].
    По данным организации «Мемориал», 3 февраля около ста жителей посёлка с белым флагом направились к позициям российских войск, но были встречены огнём. При этом был тяжело ранен один из жителей, Николай (русский), который вскоре и умер из-за того, что солдаты запрещали оказывать ему помощь[7]. Вслед за тем депутаты от жителей встретились с российским полковником Лукашевым, которого заверили, что в посёлке нет боевиков, и получили обещание прекратить обстрелы посёлка. Обстрелы были прекращены на следующий день, 4 февраля. В тот же день в посёлок зашли российские военнослужащие, которые провели проверку паспортов. Они предупреждали жителей об опасности завтрашней зачистки, но жители им не поверили или не вполне поняли смысла предупреждения[7][17][18].
    Массовые убийства[править | править вики-текст]
    5 февраля Новые Алды были зачищены двумя подразделениями, которые вели себя по-разному. Подразделение, зачищавшее южную сторону посёлка, грабило дома[9][10], но убийств не совершало. Подразделение, зачищавшее северную сторону (именно ОМОН ГУВД Санкт-Петербурга) убило 56 человек (считая 10 человек, убитых в соседних районах Грозного), включая 6 женщин, 11 стариков от 60 лет и старше (самый старый 1924 г.р.); среди убитых был годовалый младенец (Хасан Эстамиров) и женщина на 9 месяце беременности (Тоита Эстамирова)[6][1]. Согласно «Новой газете», свидетели утверждали, что 49-летнему Султану Темирову отрезали голову, а туловище бросили собакам[11]. Убитые по национальности в основном чеченцы, также двое русских (в том числе Кузнецова Елена, 70 лет). Средний возраст убитых составлял 44 года. В тот же день были совершены убийства и в прилегающих районах Грозного[19]. Некоторым удалось откупиться[8]. Свидетели утверждали, что жертв могло быть больше, если бы сельский врач Асет Чадаева не пробежала по дворам и не заставила людей выйти на улицу и собраться в толпу[8].
    Согласно докладу «Human Rights Watch», имели место случаи поджогов и изнасилований[20].
  • Виктор
    07 окт. 2017 г., 17:49:25
    Ответить
    И КАК Я У МЕСТНЫХ АФГАНЦЕВ И ЧЕЧЕНЦЕВ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЛЬГОТЫ УРЕЗАЛ МОЙ ВАМ ПОДАРОК ОТ КОМИ !!!
  • штраф (ник)
    07 окт. 2017 г., 18:01:28
    Ответить
    воровство в России? виноваты. ....
    присутствует в нас этот грех
    у нас литр водки эталон оплаты
    и тот же литр от счастья лечит и от бед
    у нас инфаркты ,лечит - лейкопластырь
    и на семь бед у нас вседа один ответ
    мы Президента любим как солдаты ,когда
    девчонки говорят нам"дам"а прапор Нет.

  • если
    07 окт. 2017 г., 18:04:32
    Ответить
    каждый гражданин будет учиться,получит специальность и будет в поте лица работать,зарабатывать деньги на содержание себя,семьи,то и страна в целом воспрянет. У президента-любого- нет волшебной палочки. Народ должен своим трудом поднимать страну,да еще такую огромную и с таким огромным количеством населения. А пока процветает пьянство,наркомания,будут и безработные,кто таких возьмет на работу.
    • Чтец
      07 окт. 2017 г., 18:11:44
      Ответить
      Комментарии исчезают словно их и небывало. Какое пренебрежение к пишущим комментарии. Отношение, как к скотам.
    • Ага
      07 окт. 2017 г., 21:07:52
      Ответить
      Выучился, получил специальность, тружусь в поте лица, но денег почему-то не зарабатываю...
      • Поддерживаю!
        08 окт. 2017 г., 11:02:01
        Ответить
        Та же ситуация: хорошая учеба , в/о, стаж работы по спец-ти - 25 лет... А денег - как было только концы с концами свести впритык, так и сейчас. Бывали и периоды безработицы, хотя к пьяницам и наркоманам не имею никакого отношения.
        Может, просто у нас в стране слишком мало ценится человеческий труд?! В денежном выражении...
    • Натали
      08 окт. 2017 г., 10:47:58
      Ответить
      И давно вы такой наивный?! Я 35 лет честно работала, трудилась, благодарности и грамоты получала. Теперь на пенсию - ВЫЖИВАЮ!
      • Натахе
        08 окт. 2017 г., 12:06:53
        Ответить
        Натаха , а чё английский плохо учила в школе ? Могла бы в Европу свалить . Жила бы на пенсию как лэди)))
        Способностей не дал Бог ? Тем более в твоей школе не было уроков коми языка. :)))
        Эх лоханулась Натаха !
        А вместо грамот деньги надо было просить !
    • Натали
      08 окт. 2017 г., 10:49:22
      Ответить
      Да, кстати, и училась почти на отлично, институт закончила в 1982 году - а советское образование это вам не нынешнее, подворотно-гэпэтэушное.
    • Натали
      08 окт. 2017 г., 10:49:22
      Ответить
      Да, кстати, и училась почти на отлично, институт закончила в 1982 году - а советское образование это вам не нынешнее, подворотно-гэпэтэушное.
  • п****
    07 окт. 2017 г., 18:20:47
    Ответить
    всё нормально, все на месте
    в ногу мы идём с Кремлём все вместе ....
  • товарищи,
    07 окт. 2017 г., 18:42:18
    Ответить
    работать надо,работать. Кто не работает,тот не ест. Это мы знаем давно,еще в советское время твердили это. А воз и ныне там. Хотим жить богато,а работать не хотим. Всё кем-то недовольны. Посмотрите -ка на себя сначала,все ли вы сделали,что могли бы сделать. Самый легкий труд-это хулить кого-то.
    • Нёня
      07 окт. 2017 г., 18:47:09
      Ответить
      Все сделали, дорогой товарищ!
    • .
      08 окт. 2017 г., 9:49:10
      Ответить
      Умник
      По уровню средней заработной платы нас уже опережает Китай и Казахстан, про западные страны даже сравнивать не буду, чтоб настроение не портить. Ты тут хоть сдохни от своей работы, всё равно лучше жить не станешь при таких зарплатах.
      • +1 000 000!
        08 окт. 2017 г., 11:07:12
        Ответить
        +1 000 000!
        +1 000 000!
  • Юрка
    07 окт. 2017 г., 19:43:05
    Ответить
    Володя...ты не прав...
  • Юрка
    07 окт. 2017 г., 19:44:15
    Ответить
    Мог бы под юбилей и Гайзера выпустить или на край тортом угостить..
  • Юрка
    07 окт. 2017 г., 19:48:05
    Ответить
    Кстати когда у Гайзера день рождения ? А то второй год забываем поздравить )
  • А.Б. Уляшев
    07 окт. 2017 г., 20:08:53
    Ответить
    Я его не поздравлял.
    И НИКОГДА! г-н Гапликов, не НЕ ПРИНИМАЙТЕ за меня решения.
    Н И К О Г Д А!
  • всего
    07 окт. 2017 г., 20:36:56
    Ответить
    104 коммента. А население Коми 850 тысяч с лишним,минус дети. Недовольных жизнью-мизерное количество.Большинство довольны жизнью. Есть над чем подумать.
    • Тоньше надо,
      07 окт. 2017 г., 21:12:38
      Ответить
      грубая работа. Мало платят, что ли?
    • навсего
      07 окт. 2017 г., 21:13:12
      Ответить
      может, все гораздо прозаичней,
      - тупо нет денег на провайдера?..
      ..а мне, почему-то навеяло это поздравление: "Дорогой Леонид Ильич!"(с)
    • довольной жизнью
      07 окт. 2017 г., 23:22:07
      Ответить
      забыла отминусовать себя и ЖД. Расскажешь, как тебе живётся и работается, когда тебя за шкирняк выкинут за пронепригодность, диванная оптимистка!
  • Местные
    07 окт. 2017 г., 21:02:29
    Ответить
    65-летие
    Россия большая. И республика Коми тоже.И от имени Коми республики должен поздравлять президента Глава.Присоединяемся!А
    диванные пессимисты поздравляют отдельно как всегда...у них личная жизнь не удалась!)
    • 1
      07 окт. 2017 г., 21:23:37
      Ответить
      Дарагой Леонид Ильич , пора на пенсию.
    • Неместному , который себя называет местным
      07 окт. 2017 г., 21:25:34
      Ответить
      Путину пора на пенсию. Выглядит старше своих 65. Устал скорее всего. А вы граждане все его эксплуатируете. Не совестно ?
      • 65
        07 окт. 2017 г., 21:41:48
        Ответить
        это не возраст для Путина. Он переплюнет 20-летнего-спортивен, активен, ведет здоровый образ жизни. Дай Бог ему здоровья на многие годы и пусть правит Россией как можно дольше. Он наша надежда и щит.Народ за ним,как за каменной стеной.
        • Статистика
          07 окт. 2017 г., 21:52:07
          Ответить
          Не может человек , который там много времени использует для спорта и для пиара успешно управлять огромной территорией !
          • он
            07 окт. 2017 г., 22:48:25
            Ответить
            может. Замена еще не родилась.
            • 1
              07 окт. 2017 г., 22:58:29
              Ответить
              Замен огромное количество ! Владеющими национальными языками РФедерации. И знающих РФедерацию лучше , чем в Москве.
            • -
              08 окт. 2017 г., 9:35:39
              Ответить
              насколько надо быть низкого мнения о своём народе, чтоб думать что среди 146 миллионов человек нет грамотных управленцев достойных занять пост президента. Таких людей очень много, хватит верить в этот бред!
        • ----
          08 окт. 2017 г., 9:42:50
          Ответить
          Надежда на что?
          А то я почти 18 лет всё надеюсь что в этой стране будет лучшая жизнь, а кроме вечно провальных реформ, коррупции и поборов ничего не видится, и в будущем не предвидится. Может расскажешь, сколько лет ещё ждать народу? А то в правительстве говорят что до 2030 года мы так и будем жить! А?
          • :-(
            08 окт. 2017 г., 9:50:08
            Ответить
            'Лучшая жизнь' в нашей стране уже минивала. Дальше будет только хуже...
    • mg.11
      07 окт. 2017 г., 21:26:37
      Ответить
      местным
      с какого перепугу кто-то за меня поздравляет!"насколько глубоко" наш голова хочет уважать ,это его дело,личное,нечего подписывать всех!и личная жизнь у меня в норме и вкалываю сутками и не плачу.жизнь удалась,а гапликов мне не авторитет,не прижился,не сумел!
  • К.А.Суппер
    07 окт. 2017 г., 22:28:05
    Ответить
    лизок засчитан.
  • VVP
    08 окт. 2017 г., 0:07:21
    Ответить
    Вообще-то я белый и пушистый.
    Правда, в моём случае это
    не мех, а плесень...
  • Yuri
    08 окт. 2017 г., 0:18:51
    Ответить
    Ли Куан Ю:
    «У меня было два пути: Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…»

    ВВП:
    "У меня было два пути. Однако...
    второй путь уже выбрал
    Ли Куан Ю".
  • Yuri
    08 окт. 2017 г., 11:12:33
    Ответить
    Источник - mk
    "Немного “занимательной статистики” на вторую половину дня пятницы (делаю это уточнение потому, что на следующей неделе отставки губернаторов продолжаться): за двенадцать дней своих должностей лишились восемь руководителей российских регионов. Причем в случае с некоторыми из них процедура отставки выглядела примерно так: появление утечки о том, что господин Х очень скоро перестанет быть воеводой Н-ской губернии – категорическое опровержение этой утечки пресс-службой губернатора или самим губернатором – новость о том, что “ никуда не собиравшийся уходить” воевода внезапно прямо-таки воспылал желанием срочно поменять место работы...".

    Что там у нас в ближайшую пятницу?
    13-е? "Прольется кровь"...
    • Пфф
      08 окт. 2017 г., 14:19:11
      Ответить
      Думаете от этого что-то измениться? Холеру на чуму поменяют и будем жить дальше.
    • ;-)
      08 окт. 2017 г., 14:41:47
      Ответить
      Конечно, не поменяется!
      Но каждый последущий должен помнить о судьбе предшественника...
  • шут
    08 окт. 2017 г., 15:04:17
    Ответить
    как жить Великим из народа
    кругом чужие лица, злые города
    из всех углов ,из каждой щели
    преследуют недобрые глаза ......