content/news/images/69188/ANT_3503_mainPhoto.jpg
09:26, 09.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми официально безработными считаются около 6,5 тысячи человек

По данным Управления занятости Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, на 1 октября 2017 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости республики, составила 6 633 человека, или 1,4% от численности экономически активного населения региона. С начала экономического кризиса 2014-2015 годов численность зарегистрированных безработных достигла минимального значения.

В Коми официально безработными считаются около 6,5 тысячи человек
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В течение трех последних лет объем финансирования мероприятий по снижению уровня безработицы составил около 170 млн рублей, в том числе почти 103 млн рублей – средства федерального бюджета, 67 млн рублей – средства республиканского бюджета, сообщает пресс-служба ведомства.

- В текущем году по поручению главы Республики Коми Сергея Гапликова дополнительные мероприятия в сфере занятости финансируются за счет республиканского бюджета, тогда как в предыдущие два года республика получала на эти цели федеральные субсидии, - отметили в республиканском Управлении занятости населения.

В 2017 году особое внимание уделяется повышению конкурентоспособности на рынке труда безработных граждан и росту уровня занятости граждан с инвалидностью. В этих целях служба занятости проводит ряд мероприятий, одно из которых – содействие в получении гражданами новых и востребованных на рынке труда республики профессий.

- За период с 2015 по 2017 годы получили поддержку со стороны службы занятости более 5 тысяч человек. За счет средств федерального и республиканского бюджетов жители Коми смогли получить новые профессии, повысить квалификацию, устроиться на постоянные или временные рабочие места, -подчеркнули в ведомстве.

1557

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Евгений
    09 окт. 2017 г., 10:03:07
    Ответить
    Безработных во много больше
    Если важно колличество именно безработных, то необходимо брать информацию о колличестве работающих! А не колличество стоящих на учёте в центрах занятости. И так по всей стране. Тем самым в разы занижается реальный уровень безработицы.
    • Не портьте
      09 окт. 2017 г., 15:41:00
      Ответить
      красивую статистику!
  • 111
    09 окт. 2017 г., 10:18:59
    Ответить
    Всё правильно написано на фотке,кто ищет,тот найдёт,почему то люди из других регионов к нам приезжают работать .а нашим заподло,ждут,.когда миллионы платить будут
    • ты
      09 окт. 2017 г., 10:33:03
      Ответить
      думаешь после 45 лет найдёшь работу ? Да , за 10-15 т. р. Вот от того люди и без работы. Получая такую зарплату люди живут на уровне нищих.
      А из других районах кто приезжает ? Думай, дядя.
      • Для
        09 окт. 2017 г., 10:55:18
        Ответить
        Для начала залезь в поезд до Усинска и поспрашивай,кто откуда,там со всей России люди едут работать и 20 и 50 летние,так почему же вдруг наши не могут у себя раьотать
        • 888
          09 окт. 2017 г., 11:39:07
          Ответить
          потому-что там работают кланами, сейчас трубу кидают через архангельскую область,там вся школа которую им отдали под жилье заселена рабочими с соседних государств,местные говорят ,ч то когда приезжает проверка на газопровод, то их прячут, получаются без регистрации.
    • Думаю
      09 окт. 2017 г., 10:44:59
      Ответить
      Думаю надо вводить северный сбор с приезжающих,тогда и работу искать здесь перестанут,для местного населения безработица с уходом вахтовиков закончится и местный бюджет по полнятся начнет, а то мало того что люди на югах в комфортных условиях живут и мы им еще платим курортный сбор так они еще на вахту к нам приезжают отбирая у местный нормальную работу.
  • 123
    09 окт. 2017 г., 10:58:56
    Ответить
    Не краснеют....
    .
  • Евгения
    09 окт. 2017 г., 11:13:25
    Ответить
    А кто-то анализировал сколько служащих работает в службах занятости! Они есть в каждом районе, городе, наконец в РК. Полагаю, что бы обслужить 6.5 тыс. чел. безработных столько же людев сидят в службах занятости!
  • местный
    09 окт. 2017 г., 11:20:34
    Ответить
    Вся эта статистика вранье, лучше бы вообще эти не нужные службы убрали.
    • Мими
      09 окт. 2017 г., 21:31:04
      Ответить
      Поддерживаю
  • Коми
    09 окт. 2017 г., 12:14:06
    Ответить
    Давно пора вводить квоты для трудоустройства жителей Коми для работы на предприятиях нефтегазового сектора и их подрядчиков-строителей. Ни разу не было предложений набора рабочих на строительство новой нитки газопровода. Завозят рабочих из других регионов и стран СНГ. Значит это кому-то выгодно. Можно же 10-15 процентов мест для строителей отдавать Республике. Руководители подразделений Лукойла и Газпрома все депутаты Госсовета.
    • Местным
      09 окт. 2017 г., 15:59:03
      Ответить
      надо больше платить, чуваши дешевле обходятся
  • Безработный
    09 окт. 2017 г., 13:06:45
    Ответить
    2 раза обращался в службу занятости - не помогли. Ищу сам. Так что цифры официальные сильно занижены. Согласен с методикой расчёта, предложенного Евгением.
  • Тов.Сталин
    09 окт. 2017 г., 13:15:56
    Ответить
    Едросы плачут и умыватся....
    ..как же им обложить налогом "безработных-самозанятых"....
    А по " гебельсовской" пропаганде -у Едросов нет вообще безработных.....
    Дуйте в дуду и дальше-демагоги едросы
    • из деревни я
      09 окт. 2017 г., 19:36:34
      Ответить
      Эти "самозанятые" больше всех ноют о плохой медицине,образовании и милиции не платя налогов.
  • Дядя Женя
    09 окт. 2017 г., 13:53:07
    Ответить
    Все это .. и профанация
  • 456
    09 окт. 2017 г., 14:11:59
    Ответить
    поддерживаю! тоже был в цзн. кроме дворника и охранника ничего не предлагают! и тыща в месяц! и госпожа Морозова спрашивала зачем я сюда хожу?! здесь говорит все равно ничего не найти))
    • 457
      09 окт. 2017 г., 15:22:39
      Ответить
      А мне больше предлагали ,аж 4 тысячи. Я отказался , в бич-конторе сказали" что ты работать не хочешь",
  • Апартеид