content/news/images/69189/ANT_4365_mainPhoto.jpg
09:37, 09.10.2017 / ПРАВО

Сыктывкарская стоматология оштрафована за антисанитарию

В Сыктывкаре стоматологическая клиника «Дента Люкс» привлечена к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Нарушения были выявлены в ходе плановой проверки регионального управления Роспотребнадзора.

Сыктывкарская стоматология оштрафована за антисанитарию
Фото Николая Антоновского

Как сообщили в ведомстве, специалисты в июне 2017 года провели плановую проверку ООО «Дента Люкс», расположенного по улице Старовского, 16. В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в стоматологической клинике и аптечном пункте:

- нарушались отдельные требования к организации обращения с отходами;

- не проводился контроль за параметрами микроклимата и освещенности;

- нарушались требования к внутренней отделке помещений, что не позволяло проводить качественную влажную уборку;

- в помещениях клиники была установлена мягкая мебель, не допускающая проведение влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств;

- выявлены факты несвоевременного проведения генеральной уборки вспомогательных помещений и мест общего пользования;

- при наличии бактерицидных установок не выполнялись требования по использованию ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в отдельных помещениях;

- в личных медицинских книжках работников отсутствовали сведения о профилактической иммунизации в рамках национального календаря прививок;

- выявлены факты исправлений сведений в журнале учета качества предстерилизационной очистки.

По результатам проведенной проверки было вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности юридического лица по статьям 6.3. и 6.4, ч. 1 и ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ, общая сумма штрафов составила 30 тысяч рублей.

Постановления были обжалованы ООО «Дента Люкс» в Сыктывкарском городском суде. Суд поддержал позицию Управления и признал установленными факты выявленных нарушений, решениями от 11 и 13 сентября жалобы ООО «Дента Люкс» оставлены без удовлетворения.

Постановления вступили в законную силу.

4273

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • пациент
    09 окт. 2017 г., 9:44:32
    Ответить
    проверьте в Корткеросской ЦРБ,ничего не соблюдается.
  • ?
    09 окт. 2017 г., 10:00:48
    Ответить
    А эти доХтора в баню ходят ?
    • ???
      09 окт. 2017 г., 11:43:13
      Ответить
      А у тебя дома мягкая мебель с микробами.
      Исключающая санобработку поверхности.
      Срочно покупай дермантиновые кушетки и протирай хлоркой.
  • Горожанка
    09 окт. 2017 г., 12:22:11
    Ответить
    Так что не жалуйтесь на жесткие стулья и холодные кушетки. Все в соответствии...
  • Житель
    09 окт. 2017 г., 13:03:21
    Ответить
    У меня 2 знакомых были заражены гепатитом при лечении зубов. Определили по инкубационному периоду и времени лечения зубов. Один из них - донор с редкой группой крови.
    • значит они уже в безопасности
      09 окт. 2017 г., 13:22:22
      Ответить
      Знаю двух хирургов стоматологов - оба заражены гепатитом. И это не мешает им резать дёсны ставить саморезы в челюсть, гордо называя их иностранным словом - импланты. Какие к лешему импланты - обычные шурупы.
      Кто из пациентов требует санитарную книжку херурга?
      повариха в садике не имеет права болеть гепатитом. У херургов по 2 (Два) гепатита!!! А и В.

      Реклама висит на Старовского: "Имплант за 10 минут!" Но их никто не проверяет.

      Беззубость населения зашкаливает за разумные рамки. Причём, беззубость в прямом и переносном смысле!
  • Пора
    09 окт. 2017 г., 13:37:54
    Ответить
    запретить все эти частные стоматологии,нет же частных протезистов.
  • Вита
    09 окт. 2017 г., 16:51:49
    Ответить
    Самая жуткая профессия стоматолог.
    Стоматологи стоят на первом месте в группе риска и врачи действительно жертвуют своей жизнью, спасая чужие гнилые зубы и подвергая себя инфекционному заражению от гнилых зубов. На приём приходят люди и каждый является потенциальным носителем неизвестных болезней и инфекций зубов и вся эта грязь летит при сверлении прям в лицо врача и ни какие маски и очки не спасают их от гнилых инфицированных зубов. Стоматолог самая опасная для жизни и здоровья врача профессия.
    А, вот от дивана в холле или стульчика ни кто ещё не умер и не заразился.
  • Н
    09 окт. 2017 г., 17:27:03
    Ответить
    Какой бред! Из перечисленных в статье нарушениях нет ничего чтобы могло повлиять на пациента. Как же раньше без этого всего лечили и ни кто не погибал, почему в ресторанах не стерелизуют вилки и ложки!
    Людям работать не дают главное чтоб бумажка была заполнена!
    • Таша
      09 окт. 2017 г., 21:22:23
      Ответить
      Поддерживаю. Согласна, замечания по существу, вероятно. Но не здоровый ажжтотаж.
    • Т
      10 окт. 2017 г., 7:59:37
      Ответить
      +100500!!!!
  • Бывший горожанин
    09 окт. 2017 г., 18:09:23
    Ответить
    Передел собственности(бизнеса)... "законным" способом.
  • Муниципальный врач
    09 окт. 2017 г., 21:23:42
    Ответить
    Стоматологические поликлиники
    Проверьте государственные поликлиники, ворон ворону, ну вы поняли...
    • Врач
      10 окт. 2017 г., 8:06:18
      Ответить
      В государственных поликлиниках вообще антисанитария, там ни кто ничего не соблюдает, один слюноо**** со слюнями разных пациентов на десять человек, грязные тряпки, боры из наконечников не меняют, фу, пломбировочные пасты мешают на целую рабочую смену и используют для всех пациентов подряд. Им некогда у них поток пациентов.
      Кто знает, тот никогда в гос. стоматологию не ходит.