19:15, 09.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбившая ребенка женщина-водитель трижды привлекалась к ответственности – ГИБДД

В ГИБДД по Сыктывкару БНК уточнили информацию по ДТП, в котором пострадал ребенок. В результате наезда автомашины мальчик 2006 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, предварительно перелом голени, гематому лица, сообщили БНК в ГИБДД по Сыктывкару.

Видео народного корреспондента

- Авария произошла сегодня в 17:34. Водитель автомобиля Nissan Murano, женщина 1978 года рождения поворачивала с ул. Бабушкина на Советскую. На перекрестке Советская-Бабушкина женщина наехала на мальчика, который, по словам очевидцев аварии, переходил дорогу слева направо по регулируемому переходу.

2.jpg

Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Водитель имеет стаж вождения с 2006 года. В этом году к ответственности привлекалась трижды за превышение скорости и за непристегнутый ремень безопасности.

pdseOVSiHwQ.jpg

Женщина отрицает, что ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. ГИБДД по Сыктывкару ищет свидетелей. Очевидцам просьба позвонить по телефонам в отдел ГИБДД – 28-18-00, 28-18-08.

5710

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    09 окт. 2017 г., 19:30:59
    Ответить
    на этом перекрестке камера висит,зачем искать свидетелей?
    • 2
      11 окт. 2017 г., 10:37:45
      Ответить
      Просмотрел сегодня запись, камера есть но сам момент наезда нечеткий. Факт в том,что эта авталедя неслась на красный. Пацанчика жалко но на его одежде тоже не было отражающих полосок. Скорее всего по тихому сольют.
  • сыктывкарец
    09 окт. 2017 г., 19:39:37
    Ответить
    автомобиль - средство повышенной опасности и от того кто им управляет зависит жизнь и здоровье окружающих. Сегодня по городу опять
    несчётное количество нарушений. И не включение поворотника и поворот с правой стороны налево , просто шашечки. Едешь и ждёшь очередного умника. Так что ничего не обычного, что каждый день глупые аварии. Люди плевали на пдд, то есть на закон.
    • 11RU
      09 окт. 2017 г., 20:32:01
      Ответить
      Прежде чем клясть водителей, обратите свой светлый взор на то, как пешеходы ракетами вылетают (НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ!!!!!!!) на пешеходные переходы.
      Когда ГИБДД оторвет пятую точку от крЭсла в патрульной машынке и станет гонять пешиков за их нарушения ПДД, тогда что-то нормализуется. А пока у нас репрессивная система - водитель всегда виноват. Но силой мысли авто мгновенно еще никто не останавливал. А вот бешеный пешик может моментально остановиться.
      Так что не надо слюней тут.
      • ватсон
        09 окт. 2017 г., 20:38:49
        Ответить
        Это элементарно! У всех переходов должны быть "лежачие полицейские"! Просто и надежно!
        • эх
          10 окт. 2017 г., 0:44:53
          Ответить
          А пешеходам, чтобы не бегали, поставить противотанковые ежи
    • комiнтарий
      09 окт. 2017 г., 21:05:45
      Ответить
      Не надо этих обобщений. Что конкретно сейчас нарушил парень, чем помешал остановиться божественной колеснице?

      Какими еще светящимися элементами нужно обмотаться в центре города на регулируемом освещенном переходе, двигаясь на зеленый свет, чтобы очередной водятел протер свои зеницы и соизволил сбавить ход?
      • Водятел
        10 окт. 2017 г., 1:28:26
        Ответить
        Сегодня в районе 18 часов женщина на улице морозова на пешеходном переходе возле училища резко перебегала дорогу успевая на автобус. Я то её заметил ещё с тротуара когда она бежала. А вот с противоположной проез. части, ёе еле заметили, так как она перебегала сразу за чуть не сбившей её машины. Женщина лет 50 видимо хотела быстрее убежать на тот свет.
        Но это женщина 50 лет с сумками, а теперь представте молодых подростков, ростом ниже машины тоньше стоек машины и бострее раза в 5.
        • комiнтарий
          10 окт. 2017 г., 13:48:10
          Ответить
          Вaм не кажется, что слишком много претензий? Одним скорость движения пешеходов слишком низка и она их очевидно раздражает. Для других скорость чересчур стремительна. Мoжет, вам водятлам,где собратьСя и обсудить, чего вам не хватает на самом деле?

          И речь, напоминаю, идет о данном конкретном случае - ни там, ни вчера, ни вoт одна бабка, а тут, этот парень, центр города, зеленый свет светофора, освещенный ПЕШЕХОДНЫЙ переход. Что препятствовало соблюдению правил водятлом?
  • просо прохожая
    09 окт. 2017 г., 19:45:38
    Ответить
    проходила там в 17час. 50 мин.
    БНКа,какой бред вы пишете "двигалась по ул. Советской со стороны ул. Орджоникидзе в направлении Коммунистической. На перекрестке Советская-Бабушкина.."Неужели нельзя по- русски писать:"Поворачивала с ул. Бабушкина на Советскую"?
    Тётка была не одна, с ней сидела подружка. Трепались, наверное.
    К, сожалению, больше ничего добавить не могу.
    • Просто читатель
      09 окт. 2017 г., 20:00:07
      Ответить
      Это точно,не умеют нормально писать.
      • Борец за справедливость
        09 окт. 2017 г., 21:25:16
        Ответить
        Просто прохожая, оставьте свои предположения при себе. Подружка подошла через 5-10 минут после происшествия.
        • товарищ Хачикян
          10 окт. 2017 г., 8:04:50
          Ответить
          Летчик! Грузин! Скажи пусть подругу возьмет!
    • Шанди
      09 окт. 2017 г., 21:00:39
      Ответить
      Вообще: "двигалась по ул. Советской со стороны ул. Орджоникидзе в направлении Коммунистической. На перекрестке Советская-Бабушкина." и "Поворачивала с ул. Бабушкина на Советскую" совсем не одно и то же.
  • коми
    09 окт. 2017 г., 20:01:04
    Ответить
    ГАИ
    По травматизму тётю гнать в три шеи.
    Бесплатный совет начальнику ДПС. - видео ролики с элементарными правилами дорожного движения.
    До общественности можно донести только через средства массовой информации, а точечно школа класс группа это менее эффективно . Или может вам нравится что на дорогах страдают детки.
  • версии
    09 окт. 2017 г., 20:03:33
    Ответить
    часто там перехожу
    Очень опасный перекресток. Потому что длинный. Машины успевают проехать на зеленый, но когда заканчивают проезжать перекресток, свет уже красный и люди едут на зеленый, который для них зажегся. А автоблонидинкам на лексусах это понять трудно, она едет на зеленый и пох...
  • Грут
    09 окт. 2017 г., 20:17:27
    Ответить
    Мадам отрицает???? Ну тогда регик пусть предоставит.
  • Очевидец
    09 окт. 2017 г., 20:56:24
    Ответить
    Для родителей!!!!!
    Уважаемые родители!!!!! Надо учить детей тому что дорогу надо переходить не бегом, а медленным шагом. А если ребенок на велосипеде, то слезатьь с него. Буквально сегодня днём ехал по Димитрова возле мичуринский парка. Мальчик на велосипеде буквально вылетел на пешеходный переход верхом на велосипеде и буквально доля секунды и водитель встречи наехал бы на него. Слава богу беды не случилось!!!!!
    • Больше, больше восклицательных знаков
      09 окт. 2017 г., 21:08:54
      Ответить
      Хорошо, что дело всегда и только в пешеходах.
  • Мама
    09 окт. 2017 г., 21:25:52
    Ответить
    Вчера вечером переходила по переходу с дочерью в районе доручастка,пропустили почти все водители,а вот тетка за рулем пронеслась перед самым носом,как будто и не заметила.
    • +1
      09 окт. 2017 г., 21:33:44
      Ответить
      Это женское и даже интернациональное, скажу из собственного опыта. То ли от страха, то ли от неуверенности они так тщательно высматривают свою ровню (такие же водителей, как и они), что абсолютно забывают о правилах, относящихся пешеходов. Редко какая дама пропустит там, где должна - она намеренно будет ускоряться, пытаться проскочить перед носом, но не остановится на маленькой улочке, во дворе. И уж тем более они не пропустят там где не должны. Это просто как личное оскорбления воспринимается.

      Вообще же автомобиль отличный индикатор воспитанности человека. И, к сожалению, нужно сказать, что чванливость, намеренное пренебрежение к другим участникам движения из некоторых просто прет.
      • Я
        09 окт. 2017 г., 22:07:49
        Ответить
        Я думал, что один так думаю. Теперь знаю, что у кого-то такое же мнение.
      • Согласен с +1
        09 окт. 2017 г., 22:11:31
        Ответить
        Причем тетеньки разновозрастные и авто от "Ларгуса" до "Лексуса"
    • Это уже правило.
      09 окт. 2017 г., 22:37:31
      Ответить
      Тётка водитель тётку пешехода никогда не пропустит. Похоже это у них на автомате. Извечное женское соперничество.. А может быть ещё и боязнь застрять на переходе: вдруг заглохнут и не смогут быстро завестись. И ещё: амбиций много, хотя их мозговая деятельность обычно говорит об обратном.
  • 111
    09 окт. 2017 г., 22:11:57
    Ответить
    17.34- ещё светло, это леди на авто слепая что ли. И не много ли женщин село за руль не оценивая свои возможности и реакцию? И где видео с камеры наблюдения, там должна быть.
    • ну
      10 окт. 2017 г., 0:09:36
      Ответить
      сейчас в полшестого вечера уже сумерки и свет включают не сразу. Надо быть аккуратными всем участникам дорожного движения.
  • 123
    09 окт. 2017 г., 23:09:51
    Ответить
    Вчера вечером возвращались домой и переходили дорогу на перекрестке Печорская-Карла-Маркса на зеленый сигнал светофора. Я, супруга и ребенок 1 год в коляске. Нас не пропустили 2 урода на такси, пока один проехал, а за ним сразу же второй. Оба нас видели прекрасно, потому что перед поворотом фары светили прямо на нас. Но видимо уродство живет внутри таких людей, не уважают никого. Моральные уроды. А за рулем сидеть не женское дело. Слишком самоуверены, когда чуть-чуть научаться ездить. И на пешеходных переходах редкая женщина пропустит, я даже удивляюсь, когда останавливаются. А в основном проезжают мимо и даже не смотрят. Глупые просто, не понимают, что могут убить.
    • 345
      10 окт. 2017 г., 10:28:05
      Ответить
      Это мужики считают, что женщины за рулем думают "авось, проскочу", просто им кажется, что они водят машину по этому же принципу, что и они сами. Так вот ничего подобного!

      Разница именно в том, что женщина за рулем вообще никогда никаких своих действий сознательно не планирует и не рассчитывает, а ведет себя всегда в 100% дорожных ситуаций спонтанно!

      Именно поэтому они всегда оказываются на перекрестке на красный свет, банально не успев его проехать и не рассчитав времени на маневр, а не потому, что сознательно хотели проскочить, как мужчины-нарушители. Именно поэтому любой пешеход на зебре для них всегда полнейшая неожиданность, ведь вся разница в том, что мужчина-нарушитель видит пешехода и специально ускоряется, пытаясь проскочить, а женщина-нарушитель пешехода не видит в 70% случаев, если не больше, а когда замечает, то хаотически в предобморочном состоянии жмет на первую попавшуюся педаль, и это часто именно педаль акселератора.

      Если мужчина за рулем идет на любое нарушение ПДД (обгон по встречке, парковка под запрещающим знаком, препятствование обгону, шашки на дороге, подрезание, автоподставы и т.п.) совершенно сознательно и специально, то женщины это делают на полнейшем автомате, вообще не отдавая себе отчет в своих действиях.

      Кто из обоих типов нарушителей ПДД опаснее - сложный вопрос.
  • слепая что ли?
    10 окт. 2017 г., 8:43:22
    Ответить
    и мозгов походу нет или не было, ребенка искалечила !
  • фыв.
    10 окт. 2017 г., 8:56:13
    Ответить
    .
    надеюсь парнишка бутылку водки не выпил перед переходом..
  • Сергей
    10 окт. 2017 г., 9:23:45
    Ответить
    Снимайте на видео. Отправляйте в ГИБДД. А пешеход всегда прав если идет на зеленый, и не важно как: бегом, пешком , ползком, может вобще передумать и вернуться назад. А тем водителям кто думает проскочу очередной урок и наказание построже.
    • Водитель
      10 окт. 2017 г., 9:54:27
      Ответить
      Прав, но мертв
      Пешеход всегда прав, но не всегда жив