content/news/images/69350/BOB_5243_mainPhoto.jpg
13:29, 12.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Проекты набережной Сыктывкара создавали архитекторы из 12 городов России

При этом из самой столицы Коми на конкурс администрации было прислано три работы. Итоги конкурса по разработке архитектурной концепции набережной в Кировском парке Сыктывкара будут объявлены до 25 октября.

Проекты набережной Сыктывкара создавали архитекторы из 12 городов России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Всего на конкурс по разработке архитектурной концепции набережной в Кировском парке Сыктывкара поступил 21 проект из 12 городов России. Над идеями работали архитекторы Челябинска, Кирова, Ростова-на-Дону, Белгорода, Москвы, Пензы, Новосибирска, Воронежа, Нальчика, Самары и Казани. Как отметили в пресс-службе администрации Сыктывкара, три работы была присланы из самой столицы Коми.

- Проекты самые разнообразные – от простых и функциональных до весьма сложных и дорогостоящих. Перед конкурсной комиссией стоит сложная задача – определить победителя при соблюдении оптимального баланса между эстетикой проекта и возможностями его реализации, – отметил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Итоги конкурса по разработке архитектурной концепции набережной в Кировском парке будут объявлены до 25 октября. Все работы пройдут через процедуру народного интернет-голосования, итоги которого будут учитываться конкурсной комиссией при определении победителя конкурса.

Напомним, приём заявок на участие в конкурсе мэрии Сыктывкара на разработку архитектурной концепции набережной в парке имени Кирова проводился с 10 августа по 10 октября. Свои работы могли представить профессиональные художники, дизайнеры, архитекторы, студенты различных образовательных учреждений высшего, среднего профессионального образования, которые создавали свои проекты с учётом творческих работ жителей города - победителей конкурса по оформлению набережной среди, итоги которого подвели в августе этого года.

3407

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    12 окт. 2017 г., 14:09:25
    Ответить
    Набережную надо продлить до городского пляжа и как минимум до здания ФСБ, тогда можно назвать набережная. По набережной надо гулять, а не нарезать 200 метровые круги, как осёл вокруг шеста.
    • Коми морт
      12 окт. 2017 г., 14:24:56
      Ответить
      Денег дадите?
      Интересная идея, но если так, до даже миную гостиницу дальше неё расположены частные зоны с очень богатыми домами, настоящими замками, и при их сносе нужно будет выплачивать им не малые деньги, но если вы счастливый владелец нескольких нефтяных скважин и готовы за всё сами заплатить, то будем рады поддержать вас устно в анонимной форме
      • Морту
        12 окт. 2017 г., 14:31:19
        Ответить
        Не бздите. Там только один особняк в виде крепости построен, остальное хоть и новое но всё же не такое и дорогое. Да и выкупать собственность под нужды общества, это обычная мировая практика. Если не умеете прибыль считать сидите и слушайте тех кто умеет.
        • Морт
          12 окт. 2017 г., 14:49:39
          Ответить
          Я бы послушал ваши подсчёты прибыли, но таковых нет, или я ошибаюсь? В любом случае, не вам и не мне решать сколько за строительство просить денег. А вообще судя по тому, что муниципалитет без конца уже около года продаёт заброшенные здания говорит о том, что денег у них не густо, и ни о какой выкупе собственности под нужды общества речи быть не может. В этом году федералы отказались выделять деньги на благоустройство парков, набережных и т.п., так что и набережную в законченном состоянии увидим максимум года через 2
      • фыв.
        12 окт. 2017 г., 15:54:50
        Ответить
        .
        " дальше неё расположены частные зоны с очень богатыми домами, настоящими замками, и при их сносе нужно будет выплачивать им не малые деньги, "

        а разве можно строиться в водоохранной зоне реки?
    • для ослика иа
      12 окт. 2017 г., 14:26:20
      Ответить
      так и гуляй кто тебе мешает
      • ук
        12 окт. 2017 г., 14:33:39
        Ответить
        Вам надо во дворе дороги и тротуары перекопать, чтоб ваша жена с детьми там гуляла. А потом непринуждённая прогулка до травмпункта. Ух нагуляетесь.
    • ***
      12 окт. 2017 г., 15:54:28
      Ответить
      набережная
      Вы прйдитесь по набережной после дождика. Кто это проектировал чтоб ему на лбу выросло.......
      • poligraf
        12 окт. 2017 г., 17:27:24
        Ответить
        поддерживаю
        Что нельзя было сделать дорожки таким образом что бы там вода как в корыте не собиралась?!
    • Тоже Сыктывкарец
      12 окт. 2017 г., 22:21:55
      Ответить
      Все верно, но откуда такие деньги! Давайте приведём в порядок, то что есть!
    • Житель
      13 окт. 2017 г., 10:09:54
      Ответить
      набережная
      Тогда уж до орбиты, вот это - набережная
  • Зефс
    12 окт. 2017 г., 14:37:13
    Ответить
    7-чудо Света!
    • зевсу
      12 окт. 2017 г., 19:57:32
      Ответить
      7 чудо,это дворец в водоохранной зоне от фсб,рядом с набережной
  • Сысола
    12 окт. 2017 г., 14:47:53
    Ответить
    Обиделась я - уйду от вас.
    И целуйтесь со своей уродливой недонабережной.
    • Да?
      12 окт. 2017 г., 15:07:41
      Ответить
      Почему недонабережная? В Тобольске тоно такая-же, можно сказать- типовая.
  • ссс
    12 окт. 2017 г., 16:07:21
    Ответить
    В "Йошке" посмотрите на набережную...