content/news/images/69379/Image06_mainPhoto.jpg
08:17, 13.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре спасатели отработали действия при обрушении зданий

На территории бывшего Сыктывкарского механического завода прошли учения спасательных служб. В них приняли участие 38 спасателей из республиканской службы «СПАС-КОМИ» и казенного учреждения «Профессиональная аварийно-спасательная служба города Сыктывкара».

В Сыктывкаре спасатели отработали действия при обрушении зданий
Фото предоставлено службой «СПАС-КОМИ»

Как рассказали БНК в республиканской аварийно-спасательной службе «СПАС-КОМИ», в ходе учебно-тренировочного семинара, который проходил 12 октября, была отработана техника проведения спасательных работ при обрушении зданий.

Image01.jpg

Image03.jpg

Учения прошли в цехе бывшего Сыктывкарского механического завода. На его базе спасатели отработали разбор завалов, использование специальной техники для промышленного альпинизма, поиск и эвакуацию пострадавших в условиях обрушившегося здания, а также оказание первой помощи.

Image04.jpg

Image08.jpg

Они транспортировали из зоны обрушения восемь условных пострадавших, в роли которых использовались специальные манекены.

Image07.jpg

1098

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Эх
    13 окт. 2017 г., 8:36:38
    Ответить
    А когда-то, в отсутствие "эффективных менеджеров" и краснодарских строителей - был работающий завод...
    Может бассейн или теплицу замутить под федеральное финансирование в этих обломках?
  • чел
    13 окт. 2017 г., 8:47:55
    Ответить
    для чего
    Едедневные репортажи про спас-коми? Актуальней сегодня информация по надоям молока на душу населения от коровы, количество выпущеного яйца, колбас, собраных овощей.
  • Усть –Сысольск
    13 окт. 2017 г., 9:25:58
    Ответить
    Всегда мечтал быть спасателем, сколько б у меня дома спасенных котиков было б о которых можно тереть шишку 24 часа в сутки.