content/news/images/69441/IMG_8598-kopiya_mainPhoto.jpg
19:25, 14.10.2017 / ЭКОНОМИКА

Бюджет выдержит возможное ужесточение санкций, заявил Силуанов

Бюджет РФ максимально подготовлен к ужесточению санкционного режима против РФ, и в случае необходимости России хватит внутренних ресурсов, чтобы выполнить бюджетные обязательства, заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

Бюджет выдержит возможное ужесточение санкций, заявил Силуанов
Фото Марии Шумейко

- Инвесторы спрашивают, безусловно, как Россия будет реагировать в случае изменения санкционного режима. Я скажу, что мы максимально, что могли, то сделали. Мы снижаем дефицит бюджета, мы основываемся на том, что в случае изменения каких-то внешних ограничений мы сможем основываться на своих собственных ресурсах…. Поэтому все, что мы могли сделать в бюджете, мы сделали, — процитировало Силуанова агентство «РИА Новости».

Вместе с тем, по его словам, Минфин РФ надеется на разумный подход при принятии новых решений по санкциям против России.

- Надеемся на разумный подход со стороны тех, кто будет готовить предложения по каким-то развитиям санкционных решений и так далее, — сказал он.

Силуанов сообщил, что встречался с коллегами из других стран и инвесторами, при этом санкции не входили в число вопросов, которые их волновали и о которых они хотели поговорить.

- Я с министром финансов (США) не разговаривал на эту тему, — сказал он, комментируя встречу в американским коллегой на площадке МВФ. - Мне кажется, что любые санкции противоречат интересам и самих же инвесторов, в том числе иностранных, которые неплохо зарабатывают на наших бумагах, поскольку наши бумаги пользуются спросом, они надежны, достаточно высокодоходны и ликвидны.

- Поэтому мы справимся самостоятельно в случае расширения списка санкций, но, с другой стороны, если мы хотим открытости, если мы хотим отсутствия каких-то границ в перетоках капитала, о чем мы все говорим в двадцатках, на ОЭСР и так далее, то, конечно, введение санкций было бы далеко не самым правильным решением, — сказал он.

Новые ограничения на финансирование банков и нефтегазового сектора РФ в соответствии с новым законом о санкциях вступят в силу с 28 ноября. Закон, принятый ранее парламентом и подписанный президентом США, сокращает максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под американскими санкциями, до 14 дней, компаний нефтегазового сектора – до 60 дней (сейчас это 30 дней и 90 дней соответственно).

2101

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Гражданин страны всеобщего вранья.
    14 окт. 2017 г., 19:49:42
    Ответить
    Слова,слова...
    Какое по счёту дно будем находить?
  • Да
    14 окт. 2017 г., 20:01:06
    Ответить
    Силуянов выдержит
  • Я
    14 окт. 2017 г., 20:05:33
    Ответить
    так то
    Силуанов "0" в финансах!!!!!!!!!!!
  • 1
    14 окт. 2017 г., 20:11:52
    Ответить
    наши бумаги пользуются спросом лишь по тому,что процентная ставка цб дико высокая, спекулятивные капиталы, не приносят никакой пользы экономике,т.к не идут в развитие,а просто являются инструментом зарабатывания денег на разваливающейся путенской недоэкономике. содержим спекулянтов естественно мы с вами,но как только риски станут слишком высокими,например из за санкций,спекулянты уйдут и обвалят российские индексы и нац валюту так,что мало не покажется,вопрос только времени
  • он то проживет, а как
    14 окт. 2017 г., 20:12:23
    Ответить
    простому народу выживать?
  • 111
    14 окт. 2017 г., 20:13:32
    Ответить
    Сколько раз повторять не действуют их санкции а они и бесятся всё новые выдумывают да флаги наши снимают.страна дураков
  • Обапел
    14 окт. 2017 г., 20:14:26
    Ответить
    Лиш бы одно место у него выдержало!
  • Сергей
    14 окт. 2017 г., 20:14:49
    Ответить
    Да нас..ть на их санкции...
    Развивайте сельское хозяйство и кормите весь мир.Продавайте оружие дружественным странам.Его у нас как грязи.И займитесь воспитанием молодого поколения,(развивайте с детства),пусть наркотой не балуются и заберите все у олигархов - все равно украдено у людей,и пересажайте всех жуликов у власти.И тогда нас точно не победить...
    • Точно
      14 окт. 2017 г., 20:19:03
      Ответить
      Точно от их санкций нам никакого вреда им же самим хуже от них
      • Точна!
        14 окт. 2017 г., 21:18:53
        Ответить
        И я тожи заметил што ат ихних санкций нам адна польза
        • точняк.
          14 окт. 2017 г., 21:22:08
          Ответить
          От их санкция нам только польза
          А от путинский антисанкций нам скоро кранты.
    • 1
      14 окт. 2017 г., 20:23:04
      Ответить
      но есть одна проблемка... весь мир уже кормят другие страны и они явно не куда не денутся,да и как кормит другие страны,когда никто не будет ничего покупать у страны-изгоя. оружие продавать дружественным странам тоже не удастся,просто таких стран нет
      • Сергей
        14 окт. 2017 г., 20:35:01
        Ответить
        Это Вы зря.
        И кормим и оружие продаем и покупают...
        • Подтверждаю
          14 окт. 2017 г., 20:53:26
          Ответить
          С удовольствием покупают на кредиты, которые мы сами им на это оружие даем, а через двадцать лет прощаем.
      • 1-му
        14 окт. 2017 г., 20:36:54
        Ответить
        Ещё как будут покупать в очередь выстроятся без того же газа они помрут от холода
        • У меня в центре столицы
          14 окт. 2017 г., 21:29:59
          Ответить
          северной газодобывающей республики нет газа, и я с удовольствием понаблюдаю, как от холода будут вымирать испанцы с итальянцами.
          • Но
            14 окт. 2017 г., 23:27:42
            Ответить
            первыми замерзнут Воркута с Интой, а не Мадрид и Рим
      • Есть такие страны
        14 окт. 2017 г., 22:08:45
        Ответить
        Иран, Северная Корея ... вроде всё
    • Сева
      14 окт. 2017 г., 20:30:56
      Ответить
      Сергею
      С этими тезисами развитые страны уже не догнать,зри в корень!!!самое главное это ОБРАЗОВАНИЕ!только так МЫ сможем достичь успеха,я сам патриот,мне за пенснионеров обидно!!!
      • Сергей
        14 окт. 2017 г., 20:38:51
        Ответить
        Севе
        А развивайте молодое поколение - разве не я писал?В этом и образование и воспитание и соответственно польза от них в будущем.Ну а мы пенсионеры - проживем и огородом с дачами,если жуликов пересажать - можно зарплаты с пенсиями в разы поднять...
        • За кого же ты голосовать будешь
          14 окт. 2017 г., 20:56:13
          Ответить
          если всех жуликов пересажают?
        • Сева
          14 окт. 2017 г., 21:06:07
          Ответить
          Сергею
          Ты не туда поплыл!от твоего словоблудия никакого рез-та!бью ниже пояса,где получ достойн образование в нашей РК???
          • Сергей
            14 окт. 2017 г., 21:34:40
            Ответить
            Севе
            Учись в Ухте,нефтегазовая отрасль еще лет 50 будет цениться.Хороший сварщик с НАКС зарабатывает 120 тыр.,или иди в армию.
            • СерГЕЮ
              14 окт. 2017 г., 22:14:50
              Ответить
              Шо за бред ты несешь, НАКС на контору нужен всего один, варят десять джамшутов-сварщиков, подписывает журнал сварки только аттестованный.
              • а вы очень далеки
                14 окт. 2017 г., 23:29:54
                Ответить
                от истины,краснодарцев на объектах СГП,СГК,СТГ -видел,татар и башкир видел,джямшюта не видел.Сергей прав -все с НАКС и опытом работы
            • Сева
              14 окт. 2017 г., 22:21:34
              Ответить
              Серг
              Ты куришь или ...я говорю о прогрессе,о инновациях,а ты все о пельменях...хватит,устали уже все!,сварщ был мой дед,кстати передовым!сейчас нужна идея!а её нет!в этом и все проблема!давай решать..!..!..!
  • (:- )
    14 окт. 2017 г., 20:15:50
    Ответить
    Бюджет-то выдержит,
    а бюджетники - нет!
    • Так
      14 окт. 2017 г., 20:24:10
      Ответить
      Так бюджетникам зарплату подняли и к выборам ещё поднимут,они то как раз и будут хорошо жить
      • Сева
        14 окт. 2017 г., 20:38:21
        Ответить
        Читаю вас,и не могу понять,если вы такие граммм.отные почему мы,простолюдины,вас не видим????писать мы все мастаки,смелые,а где действие ребятки?!!?
      • господин Так
        14 окт. 2017 г., 21:01:05
        Ответить
        вы
        Так Сказать Никак.
        Вы инвалид по уму?
        • Сева
          14 окт. 2017 г., 21:17:30
          Ответить
          Таку
          Про себя в слух,в обществе!??!да вы смелый человек,наверно Канта цитируешь
  • Яяя
    14 окт. 2017 г., 21:03:55
    Ответить
    Бюджет то выдержит... А мы?
  • Санкции-то нам на....
    14 окт. 2017 г., 21:29:04
    Ответить
    Вот как с санкциями наших чиновников и правительства нам же и выжить?
    То тут денег отберут, то там налогов добавят, то штрафы ужесточат, то тарифы повысят.
    Вот где беда-то!
    А они санкции-санкции.
  • Какое беспокойство
    14 окт. 2017 г., 21:52:42
    Ответить
    об иностранных инвесторах. Видать, плохи совсем дела...
  • гость
    14 окт. 2017 г., 23:21:08
    Ответить
    Севе и Сергею
    Посмотреть бы на Вас воочию!
    • Вот сколько смотрю
      15 окт. 2017 г., 10:08:19
      Ответить
      и всё время удивляюсь: зачем букву Р (рубль) палочкой перечеркнули?
      Под запад косим или что другое? Особый знак или кто-то за это ноу-хау денежку получил?
      • Ужас нашего "Городка"
        15 окт. 2017 г., 12:44:33
        Ответить
        11 декабря 2013 года символ руб** был официально утверждён советом директоров Центрального банка Российской Федерации. Победителем стала буква «Р» с горизонтальной чертой, которая набрала более 61 % голосов.
        Среди ответов встречались достаточно примечательные. Люди обращали внимание, что символ поможет рублю захватить мир и стать актуальной валютой для многих стран, а также поможет росту патриотизма и национального самосознания у населения. «Мы всегда должны стремиться, чтобы наша страна, Россия, была великой державой, а у великой державы должно быть все великое: гимн, флаг, народ, валюта и так далее. Чтобы все остальные узнавали российскую валюту, у нее должен быть специальный красивый и запоминающийся символ», — написал 51-летний старшина команды из Гаджиево.
        • А-а-а
          16 окт. 2017 г., 11:39:30
          Ответить
          Стало быть,
          и косИм, и получили.
          • Джокер
            18 окт. 2017 г., 20:49:14
            Ответить
            Верить правительству
            себя не уважать ! Одно вранье!