12:47, 21.01.2011 / ПОЛИТИКА

Опрос БНКоми: «Кто «сбитый летчик»?

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня отправил правительство республики в отставку. До того момента, как по каждому члену правительства будет принято персональное решение, останется ли он в должности, руководители министерств и ведомств будут «исполнять обязанности». Редакция БНКоми предлагает читателям высказать свое мнение, кто не останется в команде.

 

Предлагаем высказаться путем традиционного голосования в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос» и в комментариях к данному материалу.

 

750

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • ПВОшник
    21 янв. 2011 г., 13:37:26
    Ответить
    Сбитая залетчица
    Истиховская точно!
  • прежде
    21 янв. 2011 г., 13:43:37
    Ответить
    дайте ссылку на поручения гайзера министрам - предполагаю: 1) слетать на марс, 2) поднять зарплаты, 3) трудоустроить, 4) развить туризм 5) скинуться на ыб 6) поддержать какуюто зао, ао - не помню - судя по тому что сочилось в прессу
  • Медик
    21 янв. 2011 г., 13:48:16
    Ответить
    Мурашко
    Мурашко основной виновник состояния медицины. Он за своим жлобством не видит ни врачей, ни медсестёр и не пациентов. Если его уберут, это будет правильно. Вообще - это не руководитель, тем более такой отрасли, как здрав. Медицинские работники со мной согласятся. Если не все, то большинство это точно. Полное неуважение людям, к их проблемам. Безразличие ко всем, кроме себя. Только выражение лица посмотрите и всё станет ясно.
    • "
      21 янв. 2011 г., 15:42:06
      Ответить
      Мурашко 100% не уберут - это хороший друг у Гайзера.
      • 100
        21 янв. 2011 г., 18:08:07
        Ответить
        что жлобское отношение к работникам согласен
      • .
        21 янв. 2011 г., 19:27:18
        Ответить
        Друг не друг но разрушителей уберет не сомневайтесь .Для мур.нет друзей есть личная выгода .А достойних кандидатов не мало к примеру бывший зам министра Томов..
  • Наталья Радостева
    21 янв. 2011 г., 13:52:18
    Ответить
    Какая разница - если Чернов останется?!
    Неправильный вопрос

    Спросили бы - Кто не должен остаться в команде... А так - хрен его знает, по каким критериям Глава выбирать будет. Может, по чемоданчикам с деньгами... И у Чернова самым большим окажется... А что? Как гадать?
  • ДА
    21 янв. 2011 г., 13:57:08
    Ответить
    Почему Управление контроля не контролировало исполнение поручений Главы? Ведь это их прямая обязанность. Или Опарина решает только кадровые вопросы - кого взять, кого не взять на работу через "открытые и доступные" конкурсы. ЕЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ГНАТЬ!!! А по поводу назначений, давайте думать, что это будут разумные кадровые решения. Удачи Главе в этом нелегком начинании.
    • Наталья Радостева
      21 янв. 2011 г., 15:37:38
      Ответить
      Я согласна, и написала том же на предыдущей теме
      Мало казаться приятным человеком (каковой я считала Л.О. до одного разговора с глазу на глаз, где увидела обычную сплетнимцу и хабалку) - надо уметь работать; более того - РАБОТОЙ НАДО ГОРЕТЬ.

      Если честно, мне даже жалко тех, кого выкинут. Как они жить-то будут на зарплаты людей, они же не умеют. Это же все равно, что детенышей животных из леса одомашить, а потом в лес выпустить. Ну, те что на пенсии пойдут, просто от тоски почернеют, а остальные? Может для них питомник какой построить?
    • Я
      23 янв. 2011 г., 14:22:19
      Ответить
      Что вы прикокопались к Опариной? Лилия Олеговна- руководитель Администрации. Она что за всех министров-бездельников должна нести ответственность? Бывший Глава Торлопов в СМИ очень лояльно отзвался о замах Главы, мол,не могут они бедолаги отвечать за работу всех курируемых министров, очень много у них всякой другой важной работы.А кто же как не они должны эту работу курировать? Их обязанность что только росчерком пера визировать доклады, в которых такая бредятина чаще всего...А кто должен заставить работать их секретариаты, в которых столько расплодилось чванливых и важных особ? Не они ли должны всю эту бредятину пропускать через себя и отвечать за конечный результат перед направлением доклада Главе? Они за что зарплату получают? Ни на один вопрос не могут дать толкового ответа, одни понты и спесь.
      • здрав
        23 янв. 2011 г., 14:24:02
        Ответить
        Согласен на все 100.
        • Минобразование Республики Коми
          23 янв. 2011 г., 19:03:56
          Ответить
          А мы то согласны на все 500%.
  • Фантоцци
    21 янв. 2011 г., 14:01:58
    Ответить
    Наивняк
    После проведения предвыборной спецоперации коми-эскадрилия возвратится на базу практически без потерь
    • врач
      24 янв. 2011 г., 19:47:24
      Ответить
      здрав
      абсолютно точно
  • Фантоцци
    21 янв. 2011 г., 14:27:41
    Ответить
    Разбор полетов
    После проведения предвыборной спецоперации коми-эскадрилия возвратится на базу практически без потерь
    • (0)
      22 янв. 2011 г., 10:54:30
      Ответить
      спорим вообще коми-камарилья не возвратиться?
  • Работник культуры
    21 янв. 2011 г., 14:42:18
    Ответить
    Юрковский
    Ну,конечно,первого надо убирать этого клоуна,который всю культуру уже угробил,и побыстрее. Достал-ещё очень мягко сказано по отношению к этому придурку
  • ф
    21 янв. 2011 г., 14:44:09
    Ответить
    томограф..ТОМОГРАФ..томограф
  • Теребим мурашку
    21 янв. 2011 г., 14:49:42
    Ответить
    Беляева в студию
    • Беляева не тронут......
      21 янв. 2011 г., 18:12:33
      Ответить
      корешок он у Гейзера!одна шайка-лейка!
  • Si
    21 янв. 2011 г., 14:53:39
    Ответить
    Вам смешо...
    А людей от кормушки отключают - хотя думаю, большинство вернется, ведь делиться - большой секрет, по технике которого они не не проговорились
  • пвошнику
    21 янв. 2011 г., 15:01:03
    Ответить
    Вы не разбираетесь в устройстве республиканской власти: Истиховская - руководитель законодательного органа ГОссовета(ее мы выбирали в депутаты), а кабинет министров - исполнительная власть. На март она снова выдвинула себя. Не хотите - не выбирайте ЕР.
  • Сичкарь
    21 янв. 2011 г., 15:05:30
    Ответить
    ЗАГС - не частная лавочка, а гос. учреждение! В оставку и досрочно!
    • g
      21 янв. 2011 г., 15:27:21
      Ответить
      я обеими руками за отставку этой мадамы
    • "
      21 янв. 2011 г., 15:44:31
      Ответить
      Сичкарь - не правительство, поэтому не снимут. И по свадьбе Зени она не виновата, не она распорядилась, а желтый дом.
      • коммент
        21 янв. 2011 г., 16:42:49
        Ответить
        значит,
        снять бОшку с того, кто из желтого дома распорядился. Нашли, блин, частную лавочку!
        • 777
          21 янв. 2011 г., 17:58:53
          Ответить
          Да. это называется наверно- использование служебного положения.
      • ее должность минстерская и зарплата соответственно!
        21 янв. 2011 г., 18:28:14
        Ответить
        Все министры - члены правительства! и ее тоже касается.
        В ЗАГСе есть достойные и опытные сотрудники, надо было уже год назад ее убрать!
        • Фуууу
          22 янв. 2011 г., 1:21:23
          Ответить
          Нормативку почитай!
          Сичкарь не член Правительства РК. Так, что прежде, чем писать, в курсе дела будь...
          • Динуля, не спится уже!
            22 янв. 2011 г., 22:24:14
            Ответить
            Понятно, жаль такое жирное место терять, а придется! Хватит! Ты не одна!
            • Нам тоже хочется и две квартиры засчет государства и орденок и зарплатку нехилую....
              22 янв. 2011 г., 22:26:10
              Ответить
              Дай коллективу вздохнуть...
            • Девчонки, будут увольнять подарков ей не дарите!
              23 янв. 2011 г., 20:41:36
              Ответить
              С нее достаточно и юбилейных!
  • коммунист
    21 янв. 2011 г., 15:08:39
    Ответить
    выборы
    Предвыборный ход едроссии, смешно да и только! Катаются по ушам избирателей и не более.
    Главные кукловоды будут в своих креслах, будет небольшая ротация и то всё прогнозируемо. У некоторых министров заканчиваются контракты.
    • Согласен
      21 янв. 2011 г., 15:36:25
      Ответить
      все это PR
      Было бы правда - все Правительство РК со всеми Замами, помами и секретутками отправили бы в СИЗО - до выяснения обстоятельств по персоналиям.
      Если что, то компенсацию в размере тысяч 10 и право на реабилитацию.
      А так – все это полная муйня!
      • Былина
        22 янв. 2011 г., 7:43:14
        Ответить
        "...отправили бы в СИЗО - до выяснения обстоятельств по персоналиям." - молодца! И вести допросы с пристрастием!
        Вот это и есть демократия - а то устроили "ромашка" - этот останентся, этого уюерут.
  • Озадаченный
    21 янв. 2011 г., 15:24:21
    Ответить
    Банка, почему у некоторых прежних тем обсуждения нет кодов? Коммент оставить невозможно. Как-то это дело надо исправить.
    • Наталья Радостева
      21 янв. 2011 г., 15:39:23
      Ответить
      Вы считаете, случайно?
      Такое совпадение?
      • 8686
        21 янв. 2011 г., 23:47:49
        Ответить
        внимательно смотреть телевизор надо что сказал новый министр МВД? Усилить работу отдела К. Другие силовые организ. тоже получили указание так что ЕР хуже КПСС которая себе такого не позволяла. Это мое личное мнения. Но надо всем осторожнее.Хотя мне по барабану.
  • Старая Черепаха
    21 янв. 2011 г., 15:48:53
    Ответить
    Выборный ход!
    Снимаю шляпу перед Гайзером и его московскими пиарщиками!!!!
    Так перед выборами потрафить народу - надо додуматься!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!!
    А останутся все практически те же на своих местах. Не переживайте!!! Все при креслах будут! А если подумать, в первую очередь надо убрать Мурашко и Юрковского - абсолютно не справляются со своими обязанностями, это даже не специалистам видно!!! А специалисты о них вам такого сказать могут - уши точно в трубочку свернутся!!!
    А еще зажралась Опарина. Если б вы слышали, как она с людьми общается - как минимум ЦАРИЦЕЙ себя мнит!!!
    • Она одна что ли?
      21 янв. 2011 г., 18:31:26
      Ответить
      И Сичкариха точно такая же!
      Распустил их Усатая дрянь! Весь страх потеряли! Люди у них крепостные....гонор, вечно рожа кривая, все должны и все обязаны....
      В уборщицы и ту и другую ....
      • Дечонки из ЗАГСа!
        23 янв. 2011 г., 17:46:09
        Ответить
        Уберут вашу ... на подарок не собирайте! Хватит! У нее и так все есть! Вспомните историю с ее юбилеем!
    • некст
      21 янв. 2011 г., 23:50:55
      Ответить
      А меня то же какой то засранец мелкий в линзах тоже на хрен послал. А я спросил как кабинет одного человека найти.
  • пострадавший от управления
    21 янв. 2011 г., 16:41:44
    Ответить
    министра образования в шею
    Первым на вылет министра образования!
    развалила отрасль, замечает только себя любимую!
    Все достижения публикуемые в СМИ это заслуга Главы РК, но не министра.
  • Радостев
    21 янв. 2011 г., 16:54:30
    Ответить
    70% ...? Если что то и делали на 30 % да и то больше видимости. Разогнать шоблу Торлопяна давно было пора и не ждать целый год! Чернофффа на колыму-устроил из республики торговый дом!
  • м-да
    21 янв. 2011 г., 17:25:56
    Ответить
    вот он "опиум" для народа...
  • гончаренко
    21 янв. 2011 г., 18:14:21
    Ответить
    гоните меня в шею!!! я любовницу на место Думина поставил!!! Хотя и он то еще перец! Гончаренко первый на вылет!!!!
  • Сейчас Торло пройдет по парспискам и опять пготащит свою старую кодлу в Госсовет:
    21 янв. 2011 г., 18:36:29
    Ответить
    Он ни много ни мало опять в Госссовет метит - тунеядец! В администрации спал, а там вообще веки не поднимет!
    Александрову, Сичкариху, Книгину, Моисееву - они все уже кругами ходят. Только и ждут момента...
    • Старичок
      22 янв. 2011 г., 15:37:15
      Ответить
      Торлопова - на пенсию. Порулил Республикой, подремал в представителях и хватит. Никогда не забудется его отношение к Спиридонову и Кулакову
    • Иван Иванович
      23 янв. 2011 г., 14:07:15
      Ответить
      Всё уже поимели...Квартиры( как начальница наградная - не одну за время работы в чиновничьих креслах), пенсии, награды.Пусть как Рита вышивают картинки бисером.
  • Профи
    21 янв. 2011 г., 18:53:10
    Ответить
    В.М правильно сделал. Таких трутней, как в министерствах РК в которых на численность 50 ед. по 5 департаментов я никогда не видел. А 10 замов у мера г.Сыктывкара это вообще нонсенс. Такого при КПСС не было, а жителей было больше.
  • УЖАС в НОЧИ!
    21 янв. 2011 г., 18:58:55
    Ответить
    Что творится?
    Очередной пиар-ход. Большинство останется на своем месте.
  • 11
    21 янв. 2011 г., 18:59:27
    Ответить
    ЧЕРНОВА ГОНИТЕ,И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО.
    • За одного изгнанного ЧЕРНОВА
      21 янв. 2011 г., 19:51:37
      Ответить
      70% оставленных прощу
      Все-равно долго не наработают.
  • Да
    21 янв. 2011 г., 19:21:23
    Ответить
    В школе Ромаданова не любят
  • :<)
    21 янв. 2011 г., 19:27:33
    Ответить
    Всех "сбитых лётчиков", превысивших семипроцентный барьер - в "штрафбат"!
  • Объективный госслужащий
    21 янв. 2011 г., 19:55:01
    Ответить
    Обиженным и недовольным гражданам посвящается
    Уважаемые господа!
    Смотрю на Ваши посты и удивляюсь!
    Такое впечатление, что Вы лучше всех разбираетесь в деятельности министров и министерств, не говоря уже о знании законодательства в совершенстве!
    Каждый, обиженный низкой заработной платой или недовольный высокими требованиями руководителей министерств, предъявляемыми к деятельности госучреждений, жалуются на своего начальника. А вы ведь даже не представляете о том, какая работа ведется в органах госвласти для того, чтобы Вам, "бедьнениким" жилось лучше. Спросите любого госслужащего и он вам расскажет о том объеме работы, который на него взвален со стороны Главы РК и федеральных органов исполнительной власти. Не буду говорить от лица всех госслужащих, но огромное количество людей работает на пределе своих сил по 10-14 часов в день.
    Ругать проще всего, а Вы бы попробовали сами добросовестно выполнять свою работу, да еще и когда тебе надо постоянно думать и исполнять свои обязанности в точности в соответствии с нашим дырявым законодательством, и при этом еще помнить как бы за каждую Вашу подпись или решение не получить статью по Уголовному кодексу РФ.
    Если кто-то считает, что экономист или положим юрист или еще какой специалист лучше понимает в медицине чем врач или в образовании, чем педагог, то пожалуйста предложите для обсуждения свою или иную кандидатуру на должности министров, а мы посмотрим и порассуждаем по силам ли Вам с ними "тянуть" целую отрасль с деньгами, госучреждениями, бюджетниками и иными проблемами.
    А еще есть категория граждан, которые то и делают, что вечно жалобы всем пишут, то на руководителя учреждения в котором он работает, то на деятельность конкретного работника госучреждения, то еще на что-то.
    Вам, Господа, бесполезно объяснять что-то. потому, что Вы не поймете. Не дано Вам. Бог умом обделил, да еще и лень-матушка Вам учиться не дает.
    Вы бы хоть для общего развития посмотрели бы образование членов Правительства РК: http://rkomi.ru/top/pravit/ . Там ведь не глупые люди сидят - у большинства два и более высших образования и ученые степени!
    Есть, конечно, в госорганах и тунеядцы - не без того. Как говориться в поговорке: в семье не без урода, но в большинстве своем работают в госорганах умные и трудолюбивые люди. Это утверждение касается и членов Правительства РК.
    Еще один момент - я сам лично очень уважаю В.М.Гайзера как профессионала, но посмотрите последние назначения, сделанные Главй РК на руководящие посты в Правительстве РК - они же все из банков, в которых он работал или с которыми пересекался. Одни банкиры! Буров А.А., Тукмаков В.А., Стаханов В.В, Фридман А.В., Шеремет А.И., а еще не члены Правительства РК - Слабиков Э.В., Дорожинский В.П., Перминова Е.М.
    Так кем же Вы, уважаемые Господа, не довольны? В.М.Гайзером? Ведь это он их назначил, а они по его мнению не справляются.
    Вот такой вот расклад получается, уважаемые господа!
    • Ой, да ладно
      21 янв. 2011 г., 20:22:21
      Ответить
      Не надо тут трындеть о работе ради работы и обо всем прочем
      А ум не измеряется количеством высших образований и учеными степенями. А все прочее после этого Вашего тезиса даже комментировать не хочется.

      А во всем остальном – Лизок засчитан+++
      • АВСеменов semenale
        21 янв. 2011 г., 22:28:01
        Ответить
        ЕСЛИ
        у нас даже бухгалтер Истиховская - Кандидат Юридических Наук...
        • А у Истиховской
          21 янв. 2011 г., 23:53:38
          Ответить
          есть еще второе высшее образование - юридическое. И вообще по первому образованию она не бухгалтер, а финансист (кто не знает, это разные специальности).
          • да я это...
            22 янв. 2011 г., 15:48:07
            Ответить
            А Буров по первому образованию вообще инженер-судомеханик, потом правда пошел по комсомольской и партийной линии и дошел до банкира... ха-ха-ха. А вы Истиховская... Все они куда партия (любая) скажет туда и пойдут. Сегодня директор ПТУ, завтра директор бани, послезавтра министр печати...
    • Ч
      22 янв. 2011 г., 0:05:41
      Ответить
      Напрасно стараетесь, Объективный госслужащий. Комменты на Банке пишут люди, вечно чем-то недовольные. Или те, у кого есть какая-то заинтересованность в теме. Я согласна с тем, что в госуправлении как сфере деятельности должны работать профессионалы, так же как артисты в театре, врачи в больнице и т.д. А у большинства людей такое мнение, что в горганах сможет работать любой человек с улицы, не понимая при этом, что в нынешних условиях именно от добросовестной работы госслужащих зависит очень многое - своевременная выплата различных льгот, качество дорог, лекарственное обеспечение, ремонт школ и т.п. В госорганах тунеядцев хватает, это правда. Ну а где их нет? То, что за годы советской власти народ повально разучился работать и ждет манны небесной, это же факт. Так что, не защищайте госслужбу, здесь вас мало кто поддержит.
      • Объективный госслужащий
        22 янв. 2011 г., 1:04:11
        Ответить
        Рад умному человеку
        Очень рад, Ч, что вы все правильно понимаете! Только ведь не защищаю я госслужбу, а пытаюсь скалящемуся народу объяснить, что нельзя вот так запросто судить о деятельности министров.
        Рассуждения у них простые: нахамили мне в больнице, невкусно покормили - министра здравоохранения в отставку! Денег на ремонты, методический материал и наглядные пособия для школ и СУЗов не хватает или потратили их директроа образовательных учреждений неэффективно - министра обрзования в отставку!
        Министры денег не печатают!
        С такими рассуждениями можно далеко зайти: суды выносят неправосуднуе решения - Президента РФ, назначившего их на должность в отставу, гречка подорожала - Путина в отставку!
        Ну нельзя так рассуждать, ребята!
        Согласен, что некоторым членам правительства надо было бы самим ранее уйти в отставку, т.к. они реально не справляются, например Беляеву В.И., т.к. его агентство даже с госорганами консруктивно работать не может: спихивают все что можно на отраслевые, а на конкретно поставленные вопросы дают размытые ответы, переписывая при этом ГК РФ. Мы сами ГК РФ знаем не хуже них, только вот дельные решения там, к сожалению, принимаются очень редко.
        А молчать не могу, когда людей так запросто грязью обливают при этом ничего во внутренней кухне работы госорганов не смыслят.
        • Былина
          22 янв. 2011 г., 8:00:36
          Ответить
          Народ, ради которого назначены чиновники, и исполнительная власть (а также законодательная и судебная) живут каждый сам по себе. Мы, быдло, конечно в кабинетах не бывали и академиев не заканчивали, но... - государственное устройство современной России не мы и предумали, и не мы воплотили в жизнь. Гос. чиновники живут по принципу, который мы уже проходили - сами себе создают проблемы и сами их решают.
          А в остальном Вы всё правильно сказали, только поправочка в одном - не в отставку, а в тюрьму!
          Вот тогда желающих поменьше будет разглагольствовать о том, как же жить бедному чиновнику и среди быдла, и среди Вас, господа гос. служащие.
          • госслужащим
            22 янв. 2011 г., 11:14:54
            Ответить
            видимо не обьясняют, при приеме их на работу: "вы слуги народа, а посему - ус-рись, но работодателю будь верен". видимо им обьясняют: в таком то креслице силит такой то фрукт, от такого то, к тому задом входить надо, этого игнорировать... в общем, слуги, народа - вам деньги платим мы, и имею желание получить отчет и увидеть честное наказание. проштрафился - к стене, не забывай кто породил тебя и на ого пахать обязан.
            • Ч
              22 янв. 2011 г., 18:02:41
              Ответить
              Между прочим, "мы", т.е народ, "платим деньги" не только чиновникам, но и учителям, и врачам, и работникам культуры, и милиционерам, и пожарным, и военным, но почему-то чуть что - "к стене" готовы поставить только госслужащих. Можно подумать, в других сферах жизни все так гладко и прекрасно! Просто в России не принято искать виновных и судить их по закону, а избрать "стрелочника" и всё скопом на него свалить.
              • Опля, как все повернулось
                22 янв. 2011 г., 19:07:06
                Ответить
                вчера: "мы – государство" (Гайзер Вячеслав)
                сегодня: "мы - народ".
                А на Руси всегда искали виновных, а не стрелочников. Пора уж знать культуру Страны, в которой ты, чинуша, живешь
              • не попал
                22 янв. 2011 г., 19:44:16
                Ответить
                учителя моих детей учат, врачи лечат, менты худо-бедно охраняют, и т.п. - я готов мои налоги платить им, а чиновники пока только ГАДЯТ, посему учить надо только их, извиняй, уж, товарищ Че
    • Местный
      22 янв. 2011 г., 11:01:15
      Ответить
      Не надо видимость работы создавать, об этом ещё дедушка
      Крылов И.А. сказал -

      Посмотришь на дельца иного:
      Хлопочет, мечется, ему дивятся все:
      Он, кажется, из кожи рвется,
      Да только все вперед не подается,
      Как Белка в колесе.
    • Объективному
      22 янв. 2011 г., 11:08:49
      Ответить
      Деятельность региональных министерств - нонсенс, надобности в них нет. Законодательство российское такое запутанное и неэффективное для мутной воды и создавалось. Любая работа, сынок трудна, рожать бумажки (по списку поручений Гайзера) труд тяжкий, но не убийственный. Про «тянуть» отрасль – полная лажа. Остаюсь, идейно ушедший с госслужбы после 22-23 лет честной работы, ибо навыки брежневских времен (сделай или умри) не требуются сосателям бюджетов.
    • С-п
      22 янв. 2011 г., 15:42:54
      Ответить
      Так он дал им возможность взбаламутить торлоповское болото. Не справились, самих засосало. По моему особого рвения ни у кого из них не было исправить ситуацию. Теперь Гайзер обжегшись на молоке будет дуть на воду
    • Коренной
      22 янв. 2011 г., 21:13:38
      Ответить
      Может профи там и есть, но уж точно не все. Я к примеру лично знаю одного такого. Министр сельского хозяйства - Чечеткин С.Л., по образованию учитель русского и литературы, а по сути закоренелый коммунист. Всю свою сознательную карьеру работал в ВЛКСМ в Усть-Цильме, на том и карьеру сделал. Спросите у устьцилем, они вам в красках разрисуют как ентот специвалист местный рыбколхоз развалил, а уж потом, будучи в кресле районного главы и остатки сельского хозяйства. А как он министром стал вааще анекдот: позвонили из Сыктывкара и задали ему прямой вопрос, мол хочешь министром быть, он и ответил прямо - мол конечно хочу. Тогда его спросили, почему мол он не интересуется каким министром, на что последний честно ответил, мне пох...й каким. Вот такие у нас специалисты страной и правят, мы потом удивляемся. А наличие диплома о высшем образовании, еще не свидетельствует о наличии самого образования, щаз даже докторские на заказ пишут, как покойному Спиридонову (царствие ему небесное), а уж обзавестись дипломом вааще не проблема..
  • пахан
    21 янв. 2011 г., 19:57:49
    Ответить
    Всех "сбитых лётчиков", превысивших семипроцентный барьер - в "штрафбат"
    Ага, давай их к нам, их место у параши.
  • необъективный житель
    21 янв. 2011 г., 20:06:11
    Ответить
    объективному служащему
    ненравиться,зачем штаны протираешь. Иди в свободное плаванье,дак не пойдешь.... Т.К. на твоем месте ..."все учтено": зарплата,премии,больничные,соцпакет и т.д Не плачь,иди и работай на себя,все,что заработаешь - твое. Только там по 24 часа в сутки "пахать" придется и на себя рассчитывать. Бюджет зарплату не платит,ее ЗАРАБАТЫВАЮТ
    • Зря стараетесь
      21 янв. 2011 г., 20:25:19
      Ответить
      Значение слов "работать" и "зарабатывать" у них лежат в параллельных плоскостях
      .
    • Объективный госслужащий
      22 янв. 2011 г., 0:22:53
      Ответить
      необъективному жителю - вопрос
      Скалишся? Насчет свободного плаванья я уже давно думаю и возможно уйду, т.к. ранее уже имел опыт работы на себя по договорам с рядовыми гражданами, благодоря юридическому образованию. Было тяжело, но вот начальников надо мной небыло и никто мне мозгов не компостировал, никаких сроков и невыполнимых задач не ставил. А то как правило действует такой принцип: хорошо быть начальником - думать не надо, дал поручение подчиненному и пусть он думает как его исполнять.
      Поэтому я Вас приглашаю в госорганы поработь хоть годик и пусть у Вас будет "все учтено". Я буду за Вас искренне рад. Только вот будете ли вы довольны такой нервной работой с невыполнимыми сроками и заданиями. Поинтересуйтесь в Управлении государственной гражданской службы какая текучесть кабров в госорганах и задумайтесь почену народ бежит с "хлебных" мест. Чего только стоит поручение В.М.Гайзера, данное им всем министерствам - разработать методику расчета начальной (максимальной) цены контракта на поставку товаров для государственных нужд. Кто в теме Закона № 94-ФЗ о госзакупках - тот меня поймет.
      С этой проблемой даже Миэкономразвития РФ связываться не хочет, несмотря на то, что им Президент РФ это поручил, т.к. это в рамках нашего законодательства сделать пока вообще не возможно!
      Полагаю Вы плохо знакомы с объемом работы в госорганах и теми сроками, которые отводятся на исполнение поручений.
      А по поводу недовольства членами правительства - прошу давать конструктивные предложения: кого Вы предлагаете на министерсткие кресла. Если Вы считаете, что Вы достойны, то почему же не участвовали в конкурсе на формирование резерва управленческих кадов РК, который проводиля в сенябре-ноябре 2010 года? А если участвовали, то почему не прошли, раз Вы так рассуждаете?
      Неужели Вы не хотите быть у "кормушки" как часто о работе в госорганах пишут? Вы не хотите иметь откаты и жить с набитыми деньгами карманами? Приходите на самую низкую должность - специалиста или ведущего специалиста и растите по служебной лестнице, доказывая всем, что вы этого достойны благодоря своему уму, трудолюбию, высокой исполнительской дисциплине и уровню профессиональных знаний.
      Так как на счет Вшей кандидатуры?
      • Былина
        22 янв. 2011 г., 8:19:56
        Ответить
        Господин объективный, Вы же бред несёте - типа партия, дай порулить! На самый низ даже не пускают, а только проявив себя на этой ступеньке, можно думать о продвижении.
        Ссылаться на ФЗ - это и есть Ваш стиль работы, а их опять таки придумали кто? Депутаты? Не надо песен - их предумали Ваши чиновники более высокого звена и завизировали Единой Россией - вот так и живём
        - народу не нравится и он гавкает;
        - Вам не нравится и Вы огрызаетесь.
        В целом - уберите принцип "руководящей и направляющей" - и желающие рулить найдутся. И не конкретно в Вашем учреждении, а как принцип.
      • Наталья Радостева
        22 янв. 2011 г., 10:45:13
        Ответить
        Не смеши мои тапочки
        Поработать он предлагает. И, думаешь, не пойдут? Да из имеющих подходящее образование - на ваши места валом повалят. При-гла-ша-ет!!! Иду - обеспечивай трудоустройство. Тем более, что я тоже юрист.
        Поинтересуйтесь... Текучесть кадров... Почему на конкурсы не идут... Врать не надоело? Когда у вас там сидят все руками и зубами за места вцепившись и никакой текучести и близко. А конкурсы заведомо выиграны для угодных да блатных, кого и с заданием заранее ознакомят, и ручку начальству поцеловать подведут.

        Так что - валяй - открывай двери - иду. И не на годик, и довольна буду. Развенчать твои тут опусы о великом и тяжком труде чиновников. Когда мозгов думать нет, а лень такая, что скрепку поднять в тягость - таким как вы все тяжело.

        Зря ты тут стараешься кого убедить - дураков нема.
        • Объективный госслужащий
          22 янв. 2011 г., 14:57:31
          Ответить
          Уточнение - где желаете трудиться?
          Хочу поинтересоваться в каком государственном органе вы бы хотели работать и на какой должности: министр, заместитель министра, начальник управления, начальник отдела, заведующий сектором, консультант, главный специалист, ведущий специлист, специалист?
        • Объективный госслужащий
          22 янв. 2011 г., 15:16:23
          Ответить
          Прочитав нижеприводящиеся Ваши коментраии узнал, что Вы уже работали в госслужбе.
          Если я правиль Вас понял, то Вы ушли сами, так сказать по идейным соображениям, и, полагаю, Вас никто не принуждал написать заявление по собственному желанию? Вы выразили готовность вернуться в госслужбу.
          В связи с этим еще оди вопрос: Ваши идейные взгляды на госслужащих изменились и Вы себя не будете причислять к бездушным дармоедам, работая на госслужбе? Или есть иные причины Вашего согласия вернуться в госслужбу? Я просто хочу понять Вашу логику.
          • А чего Вам понимать? Вы всех звали. Я откликнулась.
            22 янв. 2011 г., 21:50:41
            Ответить
            Вы же устали и собираетесь уйти? Так что готова на Ваше место.
            Только к Вам себя не причислю. Я исключение из правил, почему и говорю об этом открыто. И далее говорить буду, а придется - гонять подчиненных в подчинении. Или выкидывать - как сегодня собрался вроде Гайзер. Чистит ряды - и слава богу. Именно туда, где чистят ряды - я и могла бы вернуться. Тем более, что знаю, что Вы лжете и работа госслужащего - нормальная работа с достойной зарплатой. Так что не надо ничего понимать - звали - уступайте место. Лицемерили - отстаньте. А я знаю, что лицемерили.
            • Объективный госслужащий
              23 янв. 2011 г., 8:51:37
              Ответить
              Только к Вам себя не причислю?
              Почему же? Ведь главное не то как Вы о себе думать будете, а то как о Вас народ будет думать. А он Вас "рботяящую" и "справедливую" не заметит!
              Кроме того Вы прямо конкретно не ответили на мой вопрос: конкретно где и кем хотите труится и на какой должности? Не ответили также на вопрос о Ваших идейных соображениях, связанных с уходом из госслужбы и желанием туда вернуться!
              • А с какой стати я Вам ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ? И не собиралась.
                23 янв. 2011 г., 11:16:47
                Ответить
                Что за экзаменатор? Это я с Вас имею право спросить, что Вы там делаете, так устамши и не любя свою работу?
                Кто ты такой, чтоб вопросы мне задавать? У народа уже была возможность обо мне думать, и он думал и думает обо мне прекрасно - не в пример тем, чьи незаконные приказы я отказывалась визировать. Что ты вообще за Фрукт во власти, если меня вообще не знаешь? Я повторяю - ты всех звал? Я согласна. Что еще надо? Иду на ваши ужасную и страшно тяжелую работу. Уходить передумал?
                • Объектиный служащий
                  23 янв. 2011 г., 16:11:45
                  Ответить
                  С Вами, госпожа, я больше общаться не хочу. Вы не способны объективно рассуждать. Это пустая трата времени.
                  Спросиль у кого угодно может любой гражданин все что угодно. Это мое конституционное право. И не вам мне рот затыкать. Вижу, что мои конкретные вопросы выводят вас из душевного равновесия. Слишком Высокого Вы О Себе Мнения. Это Сразу Видно. Раз я Вас лично не знаю, значит вы того явно не заслуживаете! А если бы даже знал, то ясно что Вы мне несипотичны. А эще, судя по вашей манере общения я уже определил, что у Вас со здоровьем не все в порядке.
  • nattka
    21 янв. 2011 г., 21:14:04
    Ответить
    Объективному госслужащему
    если многие госслужащие работают по 10-14 часов в день, это говорит о неправильной организации рабочего времени их руководителями и о низкой самооценке у самих госслужащих. Наверное, им это нравится... А вопрос о преимуществах 2-3 образований крайне спорный.
  • Родители технологического лицея
    21 янв. 2011 г., 21:29:08
    Ответить
    в защиту бывшего директора технологического лицея
    Мы, родители технологического лицея г. Сыктывкара возмущены тем, что в лицее сменили директора. Госпожа Струтинская, объясните пожалуйста всем родителям данного учебного заведения, почему не работает с нашими детьми такой опытный, одаренный Учитель, бывший, на сегодняшний день директор, Конов А.Б
    • Модераст, а в чем дело, зачем удалил мой ответ-комментарий???
      21 янв. 2011 г., 22:53:39
      Ответить
      Это констатация факта, но никак не оскорбление или прочая непристойность
      Объясняю, 21.01.2011 (22:10) [Свернуть] [Ответить]
      Сырьевому придатку-колонии Запада образованные туземцы не нужны.
      Следовательно, детям туземцев не положены опытные и одаренные учителя и преподаватели.
      • Уважаемый модераст, я извиняюсь, попутал темы
        21 янв. 2011 г., 23:06:23
        Ответить
        Все, иду спать, а то никак в себя прийти не могу от PR-хода ЖелтоДомовцев
        .
  • Объективному госслужащему
    21 янв. 2011 г., 23:02:50
    Ответить
    не рассказывай сказки...
    вечером можно время сверять, когда из желтого дома и госсовета труженики уходят.
    • Объективный госслужащий
      22 янв. 2011 г., 1:33:04
      Ответить
      Ну не все же уходят вовремя!
      Ребята, когда на носу срок "вчера" по поручению, которое пришло сегодя, то любой нормальный человек скажет, что это маразм.
      Только вот тому служащему на которого повесили контроль за исполнением документа не до веселья. Вот и сидят до позднего вечера, и думают какие дать предложения по совершенствованию федерального законодательства на всякие запросы Правительства РФ, Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Единой России, которая, кстати, каждый раз перед выборами заваливает госорганы всякого рода бредовыми поручениями и жалобами граждан, хотя они не должны по закону вмешиваться в деятельность госорганов. Но кто же им откажет? Только самоубийца! А таких, как правило, нет.
      А говорю я Вам об этом, потому-что сам знаю сколько у меня лично часов в день занимает работа. Вам просто такие объемы документов даже в страшном сне не снились. Если работу выполнять добросовестно, вникая во все нюансы, то быстрее просто физически не получается. Ну а если тяп-ляп, то конечно можно и уходить вовремя.
      Не забывайте, что мы сейчас обсуждаем деятельность членов Правилельства РК. Они то уж точно вовремя не уходят с работы, если совещания у заместителей Главы РК назначаются на 18-00, а еще прочитать и подписать документы, которые все министретство наклепало за день и прочяя работа. Это-то я точно знаю.
      Уж больно просто вы себе представляете деятельность министра: сиди себе в кресле, руками води, раздавай всем устные поручения, подписывай неглядя все, что подсунут и приказы и платежки и прочее, да еще и вовремя с работы уходи, и чтобы в выходные и праздничные дни на работу ни ногой. Ни-ни!
      Так что Вы не совсем правы в этом вопросе.
      • наблюдатель
        22 янв. 2011 г., 9:28:03
        Ответить
        субективному госслужащему
        А Вы вообще задумывались об истинном смысле существования всей колоссальной госмашины? Думаю, что нет. Для Вас деятельность госслужащего - это всего лишь зарабатывание на хлеб насущный. И так замотивирована вся система власти - очень сложная, витиеватая, порой абсурдная!! А ведь вся ваша система должна функционировать только для одного (это и законодательная, и исполнительная власть и пр. "власти")- для обеспечения достойной жизни ЛЮДЕЙ... НАРОДА нашего государства, его приумножения и национальной безопасности! И все гос. устройство должно быть нацелено на это! Но у вас,т.е. всех уровней власти и служащих,- наоборот!!!Заработать на жизнь и занять место под солнцем!ВОт ваша цель! Все лезут в юристы, экономисты и госслужащие, чтобы меньше сделать для людей, но больше для себя!
        Акценты управления сместились в виртуальное пространство! Это бессмысленное и бесконечное документопрпоизводство! Вся жизнь - на бумаге!! И это ради того, чтобы сохранить капитал небольшой кучки воров!!Поэтому Ваши рассуждения о "непосильном труде госслужащего" в лучшем случае наивны и смешны!Производства в стране нет! Экономика - в стагнации! Все национальные ценности разрушены почти до основания! Зато "все всем хотят управлять" и готовы отдать совесть за то, чтобы "вкусно было есть, мягко спать и иметь имущества больше чем у соседа!!":))Все дело в человеке! Нет человека - нет проблемы, как говорится!!Поэтому все Главы...., министры.., начальники и пр. "управленческий люд и их труд" - это порождение современной системы, направленное не во благо людям.. народу .. а во вред!!! Истинный человек ТРУДА этой системой унижен, оскорблен и порабощен! Поэтому нет Вам снисхождения и понимания!
        • Объективный госслужащий
          22 янв. 2011 г., 17:57:53
          Ответить
          Наблюдателю поклон за правду
          Согласен с Вашими утверждениями, что производства у нас в стране почти нет (все больше китайского с каждым годом).
          Но это пожалуй единственное в чем мы с Вами совпадаем.
          Насчет смысла существования госаппарата сообщаю то, что любому юристу вдалбливают с 1-го курса на всю жизнь.
          Любое государтсво не может существовать без госаппарата или органов управления.
          Коституция РФ, которую мы, кстати все вместе, одобрили всенародным голосованием на референдуме, провозгласила высшей ценностью государства - человека, его права и свободы. Функция госаппарата направлена, как раз на обеспечение прав и свобод человека и гражданина.
          В госаппарате работают служащие или чиновкики, если Вам так больше нравится. Те, кто тут заявлял, что Вам не нужны чиновники ВООБЩЕ (в принципе как таковые), по сути призывают к анархии. А это ведет к развалу государства.
          Для выполнения функции государственного управления законодательство предъявлет высокие требования к служащим в пране их профессиональных знаний и умений. Госслужащий это лицо, выполняющее функции по обеспечению деятельности государства НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОСНОВЕ, т.е. за зарплату. По Трудовому кодексу РФ принудительный (бесплатный) труд запрещен. Для профессионального выполнения своих функций госслужащий должен имет высокую степень профессиональных знаний. А кто это отрицает, тот отрицает необходимость образования вообще и образование как отрасль. А это все ведет к деградации общества!
          Если Вы плюете на эти основополагающие принципы государственного устройства, то вы отрицаете само существование государства, как такового. Если же вы обладаете достоверной информацией о том, что конкретный госслужащий берет взятки или иным образом наживается на государственных деньгах, то вам самое время обращаться в правоохранениельные органы с соответствующим заявлением. Только вот помните, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Однако Вы туда не пойдете, потому что в правоохранительных органах работают теже ГОССЛУЖАЩИЕ. А Вы убеждены, что все они бездельники и дармоеды и не будут проводить расследование. Более того, Вы, наверное учерены, что ВСЕ ЧИНОВНИКИ одним миром мазаны и рука руку моет. Поэтому Вам ничего не остается как тут просто поливать всех грязью.
          По поводу дармоедов и места под солнцем скажу, что может Вы бы на госслужбу и стремились бы ТОЛЬКО для того, чтобы что-то с кого-то поиметь. Однако полагаю, что это врядле произойдет, потому-что Вы считаете ВСЕХ ГОССУЖАЩИХ НАХЛЕБНИКАМИ! Придя во власть Вы сами станите НАХЛЕБНИКОМ, судя по Вашей логике. Но разве вы можете допустить, чтобы Вас так называли, плевали в спину и поносили на каждум углу. Конечно же нет. Вы же прилчный человек, не то что те.
          Тем, кто тут вспоминает времена Хрущева, то я скажу, что скоро эти времена придут очень скоро, они уже на носу. Тогда у нас была ОДНА ПАРТИЯ, теперь она у нас сегодя по факту также ОДНА - это ЕДИНАЯ РОССИЯ! И решения там принимаются как в армии - без обсуждения. Не все госслужащие - члены этой партии и многие не согласны с ее политикой. Но она же правящая партия, которая расставляет на ключевые посты своих членов. Так, что если Вы недовольны тем, что происходит в стране, то Вы не довольны ЕДИНОЙ РОССИЕЙ. Вот вы и не голосуйте за нее, а голосуйте за того, кто Вам больше нравится. Только вот на выборы обязательно придите и выскажите свое мнение не словами, как это вы делаете, а делом!
          Тем кто утверждает, что любой может работать в госслужбе сообщаю, что это мы уже проходили. Помните лозунг В.И.Ленина: каждая кухарка может упавлять государством. Так оно и было при советской власти. На должности тоже тогда назначали по партийной линии. И к чему это привело - к полному развалу экономики.
          Тем, кто отделяет Главу РК от правительства сообщаю, что Глава РК - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА (см. http://rkomi.ru/top/pravit/o_prav/ и http://rkomi.ru/top/pravit/sostav/)! То есть он формально сам себя отправил в отставку! Это можно понимать, как то, что он признал, что деятельность правительства под его управлением признана им неэффективной.
          Я хочу сказать Вам о том, что по-моему мнению Глава РК должен был по одиночке отстранить от руководства только тех, кто по его мнению не справляется! Но когда он отправляет в отствку ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, то я делаю вывод, что он не доволен ВСЕМИ ИМИ! Как же он теперь кого-то из них обратно возьмет? А ведь это точно будет! А заменить ВСЕХ СРАЗУ тоже нельзя, т.к. должна быть преемственость политики. Если придут СРАЗУ ВСЕ НОВЫЕ, то в результате ничего хорошего уж точно не будет. ЭТО ТОЧНО ПИАР ХОД! Только вот, по-моему не очень удачный, потому, что думающие дюли все это прекрасно понимают, а таких хочется надеятся большинство среди политически активного населения.

          И напоследок, хочу Вам сказать о другом, о чем Вы все забыли, увлекшись критикой ВСЕХ ГОССЛУЖАЩИХ. Речь в опросе шла о конктретных членах правительства, которые плохо работали. Если Вы кем-то конкретно недовольны, то так и пишите: недоволен тем-то, потому что он не сделал того-то, что должен был сделать. А так как Вы это делаете это все не посуществу, а просто словоблудие и не больше.
          И в конце хочу еще раз напомнить про гречку! Подумайте, кто в этом виноват, конкретно!
      • дружище, рассмешил
        22 янв. 2011 г., 11:26:31
        Ответить
        еще пару слов и ты сам себя закопаешь, ненормальный, никто, поверь "предложения в ФЗ" работой не считает, тем более от тебя, поверь ни одно из предложений в ФЗ до людей которые стряпают Фз (например лесной кодекс - док, в том году убивший людей! 94фз - док, позволяющий воровать - да и хрен с деньгами! и т.д. - список бесконечен) поверь, даже предложения умнейших отраслевых СПЕЦИАЛИСТОВ москве неинтересны, не то что предложения от тебя сопляка - так и рассуди - нафиг бумагу марать? так что не гони волну - коль юрист - иди воров отмазывай - или сажай - как больше нравиться, а РАБОТОЙ эту бодягу не называй!
        • Объективный госслужащий
          22 янв. 2011 г., 15:24:29
          Ответить
          Отвечаю на Ваш вопрос
          Насчет того, что предложения по совершенствованию законодательства, как Вы утверждаете никто из вышепоставленных государственных органов и должностных лиц работой не считает, то это очень плохо. Это-то как раз и говорит, об их безразличии ко всему. Но ведь если человек добросовестно выполняет свою работу, порученную ему начальством, а самому начальтсву резултьтаты такого труда вовсе не нужны, то разве работник в этом виноват?
          • не все потеряно
            22 янв. 2011 г., 19:49:23
            Ответить
            коль совесть не отсохла,
            не можешь бороться со злом - не учатсвуй в нем
      • Не важно
        23 янв. 2011 г., 1:37:37
        Ответить
        Объективному госслужащему
        РЕСПЕКТ!!!!!!!!! Хоть кто-то из госслужащих добрался до комментариев. А то за день так напляшешься на этой долбанной госслужбе с ее ритмом......... СПАСИБО, что всех нас защищаете от этой незаслуженной критики.
  • ОТВЕТ очень субъективному госслужащему
    22 янв. 2011 г., 3:06:01
    Ответить
    Ну пару годиков можно и поделать вид что вкалываешь, посидев до 18 часов на работе за соответствующую зарплату, сколько Вы говорите получают наши перетрудившиеся министры около 2 - 3 миллионов за год, скоро выложат доходы за 2010 год, вот и посмотрим. И это только официально....., а ещё по 10 замов у каждого..........
    Да за такие деньги - расстрел! (правильно один из них признался).
    • Объективный госслужащий
      22 янв. 2011 г., 15:29:50
      Ответить
      Мне очень жаль, что таковы Ваши жизненные принципы
      Выдимо это Ваша пожизненная философия - поделать вид, что вкалываешь. Смею надеятся, что Ваша прфессия не врач и не судья. В противном случае мне жалко тех людей, которых вы будете лечить или судить. Когда к работе относишья недобросовестно, а от твоей работы зависит жизнь и судьба человека, то тебе, то ты об этом не думаешь. Тебе на людей наплевать!
  • Наталья Радостева
    22 янв. 2011 г., 10:33:17
    Ответить
    Якобы объективному (а по факту - субъективно-лживому) госслужащему
    Давно по некоторым комментам понятно, что повылазили испуганные и обиженные Гайзером чинуши

    Вы считаете, что комментаторы не правы, аки не разбираются в системе госслужбы и объемах тамошной работы, т.к. не работали? А вы, бедные, по 10-14 часов увкалывались все?

    Я работала и где только у вас в системе не работала, разбираюсь и утверждаю, что Вы лжете. Абсолютное большинство госчинуш - непрофессиональные, равнодушные к проблемам населения снобы и трутни на теле республики. Именно такие, каких в последнее время посредством скрытой камеры снимают и показывают по первому каналу в программе ЖКХ. Как попадают в систему, как работники этой системы получают образование и степени - всем известно. Одного примера Истиховской - уже достаточно. Никакие умные ни в каких конкурсах на госслужбу блатных, в чью пользу все решается заранее - не переплюнут. Взять последний случай блатного распределения почти ста вакансий в Агентстве республики Коми при выкидывании из системы 600 госслужащих, кому этих вакансий для перевода не предложили... Кандидатские в Москве - по зарплатам чиновников Коми - стоят копейки. Если говорить про всех, с кем пришлось сталкиваться в работе госслужащей - так пословицу стоит переформулировать: В уродах не без нормальных.

    Так что - комментарии еще слишком мягкие, что вызвано, вероятно, какой-то долей надежды на то, что эта отставка сьтанет реальной, а не обернется возвращением всех отставленных на свои места.

    Гайзеру работать надо, а не няньчиться с недоумками при власти, поучая и воспитывая закоренелых снобов. Гайзеру имидж нужен, без которого болото равнодушных не всколыхнуть. И, как бы тут ваши не подводили к тому, что сам назначил - его решение об отставке - ПРАВИЛЬНОЕ. Назначил - не справились - переназначит. И правильно сделает. Если сделает. Или ему теперь 4 года ваши сопли вытирать да пальчиком типа ВАТа помахивать? Я пока не верю, но надеюсь, что отставка этих оборотней во власти состоится по факту.
    • Наталья, вот с одной стороны Вы вроде бы умная женщина, но с другой стороны такую ахинею иной раз несете
      22 янв. 2011 г., 11:34:24
      Ответить
      ГАЙЗЕР И ВСЕ ЭТО БОЛОТО – ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ!!!
      И когда Вы начинаете отделять Гайзера от этого болота, Вы сразу же становитесь проводником интересов ЖДоповских кукловодов.

      Забыли, что Гайзер – это:
      1. Человек из местной политической системы клановых элит,
      2. Человек, у которого вся социально-общественная и политическая архитектура личности исторически уходит глубоко корнями в эту систему клановых элит,
      3. Человек, который лично курировал дела с известным концом печально известных на рубеже 90-х/2000-х г.г. банков,
      4. Человек, который будучи министром финансов РК через бюджетные росписи лично утверждал на претворение в жизнь все “социально значимые” планы “ПЕдРосии”, Вовки “ВсеПутем”, корыстные амбиции местных клановых элит,
      5. Человек, которого система клановых элит более года активно и целенаправленно подготавливала на престол,
      6. Человек, которого короновали всем известные кукловоды – кукловоды и его, и министров-капиталистов РК.

      Да Вы посмотрите на ухмылочки этих самых чинуш из правительства РК (благо фотки на БаНКе выложены), когда им объявляли об их отставке. Только по этим ухмылочкам можно однозначно сказать, кем является для них Гайзер – подельником, однопартийцем, коллегой, саратником, такой же марионеткой, как и они!
      Что, кто-то напрягся, испугался или расстроился – да никак нет!!! Все это игра, концентрирующая угасающую жизнь ПЕдРоссии на последнем могиканине – Гайзере.
      И разделяя Гайзера и это болото – Правительство РК, вы тем самым начинаете выгораживать и облагораживать Гайзера, придавая через него предвыборные бонусы в копилку ПЕдРоссии. Ведь не даром он пошел “паровозом” от ПЕдРоссии.
      • Я ничего не забыла и знаю все, что Вы перечислили
        22 янв. 2011 г., 14:20:51
        Ответить
        Но я Оптимистка, а Медведев реально пытается что-то сдвинуть с места
        И психология руководителей регионов ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ.

        Вы ждете в руководителях этой системы - людей из вне? Ждете не реального? Того, кто туда никогда не попадет? Ждите. А я хочу хоть на что-то надеяться.

        Вспомним хоть Хрущева. Не будь он в системе - пришел бы к власти? Была бы у него возможность заявить про культ личности Сталина и т.д.? Нет.

        Да. Гайзер пришел из системы. А была у него возможность придти по другому? Нет. Зато у него есть сейчас масса возможностей, использовать ли которые - решать только ему самому.

        Как ухмыляется Торлопов - я видела. Это ухмылка человека, что сам такого шага был сделать не в состоянии, и Гайзера не понял. А вот с вышедшими на ватных ногах я разговаривала. Они и не скрывают, что были в шоке. Это что - плохо? Это здорово!
        Из зала выходили да - единопартийцы, саратники и т.д. Точнее - те, кто себя таковыми считали, и думали, что так будет вечно

        Но... Только достигшему пика возможности реализации своего потенциала человеку решать - какой он хочет видеть республику, страну, однопартийцев и соратников, какие дела ему вершить и с чьей помошью. Как решать - вершить ли дела вообще. Я хочу, чтоб Гайзер доказал, чего хочет и способен - и это оказалось тем, что нам всем нужно. Хочу - и все! А будет ли так как я хочу - посмотрим и по тому, кого отставят, и по тому - кого назначат, и по итогу работы через годы.

        Никогда не ставлю на людях крест заранее и на Гайзере пока не буду. Подожду... Вдруг он круче Хрущева окажется и перевернет наше представление о выходцах из системы...
  • наблюдатель
    22 янв. 2011 г., 12:18:41
    Ответить
    Полностью согласен! Эта система (Гайзер и болото )- общая!Но Наталья сама выходец из этой системы, вороятно чем -то в нее не вписавшаяся..:) поэтому она дает оценку ее деталям!!
    Но вопрос!! Как от нее избавляться ...от этой системы!? ведь мартовские игрища уже готовятся! И скорей всего мы не сможем ничего изменить... все замешивается опять на пиар-акциях и проталкиванию нужных результатов! ЕДроссы ничем ведь не чураются!
    • Я из этой системы?
      22 янв. 2011 г., 14:21:36
      Ответить
      Утрись
  • для кпрф
    22 янв. 2011 г., 12:24:07
    Ответить
    если придете к власти - будут ли расследования, посадки, возврат собственнсти от простых олигархов непростому народу, если да - я за вас.
    Сделаете это - коммунизму быть
  • коми морт
    22 янв. 2011 г., 14:59:50
    Ответить
    "Сбить" и немедленно руководителя Минкульта -его диктат
    в культуре нашей республике имеет только одну цель- пиарить свою семью за государственный счет.Провал програмного документа для культуры,о содержании,которого
    работники культуры даже и не знали-весьма красноречив.
  • ада
    22 янв. 2011 г., 20:55:47
    Ответить
    Хочу проголосовать, куда делся опрос? Уважаемый глава, а с главами-то что будете делать? Леонов-закончил гороно-нефт.техникум, платит Диане помощнице из Москвы больше 100тыс. в месяц, разбил гос. машину. возглавляет ЕР в Сосногорске, зам ЕР в РК, хам нисусветный.Знатоки говорят, что летает(2008,2009) за бюджетные средства на все футбольные матчи зарубеж в рабочее время. И это лицо партии?
  • индус
    22 янв. 2011 г., 21:12:17
    Ответить
    Ромаданова скорее всего оставят,хотя его надо потрясти и очень даже ,много награбил ,хватит.
  • неизвестный
    22 янв. 2011 г., 22:04:38
    Ответить
    отставка правительства
    Согласна с решением Гайзера.Првильное , хотя неожиданное .Должен поступить аналогично и с Главами муниципалитетов.Полный бардак
    • Неизвестный, вернее - неизвестная (согласнА), ПАЛИТЕСЬ
      22 янв. 2011 г., 22:32:12
      Ответить
      Млин, хотя б PиаRастов думающих набрали бы, а то прокалываются на такой мелочи.

      А в остальном - лизок засчитан+++

      Кукловодам PиаRастов - незачет!!!
      • Вологин старается и Родов!
        23 янв. 2011 г., 17:44:07
        Ответить
        Не иначе....
  • наблюдатель
    22 янв. 2011 г., 23:57:09
    Ответить
    госслужащему.объективному
    в этой полемике можно далеко йти от сути.. конечно.. и государство нужно.. и госслужащие.. и чиновники! И ,предположим , что они даже добросовестно работают! Но почему там.. наверху.. все люди только с большими деньгами!? Причем чем выше, тем богаче! Ведь среди населения много профессионалов, добросовестных и честных людей, которые бы не менее хорошо и ответственно выподняли бы свои служебные обязанности чиновников! Но туда попадают только за деньги или для денег!! Вот опять возвращаемся к вопросу о внутренних мотивах деятельности! У власти, а следовательно и у чиновников других уровней,- это обогащение, карьера, личная выгода и прочее тому подобное!Интересы общества, да и государства как раз, их меньше всего интересуют! Там интриги, борьба за власть и деньги, и полностью напевательское отношение к простым людям! Об этом уже можно судить по принципу распределения в нашей стране: одни работают за гроши, другие - потреб**ют то, что заработали первые..это как раз крупный бизнес и власть придержащие чиновники! В любой западной стране этот принцип распределения отрегулирован!У нас же - человек человеку волк!! Удивительно,что власть элементарных вещей собственного управления не понимает (если радеет за общество и государство, как вы говорите)! У нас дети, здоровье нации, образование они не ценят! зато в цене модернизация технологий! А для чего козе баян, если она играть на нем не умеет!К прмеру.. где-то в районах всякие там спортивные стадионы, катки, площадки, туризм.. и прочее! А людям жить негде, воды нет, есть не на что! Вспомните пирамиду потребностей Маслоу! Вот и говорите о профессионализме управленцев высоких! их задача пред своим начальством выслужиться, перед президентом, а тому еще пред кем-то!.. Вот Вам и мотивация!И, видимо, Тунис не за горами!
  • наблюдатель
    23 янв. 2011 г., 0:06:17
    Ответить
    PS госслужащему
    Кстати о зарплате! Вам ведь все мало... Сколько ни дай! За обыкновенную зарплату, как у всех людей, работать не хотите! Отсюда и коррупция! А потом начинается виртуальная борьба с коррупцией, где просто сметают неугодных, да как раз и более честных управленцев!А чем вы лучше всех остальных членов общества!? За что вам все лучшее?!Опять о справедливости и распределении:))
  • читатель
    23 янв. 2011 г., 4:33:59
    Ответить
    А че "опрос"-то не работает,хочу голосовать!
  • беда
    23 янв. 2011 г., 11:52:36
    Ответить
    коль
    власть зажила какой то своей особой жизнью, вне государства, народа, окружения, а ведь складывается таковое ощущение, типа мы - госслужащие - марсиане, призванные (посаженные) Богом управлять землянами, ни хрена не понимающими и жалкими людишками. хреново, граждане, когда народ строит свою страну ВОПРЕКИ усилиям элит, следовательно по носу их бить - благое дело, другой вопрос что никто никого никуда не отправил - так, мелкая накачка, с сохранение поста, но с пальчико-трясением: ужо-я-тебе, какая лажа, хотя баррикады тоже не выход
  • ада
    23 янв. 2011 г., 12:15:43
    Ответить
    Где опрос7 Голосую против Рамаданов, Чернов, Мурашко, Струтинская, Стукалов
    Убрали опрос по запрету тех, кто боится результатов?
  • Стюардесса
    23 янв. 2011 г., 13:56:40
    Ответить
    Всю эскадрилью на запасной аэропорт в Ижму полосу лётную расчищать.
  • boris
    23 янв. 2011 г., 14:30:51
    Ответить
    обьективному госслужащему ...
    первое - младший клерк, пришедший на должность в правительство коми, должен: быть или победителем школьной олимпиады или медалистом исключительно местного происхождения, закончить приличный вуз (кстати, среди всех членов правительства только один человек имеет нормальное образование - плешку закончил - остальные, извините, шарашкины конторы по советствим меркам)и при этом - получить перспективу стать старшим клерком, и не более. Далее, отправляете клерка в частный бизнес, с соответствующими расходами и доходами, а через полгода он вам приности баланс - и чудо, количество произведенных табуреток и полученный доход просто вынуждают вас пригласить его на должность замминистра экономического развития.
    неужели на должность министра сельского хозяйства нет возможности найти местного жителя по следующим критериям:
    - прошел службу в армии;
    - окончил сельхозинститут;
    - руководил фермерским хозяйством в течении 5-6 лет с ежегодным ростом...4-6%
    - был избран по одномандатному округу..., учавствовал, в партии не состоит...
    - не привлекался...
    вот вам и все критерии для назначения, если удержал ферму 5-6-8 лет, не обанкротился, то уж как-нибуть министром справится...
    cколько в республике ГОСУДАРСТВЕННЫХ производителей сельхозпродукции??? если есть то как у них с рентабельностью???
    а феремер пока есть ферма - всегда рентабелен!!!
    • чуть мимо
      24 янв. 2011 г., 13:36:59
      Ответить
      но направление правильное
      министр на сх будет из краснодара, ибо только там фермы и рентабельны (там чай растет, которым коров кормят), или из ритейла, которые рулят сельхозпроизводством в коми АБСОЛЮТНО (то есть не платят ему или платят копейки - и имеют ВСЮ разницу - и не несут риски) - промазал, БОРИС, думай лучше - обращайся, в верном направлении
  • boris
    23 янв. 2011 г., 14:38:58
    Ответить
    министр и критерии обьективного служащего...
    можете ли вы рассказать каким образом человек, не отдавший гражданский долг в армии, может быть полезным госслужащим???
    - если болен и поэтому не служил - брать на работу на госслужбу нельзя, во-первых издевательство работать 10-12 часов больному, опять же стрессы. второй вариант - сознательно проигнорировал, ну если с 18 по 27 лет не было стремления служить родине то как после 27 оно появилось???
    незабвенный леонид ильич будучи руководителем районного масштаба пошел в свое время в армии и три года просидел в танке, стал командиром танка.
  • boris
    23 янв. 2011 г., 14:55:46
    Ответить
    что касается методики определения максимальной начальной...
    люди молодые, которые дружат с головой, в настоящее время время при покупке машины:
    - определяют что хотят и по какой цене;
    - ищут в интернете предложения 1-2 месяца;
    - один раз по телефону говорят с хозяином машины;
    - назначают первую встречу в техцентре с хозяином и машиной для прохождения диагностики, через 4-5 часов получают в руки результаты диагностики, всвязи с ее результатами определяют окончательную цену, заключают договор, производят оплату через банк и получают ключи от машины для последующей постановки на учет.
    теперь с томографами, как и принято при решении вопроса о выделении средств и закупке, определяют единственного возможного продавца - ФГУП при администрации президента...потом производят все процедуры...и ужас....все вылазит, президент сдал, если бы не сдал, то прокатило бы
    выбирайте одну из двух методик, но при наличии интернета сам вопрос "определения методики" является дурью, а его примитивное нерешении путем соответствующего указа главы является подтверждением сохраняющихся надежд на извлечение незаконных средств
    • ОБъективный госслужащий
      23 янв. 2011 г., 17:12:07
      Ответить
      Цена товара определяется на торгах, а первоначальная (максимальная) стоимость - при планировании закупок. Иначе зачем торги?
      Вы же сами подтверждаете, что задание Главы РК о разработке методики является нонсенсом! Хотя судя по всему Вы не очень то знакомы с Федеральным законом №94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" и процедурой размещения заказов и количеством лиц в разных министерствах, принимающих участие в оценке условий, предложенных участниками торгов. Иначе бы Вы не писали такую глупость.
      Как у нас любят некоторые граждане рассуждать о том, в чем совершенно ничего не понимают! Да еще при этом и поучают других! Это просто невежество с вашей стороны! Изучите закон, а потом поучайте других!
      • вообще мимо
        24 янв. 2011 г., 13:42:50
        Ответить
        товарищ служащий, 94фз признан уже не только вредным но и ошибочным, ибо свою задачу выполнил, ///дал повод увеличить численность чиновников, которым дал повод поупражняться в пилении бюджета///, не приведя к (предположим) ожидаемому (декларированному) результату - конкуренции продавцов.
  • boris
    23 янв. 2011 г., 15:42:04
    Ответить
    все для правительства
    а в целом назначение на должность, имеющую отношение как к получению так и распределению бюджетных средств, надо назначать через полиграф, стоимость аппарата от 100 тыс рублей, если в бюджете нет этих средств спонсоры найдутся моментально.в кампаниях средней руки эти штучки уже закупаются, а в правительстве региона не могут найти деньги.

    а так пока продолжайте устраивать цирк с прикидом на иммитацию кадровой работы с целью повышения...
    • могу
      24 янв. 2011 г., 13:45:40
      Ответить
      скинуться на детектор сий, или оказывать услуги детектора ищущим госслужащик, себе на работу бывших госслужащих не беру - не цирк - имитаций не надо - и не разу об этом не жалел, в отличии от иных р-дателей
  • boris
    23 янв. 2011 г., 15:50:51
    Ответить
    еще предложение
    а еще желательно в декларацию о доходах ввести строку:
    вне территории российской федерации в частной собственности:
    графа: - родители
    графа: - совершеннолетние дети
    заканчивается декларация:заполнено собственоручно, в твердом уме и здравии, провалы памяти не наблюдаются...
    и конкурс на замещение вакантных должностей войдет в нормальное русло...
  • :<(
    23 янв. 2011 г., 16:31:34
    Ответить
    Вот этот обсуждаемый списочек из двенадцати "апостолов" с тех или иных позиций "обсасывается" постоянно, причём происходило сие задолго до "исторического" решения Главы. Грехи любого потенциального "сбитого лётчика" у всех в головах и на устах...
    Однако, что происходит? Очевидные грехи систематически ускользают от пристального внимания навороченной системы правоохранения, а единственно возможным поводом для предъявления претензий к "руками водителям" остаётся провальная исполнительская дисциплина. Ситуация, хоть очень отдалённо и бледно, смахивает на ажиотаж вокруг Лужкова: все вокруг буквально ВОПЯТ, что надобно его "вывести за угол и расстрелять!", а "они" ему лишь - недоверие.
    • Ну да!!!
      23 янв. 2011 г., 18:49:00
      Ответить
      Хапали все, а расстрелять только Лужка - так не бывает
      И в Комякии так не будет: Хапали все, а кого-то на отсидку - эн нет, ситуация другая: либо все под суд идут (в т.ч. и Гайзер), либо никто.
      А отставка - этот так, для зомбяков.
  • Владимир Владимирович
    24 янв. 2011 г., 12:55:53
    Ответить
    Все будет завтра!
    Выпустили пар, накричались! Успокойтесь, все узнаете из СМИ. Гайзер есть Гайзер, не рубит с плеча, и все четко, и все планомерно. Готовьтесь все.
  • boris
    25 янв. 2011 г., 20:07:05
    Ответить
    обьективному госслужащему
    вы вообще поняли о чем говорите?
    почему когда вы лично приобретаете машину за свои деньги в личное пользование вам удается обойтись без торгов?или вам пофиг сколько стоит одна и таже машина - 200 или 300?
    и так все жители страны живут.
    у вас же проблема "методика определения первичной цены", - это совсем небольшой научный труд не имеющий никакого отношения к практике в коммерческой деятельности.
    я как комерсант покупаю товар - а - он может стоить только 100, если предлагают за 105 - не соглашаюсь, цена завышена. если предлагают за 90 (ниже рыночной стоимости)то единственный вариант - вначале стулья а деньги потом, если предлагают обратный вариант - никогда не соглашусь и не оплачу.
    уважающий госслужащий!!!пора уже подумать о том что говорите. вы купить то не в состоянии нормально что надо по нормальной цене, а продаете то вы как тогда, ведь это намного труднее - продать и непродешевить???
    извините, но с такими мучающими вас проблемами вашей жене нельзя уже доверять вам деньги для походов в магазин.