17:12, 21.01.2011 / ОБЩЕСТВО

В поселке Краснозатонском начали вручать нуждающимся газовые плиты

Семье Бутаковых из сыктывкарского поселка Краснозатонский сегодня доставили новую газовую плиту. В роли курьеров выступили вице-спикер парламента Коми Станислав Хахалкин и мэр столицы Коми Роман Зенищев. Непосредственно газ в деревянный дом по улице Трактовой поступит не раньше 6 февраля. Именно на этот день намечено подключение к газу 20 многоквартирных домов, а это 224 квартиры, в которых проживают в том числе и малообеспеченные семьи.

 

IMG_4240.jpg

Краснозатонцам заранее доставили долгожданную газовую плиту. Фото Николая Антоновского

 

- Газ около семисот жителей этих домов ждут очень давно. Многие - достаточно нуждающиеся люди. В эту зиму муниципальная программа позволит перейти на газ для приготовления еды, но со временем мы продумаем, как перевести на газ и индивидуальное отопление. Понятно, что это будут уже совершенно иные деньги, - рассказал журналистам глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев и продемонстрировал знание процесса установки газового оборудования. - Почему мы вручаем сертификаты на получение газовых плит за несколько дней? Потому что газовое оборудование нужно подготовить. Оно не сразу монтируется, нужно пройти обучение, проверить работоспособность оборудования, возможно, что-то заменить. Для этого нужно время, поэтому мы все делаем заранее.

В свою очередь Станислав Хахалкин уточнил, что газовые плиты будут вручены в основном семьям пожилых людей.

Первая из 20 плит, приобретенных по ходатайству республиканского совета ветеранов партией «Единая Россия», как и символический сертификат, многодетной семье Дмитрия и Виктории Бутаковых, воспитывающих четверых детей, пришлась как нельзя кстати. Уже на протяжении 14-ти лет они пользуются русской печкой и электрической плитой.

 

IMG_4228.jpg

 

- С февраля у вас начнется другая жизнь, - пообещал Роман Зенищев теперь уже обладателям новой плиты. - Давно ждете?

- Ой, долго, - вздохнул отец семейства Дмитрий Бутаков.

- С газом жизнь будет легче, веселее, а там дальше уже посмотрим как и что, - заверил мэр.

Градоначальнику показали кухню, где хозяева квартиры планируют поставить плиту, но сообщили, что пока полностью не освободили место, она будет стоять в комнате.

- А вот и она, родная, - представил плиту новым хозяевам Роман Зенищев, когда двое мужчин подняли подарок на второй этаж и занесли в квартиру.

Мэр заверил, что оставшиеся 19 газовых плит будут доставлены в дома жителей поселка в ближайшие несколько дней.

Планируется, что в этом году газ появится в 20 домах поселка Краснозатонский по улицам Ломоносова, Трактовая, Флотская, Ухтинская и Продольный переулок. На работы по их газификации, в том числе строительство магистральных газопроводов, отводов к жилым домам и разводящих сетей газоснабжения внутри помещений, потрачено порядка 5 млн. бюджетных рублей.

 

810

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    21 янв. 2011 г., 17:24:55
    Ответить
    Ура-а-а ! Скоро Выборы !!!!!!!
    Пошла раздача подач... извините, подарков потанциальным избирателям.

    Ну как после такого сниходжения не проголосовать за Единую Россию и её больших членов....
  • Дьяконов С.С.
    21 янв. 2011 г., 17:25:50
    Ответить
    ...Потому что газовое оборудование нужно подготовить. Оно не сразу монтируется, нужно пройти обучение, проверить работоспособность оборудования, возможно, что-то заменить.
    ==================================
    :)))))))))))))))))))))))))))))))
  • нечего плодить нищету было....
    21 янв. 2011 г., 17:35:08
    Ответить
    и рожать 4-х детей,а теперь подачки от государства ждут!!!!!!!Что самим в кредит в лом было купить, плита уж не такая дорогая в районе - 4-6 тыс. небюджетных денег.
    Как же наши жители любят халяву!
    • Qw
      21 янв. 2011 г., 17:47:51
      Ответить
      зависть очень плохое чувство...
      • зависть в чем????
        21 янв. 2011 г., 18:02:56
        Ответить
        в том что принесли ХАЛЯВУ???????
        • Qw
          21 янв. 2011 г., 20:59:35
          Ответить
          нет, не на халяву,а заслуженно!4 ребенка - это ОГРОМНАЯ работа!!!
    • Как же наши жители любят халяву!
      21 янв. 2011 г., 18:51:40
      Ответить
      Не халаяву, а выборы!
      Когда выборы - тогда и халява.
    • &
      21 янв. 2011 г., 21:57:13
      Ответить
      А никто и не ждал ! Выборы пришли ! А ты похоже жертва аборта !
    • Т-34
      21 янв. 2011 г., 23:14:44
      Ответить
      Нищету наплодили эти чиновники, а не Бутаковы. Россия, в том числе и Коми вымирают. Так что такие семьи нуждаются не в бесплатной плите, а в хорошей работе и заработке для главы семьи, материальной поддержке матери и детей.
      А так опять голоса на живца ловят.
      ЕР всех материально одаривает, а за чей счет? Партвзносы - 5 рублей в месяц с партийца х 8600 = 43 000 в месяц по республике. Маловато. Или воруют, или от казны отстегивают.
  • бездомный
    21 янв. 2011 г., 17:50:17
    Ответить
    а у меня вот жилья нету и я тоже малообеспеченый
    можа, под сурдинку выборов и мне че-нить перепадет с вашего барского стола? Хоть завалящую квартиренку бы дали, а я бы уж, на выборах-то... УХ!!!!
  • ОЙ ,ЛЮ-ЛИ
    21 янв. 2011 г., 17:52:35
    Ответить
    о чем вы:газовые плиты и так должен поставить муниципалитет. Замена, их в случае срока эксплуатации, из городской казны по статье "Капитальный ремонт жилищного фонда".ЖКХ обязанно знать. Разводят нашего брата,очередной пиар. И правовой нигилизм чиновников.
    • Стрелка
      21 янв. 2011 г., 18:05:20
      Ответить
      вот и я о том же
      В другой ветке я об этом же говорила. Это они должны делать в рабочем порядке, и не как большие партейцы, а как муницип.исполнит.власть (Рома, во всяком случае). Это должны вручать, максимум, начальники соответствующих отделов мэрии (ежели речь о благотворительности), а не мэр лично. А так он щас занимается тем же самым, чем и дядя Пу или дядя Ме, когда ЛИЧНО решают проблему, к примеру, развалившегося крыльца возле дома урюпинской старушки. Чем Ромины подчиненные занимаются, что он, бедняга, все сам должен делать, даже плиты в Максаковке вручать?! Все-то в трудах, денно и нощно в заботах о том, как там простому максаковскому люду живется... Аки пчела прям!...
  • Выборы-выборы
    21 янв. 2011 г., 17:55:10
    Ответить
    Колбаса нынче не в моде
    Слава великому Пу!!!
    При этом не забудьте вставить в нос колокольчик, присесть и сказать один раз “ку”.
    Если же пришли к вам в желтых штанах – то два раза “ку”
  • По вашему округу и ЛДПР будет избираться.
    21 янв. 2011 г., 18:10:38
    Ответить
    А где ХОТЬ какие то дела этой партенки-партеночки?
    Кроме того, что Жирик зовет к себе миллионеров в партию и все жиреет, жиреет и жиреет....
    Вот этих точно гнать в шею...
    • ЛДПР
      21 янв. 2011 г., 23:00:30
      Ответить
      делает, но не пиарится. Народная мудрость - делай добро от чистого сердца - молчи об этом, а не пиарься. Если так интересно - подходите к Брагину и посмотрите - куда в последние годы благотворительность шла.
      • список добрых дел:
        22 янв. 2011 г., 12:17:11
        Ответить
        если они есть, конечно,.....зачтем, может быть...
  • Открытое письмо-ультиматум Путину и Медведеву
    21 янв. 2011 г., 18:19:08
    Ответить
    http://newsland.ru/news/detail/id/618418/cat/94/
    Перед лицом масштабного экономического, политического, социального и конституционного кризиса в России, наличие которого признаёт всё думающее население России, в связи с вопиющими нарушениями Конституции РФ и попранием демократических завоеваний конца 20 века (свободные выборы, парламентаризм, разделение властей, выборы глав регионов, независимость судов, свободные СМИ, свобода собраний и митингов),
    в целях недопущения развёртывания в России кровавых сценариев Киргизии (2010 г.) и Туниса (2011 г.), распада России и скатывания в гражданскую войну

    предлагаем:

    1) В. В. Путину:
    - добровольно сложить с себя полномочия председателя Правительства РФ в течение января 2011 г.;
    - добровольно передать в пользу государства все активы, акции, деньги, доли в уставных капиталах организаций и иные ценности, полученные в течение 1999 - 2011 гг.

    2) Д. А. Медведеву:
    - принять отставку председателя Правительства РФ и назначить нового премьер-министра по согласованию с Общественной Палатой РФ и Конституционным Судом РФ;
    - назначить проведение досрочных выборов Президента РФ на май 2011 г.;
    - назначить проведение выборов глав субъектов федерации на сентябрь 2011 г.;
    - принять указ о запрете занятия руководящих должностей в гражданских организациях и учреждениях лицам, прежде работавших или работающих до сих пор в силовых структурах;
    - принять указ об запрете на 2011 г. валютных и иных операций, приводящих к оттоку капитала и уводу активов за рубеж.

    3) Выборы в Государственную Думу РФ провести в соответствии с ныне действующим законодательством (декабрь 2011 г.).

    В случае отказа от выполнения данных предложений многонациональному народу России расценивать этот отказ как узурпацию власти и упорство в сознательном проведении антироссийской политики,
    а потому в целях принуждения властей к выполнению выше изложенных мероприятий принять все меры ненасильственного гражданского сопротивления:
    - мирные демонстрации и митинги с требованием исполнения выше указанных шагов по выходу из кризиса;
    - неповиновение требованиям властей;
    - отказ от уплаты налогов и штрафов;
    - отказ от прохождения военной и государственной службы.

    ЕСЛИ И ЭТИ ШАГИ НЕ ПРИВЕДУТ К ВЫПОЛНЕНИЮ УЛЬТИМАТУМА, А ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ БУДЕТ ПОДАВЛЯТЬСЯ НАСИЛЬСТВЕННЫМИ МЕРАМИ СО СТОРОНЫ СИЛОВЫХ СТРУКТУР, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАРОДУ РОССИИ В ЦЕЛЯХ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВОПОРЯДКА В СТРАНЕ

    ПРИЗНАТЬ ЗА СОБОЙ МОРАЛЬНУЮ САНКЦИЮ НА НАСИЛЬСТВЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМ ДЕЙСТВИЯМ И БЕЗДЕЙСТВИЮ ВЛАСТЕЙ, НАРУШАЮЩИХ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА, СВОБОДЫ И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАН РОССИИ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В КОНСТИТУЦИИ РФ.

    Источник: eurotat.livejournal.com
  • Слава Великому Пу!!!
    21 янв. 2011 г., 18:32:44
    Ответить
    В Новосибирске пенсионеры перекрыли улицу
    Они проводили пикет с требованием отменить ограничения льготных поездок на транспорте.
    Как передаёт "Интерфакс", акция была разрешена властями, в ней участвовали около 200 человек. Пенсионеры распевали песню "Священная война". Часть митингующих вышла на проезжую часть. Однако спустя некоторое время милиционеры их оттеснили на тротуары. В итоге движение транспорта было перекрыто более 10 минут.
    http://newsland.ru/news/detail/id/619461/cat/48/
  • дааа уж
    21 янв. 2011 г., 18:39:25
    Ответить
    если бв не партия конкретных дел, никто бы и не знал что делать с этими плитами
    .
  • &
    21 янв. 2011 г., 18:42:04
    Ответить
    Чё творят то блин ! Одни плюни,слов нет !Помню как Зенишев одеколон Саша в Затоне на выборах раздавал всем мужичкам,вроде пролез с 3 его раза.Тут Хахалкина продвигает гоните люди добрые его, пусть свалку ЛДКовскую тушит ,его никто за язык не тянул !Мужик сказал - мужик сделал !Плиту подарили ! Весь Затон купился !И мне тоже плиту надо, я в сарае из неё холодильник сделаю !
    • А ты обрватись к Сашке Буше ЛДПР,
      21 янв. 2011 г., 19:32:15
      Ответить
      она тебе и "свалку устранит и квартиры построит и плиты раздаст....и каолбасу ..." во сне.... раздаст и сделает...Для себя сделает, для сестры, а остальные ее не интересуют. Работали, знаем....
      • &
        21 янв. 2011 г., 21:43:03
        Ответить
        А ты обрватись к Сашке Буше ЛДПР,
        Это что ? Хахалкина от злости рвёт что ли ? Похоже читает ! Похоже доходит !
        • да не он это!
          22 янв. 2011 г., 12:20:17
          Ответить
          Ему все это просто некогда читать!
          А мужик он действительно нормальный и как человек и как отец и как друг.....
          • &
            22 янв. 2011 г., 13:33:12
            Ответить
            да не он это!
            Конечно некогда читать ! Он Россию спасает !Плитки дарит,свалки тушит,ши лаптями хлебает , мух ноздрями ловит !
      • Кстати
        21 янв. 2011 г., 23:06:34
        Ответить
        Бушуева не покупает людей - сами живем на округе. Нормальная тетка, соседу-сироте помогла. А от Хахалкина не ожидала - думала, настоящий мужик-афганец, по стопам Зенищева непойдет и людей не за быдло считает. Оказывается, электорат для нег тоже - овцы, которых просто надо накормить.
    • жучка
      21 янв. 2011 г., 21:07:15
      Ответить
      да уж, щя у хахалкина штаны и лопнут: свалка, днд и еще вагон и маленькая тележка дел- слишком много на себя взял!
      надо было как лдпр или коммуняги, проще и голова не болит
  • Высоцкий В.С.
    21 янв. 2011 г., 19:01:48
    Ответить
    "Попу - гармонь, козе - баян, икону - папуасу."
    Добрая половина домов в Затоне с печным отоплением.
  • ухтинец
    21 янв. 2011 г., 19:08:12
    Ответить
    значит газ скоро пустят, надо плиты везти...
    и галочку в журнал: -ра-а-а-аз!!!!
    а завтра в максаковке включат свет, значит пора везти микроволновки-два-а-а-а-а
    послезавтра в лесозаводе дадут воду: всем фильтры аквафор - три!!!!! На катке уберут снег-всем коньки - четыре, снег вывезти, сделать горки - пионерам санки:пять!!!!
    Мэры!, депутаты!!!!, партийцы!!!! да, чтож вы так!!!!
    оставьте хоть заначечку, ведь у самих небось дома семьи, дети, а вы все подарки, да от себя лично!!! да от скромной зарплаты!
    и на этаж небось сами подняли, тимуровцы вы наши трехцветные.
    И прально, не слушайте здесь на банке никого, одни мишки квакины сидят и бубнят и ничего не делают, а вы вот молодцы!
    еще клавдии ивановне дров наколите, серафиме никитичне воды с колодца, а иван савельичу антенку поправьте и спасибо вам людское.
    • 100%
      21 янв. 2011 г., 21:18:19
      Ответить
      Тимуровцы нервно курят в стороне
      .
  • Ржунимагу!!!!!
    21 янв. 2011 г., 19:15:07
    Ответить
    спасибо, браток, повеселил )))))))))))))))))))
    +1000000000
  • 1
    21 янв. 2011 г., 19:29:46
    Ответить
    2
    ...сколько "чертей"дарят-вручают одну плиту.
  • Хватит Хахалкина хаять,
    21 янв. 2011 г., 19:33:39
    Ответить
    он реально дело делает.... и будет делать!
    • Жучка
      21 янв. 2011 г., 21:14:18
      Ответить
      да уж... а у вашего хахалкина штаны не лопнут?свалка, днд и еще вагон и маленькая тележка дел- слишком много на себя берет!
      надо быть как лдпр или коммуняги, проще и голова не болит
    • &
      21 янв. 2011 г., 21:48:07
      Ответить
      Хватит Хахалкина хаять,
      Реально за базар отвечать надо !
      • Дык от Хахалкина и просят, за базары прошлые ответить
        21 янв. 2011 г., 22:23:59
        Ответить
        А он на 1 старый базар набазаривает 10 новых
        А за старый базар кто ему предъявить сможет, когда он член ОПГ "ЖДопа".
        Ему предъявят тогда, когда всей ОПГ "ЖДопе" будут предъявлять, а ему - в частности.
        И там уж "дYрочка", "непонятка", "незнанка", "нечаянно" и "чегой-то я не помню такого" не прокатят.

        А в остальном - лизок засчитан+
      • Дык от Хахалкина и просят, за базары прошлые ответить
        21 янв. 2011 г., 22:26:41
        Ответить
        А он на 1 старый базар набазаривает 10 новых
        А в остальном - лизок засчитан+
        • Млин, глючит БаНка, заколебала
          21 янв. 2011 г., 22:34:42
          Ответить
          .
  • АВСеменов semenale
    21 янв. 2011 г., 19:42:15
    Ответить
    Опять усатый детоубийца курьером подрабатывает...
    ни смотря ни на что ХАХАлкин будет делать реальное дело - мозги .бать избирателям. Свалку будет тушить, даже если она не горит, Ивана Склеймина спасать, даже если он уже умер, и так далее далее...
    • БДКосматый
      21 янв. 2011 г., 21:23:38
      Ответить
      Опять одиночка г*вн*лейкой подрабатывает
      не смотря ни на что АВсеменов будет делать реальное дело- мозги *ть форумчанам. Фекалиями банку поливать, даже если это не требуется, Бурю в стакане подимать, даже если все нормально и так далее далее...
      _______________________________________________________
      изнините, не удержался, ваши лавры покою не дают
      искренне ваш поклонник, БДКосматый
  • АВСеменов semenale
    21 янв. 2011 г., 19:44:58
    Ответить
    едрохолуйка торгашка
    а эта депутат со вдавленным лицом че подарок лапает? не примазывайся!
  • 123
    21 янв. 2011 г., 19:50:48
    Ответить
    Стрелке
    СОВЕРШЕННО ПРАВА!!!!!!!!
  • без пиарства
    21 янв. 2011 г., 20:14:51
    Ответить
    реальные дела Хахалкина в СТУДИЮ !!!! Народ хочет знать героя.
  • Ха-Ха
    21 янв. 2011 г., 20:17:22
    Ответить
    Че-то медленно работают
    А лучше сказать вообще не работают! В России газопровод огромными темпами тянут успевают несколько поселков охватить, а здесь 20 домов. Вот умора и деньги то посчитали молодцы!!!!
  • @
    21 янв. 2011 г., 20:23:46
    Ответить
    ух ты, опять хахалкин с подарками)
    дед мороз бугага)))
  • пионер Петя
    21 янв. 2011 г., 21:11:03
    Ответить
    Толстая румяная тётя на фото- это кто, Снегурочка?
  • Кругом сyки
    21 янв. 2011 г., 21:21:06
    Ответить
    Куды от них деться
    .
    Знают ли дядя Пу и дядя МЕ, чем занимаются главы городов.

    Что им (Главам) больше делать нечего.
  • 001
    21 янв. 2011 г., 21:25:17
    Ответить
    а плазмы не будут дарить? мне бы дюймов на 50... и электричество у меня уже есть))
    • Евдокия Никифоровна
      21 янв. 2011 г., 22:32:51
      Ответить
      А мне б туалет типа сортира
      Ж*па у меня уже есть.
      • смешно
        22 янв. 2011 г., 10:37:05
        Ответить
        Обоим +100000
  • 0134
    21 янв. 2011 г., 22:38:40
    Ответить
    Ромушка хороший и добрый
    • Рома
      21 янв. 2011 г., 23:08:26
      Ответить
      Я тебя тоже люблю, Полюшка
      И не волнуйся ты так, тебе ж нельзя волноваться
    • нет
      22 янв. 2011 г., 11:36:24
      Ответить
      0134, 21.01.2011 (22:38)
      За ниши деньги нам любой каприз! Молодец Зеня. Только идиотов нет. Я лично против ЕР пока там такие люди.
  • 125
    21 янв. 2011 г., 23:27:45
    Ответить
    Ну что вы напали на хороших людей праВящей партии. Молодцы что помогают. Они ведь еще и денег на похороны дают, не только на плиты. Стараются. Вот уже 20 лет как на галерах. Все гребут и гребут. И конца этому не видно, если только весла не поломают. Жалеть и хвалить их надо. Вместе с батюшками молиться за них, осану и аллилую петь. Только они сделали всех (своих) богатыми. За ними и мы потянемся, если ного не протянам. Аминь.
    • МИТРИЧ
      23 янв. 2011 г., 16:13:26
      Ответить
      ;)
      Мегапартия не только денег даёт на похороны, но ещё и обеспечивает широким слоям населения сами красивые похороны..,
      ...правда, в основном досрочные...
  • Господам Едросам
    22 янв. 2011 г., 0:33:23
    Ответить
    Вы хоть понимаете, что своими клоунадами отбиваете последних своих сторонников со стороны жителей, это уже просто не смешно, на фоне всего что происходит в стране дарить плиту людям, у которых газа есчо нет (кстати 6 февраля кокого года), это как подарить телевизор слепому, перестаньте пиариться мелочевкой, ПОЗДНО!
  • я
    22 янв. 2011 г., 3:13:52
    Ответить
    Вы не понимаете
    Едросня все равнот победит - тогда вам худо будет. Или вы за них или вам хана!!! Думайте!!!Путин - это уже диагноз страны, Медведев - может быть вакциной!!!
    • re: я
      22 янв. 2011 г., 11:22:48
      Ответить
      лучше пусть хана, чем на коленях перед Едросами
  • Те же яйца, только вид сбоку!
    22 янв. 2011 г., 5:38:08
    Ответить
    Вы не понимаете Едросня все равнот победит - тогда вам худо будет. Или вы за них или вам хана!!! Думайте!!!Путин - это уже диагноз страны, Медведев - может быть вакциной!!!
    Бред. Что Путин, что Медведев - одно и то же.
    За время правления Медведева, что лучше для нас с Вами стало?
    Перечислите пжалста:
  • житель
    22 янв. 2011 г., 9:07:04
    Ответить
    мелко покупаемся,т.к.дорого продаться не можем... Вот нас и считают за идиотов
    • Жителю
      22 янв. 2011 г., 12:24:29
      Ответить
      Не за идиотов нас считают, а за быдло.
      Процентный состав быдла в нашем регионе можно будет посчитать после выборов.
      В некоторых районах, судя по муниципальным выборам, это примерно 100 %
  • Болт
    22 янв. 2011 г., 12:34:27
    Ответить
    Вот те идиоты, которые кричат: за наши деньги! Да, они у вас никогда и не водились. А плиты куплены за частные деньги, в бюджете такие расходы не могут быть предусмотрены!
    • Проснись, зомби!
      22 янв. 2011 г., 14:36:37
      Ответить
      Ты все еще отделяешь государственную шерсть от ПЕдРоссовской!
      Для ПЕдРоссов это давно одно и тоже.
  • все про то же
    22 янв. 2011 г., 17:06:16
    Ответить
    болт и есть бол т-ван . Муниципальные квартиры,их собственник - муниципалитет.Он несет прямую ответственность за свою недвижимость. Просто мы не умеем свое доказивать,а им это удобно. Если тебя БОЛВАНЯТ - это ДИАГНОЗ.
  • МАЛАДЦЫ
    22 янв. 2011 г., 22:14:13
    Ответить
    А завтра бабушку через дорогу перевидите, только не забудте телевидение пригласить.
    • гога
      23 янв. 2011 г., 18:55:05
      Ответить
      МАЛАДЦЫ, 22.01.2011 (22:14)
      Переведем, пригласим все равно проголосуешь.
  • Чё-то промахнулись
    22 янв. 2011 г., 22:25:20
    Ответить
    В духе ЕР надо было подарить электрическую плиту.
  • про
    22 янв. 2011 г., 22:45:40
    Ответить
    А вы люди спациально за опозицию голосуйте. против ЕР.
  • некст
    23 янв. 2011 г., 18:53:43
    Ответить
    Лучше бы Зенищев продемонстрировал знание библии не укради.
    На деньги горожан еще и пиалиться. Плиты в муниципальных квартиках устанавливаются за счет муниципалитета (денег горожан) и нефиг тут пиариться что Зеня подарок сделал. Мне пофиг но это не прилично. Своими деньгами он расплачивается только в ресторане за обед.
  • 8466
    23 янв. 2011 г., 19:00:09
    Ответить
    Зеня одеколон давай все поголосуем за тебя и недорого.
  • ?
    23 янв. 2011 г., 19:18:56
    Ответить
    интересно: куда смотрят блюстители закона
    • 5555
      24 янв. 2011 г., 0:14:08
      Ответить
      ?, 23.01.2011 (19:18)
      А че им смотреть они так же по сугробам бредут пока Роман в египте пузо греет (прошлый новый год)молчу про етот новый год, так же мимо сосулек их дети лавируют, так же мимо помоек идут,да много чего перечислить можно сьезди в другой такой же город и поймешь что в развитии мы остановились. Конечно что то делается для видимости но люди уже не хотят жить по старому а кое кто не может управлять по новому(как сказал которого выносят).Я что то соврал? Или противозаконное сказал? Я хочу жить в чистом городе итд это преступление? насчет блюстителей закона последняя фишка сосульки вот так вот.
  • Торлопов
    24 янв. 2011 г., 15:06:17
    Ответить
    Плита куплена на деньги от продажи пиратских дисков
    Я такой же кандидат как и Хахалкин, но выдвигаюсь самостоятельно без поддержки какой-либо партии. Естественно вручив кому-либо какую-либо вещь или окажи услугу бесплатно, то я буду наказан за подкуп избирателей. То что пишут люди о имевшихся фактах спаивания избирателей подтверждается в разговорах с жителями максаковки и лесозавода. тогда зенищев и захаревич ловили алкашей предлагали фунфурь и тот шел за них голосовать. Сейчас эта кодла единоросов научилась спекулировать пиратскими дисками( см. Доску позора Коми о деяних славной депутатки Саладиной по продаже дисков в Намске и его окрестностях),тырить бюджетные деньги (Хахалкин-азродром в Корткероссе- слова Гайзера о том, куда делись 30 мил.рублей, выделенные на обустройство этого аэродрома)), Нестеров- Сервисная компания- бабуля из выльтыдора сломала ногу на прогнившем тротуаре, когда шла за водой на колонку, у Сервисной компании нет денег на починку тротуаров)и на честно награбленные средства купить газовую плиту. Зенищев на последнем форуме ЕР сказал.что нам время выборов он уйдет в отпуск. Ни хрена он не ушел, сидит в своем кабинете и ездит на служебном джипе.Несколько раз патался попасть на встречу с этими едросами в поселке. проводят встречи или днем или в очень ограниченном кругу. Им в том числе и Хахалкину нечего рассказать избирателям о депутатских делах направленных для решения проблем избирателей. Да Хахалкин воевал , и все больше о его работе нечего сказать. афганцы должны получать от государства положенные льготы. Ну а грдиться то чем?. Да этот моджахед он ведь темный.необученный культуре партизан, он воевал за свою страну. А наши парни за что? за какую такую правду, где эта правда. Мы с Хахалкины одного призыва почти, я в СССР служил, два года отрубил как и все, про дедовщину не на словах знаю. Один парень на год раньше ушел в армию, в ВДВ служил.Так он в письмах описывал такую же дедовщину как и в союзе,и молодыхони в афгане также гоняли. и не может Хахалкин быть святым защитником Родины. И не надо вам афганцы ч**ртить тех кто в союзе служил. Вот кричат десантура Десантура. Побеждает армия противника, а не только десант. Кто боеприпасы подвозит,кто из пушек стреляет,кто трубопровод тянет и т.д всякиек спецальности в армиии есть. тот же стройбат. военная комендатура. А Хахалкин и его афганская компания только о десанте и говорят, как будто других родов войск на свете не существует.Зачем покупать избирателей не на свои личные деньги, Понятно если сами из зарплаты скинулись и купили эту плиту.А вот в Заречье у бабушек дров нет, наколоть их некому. Может возьмете ребяту в руки топоры-колуны, купите лесовоз осины у друга захаревича ( конечка автобуса №25), распилите на чурбаки и расколите их . А на зиму полагается на частный дом 25 куб.метров. РВЗ может и выписать их в лесхозе, свалить хлыстами и раскряжевать. Вот это помощь будет. А так на всех плит не напасещься.
    • хочу в депутаты
      24 янв. 2011 г., 17:06:53
      Ответить
      Единую Россию уже озадачили
      сами чем займетесь дельным?я тоже умею языком воздух молоть.
    • Vb
      24 янв. 2011 г., 17:22:21
      Ответить
      не надо грязи- лучше творите добро
      Вот здесь на сайте была новость- Коми региональному некоммерческому детскому благотворительному фонду «Сила добра» необходима помощь
      http://bnkomi.ru/data/news/6951/
  • чушь
    24 янв. 2011 г., 17:09:42
    Ответить
    стыдно
    Дорогой товарищ Торлопов - вы не правы и не надо людей травить подлогом фактов. Выбарная кампания еще не началась, идет выдаижение, Зенищев, Хахалкин на 21 января утро свои кандидатуры еще не выдвинули, так что все в рамках закона. Они обязаны исполнять свои обязанности, вы знаете что не в один день такие акции готовятся. просто у вас самого нет желания работать хоть сколько - нибудь нормально, вот и выдаете свою злость в народ. зря, лучше займитесь делом. купите пусть ваш родственник купит плиту и подарит лично от себя, СЛАБО?!
    • торлопов в.г
      24 янв. 2011 г., 18:55:38
      Ответить
      кто кому родственник!?
      Чушь, не мели чепухи!. Торлопов В.А это мой соперник по выборам в Госсовет в 1994 году. Из-за этого подонка я вылетел с работы стажера-следователя, когда отказался снять свою кандидатуру с выборов. Да и в дельнейшем ничего хорошего от его илично и его прихвостней я не видел. Выборная компания начинается с выдвижения кандидатов. Если в 1994 году надо было собрать около ста подписей. то сейчас 1000 подписей. Зачем избиркому нужны эти подписи в таком количестве , мне лично непонятно. Наверное это способ отсечь людей независимых от власти от кормила этой власти. Хахалкин как депутат Госсовета голосовал за такое количество подписей. Это показывает уровень интеллекта нашего существующего депут.корпуса. Согласно пункта 1 ст.37 ФЗ РФ №67 количество подписей которое необходимо для регистрации кандидатов устанавливаетсязаконом и не может превышать 2% от числа избирателей округа. При этом наменьшее количество подписей составляет не менее 10 подписей. Вот вам и разум наших депутатов. не создавать себе конкуренцию, не дай бог выиграют. Эти вопросы я хотел бы задать Хахалкину, но он как опытный разведчик избегает прямого боестолкновения. А зря, это его не красит.
  • стыдно
    24 янв. 2011 г., 17:24:40
    Ответить
    за чушь
    чушнее не бывает: эти плиты давно заложены в строку капремонт.Если их подарили лично г-н ЗЕНИЩЕВ И ХАХАЛКИН кто бы возражал. А за деньги бюджета,увольте.Научитесь быть юридически грамотными.
    • Qw
      24 янв. 2011 г., 17:36:45
      Ответить
      "...Первая из 20 плит, приобретенных по ходатайству республиканского совета ветеранов партией «Единая Россия»"
      -------------------------------------------
      где слово о бюджете?)))
      завидуйте молча и делайте мир прекрасней- сейте разумное, доброе, вечное!
      ...а то какие-то какашки получаются))
    • Qw
      24 янв. 2011 г., 17:48:50
      Ответить
      P.S.
      Научитесь быть юридически грамотными
      -----------------------------------------
      ну извините, аж жмет: перед тем как советовать быть юридически грамотным- научитесь читать внимательно и вдумчиво)))а то будет как в детской поговорке
      "Некоторым закон не писан; если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят то не так")))
  • Wq
    24 янв. 2011 г., 18:58:42
    Ответить
    Qw
    так плиты и так должны быть - Зенищев за это отвечает,а они на ЕР перевели... Сами будьте...
  • Qw
    24 янв. 2011 г., 19:29:26
    Ответить
    Будьте)
    за газоотвод - да))
    а за плиты нет...
  • Wq
    24 янв. 2011 г., 19:41:54
    Ответить
    Qw
    то такое вам сказал?! МЭРИЯ?! Врет как всегда: квартиры муниципальные,собственник их муниципалитет. Этим все сказано.Есть статья капремонт.Консультацию грамотного юриста получите.Хватит людей ДУРИТЬ ДУРИЛОВКОЙ.
    • Qw
      24 янв. 2011 г., 21:24:04
      Ответить
      ссылку на закон, пожалуйста
      а дурилку себе оставить можете)
      • Вася
        24 янв. 2011 г., 21:34:05
        Ответить
        куда ему, сами писали:
        Д*р*кам закон не писан, им все на халяву должны!!!менталитет...
  • страшно