19:29, 21.01.2011 / ПОЛИТИКА

Как не исполнялись поручения Гайзера

В распоряжении редакции БНКоми оказались материалы, наглядно свидетельствующие об уровне исполнительной дисциплины в органах власти республики. Эти данные были озвучены сегодня на заседании регионального кабинета министров, после чего прозвучало сенсационное заявление главы Коми Вячеслава Гайзера об отставке правительства.

 

гайзер-спартанец.jpg

Гайзер пошел на жесткие меры. Рисунок Максима Борисова

 

Согласно полученным данным, лишь Служба Коми по тарифам выполнила поручения на 100 процентов. Как выглядят остальные учреждения – смотрите в представленном материале.

 

график.jpg

 

754

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Йожик
    21 янв. 2011 г., 19:47:28
    Ответить
    х@ясе
    и не думал что у нас так много министерств
    • ахахах
      22 янв. 2011 г., 20:45:15
      Ответить
      наконец-то разгоняют это болото ))
      ну теперь не 1-2 конкурса на вакантную должность в год проводить будут. Посмотрим что будет дальше.
  • логика
    21 янв. 2011 г., 19:55:22
    Ответить
    Судя по заявлению кайзера о претензиях по поводу исполнительской дисциплины СТУКАЛОВ-первый на вылет, потом ставленник кайзера ФРИДМАН, Смышляев и Чечетка. Ай-ай, даже минфин бывшего министра не слушается))). А служба по тарифам за год аж целое данное им поручение выполнила, офигеть, работничики! А АЛЧный сколько с другими замами????
    • Si
      21 янв. 2011 г., 20:16:48
      Ответить
      Ты чЁ
      Смышляева не трогай - он строит дама, и Чечеткина оставь - он ростит - прости забыл - то - ли море хуаны, то - ли хуаны море
      Надо спросить у НАРОДА
      • 742358
        21 янв. 2011 г., 22:04:42
        Ответить
        Стукалов и Беляев за Аксенова переживали весь год, поэтому ничего не делали.
        • море
          22 янв. 2011 г., 17:41:01
          Ответить
          это тоже тяжело .идёшь на работу а не работаешь.всёравно сиди звони и жди зарплату.Молодцы
  • ага
    21 янв. 2011 г., 19:56:43
    Ответить
    не справился с 19 министрами, которых сам же и назначил...позор
    • Обыватель
      22 янв. 2011 г., 18:00:03
      Ответить
      Позор
      Сам обасрался, а на министров бочку катит! Рыба гниёт с головы, а чистят с хвоста!?
      • Справился
        23 янв. 2011 г., 17:35:52
        Ответить
        всех выпыздыл из кабинета
        Всю тухлую рыбу
  • FUNNY
    21 янв. 2011 г., 19:57:33
    Ответить
    не ВСЕ ТАК ПЛОХО
    Исходя из инфографика, можно заключить, что не все на главу положили бремя не исполнения. Самым активным оказалось, как по моему мнению и было ожидаемо - Агентство по управлению имуществом. (не успели с ориентироваться). Следующее МЭР - эти всегда в непонятках, куда лечу, зачем живу. Физкультура, ГО и ЧС, Ветнадзор - куда скажут, туда и двинем. Тоже не плохо, только почему не ногу с губернатором? Минпромэнерго - были изменения! Видно не совсем помогло - неужели останется министр при своем интересе. Про Минархсройэнерго не понятно и про других тоже. Не выложили инфо по теме - "выполнили, путем отписок". Тогда может и картина была бы яснее.
  • Ха-Ха
    21 янв. 2011 г., 19:58:58
    Ответить
    Спала пелена с глазА
    А раньше то где он был, почему только перед выборами увидел. Этот ход уже давно всем известен. Ничего не придумал оригинального.
    Только недавно говорил, все хорошо прекрасная маркиза и на тебе!!!
  • Позно пить Боржоми, когда печень отказала
    21 янв. 2011 г., 20:04:14
    Ответить
    Удивляюсь, как еще Гайзеру журнализды еще нимб не повесили
    И, что больше всего радует, подавляющая часть интернет-сообщества-БаНочниКов однозначно и достоверно охарактеризовало эту отставку как популистический предвыборный PR-ход агонизирующей ПЕдРоссии.
    И, как говорил небезызвестный Станиславский: “Не верю!!!”

    ВИВАТ, ВСЕМ ПРОСНУВШИМСЯ!
    • Инта
      22 янв. 2011 г., 22:13:11
      Ответить
      И МЫ НЕ ВЕРИМ !!!!!!!!!!!
      .
  • Si
    21 янв. 2011 г., 20:11:38
    Ответить
    полностью согласен с гайзером
    Всю жизнь проработал с финансовым калькулятором. Нажал кнопку - цифра. А тут с новой джолжностью - нажал а у них ТРИ ВАРИАНТА - ДА, НЕТ, НЕ понЯл, а опарина еще грузит - типа я с первого раза их не поняла чё пишут - они только потом сказали мне, что система бинарная - да-нет
  • колхозник
    21 янв. 2011 г., 20:28:03
    Ответить
    А зачем нам стока много министерств?Можа пора оптимизировать количество дармоедов?
    • лес
      22 янв. 2011 г., 17:44:21
      Ответить
      А вы знаете сколько замов у Ромы а толк есть???НЕТ!!!!
      • кот
        23 янв. 2011 г., 18:37:53
        Ответить
        лес, 22.01.2011 (17:44) [
        Толк всегда есть открой список самых богатыж людей сыка.
        Воробьев сказать нечего в телевизер не влазит ряху отожрал вместо того что бы в армии худеть. Мартышин крутой дом крутой район крутая квартиа за донорским центром крутая тачка а жил в простой на орбите да ладно че говорить.
  • ***
    21 янв. 2011 г., 20:29:17
    Ответить
    sss
    А что в Лесозаводе полыхает аж дорогу перекрыли???
  • уж
    21 янв. 2011 г., 20:30:55
    Ответить
    чтоб спасти себя, на какие глупости только не пойдешь, а, тов. Гайзер?
    прикольный аккорд: счетная палата №6 только и справилась - этто то понятно - считать - не мешки ворочать, да республику двигать.
    Похож ты на обиженного мальчугана, не бывает так, что все козлы, бывает что один идет не в ногу
  • 75675
    21 янв. 2011 г., 20:49:37
    Ответить
    шншннш
  • ЖД
    21 янв. 2011 г., 21:04:21
    Ответить
    Пример не исполненного поручения в студию
    Может не всё так однозначно, министры слишком хитрожопы и опытны, что бы в тупую не исполнять распоряжения Главы.
    По всей видимости поручения были неисполнимы.
    • Из теории управления
      21 янв. 2011 г., 21:22:17
      Ответить
      Настоящий руководитель никогда не отдает заведомо невыполнимых поручений
      Причем в таких количествах!!!

      Вывод: Гайзер либо хPеновый руководитель, либо лицемер и популист.
  • Поручение
    21 янв. 2011 г., 21:11:46
    Ответить
    Мурашке
    Купить томограф в Усинск в 3 раза дороже.
    Ответ: Не могу исполнить уже дело висит :-)))
  • Наталья Радостева
    21 янв. 2011 г., 21:17:33
    Ответить
    Уже хорошо, что Гайзер такой учет ввел
    Только что его 1-ый зам делал. Что всегда социалку курировал. Один минобраз из 43 поручений 30 не выполнил. И т.д...

    И Чернова не выгонят? Так пусть ему в кабинете ковры с подушками постелют, халаты парчевые выдадут и баранину без столовых приборов подают...
    • Любопытной Наташке
      21 янв. 2011 г., 21:24:11
      Ответить
      Социалка-Ромаданов.
      • Ой, не надо...
        21 янв. 2011 г., 23:34:54
        Ответить
        А Ромаданов чей ставленник-"выкормыш"?
        Ромаданов куратор формальный. Первое лицо - ЧЕРНОФФФФФФФФ-ФУ!

        И вообще - я в самом начале говорила, что Чернову лучше всех - отвечать не за что не придется. Так и оказалось. Первый Зам есть, а его РАБОТЫ - НЕТ! 50% негатива по Гайзеру - благодаря ЧерноФФФФ-ФУ! Кто Гайзера считает Главой, а не марионеткой Алешика? Е-ди-ни-цы!!!

        И где я любопытничаю? Я СТЕБУСЬ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Когда еще Гайзер такой цирк устроит до следующей надежды на изгнание бездарей и выходцев из лягушандии?!! До следующих выборов далеко, однако.

        По списку много смешного. В том же Архивном управлении - 30% не исполнено. Но было-то всего 3 поручения. За год!!! И чем там они занимались 365 дней - ПЫЛЬ ГЛОТАЛИ?
    • Зоркие глазки
      21 янв. 2011 г., 22:00:02
      Ответить
      Наташке
      Наташка, смотри внимательнее. Хочется наехать, а не можется. Минобраз 30 выполнил. А поручений больше, чем у других
      • Наталочка
        21 янв. 2011 г., 23:25:34
        Ответить
        Ну опечаталась - и что? Вам легче стало?
        А 13 - 30% - мало? На целое министерство?

        И что мне хотеть наехать? Когда ГЛАВА УЖЕ НАЕХАЛ!
        Вы что - верите, что Струтинская останется? Серьезно?

        Останется Чертенок, а остальным - уж типа минобраза - точно манатки в кабинете собирать пора. А что работники образования о Миобразе думают - вам лучше не знать. А я и помню и знаю с работы в РОП. Лучше не заводите, я в последний год миролюбива до сведения скул.
  • А ГДЕ ведомство КОРОБОВА?
    21 янв. 2011 г., 21:19:45
    Ответить
    Забыли? Или опять проскочил, ЛЕШАК?
    Или у него все ОК?
  • непонятливый Ерёма
    21 янв. 2011 г., 21:22:20
    Ответить
    А что замы главы, которым министерства подчиняются? А их секретариаты, в которых полно вроде как спецов? Они что делают? Почему не шпыняют в шею министров? Глава наверняка обратит пристальный взор на этих чинушек.
  • Родители учащихся технологического лицея
    21 янв. 2011 г., 21:52:14
    Ответить
    вопрос министру образования Н.Струтинской
    Мы, родители технологического лицея г. Сыктывкара возмущены тем, что в лицее сменили директора. Госпожа Струтинская, объясните пожалуйста всем родителям данного учебного заведения, почему не работает с нашими детьми такой опытный, одаренный Учитель, бывший, на сегодняшний день директор лицея, Конов А.Б
    • Объясняю
      21 янв. 2011 г., 22:10:16
      Ответить
      Сырьевому придатку-колонии Запада образованные туземцы не нужны.
      Следовательно, детям туземцев не положены опытные и одаренные учителя и преподаватели.
    • Знающий
      21 янв. 2011 г., 22:14:44
      Ответить
      Ответ
      Да причем здесь Струтинская? Если лицей - городской. Не пробовали у Зени спросить?
    • у меня тоже вопрос только Зенищеву
      22 янв. 2011 г., 20:43:20
      Ответить
      почему не работает с нашими детьми такой опытный, одаренный Учитель, бывший, на сегодняшний день директор лицея, Конов А.Б
      вот именно - почему? мы пришли именно к этому директору, мы сильно расстроены, говорят его просто "ушли", жалко, очень жалко, я так думаю все будет прсто ужасно. Пока не поздно верните нам Конова!!!!
      • 65656
        23 янв. 2011 г., 18:41:00
        Ответить
        у меня тоже вопрос только Зенищеву, 22.01.2011 (20:43)
        А ты знаешь сколько Зенище настоящих спецов на помойку выкинул? Зато не убрал ни одного зама. Остались почти одни......Да уж
        • А сколько выкинули в социалке , Кутаева,Сажин...
          23 янв. 2011 г., 19:08:30
          Ответить
          Одной уже нет, второй поплатился....
  • АВСеменов semenale
    21 янв. 2011 г., 22:10:43
    Ответить
    И смех и грех...
    Как будто Медведев уволил Лужкова "по утрате доверия"...хоть бы че то новое придумали...деграданты..
    • Ант
      22 янв. 2011 г., 13:23:21
      Ответить
      И смех и грех - это то, что провоцирует любое ваши появление или выск5азывание. Неужели вам хочется играть роль главного городского дурачка?
  • 1234567890
    21 янв. 2011 г., 22:11:11
    Ответить
    гайзера самого в утиль!!!!!!!!!!!!
  • Б.З
    21 янв. 2011 г., 22:20:58
    Ответить
    я ж грил што в РК
    мини!стерств и ведомств - перебор(как для региона с 10млн.населения). Большую часть бюджета они съедали.И при этом дурковали в эпоху чела-эпохи,как тока Спиридонов отошел от дел.Привыкли к дуркованию и халяве и к схемам,откатам.И думали што партбилет ЕР - каста неприкосновенных.
    А вот - и уюшки!
  • 0123
    21 янв. 2011 г., 22:36:19
    Ответить
    а это... как его... агентство по сми - выполнило всё?
  • ттт
    21 янв. 2011 г., 22:48:19
    Ответить
    У него пять правительвст в запасе,им тоже рулить охота
  • не специалист
    21 янв. 2011 г., 22:50:35
    Ответить
    Гайзер перевыполнил план.
    подозреваю: апрель 2011: репорт:
    медведев, увольняя лужкова за утрату доверия не рассчитал заразительной силы примера и по России прокатилось эхо из бессмысленных увольнений. Новые министры пугливо обживали кабинеты после ларьков, улиц, платных туалетов и иных бизнес-центров России
    • Maximus
      24 янв. 2011 г., 14:34:17
      Ответить
      Хочу работать в Службе РК по тарифам. Очень хочу! Руководителем!!!
  • Активисть
    21 янв. 2011 г., 22:55:15
    Ответить
    Может и про Мин образования не забудут разгонят нафиг этот алкомаркет, а то и образование вцелом вмсете с Министром загибается и молодежная политика, с вечно сонным, перегарным Коробейниковым
  • Активисть
    21 янв. 2011 г., 22:57:46
    Ответить
    Может и про Мин образования не забудут разгонят нафиг этот алкомаркет, а то и образование вцелом вмсете с Министром загибается и молодежная политика, с вечно сонным, перегарным Коробейниковым
  • Честный чиновник
    21 янв. 2011 г., 23:04:07
    Ответить
    Мы всегда выполняем то, что можно исполнить. А если поручения неисполнимы в рамках действующего законодательства или не входят в сферу наших полномочий? "Отписки" - это аргументированные ответы, что исполнить поручение просто невозможно, не нарушив закон. Я очень уважаю Вячеслава Михайловича и понимаю его. Оказавшись на такой должности он просто не может поступать иначе.
    • :<(
      22 янв. 2011 г., 11:27:41
      Ответить
      Да, и такое имеет место быть, когда глупо и невозможно просто "работу работать" только потому, что кто-то подал повод для поручения. Как с доктором Хреновым...
    • минэкономный братец Кролик
      22 янв. 2011 г., 15:21:54
      Ответить
      Братцы- кролики из других министерств и ведомств, не знаю как у вас , а у нас с этими поручениями полный кавардак.Я так понимаю, что речь в докладе идёт о поручениях Главы, которые отражаются в протоколах после его поездок по городам и районам.Кто их вояет эти протокола? Кто сроки устанавливает? Приходит протокол в министерство 25 ноября, а срок по поручениям в нём указан 5 ноября? И как его исполнять? Какое тут качество? Звоним в секретариат зама, а там-ни ухом, ни рылом."Ничего не знаем, это не к нам".А к кому? К другу вашему ув. Вячеслав М. Вейганту? Так что он путное может пояснить? Или к Бормашову? Неужели вы не можете поручить кому-нибудь отвечать за подготовку протоколов? Неужто среди всей компании, которая вас сопровождает в поездках нет ни одного умного и грамотного, который составит протокол так, чтоб его можно было исполнить в соответствии с вашим поручением? Нет таких? Как мы вам сочувствуем.И сбе тоже.
      • Крольчиха из минобраза
        22 янв. 2011 г., 16:00:25
        Ответить
        100000000000000000000% прав кролик. У нас такой же дурдом.СРОчно,срочно, срочно. А чего срочно никто не знает и толком объяснить не может. Министры ездят с главой, только чем они там слушаю, когда он раздаёт поручения.Чаще в них такая хреновина сформулирована, что не знаешь с какого боку к нему подступится.
  • Ревизор
    21 янв. 2011 г., 23:05:04
    Ответить
    А ну-ка, Агентство печати, скока буквоф напечатали, скока бумаги измарали, скока тонн кофею выпили с пряниками? Отчитайсь!!!
  • коммент
    21 янв. 2011 г., 23:55:00
    Ответить
    а я вот интересуюсь,
    за пивом послать - это поручение?
  • Администрация
    22 янв. 2011 г., 0:34:13
    Ответить
    Зашла я вчера на почту, что на Коммуне напротив «Абажура». А там пожилая женщина скандалит. Ну как скандалит - просто пытается понять, почему над ней издеваются (это она сама так сказала). Говорила она громко, никого не стеснялась. Выглядело это очень забавно. Потому что «издевательство» вот в чем заключается. Ну как я поняла из всего услышанного.
    Ей в почтовый ящик приходит сразу 4 (ЧЕТЫРЕ!) газеты «Красное Знамя Севера» (мне вот даже на ПРОгород не везет - не всегда хватает)))). Ну и, разумеется, у пенсионерки законное возмущение: ПОЧЕМУ?
    - Меня, как ветерана, подписал университет. Но откуда еще ТРИ? Я, конечно, раскидываю их по соседям, но так же не делается!
    Старшая в отделении отбивалась, как могла. И так ей пыталась объяснить, и эдак. Но дама была непреклонна: «Почему ЧЕТЫРЕ?» – и все тут... Ну резонно, правда же?
    В общем, старшая отправила ее на Главпочтамт, где находится служба подписки. Там какие-то доставочные карточки (это как-то так называется) распределяются. Тетя-мотя с почты в итоге пустила в ход железный аргумент: «Если на вас десять таких карточек придет, мы вам и 10 экземпляров газеты доставим!»
    Пока они спорили, я взяла последний номер «Красного знамени севера». Ну интересно же, елки-палки, из-за чего тут весь сыр-бор. И нате вам! Редакция хвастается, что она охватила всю республику. Типа, газету теперь приносят в каждый муниципалитет. И тираж, соответственно, – самый-самый что ни на есть большой.
    Еще бы! Если у этой пенсионерки по ЧЕТЫРЕ экземпляра каждую неделю в ящике – это по нынешней моде как телевизор в каждую комнату и на кухню поставить ;) Посидела в гостиной – почитала, переместилась в уборную – и там экземпляр, есть с чем время провести (фу-фу-фу… простите за пошлость, бью себя по рукам, но уж такой образ нарисовался). Давайте может сразу тираж на 4 поделим? И получим реальные цифры. Ну да ладно... А Почта России какова красавица, а? Принципиальная, дотошная: раз 10 – значит 10! Клаааассссс! Люблю свою страну ))))))))))))
  • Когда г-н Гайзер будет проводить личное собеседование с И.о.
    22 янв. 2011 г., 1:07:12
    Ответить
    министрами
    Когда мы узнаем счастливчиков?
    • неспящий
      22 янв. 2011 г., 1:47:21
      Ответить
      я думаю после 13 марта
      • пророг
        22 янв. 2011 г., 11:51:04
        Ответить
        к 17 февраля
        все будут назначены
  • ночной
    22 янв. 2011 г., 2:15:14
    Ответить
    Ой-Ой-Ой
    что сейчас начнется??????????????????
  • Наблюдатель
    22 янв. 2011 г., 2:36:42
    Ответить
    Только вот сам то Глава чего хочет-то, сколько я за ним наблюдаю, так и не понял что он вообще хочет???? Торлопов в бытность в сёлах и весях отмечался с постоянной регулярностью, тянуло его в сельскую местность, а вот новый Глава так и не понятно?
    • Бывает и ездит
      22 янв. 2011 г., 15:11:08
      Ответить
      не читаете что ли прессу, опять же ТВ?
      А про Торло - так ему какая разница куда было ездить: в сербию, Черногорию, Корткерос , Воркуту - везде он путешеественник. Все любовался да чаи пил, не открывая глаз...
      Налюбовался, что все просрал, всю республику
  • чукча спал, а тут такие новости...
    22 янв. 2011 г., 5:16:54
    Ответить
    Шаман сказал, что у господина Ромоданова, крупный пакет акций ТГК-9. Правда это или как? Кто знает?
  • 7
    22 янв. 2011 г., 8:19:34
    Ответить
    кабинет министров
    Неверю! Пиар ход перед выборами.Все министры остануться на своих местах.
  • Если все те же вернутся
    22 янв. 2011 г., 8:58:55
    Ответить
    вернется и болотце
    и регион продолжит свое плавание на боку.
  • дед
    22 янв. 2011 г., 9:45:34
    Ответить
    мля таперича в республике така окуенная жизня будет все обзавидуются
  • бабка
    22 янв. 2011 г., 9:58:05
    Ответить
    дед, 22.01.2011 (09:45)
    мля таперича в республике така окуенная жизня будет все обзавидуются
    ________________________________________
    корыто мне купишь...заживем, мля...
  • Вау!
    22 янв. 2011 г., 10:11:38
    Ответить
    Служба по тарифам аж целых ОДНО поручение выполнила,это наверно было поручение по отъему денег у населения - по тарифам ЖКХ. А что касается отставки, то наверно Глава исчерпал законные поводы по увольнению министров, которые ему не подходят. Тех, кого он в последнее время заменил вряд ли останутся с приставкой ио. Да, и выборы на носу.
  • Если уж начал революцию...
    22 янв. 2011 г., 10:20:36
    Ответить
    То мы ждем победы! Давай Глава - удиви народ! Мы поверим, если сделаешь правильные ходы.
    Коль замахнулся - не останавливайся. По комментам вижу - есть еще вера у народа. Но она не безгранична.

    И про местных властей построже. Их уже потрясывает, но так, слабенько. А это о многом говорит.
  • Вася "феерверк"
    22 янв. 2011 г., 10:27:08
    Ответить
    о спорте...
    А Гон чаренко неужели оправдал надежды? Хоккей с мячом пр...ал, лыжники, пловцы выступают за другие регионы. А что в последнее время выиграно нашими спортсменами хотя бы на уровне России (не говоря о пловцах). Регион где снег лежит 6-7 месяцев нет лыжников и других "зимних" спортсменов.
  • .альков Игорь
    22 янв. 2011 г., 10:43:22
    Ответить
    ...
    Господин президент -
    назревает инцидент.
    Мы устали от вранья
    в небе тучи воронья.
    ХВАТИТ!
    Господин президент -
    разгоните свой конвент.
    Нас тошнит от речей
    в прошлом явных стукачей.
    ХВАТИТ!
  • Интересующийся
    22 янв. 2011 г., 11:09:20
    Ответить
    Кто-нибудь может сказать о национальном составе бывшего правительства РК? Сколько русских, сколько коми и других?
    Я вот слышал, что когда-то при каком-то анкетировании в Госсовете Чернов в графу национальность в анкете ничего не вписал - что за страхи были у Чернова?
    • )))
      23 янв. 2011 г., 0:12:32
      Ответить
      Интересующийся, 22.01.2011 (11:09
      Кто-нибудь может сказать о национальном составе бывшего правительства РК? Сколько русских, сколько коми и других?
      _________________________________________
      Задрал своей тупизной коми-нацик! Да какая тебе разница, хоть татары пусть занимают посты, лишь бы толк был.
      Что если среди коми, не найдется нормального спеца, что- дурня сажать в кресло, токо из-за того, что он коми?
  • Татьяна
    22 янв. 2011 г., 12:28:55
    Ответить
    Поручения Главы
    А где же Агентство по печати? Там столько марателей бумаг собралось, что хоть волком вой.И все большие спецы в журналистике,хотя и ни одной заметки в жизни не писали.Откуда они вдруг появились? Как будто не госструктура,а какой-то отстойник. и все бабы-спецы у руля стоят. Дальше некуда...
  • пензия
    22 янв. 2011 г., 13:38:59
    Ответить
    отставки
    не понимаю, почему не отставной глава удоры Ульянов, а взяли на повышение? Учитель по профессии будет рулит лесом Респубики за то, что при строительстве бизнес-центра в Усогорске куда-то исчезли миллионы,а Ульянов как бы ничего не знал, ни копейки не прикарманил.
    • Дык там именно такие и нужны
      22 янв. 2011 г., 13:56:11
      Ответить
      Система порядочных не приемлет
      Круговая порука, пАнимаешььь!
      • это правда!!!!!!!!!!!
        22 янв. 2011 г., 15:13:58
        Ответить
        А сколько из социальной сферы убрали умных, компетентных, работящих руководителей! Мешают такие, откаты не дают, конкурсы честные проводят...
  • марина
    22 янв. 2011 г., 14:37:01
    Ответить
    а если все-таки попробовать набрать честных и порядочных?
    Они есть рядом с каждым человеком!
  • честность и порядочность
    22 янв. 2011 г., 15:01:50
    Ответить
    это еще не специальность, а жаль, ХОТЯ есть иной путь - вперед надо еще в партии засветиться, в лояльности папку убедить ноги целовая и в конвульсиях о страсти к народу поговорить, всё это вместе учит лицемерию, главному качеству претендента
  • Имеет ли право партия чиновников и олигархов «Едим Россию» заявлять о своем участии в выборах 2011?
    22 янв. 2011 г., 15:39:19
    Ответить
    В 2011 году выборы в Государственную думу.
    Имеет ли право партия чиновников и олигархов «Едим Россию» заявлять о своем участии в предстоящих выборах?
    ТВ и СМИ об этом стыдливо умалчивают.
    Предлагаю нам с вами начать в Интернете широкомасштабную отчетную компанию о проделанной работе партией «Единая Россия» за последние 7 лет, что она у власти. Руководство «Единой России» само это делать почему то стыдливо боится. И правда, гордиться то на самом деле нечем. Не проблема, мы сами это сделаем за них. Легко! Достаточно сопоставить предвыборную программу «Единой России» 2003 года с текущей ситуацией в Стране. Ведь семь лет срок не малый, да и поступления в бюджет текли рекой. Так что имея голову на плечах и имея капитал можно было реализовать много полезных для Страны проектов. Что же было реализовано из тех обещаний 2003 года, на которые так были богаты «Едроссы»?
    Вот некоторые предвыборные обещания партии «Единая Россия» перед думскими выборами-2003:

    После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    * программа модернизации энергетического комплекса
    * массовое строительство индивидуального жилья
    * программа развития новой транспортной сети России
    * технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    * быстрый рост доходов всех категорий граждан
    В результате, уже
    * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    * К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.

    На дворе 2011 год. Партия «Едим Россию» семь лет у власти. Хоть один пункт выполнен? Нет.
    Более обстоятельно про выполнение обещаний «Едроссами» можно прочитать тут: http://arealy.ru/2010/08/12/edro/

    В 2012 году выборы в Президенты России.
    Помогите мне ответить на вопрос: имеют ли право граждане Путин и Медведев и их окружение принимать участие в выборах 2012?
    Все кто хорошо владеет печатным словом, имеет здравый цинизм, кому не чужда аналитическая работа ума прошу присоединяться.
  • марина
    22 янв. 2011 г., 15:42:39
    Ответить
    какой выход ? Предлагайте! нас больше! давайте объединяться, учиться, двигаться вперед , (назад пути нет)
    Каждый на своем месте должен быть честным и порядочным всегда и во всем, и не нужно ссылаться на политику, дураков и др Это сложно, но нужно начинать с себя и своего окружения. Нельзя поддерживать продажность, хамство, подхалимство.
    • Мариночка
      22 янв. 2011 г., 17:15:21
      Ответить
      Система насквозь прогнила. Никогда нельзя обезличивать Систему. Система – это люди, в ней работающие. Если прогнила Система, то это значит, что прогнили именно люди, в ней работающие. НАБРАТЬ ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ В ПРОГНИВШУЮ СИСТЕМУ – ЭТО КАК ОБЛАЧИТЬ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ В ОДЕЖДЫ ТИФОЗНЫХ ИЛИ ЧУМНЫХ БОЛЬНЫХ И ПОСАДИТЬ ИХ ЗА ОБЩИЙ ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ!
      Вы поддерживаете “продажность, хамство, подхалимство” когда ПОКОРНО!!!:
      платите услуги ЖКХ, которых нет и за которые отдаете бОльшую часть зарплаты,
      покупаете ГСМ на АЗС олигархов,
      платите налоги, которые уходят “за бугор” или на распиловочные “прожекты” типа Саммит АТЭС-2012, Сочи-2014, ЧМ-2018,
      ведете своих детей (замечательно, если они у Вас есть) в детский садик, школу или больницу, которые не учат и не лечат, а зомбируют и калечат,
      покупаете товары в сетях торговок Лапшиной и Забровской по многократно завышенным ценам,
      пользуетесь услугами Почты, общественного транспорта, связи, которые того не стоят,
      обращаетесь в какой-нибудь орган власти по навязанной Вам необходимости,
      посещаете всякие там увеселительные мероприятия под потранажем ПЕдиРоссов (типа бесплатных шоу-концертов и новогодних елок),
      смотрите зомбо-Тель-Авидение
      и прочее, прочее, прочее…

      И ситуевина в том, что у Вас нет выбора, кроме как гражданского неповиновения.
      Не общаться, не посещать, не просить, вообще не обращать внимания на все то, что делают люди Системы. Если люди Системы применяют к Вам насилие, Вы имеете полное моральное право применить насилие к людям Системы.
      Единственное, что нужно преодолеть – это свой страх!!!
  • Мариночке
    22 янв. 2011 г., 18:05:16
    Ответить
    Молодец, ярко, с душой и чистой совестью. Конечно, все прогнило, но что созидать новое.? Какое общество. Пути развития страны, общества разркабатывают партии. Три парламентских ведут по наезженной колее. И только одна - коммунистическая со своими сторонниками за обновление власти не только людьми, но и за кардинальное изменение соственности. За усиление роли государства в планировании,в ценообразовании, в обучении, образовании и предоставлении работы, за возрождение русской культуры. Читайте программу КПРФ.
    • КПРФ себя показала в 1996 году
      22 янв. 2011 г., 18:58:38
      Ответить
      когда отдала победу на выборах алконавту Элькину, ставленнику олигархов
      Этим КПРФ доказала, что является неотъемлемой частью продажной коррумпированной системы, против которой КПРФ якобы “борется”.

      Я во многом поддерживаю целевые состояния социально-экономической системы, за которую радеет КПРФ, но я в корне не согласен с методами деятельности КПРФ и категорически персонифицировано против того руководства (как федерального, так и регионального “посола”), которое узурпировало практическую реализацию идей КПРФ и осознанно дискредитирует КПРФ перед народом.
  • Все рекомендую
    22 янв. 2011 г., 18:53:15
    Ответить
    (если модераст не отмодерирует)
    передачи на www.shturmnovosti.com - интерьвью с адекватными русскими людьми.
  • Иван Сидоркин
    22 янв. 2011 г., 18:59:30
    Ответить
    Работа правительства
    Ругать Главу легче всего. Он принял нелёгкое решение. Если оно туфта, ради выборов 13 марта, то народ не дурак и все быстро поймет. Тогда мы не будем верить Гайзеру.Если он честен и говорит правду, только хвала такоу губернатору. Президент его поймет. Понял же он Главу Мордовии Меркушкина, толковый руководитель региона...Учитесь, В.М.!
    • ОН принял решение???
      22 янв. 2011 г., 19:51:58
      Ответить
      Да не смешите людей
      Народ уже давно все понял.
      А насчет "если бы да кабы" - то это уже пройдено на примере бабушки, которая могла быть дедушкой
  • глубинка
    22 янв. 2011 г., 19:57:16
    Ответить
    О руководителях муниципальных образований
    А как бы вас в отставку? Одни уже навострили свои "лыжи" в госсовет. Прибрали на местах всё, что можно, к рукам и вперёд, к достижению своих личных целей. И правильно Глава РК обратил сваоё внимание к тем, кто либо не умеет, либо не хочет работать - уйти. Вот было бы здорово, если бы такая бездарь ушла. Но увы! Они считают, что без них нельзя. Просто нет совести и стыда.
  • ЁН
    22 янв. 2011 г., 20:51:33
    Ответить
    КСТАТИ, НЕТ НЕКОТОРЫХ МИНИСТЕРСТВ!
    А миннаца - нет ВООБЩЕ!!!!

    Что это за министерство такое - нет ему НИКАКИХ поручений!!!

    ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!!!
  • Рубеж Севера
    22 янв. 2011 г., 21:19:59
    Ответить
    Власти хотят провести в республике Коми восточный
    Власти хотят провести в республике Коми восточный сценарий?http://rubsev.ru/2011/01/vlasti-xotyat-provesti-v-respublike-komi-vostochnyj-scenarij/
  • хм
    22 янв. 2011 г., 22:00:32
    Ответить
    Не понятно.Какие поручения?Реальные?Кто набирал такое правительство...тот и должен каяться.Примерно,как в анекдоте.
    -В Коми продолжается забастовка правительства. Есть уже первые результаты: бюджетные поступления увеличились на 20%
  • Гайзер, для чего вы отправили Торло в Москву?
    22 янв. 2011 г., 22:16:52
    Ответить
    Не жирно ли этому бездельнику будет?
    Может пора на стройки народного хозяйства? Он ведь даже не знает, что это такое!
    Еще и В Госсовет этого сонного пристроить хотите!
    Не позорьтесь и республику не срамите!
    Сколько можно!
  • регион
    22 янв. 2011 г., 22:26:47
    Ответить
    интинский
    Поручения должны быть по понятиям.Так нам Павлуша-петушок поёт.
  • житель
    23 янв. 2011 г., 11:29:50
    Ответить
    В руководстве Агентства по спорту нет ни одного человека понимающего в спорте, одни хапуги, временщики. Г-н Гайзер не пора ли навести в этой отрасли порядок. Отправ Гончаренко заниматься его любимым делом : пускать феерверки. Он и так уже напускал пыли всем в глаза.
  • пензия
    23 янв. 2011 г., 11:33:15
    Ответить
    отставки снова
    Опять не понимаю, а почему одних будут гнать в три шеи, а других таких же набирают, если не худших? Как Ульянов-ерт может рулить лесом Республики, если он, будучи главой Удоры, не проконтролировал, куда исчезли миллионы при строительстве бизнес-центра? Или сам он тоже при делах, кому надо, поделились? Повышают у нас за то, что чиновник не проконтролировал, проворонил или... миллионы? А по имеющимся сведениям, он никакой не лесник.
    • 12345
      23 янв. 2011 г., 18:56:55
      Ответить
      А по имеющимся сведениям, он никакой не лесник.
      А Слабиков вообще о дорогах ни хрена не знает,однако дружба с главой оказала неоценимую услугу
  • наивняк
    23 янв. 2011 г., 11:40:46
    Ответить
    обратите внимание на приставку к "отправке в отставку": кто мол не может - пусть пишет заявление - то есть никого не ушли, а ликование по поводу смены элит (что вызовет нестабильность апупенную) уже появилось - глазки разуйте - никто никого не уволил и не собирался - это такой типа способ работы - по нашему, по западновосточному, крепитесь, сограждане, ни пига элитам не будет, да и х. с ними
  • мнение
    23 янв. 2011 г., 13:13:10
    Ответить
    сколько завистников у Гончаренко. Крепитесь,Василий Анатольевич, собаки лают .... Профспорт должен быть самоокупаем. Для детей,пенсионеров,ивалидов обязан предусмотреть бюджет. В руководстве Агенства не должен быть спортсмен,хватит уже министров врачей,спортсменов,певцов... Это должен быть хороший менеджер,разбирающийся в дебите и кредите, ХОЗЯЙСТВЕННИК
    • а гончар стало быть он и есть?!
      23 янв. 2011 г., 13:33:55
      Ответить
      ну да, ну да!
  • *****
    23 янв. 2011 г., 15:43:15
    Ответить
    Агенство спорта-это БОЛЬШОЕ БОЛОТО.
    А Василий может только ленточки перерезать, остальное- не царское это дело!
    • 1
      23 янв. 2011 г., 15:50:36
      Ответить
      2
      ...еще взятки и откаты брать
  • угу
    23 янв. 2011 г., 16:17:18
    Ответить
    карикатура
    Спартанцы сбрасывали со скалы предателей,пленников,преступников.С предателями и преступниками понятно.А кто пленники?
  • ?
    23 янв. 2011 г., 17:43:45
    Ответить
    А если вернут министров?
    • петя
      23 янв. 2011 г., 19:00:09
      Ответить
      Их просто поменяют местами
      • Бабка-избирательница
        23 янв. 2011 г., 21:06:08
        Ответить
        Их просто поменяют местами
        Енти тунеядцы из всех министерий с дармоедами Госсовета што ли домами поменяются али чаво? Кого куды переставляют?
  • маруся
    24 янв. 2011 г., 15:19:35
    Ответить
    А как они подняли нам, бюджетникам, ЗП!!!
    Везде раструбили, мол, как это здорово!!! Так вот, мне лично прибавили 450 рублей, а убавили...внимание.....2353 руб** - да попросту сняли ту надбавку, которая была за потерю разряда, когда всех спецов уравняли. Теперь только что окончивший СГУ выпускник и я, отдавшая отрасли 11 лет, будем получать одинаково...Попросили пока остаться, но все равно свалю))))вот такое офигительное повышение
  • ой-е-ой
    24 янв. 2011 г., 17:12:20
    Ответить
    Маруся о чем ты ?! слезы льешь... Толи еще будет...
    • мужик
      24 янв. 2011 г., 18:13:30
      Ответить
      Марусе
      Иди в Госсовет, там посытнее будет....
  • житель Рк
    24 янв. 2011 г., 19:35:19
    Ответить
    министрам
    посидите ка на минимальной зарплате тогда поймёте народ
  • честные
    24 янв. 2011 г., 19:57:51
    Ответить
    Главе РК, и.о. министра образования
    Уважаемые! Сейчас, когда следствие отделено от прокуратуры, может следователи вновь вернуться к закрытым делам, например к уголовному делу Захаренко.Такое натворила и ничего...! Зачем сдавать ЕГЭ!Давайте всем напишем аттестаты. В отставку её, в отставку!!!
  • ппп
    25 янв. 2011 г., 11:49:53
    Ответить
    А где агентство по печати