content/news/images/69658/IMG_8657-kopiya_mainPhoto.jpg
23:12, 19.10.2017 / ПРАВО

В казну Коми возвращено имущество на полтора миллиарда рублей

В государственную собственность Республики Коми возвращено имущество на сумму более полутора миллиардов рублей без учёта акций и долей хозяйственных предприятий. Таковы результаты работы, проведенной совместно с правоохранительными органами, заявил на совещании в Госсовете Коми глава минимущества региона Александр Сажин.

В казну Коми возвращено имущество на полтора миллиарда рублей
Фото Марии Шумейко, Виктора Бобыря

- Наиболее значимые события - это возврат в казну зданий, которые были в свое время отчуждены в Фонд инвестиционной поддержки проектов, и республика должна была платить аренду за размещение органов власти в этих зданиях. Сейчас эти здания находится в казне региона. В 2017 году экономия составит на аренде помещений более 20 млн рублей, затем примерно 30 млн рублей в год, - сообщил министр.

BOB_3122-kopiya.jpg

По его словам, такая же работа проводилась по хозяйствующим субъектам. Всего в собственности республики находится четыре государственных унитарных предприятия. Одно из них - на завершающей стадии ликвидации. Это Региональный центр ценообразования в строительстве. В собственности региона также 13 акционерных обществ. При этом АО «Коми региональный диспетчерский центр» также находится на стадии ликвидации.

BOB_3154-kopiya.jpg

Республике переданы также шесть обществ с ограниченной ответственностью - «Энергосервис Коми», «Энерготрейд», «Республиканская генерирующая компания», «Усинская тепловая компания», «Республиканская сетевая компания» и санаторий «Колос». Балансовая стоимость активов по данным предприятиям составляет 4,6 млрд рублей.

3799

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1111
    19 окт. 2017 г., 23:31:22
    Ответить
    Забыл добавить,что 1 миллиард ушёл в Москву,а нам осталось 100 миллионов
    • Так
      20 окт. 2017 г., 8:33:10
      Ответить
      И 100 млн раздербанят
      Так что ничего нам не осталось, только налоги повышать и отбирать, отбирать...
      • Ник
        20 окт. 2017 г., 11:26:35
        Ответить
        Мало того что раздербанят, так еще и не знают что с этим имуществом делать.
  • Тов.Сталин
    19 окт. 2017 г., 23:36:48
    Ответить
    Н.В.Гоголь-"Ревизор"...
    Унтерофицерская вдова сама себя высекла
  • Патриот
    19 окт. 2017 г., 23:40:32
    Ответить
    Что то странно звучит "возвращено")))
    • о ,(отм.) !Радуется
      20 окт. 2017 г., 17:06:04
      Ответить
      че делать-то будешь с ним?
      щас пустых помещений в Сыке как грязи
  • Тсж
    19 окт. 2017 г., 23:48:43
    Ответить
    А 1, 5 миллиона не хотите заплатить ? Рассказали бы как нарушаете закон... Содержим ваших арендаторов...
  • Ура
    19 окт. 2017 г., 23:58:35
    Ответить
    Товарищи
    Теперь есть что распилить новым правителям
  • КОстя
    20 окт. 2017 г., 0:02:22
    Ответить
    Так получается что мы все БОГАТЕЕМ! Раньше нас грабили и мы были бедными, а теперь мы все чувствуем как потекло к нам бабло! Спасибо Гамлету за это ! Мужик!
    • Syktym
      20 окт. 2017 г., 6:46:07
      Ответить
      Не бабло потекло, а имущество, теперь на его содержание с тебя ещё больше бабла сдерут.
  • Обыватель
    20 окт. 2017 г., 5:17:24
    Ответить
    Сажин раньше тоже в теме был. Чуть не посадили за Подъельск, но отмазали. Ирма Катаева спасла. А теперь пальцы гнёт отчитывается сколько у его хозяев бывших обратно вернулось. Тот ещё (отм.).
    • мудрый
      20 окт. 2017 г., 9:57:42
      Ответить
      это не тот Сажин
      голову включи (отм.)
  • 123
    20 окт. 2017 г., 6:44:08
    Ответить
    Почему не сидит? Где Басмановцы?прозевали! Какое отношение он имеет к возврату!?пытается продать последнее
  • 123
    20 окт. 2017 г., 6:44:09
    Ответить
    Почему не сидит? Где Басмановцы?прозевали! Какое отношение он имеет к возврату!?пытается продать последнее
  • Шиза
    20 окт. 2017 г., 7:23:41
    Ответить
    Возвращено - это хорошо =))) Но вопрос, как они смогли все это украсть? =)))) И сколько еще украдено и не возвращено? =)))) Я так понимаю, что они все украли и за это никого не расстреляли =)))
    • Шиза
      20 окт. 2017 г., 7:31:10
      Ответить
      Укали, попользовались, получили выгоду за эти 10 лет =))) И никто не говорит о компенсации недополученных в бюджет денег =))) А это и социалка и пенсии пенсионеров и модернизация инфраструктуры =)))) И за это дали год условно или штраф за превышение полномочий =))) Взыскать все с цепочки в 10-ти кратном размере, посадить, а потом расстрелять =))))
  • 1
    20 окт. 2017 г., 7:55:16
    Ответить
    Вернули и что? А управлять кто будет? Активы понятно в Республику вернулись, а теперь, что? надо найти кому продать, потому что управлять бюджет не умеет.
  • Алексей Евтушенко
    20 окт. 2017 г., 8:18:52
    Ответить
    Тихо, со скрипом, но работа по возвращению наворованного все таки идёт. Поздравляю. А всем унылым комментаторам советую поменьше скулить, и по больше действовать - помогать власти, подсказывать.
    • Шиза
      20 окт. 2017 г., 8:22:00
      Ответить
      Ога =))) По 10 лет подсказывать =))) Читайте комменты, возбуждайте уголовные дела =)))) На уборщиц никто не обращает внимания, а они знают побольше следователей =))))
    • Евтушенке
      20 окт. 2017 г., 8:44:43
      Ответить
      Сам подсказывай
      Маркин сказал, что они всё знали, может, даже задолго до того как те начали. Но 10 лет точно. Они улики копили.
  • Ден
    20 окт. 2017 г., 8:48:07
    Ответить
    Не возвращено, а отжато. Может и плюс. Вот прибыль РСК куда раньше шла?
  • Героя в студию
    20 окт. 2017 г., 9:33:48
    Ответить
    А сколько бюджет потерял из за вашей бездеятельности по решениям судов? Озвучьте! Рк должна знать своих героев.
  • Звездочет
    20 окт. 2017 г., 10:07:39
    Ответить
    Со слов господина Собянина,расходы на новогодние праздники/салюты,освещения и т.д/ по Москве будут уменьшены и составят 982 миллиона рублей! Цена вопроса по льготам для ветеранов в Республике Коми,со слов Гапликова,составляет 240 миллионов в год! Вывод-Московские деньги грубо говоря вылетят в воздух,а у нас в Коми -неизвестно куда вылетели! Вот Вам и жизнь разная!
  • ....
    20 окт. 2017 г., 15:04:40
    Ответить
    Кто то видел эти деньги?
  • правдалюб
    20 окт. 2017 г., 17:47:17
    Ответить
    Ещё заставить Гайзера вернуть наворованное Поздеева и немного прибавиться...
  • ха-ха-ха
    20 окт. 2017 г., 20:11:54
    Ответить
    Вернуть в казну? Смеетесь что-ли? Автор статьи явно не в теме походу! Энерготрейд, Энергосервис Коми, РГК создавались Ромадановым с нуля. Тупо отжали Гапликовцы. Так в 90-е бандиты поступали, а сейчас наше правительство.