content/news/images/69829/PSV_8625(1)_mainPhoto.jpg
16:44, 24.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Пыёлдино реконструировали школу

В пыелдинской средней школе построен новый корпус столовой, тёплый переход к нему, а также установлена универсальная спортивная площадка, благоустроен двор. Кроме того, учебное заведение перешло на экологичное топливо благодаря вводу новой котельной. Сегодня обновлённую школу посетил глава Коми Сергей Гапликов в рамках рабочей поездки в Сысольский район, передает корреспондент БНК.

В Пыёлдино реконструировали школу
Фото Сергея Паршукова

Как рассказала руководителю республики директор средней школы села Пыёлдино Лидия Носкова, в январе прошлого года сгорел старый корпус столовой. Дети могли остаться без горячего питания. На помощь пришли нефтяники и руководство республики.

PSV_8633.jpg

В 2016 году реконструкция школы села Пыёлдино вошла в госпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий». На обновление школы направлено более 20 млн рублей из бюджетов разных уровней.

PSV_8628.jpg

Сегодня глава Коми осмотрел построенную в прошлом году автономную модульную котельную на пеллетах для отопления столовой и школы, новый корпус столовой. Столовая рассчитана на 100 мест, укомплектована современным кухонным оборудованием, между школой и столовой построен тёплый переход. Также в рамках госпрограммы благоустроен школьный двор: появились дорожки, мощенные плиткой, тренажёры под открытым небом, универсальная спортплощадка.

PSV_8587.jpg

- Спортивную площадку общим решением жителей села решили построить на месте пепелища. Чуть больше года назад от гор наворачивались слезы, а сейчас только положительные эмоции. На площадке всегда играют и дети, и взрослые, - рассказала главе Коми Лидия Носкова.

PSV_8629.jpg

Кроме того, в этом году реконструировано крыльцо деревянного здания школы, отремонтирована кровля спортзала.

PSV_8590.jpg

Сергей Гапликов поздравил пыелдинцев с приобретением, отметил, что также необходимо привести в порядок и внешний вид старого здания, пообещав помочь с финансированием.

PSV_8642.jpg

PSV_8566.jpg

PSV_8565.jpg

4031

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Antivarius
    24 окт. 2017 г., 17:00:27
    Ответить
    Фото №3 и №4 Да и остальные - никого нет. НИКОГО. Зачем все это надо было строить? вливать средства? Переселять надо не из дома в дом тут, а из региона в регион.
  • Бывалый
    24 окт. 2017 г., 17:08:59
    Ответить
    Сначала сожгли школу, теперь героически восстанавливают. Герои, мать их...
  • Я
    24 окт. 2017 г., 17:09:14
    Ответить
    И правда -дети где , сельчане? Даже прохожих нет и собак.
    • Завуч
      24 окт. 2017 г., 17:14:17
      Ответить
      Я
      На уроках! Где ж им быть.
      • Я
        24 окт. 2017 г., 18:51:03
        Ответить
        Дети на уроках, а в столовой " мероприятие"
        • Завуч
          24 окт. 2017 г., 19:50:49
          Ответить
          Я
          Не мероприятие, а отчет. Не притягивайте за уши сладкое вашему уху и желудку действо.
          • Я
            24 окт. 2017 г., 19:59:24
            Ответить
            В столовой устроили чаепитие и развлекательную программу. Про отчет сведений нет. Из Комиинфрорм.
  • Смелых
    24 окт. 2017 г., 17:12:49
    Ответить
    Хорошая новость!
    И сделано все по уму. Не стыдно показать главе.
  • Сысолец
    24 окт. 2017 г., 17:13:03
    Ответить
    Дороги
    А Сергея Анатольевича только по "хорошим" объектам возили? Надо было показать бывшую асфальтовую дорогу от Пыёлдина до Заозерья, которую "убили" лесовозы. Теперь жителям поселка только на тракторе добраться можно.
    • Кажим
      24 окт. 2017 г., 17:16:50
      Ответить
      Сысолец
      Дорогу будут восстанавливать с помощью Монди. Но уже летом.
  • Fedor
    24 окт. 2017 г., 17:25:49
    Ответить
    Не как в Сочи, да, Глава?
    • абориген
      24 окт. 2017 г., 17:33:11
      Ответить
      не так тепло!а поле для "деятельности" поболе да и побогаче будет!
      • Antivarius
        25 окт. 2017 г., 10:01:02
        Ответить
        Все забрал и свалил. Сегодня, ведь? )
  • месный
    24 окт. 2017 г., 17:39:38
    Ответить
    а в Заозерье что не приезжал? мост то посмотреть- это Вам по важнее будет
  • Кааакие обнмашки
    24 окт. 2017 г., 17:45:29
    Ответить
    наш-то
    гусар:)
  • п - пандус
    24 окт. 2017 г., 18:48:28
    Ответить
    ...
  • Алан Ч
    24 окт. 2017 г., 21:24:26
    Ответить
    Глава воду заряжает, молодец
  • Гапликову
    24 окт. 2017 г., 21:46:41
    Ответить
    Ты сколько прокатал бюджетных средств за последнее время? И есть ли хоть грамм пользы от твоих поездок? Один треп
    • А от тебя
      24 окт. 2017 г., 21:48:48
      Ответить
      какая польза? Прибыль СЛВЗ подымаешь?
  • Пыёлдинец
    26 окт. 2017 г., 1:01:54
    Ответить