content/news/images/69845/PSV_1555-kopiya_mainPhoto.jpg
09:26, 25.10.2017 / АВТО

Автоинспекторы Сыктывкара напомнят школьникам о безопасности на дорогах во время каникул

С 23 октября по 5 ноября в столице Коми проходит профилактическое мероприятие «У ПДД каникул нет». Как сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, этот период выбран не случайно – ежегодно перед осенними каникулами, когда дети будут больше времени проводить на улице, автоинспекторы напоминают им о правилах дорожного движения.

Автоинспекторы Сыктывкара напомнят школьникам о безопасности на дорогах во время каникул
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в ведомстве, в сыктывкарских детских садах и школах автоинспекторы совместно с педагогами проводят профилактические беседы о правилах дорожного движения и практические занятия с использованием элементов мини-улицы и мобильных автогородков, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. В рамках мероприятий ведется разъяснительная работа и с родителями школьников.

Также утром 27 октября вблизи образовательных организаций пройдут массовые проверки автотранспорта. Рейдовое мероприятие организовано для пресечения нарушений правил перевозки пассажиров, в первую очередь это перевозка детей вне детских удерживающих устройств, а также игнорирование водителями и пассажирами ремней безопасности.

По данным сыктывкарского отдела ГИБДД, с начала 2017 года в столице Коми зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, травмы различной степени тяжести в них получили 55 несовершеннолетних.

5676

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    25 окт. 2017 г., 14:45:40
    Ответить
    Лол. Картинка прикольная.