15:04, 25.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Драмтеатр при поддержке Монди СЛПК нацелился на грандиозные постановки международного уровня

Компания Монди Сыктывкарский ЛПК и Республиканский академический театр драмы имени Виктора Савина сегодня подписали соглашение о социальном партнерстве. Документ, действие которого рассчитано на год, предусматривает взаимовыгодное сотрудничество комбината и театра.

 

KIR_5670.jpg

Герхард Корнфельд и Михаил Матвеев договорились о сотрудничестве и обменялись подарками. Фото Кирилла Затрутина

 

Подписывая рамочный договор о партнерстве, директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд и руководитель драмтеатра Михаил Матвеев говорили о значимости этого решения для каждой из сторон. Сказать точно, кому первому пришла в голову идея стать партнерами, они не смогли, зато щедро раздавали намеки на конкретные мероприятия в рамках договора. Так, актеры театра, возможно, проведут мастер-классы для участников молодежного театра Монди СЛПК.

- У нас на комбинате есть много талантов в молодежном театре. Естественно, помощь профессионалов будет очень кстати, и нашим артистам весьма пригодится, - приоткрыла завесу тайны над будущими совместными проектами заместитель генерального директор по персоналу Монди СЛПК Татьяна Новикова.

Не менее значимы будущие проекты для культурного развития региона в целом, и театра в частности. Так, по словам директора драмтеатра Михаила Матвеева, одним из видов сотрудничества могут стать гастроли труппы по территориям, где работает Монди СЛПК. Называть конкретные постановки, которые могут быть сделаны в рамках договора, руководитель театра отказался, хотя и дал понять, что вместе с комбинатом они намерены «замахнуться».

 

KIR_5667.jpg

 

- Мы начнем с того, что, возможно, получим поддержку при проведении гастролей в тех районах, где работает предприятие. Самая высокая планка в этом сотрудничестве – это создание серьезной театральной постановки. Ранее мы заявляли о проектах, с которыми могли бы выйти на российский уровень и даже на международный, - отметил Михаил Матвеев.

Как сообщало ранее агентство БНКоми, на пресс-конференции, открывавшей юбилейный 80-й театральный сезон, представители драмтеатра действительно рассказывали о своих грандиозных постановочных планах - показать сыктывкарским зрителям шекспировского «Гамлета». На спектакль тогда, по словам Михаила Матвеева, у театра не хватало денег, хотя труппа уже вовсю учила роли.

 

KIR_5651.jpg

 

Подписывая сегодня соглашение, генеральный директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд отметил, что сотрудники, партнеры и заказчики компании гораздо чаще будут теперь посещать театр. Сам директор смотреть спектакли сможет с синхронным переводом, оборудование для которого в театре есть.

По его мнению, такое социальное партнерство, действующее на всех уровнях в республике, приводит к пониманию между компанией и правительством региона. Закрепляя договор и партнерские отношения, Михаил Матвеев и Герхард Корнфельд обменялись сувенирами. От драмтеатра директору Монди СПЛК досталась чаша, вырезанная из дерева. Свой подарок Михаил Матвеев сопроводил пожеланием «полной чаши» в бизнесе. Герхард Корнфельд ответил сувенирной продукцией компании.

- Здесь есть вещи, которые помогут вам согреться в это холодное время, - передал коробку с подарками директор Герхард Корнфельд.

 

928

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • )))
    25 янв. 2011 г., 15:51:46
    Ответить
    Можно пъесу поставить под названием "Страна бардак все люди - ..."
  • сказочник
    25 янв. 2011 г., 16:10:54
    Ответить
    - нашими ресурасми пользуется иностранец из Австрии
    - нашим самым большим предприятием владеет иностранец
    - нашей культуре помогает иностранец
    а мы? кто мы? "правосланые", выросшие на сказах "по щучьему велению"
    а он? кто он? протестант наверно, выросший на сказках типа Золушки "без труда не вытащих и рыбки из пруда"
  • ...взаимовыгодное сотрудничество комбината и театра.
    25 янв. 2011 г., 16:24:58
    Ответить
    Какой бред! Ну ладно для театра, а комбинату то какая выгода? Ну пусть скажут просто и честно - Монди даут деньги на поддержание культуры, в ответ надеются на лояльность властей в других вопросах! - всё ясно и понятно тогда! Так нет же - у нас много талантов, мы им мастер-классы проведём, вырастим из них Галетов... - чушь и бред! Чихать хотелось мондюкам и на театр, и на Гамлета, и на гастроли.. Но спасибо им за поддержку! Сами то власти не могут сей тяжкий груз тащить... Вот и помогают нам иностранцы, как убогим, при этом как всегда все делают вид что это по доброй воле " в рамках социального партнерства"!
  • Кто знает скажите!
    25 янв. 2011 г., 16:32:46
    Ответить
    Я точно не знаю, но такое впечатление что этот Корнфельд слегка неадекват....?
    • Корнфельд как раз адекватен
      25 янв. 2011 г., 17:09:14
      Ответить
      Я точно знаю
    • Это все из-зи "шмыгалова"
      25 янв. 2011 г., 22:12:57
      Ответить
      .
  • АННА
    25 янв. 2011 г., 16:37:12
    Ответить
    мне посчастливилось видеть Лебедева,Миронова,Евстигнеева,и многих других актеров, которые играли на одном сером заднике сцене. Их актерский талант поглощал зрителя. Но, когда я нахожусь на спектакле местных, столичных "савинцев", я начинаю рассматривать декорации, дырки на костюмах актеров,... Игра наших актеров не впечатляет и не завораживает. Вот и решил Матвеев украсить сцену не талантами, а натуральными алмазами. А это, конечно, дорогого стоит. Так может надо менять что-то в филармонии?
    • ...
      26 янв. 2011 г., 15:54:49
      Ответить
      ...
      А вы Евстигнеева в филармонии видели?))
  • Резонно!
    25 янв. 2011 г., 16:46:51
    Ответить
    Когда заведение перестаёт приносить прибыль - меняют не мебель..., а девочек! Что-то я слабо представляю себе наш театр с постановкой на Бродвее...
  • Да-а
    25 янв. 2011 г., 17:24:23
    Ответить
    На Монди и дочках всех сократят и в качестве компенсации выдадут абонементы в театр на шесть месяцев.
    • финлескомофф
      26 янв. 2011 г., 0:12:45
      Ответить
      ... И б/у тракторы в аренду- в качестве компенсации...
  • Лиля
    25 янв. 2011 г., 17:40:26
    Ответить
    Спасибо Монди конечно
    Но, Боже мой, какой Гамлет?!! Окститесь! Кто пойдет у нас на Гамлета? Зачем эти ничем не подкрепленные амбиции?! Ну ставьте вы современные пьесы, восстановите КАЛЕВАЛУ!!! Забудьте (хотя бы на время) о Чехове и Шекспире. Не по зубам они пока нашему Академическому...
    • 0457
      25 янв. 2011 г., 21:13:15
      Ответить
      Наверное, Калевалу сейчас не восстановить. Ребята-то многие уехали... Повезло тем зрителям. кто успел увидеть этот спектакль.
  • АННА
    25 янв. 2011 г., 18:38:51
    Ответить
    - Здесь есть вещи, которые помогут вам согреться в это холодное время, - передал коробку с подарками директор Герхард Корнфельд.

    Уверена, в той коробке бутылка водки или валенки! По другому наши братские капиталистические партнеры нас не оценивают.И на этом спасибо!
  • Такая же подарочная коробка, как они подарили Жиделевой за аборигенов нас держат
    25 янв. 2011 г., 19:43:01
    Ответить
    Кронфельд
    .

    Матвеев подарил деревяшку а ему коробку.
  • А где же вовек был
    25 янв. 2011 г., 23:25:42
    Ответить
    При данном судьбоносном для великой комикукультурки решении?
  • кот
    26 янв. 2011 г., 0:32:51
    Ответить
    Матвеев такой смешной с ложкой деревянной перед капиталистом стоит, позориться. В германии уже давно металлическими ложками едят.
  • fsef
    26 янв. 2011 г., 8:57:52
    Ответить
    Ручонками показывает: Сколько в коробке? Столько?
  • ввв
    26 янв. 2011 г., 10:08:51
    Ответить
    ахаха,в СЛИ такую же коробочку подарил =))
  • театрал
    27 янв. 2011 г., 2:13:28
    Ответить
    "Что в коробке?Что в коробке?"-рулоны для "обделавшихся"
    на букву "М"