content/news/images/69893/KAB_0487_mainPhoto.jpg
09:40, 26.10.2017 / ПРАВО

В Сысольском районе администрацию села обязали отремонтировать квартиру инвалида

Прокуратура Сысольского района провела проверку по обращению пенсионерки из села Куниб. Женщина-инвалид, проживающая в квартире муниципального жилищного фонда по договору социального найма, пожаловалась в надзорный орган на длительное бездействие местных властей.

В Сысольском районе администрацию села обязали отремонтировать квартиру инвалида
Фото Юрия Кабанцева

В ходе проверки установлено, что в декабре 2016 года по результатам обследования квартиры пенсионерки межведомственная комиссия сельского поселения «Куниб» выявила основания для проведения капитального ремонта части квартиры. В течение полугода мер по ремонту санузла и кухни в квартире женщины предпринято не было.

Прокуратура Сысольского района внесла руководителю сельского поселения «Куниб» представление об устранении нарушений жилищного законодательства. В жилищную инспекцию Сысольского района направлены материалы для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц сельской администрации.

После принятия мер прокурорского реагирования допущенные нарушения устранены - в квартире женщины заменены полы в кухне, проведена канализация и отремонтирован санузел.

1495

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Я
    26 окт. 2017 г., 9:57:56
    Ответить
    Кино. Все делается только под нажимом прокуратуры. Где совесть тех, кто получает от государства зарплату???
  • Фото
    26 окт. 2017 г., 9:58:30
    Ответить
    В эту дыру гапликов провалился
  • Ольга
    26 окт. 2017 г., 11:01:45
    Ответить
    Сколько раз обращались в сельский совет , никакого реагирования, видимо тоже в жилинспекцию республиканскую придется писать. Смешно, у одной квартиру отремонтировали, там пол-поселка такие, еле стоят дома, зимой улицу видно, никто и не думал их ремонтировать. Пусть приедут посмотрят как люди живут. Пока в прокуратуру не напишешь , никто не будет шевелиться.
  • Да уж
    26 окт. 2017 г., 13:54:57
    Ответить
    Без волшебного пенделя ничего не делается.
  • Ваня
    26 окт. 2017 г., 21:02:34
    Ответить
    На 1 канал надо пулю послать. Жители России соберут.