23:56, 16.10.2007 / ПОЛИТИКА

Коммунисты и «эсеры» делят Стефановскую площадь в преддверии годовщины Великого октября

По данным БНКоми, в преддверии «Красного дня календаря» за возможность провести митинг на Стефановской площади развернулась нешуточная борьба между региональными отделениями коммунистов и «жиропенсов». Каждая из сторон обвиняет другую в подыгрывании властям, а, значит, и «Единой России».
     

 Лидер коммунистов Андрей Андреев считает лидера "эсеров" Спиридонова перебежчиком

  Лидер коммунистов Андрей Андреев считает лидера "эсеров" Юрия Спиридонова перебежчиком.

   

Первый номер списка коммунистов на выборах в Госдуму от Коми и Архангельска Андрей Андреев считает, что желание «эсеров» помитинговать на 7 ноября – это попытка Желтого дома разбавить реальную оппозицию «придворной».

- «Эсеры» как вторая «нога» власти пытается вытолкнуть нас со Стефановской площади. Я хочу сказать всем этим людям, - мы за долгое время существования партии научились отстаивать свои права. Наша позиция ясна и все известна.

В то же время поглядите на лидера «Справедливой России» в Коми Спиридонова. Сначала он с демократами рушил Советский союз, потом насаживал в стране не совсем трезвый ельцинизм, присягал на верность действующему президенту, потом водил хороводы с либералами и правозащитниками. Готов поспорить, что завтра он снова встанет на этот порочный круг и побежит вылизывать Путина.

Вся эта партия небритого социализма во главе с Мироновым состоит из перебежчиков. В день 90-летия Великого октября мы не дадим им сорвать наш праздник и подсовывать стране очередную выхухоль.

В свою очередь источник БНКоми в региональном отделении «Справедливой России» назвал риторику КПРФ лживой и наигранной, а самих коммунистов - «приспешниками Чернова» (заместитель главы Коми по идеологии Алексей Чернов - БНКоми), «пытающегося развалить» партию «актуальных левых».
       

747

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Любопытный
    17 окт. 2007 г., 6:44:50
    Ответить
    А вот хрен тебе в глотку. Не знаешь ты Спира. Проспорил ты чужестранец. Если уж он сказал, то не будет вылизывать твоего Путина. Давай спорить, спорщик хренов.
  • осведомлённый
    17 окт. 2007 г., 6:50:00
    Ответить
    Юрий Спиридонов разочаровал российскую оппозицию сменой политических взглядов
    \"Жаль, что даже такие политические тяжеловесы, к каковым, безусловно, относится депутат Спиридонов, готовы так быстро изменить свою позицию в зависимости от партийной конъюнктуры\", - так известная российская правозащитница Людмила А******** прокомментировала ответы Юрия Спиридонова на вопросы онлайн-конференции на сайте информационного агентства БНК.

    Резкую оценку Людмилы А********* депутат Госдумы от Коми получил за явно елейные высказывания в адрес президента России Владимира Путина, которого буквально две недели назад он критиковал и обвинял во лжи и непоследовательности.

    Напомним, после того, как Владимир Путин объявил о решении возглавить список \"Единой России\", Юрий Спиридонов обрушился с критикой, подчеркнув, что Президент нарушает принцип многопартийности и открывает дорогу во власть олигархам. За этими заявлениями депутата последовало интервью представителя партии \"Справедливая Россия\" в Избиркоме Коми Александра Ольшевского, в котором он в ультимативной форме уточнил, что позиция Юрия Спиридонова не совпадает с отношением партии к Владимиру Путину. Кроме того, он предложил депутату Госдумы, возглавившему партсписок \"СР\" в Коми, либо пересмотреть свои взгляды и, подчинившись партийной дисциплине, признать свои ошибки, покаяться и согласиться с линией партии, либо исчезнуть из списков.

    Судя по ответам на вопросы онлайн-конференции, Юрий Спиридонов прислушался к критике соратников по партии и сменил тональность в оценках Президента России. Так, он неоднократно признал правильность решения Владимира Путина возглавить список \"Единой России\", а также озвучил желание продлить срок его президентских полномочий. Кроме того, Юрий Спиридонов заявил, что приход Владимира Путина в \"паровозы\" вселяет надежду на порядочность выборов, а также согласился с позицией Президента убрать из списка Сергея Миронова людей с криминальным прошлым.

    \"Такая быстрая смена ориентации после критики однопартийцев говорит о ведомости депутата, - сказала Людмила А********. – Настоящие лидеры, а ведь Юрий Спиридонов претендует именно на эту роль, так не поступают. Скорее всего, ему есть смысл прислушаться к предложению соратника по партии исчезнуть из списка, нежели каяться и смиряться с партийной дисциплиной\".

    Между тем, ранее и Людмила Алексеева, и ряд радикально настроенный российских оппозиционеров поддержали и одобрили высказывания Юрия Спиридонова.
  • Мдя
    17 окт. 2007 г., 8:50:21
    Ответить
    Началось
    Ну вот. Что и следовало доказать:
    1.Все, включая мелких шавок типа Андреева, дружно начинают ранее запланированное мочилово ЮАС.
    2. Он-лайн интервью ЮАС стало кладезью для тех, кто любит дергать фразы из контекста.
    3. СР в Коми ко 2 декабря опустят ниже плинтуса.
  • Прохожий
    17 окт. 2007 г., 9:08:45
    Ответить
    До каких пор государственное информационное агентство, каким является Комиинформ, будет выполнять определенный заказ. Куда смотрит ФАС? 100 процентов информции в польз ЕР и против ее опонентов. Материалы написаны неграмотно и с ошибками. Осведомленный вообще поступил тупо - тупо скинул сюда полный текст с новостной ленты не указав даже источника откуда. Хотя может именно он и писал этот текст для Комиинформа!? И тогда авторство поянтно!?
  • Это я
    17 окт. 2007 г., 9:11:28
    Ответить
    скорей бы закончилось
    Нет еще семи утра, а на сайте два комментария. Один - от СР, другой - от ЕР. Никак не пойму, зачем бодаться двум пропутинским партиям, причем такое не только в нашей республике. Все эти листовки, наезды на СР организуют ЖелезноДорожники, т.е. та же ЕР, только сами они никогда не засветятся. Для этого есть всякие збаражские и т.д. Кстати, комментарий с его упоминанием затерли, мониторят, однако.
    По моему попахивает самодеятельностью жд. Им бы комуняк опустить, чтобы меньше в думу пролезли, а они спирю гнобят.
  • Любопытный
    17 окт. 2007 г., 9:14:47
    Ответить
    Согласен с предидущими постами. Но они обломятся по простой причине. Посмотрите ответ ЮАС. Он поминает Путина один или два раза. Что бы ни п\"\"\"\"л господин Андреев, он не сможет говорить вместо ЮАСа, а ЮАС не будет славослвить Путина. Юрий Алексеевич, держитесь, мы с Вами.
  • да боятся они все Спиридонова
    17 окт. 2007 г., 9:20:08
    Ответить
    очевидно, что беспокоятся о том, что Спиридонов, в силу своей харизмы выиграть то не выиграет, но голосов понадергает немало и у красных ( самому смешно, \"красная буржуазия\":-)))) и у Единой России, а тем паче и у всех остальных ( может , только ЛДПР большей частью не его электорат). Так что, беспокоятся дюжн сильно, как-бы сильно много не понадергал, а то ведь вдруг кто-то голосов не досчитается от необходимой нормы...
  • ЖД
    17 окт. 2007 г., 9:22:04
    Ответить
    Прохожему
    При чём тут ФАС??? Это ведомство обращает внимание на СМИ только в части недобросовестной рекламы. Какая там инфа заказная или нет это дело исключительно главного редактора и собственника. Оценку инфе может дать читатель пользуясь или нет ресурсом данного СМИ. На совсем уж непотребную инфу есть Беломорское управление поделам печати или на крайняк суд.
    Короче, если с завтрашнего дня на КИ, БНК или в др.СМИ будут печатать исключительно Устав Едра с постатейным комментарием АЛЧ, единственной мерой воздействия будет отказ от такого СМИ.
  • о значке
    17 окт. 2007 г., 9:32:57
    Ответить
    Люди добрые, а что у этого прилизанного Андреева( с виду на педрилу похож, честное слово)за значок на лацкане болтается?
  • Любопытный
    17 окт. 2007 г., 9:33:11
    Ответить
    Уважаемые, не о том говорите. То, что Юралыся боятся, верно. Я уже писал, что Чернов до ус***ки боится Спиридонова, уж поверьте. Он ни РАЗУ против него не вякнул. Орда кстати тоже. То, что Юралысь не выиграет, посмотрим. Команда у него мощная, деньги есть, связей до хрена. ЖД состоит из одних варягов. Всех преданных людей, наших, местных и Володю Осипова, И Валю Иванова, да и М. Моисеевву слили в угоду наёмникам. В Госсовете вместо политического тяжеловеса Безносикова посадили куклу \"заезжих\" - Истиховскую. На что опираться будут? Так что может Юралысь их порвёт? Но главное, что как ни вякали их шавки, иы с Вами видим ответы ЮАСа. Где покажите мне он славит Путина? На хрена мне узнавать о ЮАСе от Андреева. Я лучше его самого тут и почитаю. Засим откланиваюсь.
  • Недоношенный
    17 окт. 2007 г., 10:30:10
    Ответить
    Хаароший свисток !!!
    Ни статья а хаааарощий свисток получилса! Пара Андрею пириквалифицираваца в уличние ригулироффщики.
  • Это я
    17 окт. 2007 г., 10:33:00
    Ответить
    вторая часть
    Кстати, редактор, когда вторая часть интервью с ЮА ожидается? Насколько я помню вопросов было более двухсот.
  • о значке-ответ
    17 окт. 2007 г., 10:34:11
    Ответить
    Это значок Удмуртской республики. Господин Андреев является депутатом Госсовета Удмуртии.
  • Сухопоносенко
    17 окт. 2007 г., 10:45:10
    Ответить
    Значёк
    Очень похож на флаг Французской республики. На белом фоне случайно не кленовый лист как в Канаде?
  • о значке-ответ 2
    17 окт. 2007 г., 11:34:03
    Ответить
    значёк
    Да, он депутат Госсовета Удмуртии. А удмурты, как известно, самые близкие родственники нашим коми. Однако коми считают их болеее \"мутными и сложными\" чем они сами. Хотя куда \"мутней и сложней\"...
    А на значке угорский символ солнца - все угры поклонялись ему как верховному божеству.
    Не удивительно, что \"удмурт\" Андреев легко обыграл \"коми\" Мусинова.
  • коминенавистник
    17 окт. 2007 г., 11:51:26
    Ответить
    Боюсь что подавляющее число коми просто не знает об удмуртах
  • коми морт
    17 окт. 2007 г., 12:12:33
    Ответить
    а хто такие удмурты
    Где живут коми и где удмурты, конечно не знаем. Коми-пермяков и то считаем другой национальностью.
    А коминенавистнику я советовал бы сменить имя.
  • Ксперт
    17 окт. 2007 г., 12:20:39
    Ответить
    Человека как прорвало. И понесло и понесло
  • не Делягин
    17 окт. 2007 г., 12:21:53
    Ответить
    фото
    Загляните на apn.ru. Фото Истиховской использовано к статье Делягина
  • Андрей
    17 окт. 2007 г., 12:25:49
    Ответить
    Тяжеловес???
    Это кто и с какой дури назвал Безносикова политическим тяжеловесом?
    Вы его биографию изучили бы, еще бы поинтереосвались у бывших сослуживцев, считают ли они его своим, посмотрели бы, приходит ли на тусовки бывших коллег.
    Вот тогда б вам и стало что-то ясно.
    О команде (?) ЮА: а где эта команда? список не могли бы предоставить?
    Кроме Кузнецовой из одаренных кто там остался?
    Просто - не было команды! Была группа подчиненных, которым по барабану, кому подчиняться.
  • ЖД
    17 окт. 2007 г., 12:30:27
    Ответить
    Подрывник
    Дочь Кузнецовой походу кадрами в ЖД рулит вот как...
  • ЖД
    17 окт. 2007 г., 12:35:10
    Ответить
    http://www.apn.ru/publications/article18101.htm
    Фотка кстати не удачная и не в тему, АПНщики учились бы у БНК
  • Прохожий
    18 окт. 2007 г., 11:36:59
    Ответить
    агентство
    Согласен с тем что поторопился с мнением относительно ФАС и Комиинформа. Но не забывайте что это госорган, который должен быть доступен всем без исключения, а не только тем кого разрешат пустить, потому как живет на наши с вами деньги! Посему закон внесенный СР в ГД и должен решить эти моменты.
  • Коми в опасности!
    20 окт. 2007 г., 12:24:36
    Ответить
    Пора объединяться и красным, и белым
    Архангельск хочет упразднить Республику Коми
    19.10.2007

    Не успел разгорется скандал с упразднением богатого Ненецкого автономного округа и передачей его финансовых и административных функций депрессивной Архангельской области (пресловутое \"объединение\" или \"укрупнение\" как любит теперь говорить архангельская чиновничья элита), как консультант организационного управления администрации Архангельской области Михаил Кузьменко, выступая с докладом на конференции «Регионализация и глобализация: общественные процессы в России и на Европейском Севере в XX и XXI веках» 18 октября призвал к фактическому упразднению Республики Коми и передачи коми земель под контроль Кардора (Архангельска).
    «Нужно рассматривать все возможные варианты укрупнения, например Архангельская область, Республика Коми и НАО», признался консультант.

    Нет смысла описывать политический и экономический идиотизм архангельской затеи. Коми Му - Республика Коми - самостоятельный национальный субъект Федерации, один из самых обширных и богатейших. Объединяться под властью какого-то бедного и далекого Кардора, значит плюнуть в душу коми и русскому старожильческому населению республики. Сыктывкар и сам мог бы стать новой столицей Европейского Севера, Севера где бы свободно уживались финно-угорские народы и русские.
    Между тем, по слухам, вопрос с ликвидацией НАО решался с участием Москвы. Теперь архангельская администрация уже подсчитывает дивиденды от ненецкой нефти. И если раньше родственный нам ненецкий народ мог рассчитывать хотя бы на какую-то защиту своих прав в автономии, то скоро, как и коми-пермякам, защищаться будет нечем ...

    Автор/источник: LV, Kominarod.Ru
  • угту
    20 окт. 2007 г., 12:31:17
    Ответить
    варяги из жд
    К Спиридонову можно относиться по разному, а вот варягов надо мочить всем вместе. Торлопова уже слили - в гебернатор единоросс не в партийном списке, политический покойник. Кроме того есть информация что в случае провала ЕР на выборах, всю эту камарилью из желтого дома погонят поганой метлой. А провал - это надо сказать менее 40 процентов избирателей. Так что им каюк