17:19, 25.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекторы в Коми готовы к конструктивному диалогу с автомобилистами

Руководство управления ГИБДД МВД по Коми подвело итоги работы за прошлый год и рассказало о том, как ведомство планирует стать более открытым и доступным для общения с гражданами уже в этом году.

 

_DSC6900.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Как заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Коми Олег Блохин, реализация в регионе федеральной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения до 2012 года, как и аналогичной республиканской программы, нацелена на снижение количества погибших в ДТП в 1,5 раза, снижение транспортного и социального риска, уменьшение тяжести последствий ДТП и сокращение мест их концентрации, а также сокращение количества ДТП для водителей со стажем меньше трех лет.

По данным управления, за прошлый год в Сыктывкаре зарегистрировано 9486 ДТП, в 520 из которых погибли 22 человека и 664 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших оказался один ребенок, в списке травмированных - 70 несовершеннолетних. Самыми аварийными днями недели остаются понедельник, среда и воскресенье.

Олег Блохин упомянул и про работу республиканской комиссии по безопасности дорожного движения, в которой председательствует замглавы Коми Иван Поздеев. При содействии комиссии, к примеру, оформили холл школы в поселке Шудаяг под Ухтой как мини-улицу. В управлении ГИБДД ожидают, что другие школы в республике последуют этому примеру, чтобы, используя школьный коридор как наглядное пособие в игровой форме обучать детей правилам дорожного движения.

По словам руководителя управления ГИБДД по Коми, ведомство старается активно привлекать к диалогу общественность на своем официальном сайте http://11.gibdd.ru. Периодически там публикуются результаты опросов по вопросам, так или иначе связанным с деятельностью госавтоинспекции. Он отметил также новую возможность, которая появилась у автовладельцев — предварительная запись на государственный технический осмотр. Пока интернет-сервис позволяет записаться только на один день — понедельник.

 

_DSC6908.jpg

 

Как озвучил Олег Блохин, совместные усилия сотрудников ГИБДД, органов власти, общества и журналистов уже позволили снизить количество гибнущих из года в год в ДТП жителей республики. Он сравнил показатель 2005 года, когда на дорогах Коми погибло 232 человека и 2010-го, в котором эти цифры составили 127 человек.

- Какие проблемы сегодня характерны для республики? - озадачился вопросом главный госинспектор по Коми. - Это дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей. Мы сегодня констатируем увеличение на 32 процента, по сравнению с прошлым годом, но если сравнивать статистику 2004 и 2005 годов, когда реализация целевой программы только начиналась, то заметна динамика снижения.

К другой проблеме он отнес участившиеся случаи наездов на пешеходов, 33 процента которых страдают по собственной вине. Каждое третье такое ДТП совершается на пешеходном переходе из-за слабой дисциплины водителей.

- Вы знаете, что изменения в правилах дорожного движения дают право пешеходу чувствовать себя более вольготно на пешеходных переходах, но вы сами видите, что на улице зима, и на дорогах скользко. Как бы мы с вами не хотели, — машина моментально не остановится. Нужно посмотреть и выполнить свои обязанности пешехода: посмотреть налево-направо, а не уверенно шагать на дорогу, - напомнил золотое правило Олег Блохин.

В числе нововведений руководитель УГИБДД по Коми назвал выдачу новых водительских удостоверений еще до 1 марта и работу системы управления живой очередью. Как он сообщил, все это будет доступно пока только в госавтоинспекции Сыктывкара, причем, электронная очередь уже запущена и позволяет не только ожидать своего вызова к инспектору в более комфортных условиях, но и дает информацию о нагрузке на каждого сотрудника. Кроме того, во время приема инспектором гражданина теперь в обязательном порядке ведется аудиозапись, которая в дальнейшем позволит решать все спорные моменты.

- Первые дни показали, что люди, которые к нам приходят, уже избегают конфликта между гражданами, который мог перерастать в недовольство нашей работой. В Сыктывкаре таким образом будет решена проблема с жалобами населения. Мы сможем провести хронометраж работы наших сотрудников. Может быть, сотрудники каким-то образом затягивают процесс, но тогда мы будем делать выводы по кадровому составу, - заверил Олег Блохин.

Он также отметил, что в рамках реформы МВД, ГИБДД также сокращает свой штат на 22 процента. В первую очередь это коснется инспекторов, которые работают на дороге, и регистрируют транспортные средства.

- Управление при этом сократится процентов на тридцать, не думайте, что аппарат останется сидеть в кресле, - тут же уточнил главный госавтоинспектор региона.

Не обошел он вниманием и время оформления небольших ДТП с «царапинами», за прошлый год их насчитали порядка 18 тысяч, и которые, по его мнению, должно протоколироваться не более часа.

 

_DSC6905.jpg

 

Заместитель начальника Управления ГИБДД Александр Осташов поделился планами оборудования каждой патрульной машины видеорегистраторами с картой памяти на 9 часов записи — обычную смену инспектора, которые позволят регистрировать не только общение сотрудника ДПС с водителем, но и фиксировать нарушения правил дорожного движения, которые происходят вне служебной машины. Один такой видеорегистратор обойдется ведомству в сумму порядка 10 тысяч рублей. Для сравнения, аналогичное оборудование для приема экзамена у будущих автомобилистов стоит порядка 70 тыс. рублей. В управлении заверили, что обязанность сотрудников включать такое оборудование постоянно и без исключений будет содержаться в должностных инструкциях.

 

771

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • .
    25 янв. 2011 г., 17:27:50
    Ответить
    а еще видеорегистратор позволит увидеть как сотрудники гибдд ездят на обед домой, как они паркуются где им вздумается, как они сами не пропускают пешеходов и т.д.
    и откроют главную тайну почему их нет тогда, когда они нужны
    • зачем пьяным садимся за руль, Господин гаишник
      25 янв. 2011 г., 19:10:03
      Ответить
      кто скажет ,почему Елфим0ва бухим гаера отпустили года полтора назад ,а не сдали на медэкспертизу ???????
      • маша
        25 янв. 2011 г., 20:48:10
        Ответить
        подруга милиционера
        вы знаете сотрудники такие же люди. Что он обедать не должен. Если он на обед поедет домой, а не в столовую? что здесь плохого. Вы товарищ наверное святым духом на работе питаетесь? Приходите в милицию, поработайте, а потом уж их критикуйте. В милиции работают добросовестные, дружные ребята. Я их уважаю и не жалею, что мой парень там работает.
        • Mesmerism
          26 янв. 2011 г., 0:29:50
          Ответить
          Проблема, видимо, в том, что оин не на своей машине и не на своем бензине передвигаются. А значит нашими налогами оплачиваются их личные нужды.
      • эт фигня
        27 янв. 2011 г., 19:45:40
        Ответить
        тут один гаишник мне слово офицера при свидетелях дал. два раза аж. и через месяц как г...он последний его не сдержал. кто он после этого? офицер? ч** он болотное!!!!! таких на кавказе СТРЕЛЛИСЬ! НО К СЫКТЫВКАРСКИМ ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ! они ж деньги стригут.
    • галина
      25 янв. 2011 г., 22:26:13
      Ответить
      ппс
      правильно надо все фотографировать. пусть дпс снимет все на камеру и покажет нарушителю. только как сама буду бегать через дорогу? не знаю! куплю себе шапку невидимку может не поймают, а может надо познакомиться с гаишником, посоветуйте
      • Гаишник
        26 янв. 2011 г., 22:35:21
        Ответить
        А как на счёт того что мы сотрудники МВД в том числе и ГИБДД также платят подоходный налог.Поэтому по повдоу налогов обращайтесь к призеденту, чего это вдруг он решил нас сократиь
  • 777
    25 янв. 2011 г., 17:38:24
    Ответить
    первому
    ну если конечно ты будешь приносить им обеды на работу, тогда они не будут ездить на обед домой. А паршивые овцы везде есть.
    • .
      25 янв. 2011 г., 17:57:16
      Ответить
      значит по-твоему использование служебного автомобиля вне рабочего времени это нормально?

      нет уж, или ты на работе или нет
      • &
        25 янв. 2011 г., 18:29:31
        Ответить
        Обед это нормально,его никто не отменял.У гайцов крыльев нет , служебную на трассе никто не бросит,так же и биотуалет они не возят.Вот если таксовать на ней ,то надо подумать над этим вопросом.
        • .
          26 янв. 2011 г., 9:50:16
          Ответить
          обед это нормально, но если ты на обеде, то садись за руль своего авто и едь, или на автобусе, а если тебе часа на это не хватает, то бери обед с собой.

          я же не езжу на служебном самосвале из эжвы домой, хотя у меня тоже обед по расписанию
          • %
            26 янв. 2011 г., 13:27:04
            Ответить
            Ну и зря что дома не обедаешь ,здоровье не купишь на сэкономленную соляру,а может просто от начальства очкуешь?А мне так пофигу сяду на грузовик и вперёд на обед часа на три .
            • .
              26 янв. 2011 г., 14:06:36
              Ответить
              вот и они также как ты обедаеют, а люди по 2 часа ждут когда они приедут на место дтп
              • &
                26 янв. 2011 г., 17:09:27
                Ответить
                Точна обедают и обедают,работать некогда блин .
  • Люся
    25 янв. 2011 г., 17:42:56
    Ответить
    В Сыктывкаре таким образом будет решена проблема с жалобами населения
    так между прочим о культуре общения сотрудников ГИБДД: на вопрос (после несколькочасового оформления доков) подскажите долго еще ждать? Ответили: "я не печатная машинка" и захлопнули дверь авто...
    • нас с мужем не часто, но останавливали ГАИ (по разным причинам)
      25 янв. 2011 г., 18:59:27
      Ответить
      и вообще то всегда вежливо, как положено по Устау.
  • 88
    25 янв. 2011 г., 18:06:49
    Ответить
    поскольку клиент скорей мертв чем жив, вылечить ГИБДДу может только гильотина, разогнать всех на фиг как в Грузии и ничего не случиться плохого...
    • 88 у
      25 янв. 2011 г., 19:02:55
      Ответить
      у тебя что - труха в голове! Ты только представь, что будет...
      Все просто: права соблюдай, взяток не давай и знай свои права, если прав!!!!
  • 99
    25 янв. 2011 г., 18:20:52
    Ответить
    Сейчас половина ездит по понятиям, а убрать на неделю гайцов, я бы не отважился без рогатки выезжать и выъодить. А у грузин и ПДД нет зачем им гаишники. Братья хохлы быстро вернули ДАИ.
  • где правда?
    25 янв. 2011 г., 19:11:44
    Ответить
    кто скажет ,почему Елфим0ва бухим гаера отпустили года полтора назад ,а не сдали на медэкспертизу ??????? Давайте снимать их нарушения на телефоны, доска позора ждёт их. Там и так хватает. а они не отвечают на сообщения граждан
  • Важно
    25 янв. 2011 г., 19:51:24
    Ответить
    Воинская часть имеет много автолюбителей. Однако его сотрудники заставили машинами всю округу. Ладно МЧС и училища,дома на Катаева облуплены этими прапорами. Я понимаю,что у них извилина только от фуражки!!!Ждут Вашей команды. Скажите командованию, пусть для них соорудят стоянку!!!Все таки,как они говорят,они владеют Государственными секретами
  • сыктывкарец
    25 янв. 2011 г., 19:58:50
    Ответить
    гаи
    не люблю ментов, много на них зла у меня, а про сыктывкарских гаишников скажу. менял права, закончился срок действия, вся процедура заняла 20 минут (все бумаги у меня были на руках), не пришлось ни униаться, ни просить, нашли какойто "застарелый штраф"(по моему-переход канадской границы в неположенном месте, 100 руб.), с удовольствием заплатил, они мне пожелали счастливой дороги и мы расстались вполне довольные друг-другом. и тетки у них там вполне симпатичные, приличные, ходят в чулках, а не в ватных штанах. понравилась эргономика(организация труда), вот у кого надо учиться зенищевской "кодле", налоговой и минюсту.
  • 12345
    25 янв. 2011 г., 20:09:39
    Ответить
    Согласен
    согласен с сыктывкарцем. Аналогично и в Сыктывдинском р-не Респект!
    • Виталий
      25 янв. 2011 г., 22:20:51
      Ответить
      Ой, про сыктывдинских тока не надо))) когда ремонтировали дорогу в р-не соколовки, временные знаки там частоколом стояли, на трассе оооочень легко не заметить(тем более знаки ещё и не по ГОСТу установлены), в итоге окучивали дачников и прочих несчастных.
  • 112233
    25 янв. 2011 г., 20:26:11
    Ответить
    согласен с сыктывкарцем
    полностью согласен с Сыктывкарцем. И на дорогах, при проверках или оформлении полностью соблюдают Закон - Респект сотрудникам
    • Какой закон, о чём вы !!!!
      26 янв. 2011 г., 9:03:29
      Ответить
      Они даже ПДД то не знают сами
      Штрафуют бывает , натягивая нарушение под статью КоАП. Беспредел в рядах гаишников. Буду уважать только тогда, когда своих будут штрафовать, когда ТТТ ООО МММ будут наравне со всеми ездить . Люди всё видят, каждый день у всех на глазах нарушаете правила, терпения нет на вас. Штрафовали бы и гаишников, бюджет республики на20% бы пополнялся ещё плюс ко всему :))))))))
  • обыватель
    25 янв. 2011 г., 20:41:13
    Ответить
    гаи
    да заметны улучшения, уже не хамят, а вот недавно регистрировал машину, дак готовился жить в палатке (думал очереди) пришел и сразу зарегистрировался со своей машиной, здорово, а самое главное мне пожелали удачи на дорогах. не без гаи нельзя, тогда по дорогам только на танках
  • Водила
    25 янв. 2011 г., 20:41:50
    Ответить
    Мне тоже нравиться как работает ГИБ 2д
  • Чебур
    25 янв. 2011 г., 21:08:10
    Ответить
    Запись на ТО через инет, наконец-то!!!!!
    очень удобное и разумное решение наболевшей проблемы, как занять очередь на ГТО. записался на удобное для себя время. отрыв от работы минимален, а времени сэкономил массу.
  • Неодим
    25 янв. 2011 г., 21:15:13
    Ответить
    ДТП
    Не обошел он вниманием и время оформления небольших ДТП с «царапинами»,
    Это отдельная тема, не грамотные инспектора ДПС, порой три- четыре часа копаются на месте происшествия, отвратительно составляют документы по ДТП после них такие же крючкотворцы не принимают весь материал в страховых компаниях. Вопрос когда г-н Блохин наконец научит свою гвардию элементарной грамоте, быстро и умело действовать на месте ДТП. (особенно в деревенских районах)
  • Кокс
    25 янв. 2011 г., 21:26:38
    Ответить
    ,
    Не знаю есть-ли заслуга ГИБДД но в сыктывкаре в эту зиму стали чистить дороги, часто бываю в команировках в отдаленных сельских районах там вообще это направление деятельности дорожных организаций можно оценить на неуд.
    • 4578
      25 янв. 2011 г., 22:17:54
      Ответить
      Дороги чистят??? Не смешите))))))) на обочину вывалят, сугроб с человеческий рост, да так что пешехода на ПП не видно(пример-перекресток Оплеснина-Юхнина).
      ps. Правда,убирать улицы, это конечно не прямая обязанность гиббд, но рекомендовать соотв. службам убрать сугроб то они могут.
  • Вольдемар
    25 янв. 2011 г., 21:27:12
    Ответить
    техосмотр
    Записался на техосмотр по интернету, через сайт ГИБДД, приехал в назначеное время, прошел ГТО, через 30 минут ехал по делам с новым толоном на стекле. Очень удобно, нет очереди, нет кипиша в конце месяца.
  • 22%
    25 янв. 2011 г., 21:29:12
    Ответить
    сокращение
    а вот скоро сократят и так не хватающих гаишников на 22% и будем ждать оформления аварий наверное сутками, а те кто денежки гребет за страховку балдеют, балдеют и стрегут..................
    • 33,3%
      26 янв. 2011 г., 0:35:40
      Ответить
      гайцы - не проблема страховщиков
  • :<)
    25 янв. 2011 г., 21:37:06
    Ответить
    В 1998 году Степашин дал команду переименованным в ГИБДД гаишникам "повернуться лицом к участникам дорожного движения"! По прошествии 12-ти лет коми-госавтоинспекторы - НАКОНЕЦ-ТО!!! - готовы к конструктивному диалогу с... автомобилистами.
    Пешеходы, потерпите ещё немного, а пока перечитайте о себе у Ильфа и Петрова!
  • Ученый
    25 янв. 2011 г., 21:37:28
    Ответить
    ГТО
    Обругать, обгадить всех это мы умеем! Заметить позитив в работе ГИБДД можно если захотеть. Запись на тех.осмотр через "паутину" пусть не каждый день, но работает. Электронная очередь воще 5 баллов. Не надо стоять как идиот друг за другом,говорить дурацкие фразы: "можно отойду, не забудьте я здесь стоял, вы не занимали" и т.д. тьфу надоело - каменный век. Молодцы, что повернулись к простым смертным!
  • Езжу
    25 янв. 2011 г., 22:20:43
    Ответить
    Часто по России
    И раньше было заметно, а сейчас тем более - наши (в Коми) гаишники самые лучшие, в прямом смысле этого слова. Как ты к ним относишься - так и они к тебе. Не хами, не садись бухой за руль, не наглей на дороге - и всё будет в порядке. А они тебе будут первыми помошниками. Конечно, бывают неприятные исключения из этого правила, но исключения лишь подтверждают правило. И ситуация значительно улучшилась благодаря Олегу Вадимовичу Блохину. Олег, так держать!
  • володя
    25 янв. 2011 г., 22:21:05
    Ответить
    машина
    мои родители решили утилизировать старую машину. живут в районе, надо было ехать в сыктывкар, естественно переживали. больше всего боялись, что в гбдд не решат вопрос, так как надо снимать машину с учета.везде говорят что очереди и гаишники придираются. но оказывается в гаи на улице д. каликовой всё делают быстро и к людям относятся с уважением. кстати мои родители были не одни, другие люди были с корткероса. моии родители потом дольше бегали по автосалонам для оформления документов. так что люди не верьте тем, кто говорит что в гаи в сыктывкаре вы будете мучаться. сегодня мы ездим на новой семёрке.
  • Вопрос.
    25 янв. 2011 г., 22:26:01
    Ответить
    Олегу Блахину.
    Не ставил еще машину с использованием эл.очереди.
    А если номерок взял, то железяка обслужат или как только время рабочее закончивается уже никого не интересует есть номерок или нет?
  • Водитель
    25 янв. 2011 г., 22:31:13
    Ответить
    Я вот все понять не могу, а чего мы все с пьяными водителями мучаемся...
    Ну сел за руль бухой и пожизненно прав лишился.
    Или тут опять жалость человеческая...
    С чутком выпивки уже прошли - нельзя русскому чуток, ну нельзя!
    • 2378
      26 янв. 2011 г., 8:35:19
      Ответить
      Ну по себе то не суууудят))
  • cruz 200
    25 янв. 2011 г., 22:34:18
    Ответить
    Гайцам ремпект!!!
  • Михаил
    25 янв. 2011 г., 22:55:21
    Ответить
    О. Блохину
    В марте 2010 г. был остановлен инспекторами ГИБДД за Емвой за превышение, но был не согласен с решением инспектора, просил рассмотреть в Сыктывкаре. Однако никаких вызовов и решений не было с ГИБДД, а в базе данных административной комиссии почему-то числюсь как нарушитель. ПОЧЕМУ? Кто ответит? На Каком основания ВЫ меня в базе числите нарушителем? Ответьте пожалуйста в коментах!!!!
  • михаилу
    25 янв. 2011 г., 23:28:54
    Ответить
    подойди на д.каликовой в админ. практику там нормальные пацаны все разъяснят
    • Михаил
      26 янв. 2011 г., 8:32:01
      Ответить
      в тему
      А почему я должен идти в админ. практику на Д. Каликову. В протоколе есть адрес, почта, нарочный и т.д.. Вот так поставлена работа ГИБДД. Ни за что обвинить и оставить ярлык в Б,Д,
  • Л.Д.
    26 янв. 2011 г., 3:15:40
    Ответить
    А я возмущена поведением руководства управления ГИБДД, да и всего МВД Коми. У вас сейчас служат, в большинстве своем, честные, ответственные ребята. Нельзя потакать д****ьным расследованиям прокуратуры и уничтожать ребят. Вы только посмотрите сколько негатива всегда выливается на работу прокуратуры (и заслуженного), и как отзываются о работе ваших служб. Приведу примеры. В Воркуте инспектор ДПС Арабули остановил машину, пока оформлял протокол, поступил по рации сигнал, что в таком-то районе машина управляется по всей видимости пьяным водителем. Отправился, нашел машину, подождал, пока к машине вышла компания пьяных (действительно пьяных) ребят, дождался, пока машина тронется и тормознул её. Его пытались упрашивать, угрожали, водитель отказался ехать к наркологу (хотя там и ехать не надо было, остановили возле "Каскада", в двух шагах от наркологии), но не согласен - нельзя. Пришлось привлечь мимо проходивших ППС-ников (водитель хотел убежать), вызвал наряд милиции, доставили в ГИБДД, там видело по меньшей мере 2 свидетеля, что водитель пьян, но суд не признал поведение Арабули законным, не доказанно, что был пьян, потому что водитель - местная шестерка криминала, ранее судим был за торговлю наркотиками и рэкет. И дали ему, т.е. Арабули 3,5 года колонии.
    В местной газете читаю, пьяный водитель был остановлен инспектором ГИБДД, только Костенков (инспектор) подошел к машине, этот лось хлопнул дверью и рванул с места с целью скрыться. При этом протащил инспектора по асфальту, ударил того об оградительный столб так, что он отлетел и умчался. Инспектор получил множественные повреждения. И ему дают 5,5 лет УСЛОВНО!!!
    После такого отношения кто же, уважающий себя, пойдет работать в ГИБДД?
    Я даже не о судах говорю, которые избирательно подходят к участникам ДТП. И не о прокуратуре, которая поставила себе цель во чтобы то ни стало засадить как можно больше сотрудников МВД, и неважно за какие преступления, как говорится, был бы человек, а статья найдется. Но руководство должно, в конце концов отстаивать своих работников.
    Или же Закиев, который за полтора года более 20 раз привлекался к штрафам за нарушение ПДД, наконец сбивает девушку, которая умирает в больнице, а ему дают 2 года опять таки УСЛОВНО. Это что на наказание за смерть человека?
  • ed
    26 янв. 2011 г., 8:45:57
    Ответить
    Кто такой умный догадался на перекрёстке Карла Марска и Оплеснина поставить 3х фазный режим светофора???

    Теперь жуткие пробки вплоть до ул.Чернова, и пешеходы в такой мороз топчутся и ждут разрешения пройти от светофора.

    Трёхфазный хорошо работает на Центральной гостинице, так как на каждой по 2 ряда и поток пешеходов действительно огромный.
    • езжу там кажд. день
      26 янв. 2011 г., 10:23:13
      Ответить
      +100500, идиотское решение, пешеходов там 2-3 человека, зато пробка огого
      • водитель
        26 янв. 2011 г., 12:32:24
        Ответить
        темно
        Вопрос п-ку Блохину О. Когла ГБДД наведет порядок с затемненными окнами? А то ездят с (блатными)номерами иномарки во первых как хотят, во вторых затемненные полностью.Что уважаемые начальники слабо к ним применить закон? Или ВЫ уважаемые начальники их за такие нарушения поощряете потому,что они приблатненные, а значит СВОИ?
    • .
      26 янв. 2011 г., 11:02:51
      Ответить
      остается надеятся, что гибдд одумается и проверит как работают их светофоры,
      по некоторым пешком не перейти нормальным шагом, только бегом.
      а на машине поворот налево приходится завершать всегда на красный.
    • ed
      27 янв. 2011 г., 8:15:46
      Ответить
      ГИБДД - молодцы. Уже сегодня (на следующий день) режим светофора (Карла Марска и Оплеснина) вернули на привычный двухфазный.

      Спасибо большое. Ведь можете, когда захотите.
  • днями за рулём
    26 янв. 2011 г., 9:05:54
    Ответить
    Штрафуют бывает , натягивая нарушение под статью КоАП. Беспредел в рядах гаишников. Буду уважать только тогда, когда своих будут штрафовать, когда ТТТ ООО МММ будут наравне со всеми ездить . Люди всё видят, каждый день у всех на глазах нарушаете правила, терпения нет на вас. Штрафовали бы и гаишников, бюджет республики на20% бы пополнялся ещё плюс ко всему :))))))))
  • водило
    26 янв. 2011 г., 9:31:08
    Ответить
    Положительные сдвиги в работе ГИБДД явно есть, ещё-бы побольше работали с организациями, обслуживающими дороги - песочек посыпать на скользких перекрестках, убрать "бордюры" снега и т.п. И ещё надо работать с пешеходами, а то ведь стали выходить на перекрестки вообще не глядя, да с детьми.
  • евген
    26 янв. 2011 г., 10:27:55
    Ответить
    пешеходы
    переходя дорогу тоже являются участниками дорожного движения, так им тоже надо запретить переходя дорогу разговаривать по мобильному телефону.Особенно молодежи с матней до колен переходят по пешеходному переходу, идут как по парку трындят по мобильному, чес слово бесят. а вот старушки божие одуванчики не бесят, трудно им быстро идти, так не жалко постоять пропустить сколько понадобится им времени на совершение данного маневра.
    • .
      26 янв. 2011 г., 10:57:48
      Ответить
      а меня бабульки, бесят когда они идя со своими внучатами начинаю переходить дорогу где им вздумается.
      и то же самое с мамашами.
      по ходу дела совсем с головой не дружат, а потом плохие водители сбивают вне пешеходных переходов их хороших детей, которых родители "учили" переходить только по пешеходным переходам и на зеленый светофор.

      а если правильно переходят.то можно и 30-40 секунд постоять, слова не скажу, а погоды это время не сделает
  • в час пик
    26 янв. 2011 г., 12:03:24
    Ответить
    в час пик было бы неплохо инспекторам гибдд контролировать движение в центре города,предотвращая скопление машин на перекрестках.
  • 777
    26 янв. 2011 г., 12:41:40
    Ответить
    касается всех
    В гаи работают те же люди что и мы с вами, из наших же рядов и замени ты их всех на других будет то же самое. Потому что мы сами такие же, ведь там работают наши с вами сыновья, отцы, мужья которых наше общество воспитало и заставило стать такими.
    Думаю что за каждым есть "грешок" по поводу хамства или неуважения к кому либо. Надо не гаишников переделывать, а детей своих учить уважать общество в котором они живут, чтобы потом не писать про плохих гаишников или ментов.
  • Котька
    26 янв. 2011 г., 23:28:19
    Ответить
    ГИБДД
    Подскажите сайт, где можно на ТО записаться, официальный сайт в Сыке почему-то не работает =((((
    • ссылка по ТО
      27 янв. 2011 г., 20:12:54
      Ответить
      http://www.npbit.com/gto/

      http://11.gibdd.ru/auto_inspection/
  • dfcz
    27 янв. 2011 г., 10:58:05
    Ответить
    Вопрос п-ку Блохину О. Когла ГБДД наведет порядок с затемненными окнами?http://www.bnkomi.ru/data/news/6338/ один из ваших замов утверждал что а/м с номерами "ооо" "ттт" растонировались! что то не заметно?
  • Я
    27 янв. 2011 г., 21:05:22
    Ответить
    ул. Морозова
    Слава Богу или кому?! На Морозова-Димитрова разрешили оба ряда ехать прямо, а то жуть по утрам что творилось! СПАСИБО!