content/news/images/69949/pokrovsky_09_mainPhoto.jpg
13:18, 27.10.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре завершили благоустройство Покровского бульвара

В рамках реализации проекта «Формирование городской среды» здесь дополнительно появилось 763 квадратных метра тротуара, новые скамейки, урны и высажены кустарники. Кроме этого, на Покровском бульваре установлен новый арт-объект «Семейное дерево» высотой четыре метра, сообщила пресс-служба мэрии столицы Коми.

В Сыктывкаре завершили благоустройство Покровского бульвара
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По случаю завершения работ по благоустройству сегодня было организовано праздничное мероприятие для жителей Покровского бульвара. Присутствующих поздравил секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Калинин.

«Партия в постоянном режиме инициирует проекты, связанные с благоустройством: раньше это были детские площадки, теперь это благоустройство дворов и общественных территорий. Замечательно, что ещё один уголок нашего города приукрасился. Давайте беречь то, что у нас есть», - отметил Александр Калинин.

pokrovsky_08.JPG

Он также пояснил, что в рамках программы формирования комфортной городской среды в этом году в Сыктывкаре отремонтированы 52 двора, ряд тротуаров в Эжве и Краснозатонском, идут работы по благоустройству Мичуринского парка, ожидается установка игровой площадки в Кировском парке.

Жительница одного из домов по Покровскому бульвару, ветеран Нина Тонких положительно оценила преображение Покровского бульвара.

«Уверена, что и новые скамейки, и фонари, и кустарники, и новое «Семейное дерево» - все это создаст гармонию в настроении жителей бульвара и тех, кто будет здесь гулять», - отметила Нина Тонких.

В ходе мероприятия были организованы мастер-классы и викторин, а также весёлые старты и подвижные игры для детей разных возрастов. Юные сыктывкарцы и их родители могли согреться горячим чаем.

pokrovsky_07.JPG

Напомним, проект «Городская среда» инициирован депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ и поддержан президентом России Владимиром Путиным. Проект долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. Сыктывкар получил свыше 177 млн рублей, из которых – 2/3 были направлены на ремонт дворов, 1/3 – на благоустройство мест массового отдыха граждан.

*** Работы, выполненные на Покровском бульваре:

1. Мощение дорожек и тротуаров плиткой тротуарной цвет серый на площади 763,3 кв.м;

2. Установка тротуарных бортовых камней бетонных;

3. Устройство газона методом гидропосева по горизонтальной поверхности из разнотравья на площади 1908,4 кв.м;

4. Установка 10 скамеек парковых с поручнями;

5. Установка 16 уличных урн;

6. Установка арт-объекта на металлической стойке - полигональное дерево, высота 4 метра.

Весной планируется завершить высадку деревьев и кустарников: рябины обыкновенной - 42 шт.; сирени венгерской - 14 шт.; яблони колоновидной - 14 шт.; пузыреплодника калинолистного - 120 шт.

Общая стоимость благоустройства Покровского бульвара составила 3,2 млн рублей.

2902

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Покровский
    27 окт. 2017 г., 13:25:51
    Ответить
    Спасибо!
    • ааа
      27 окт. 2017 г., 16:28:30
      Ответить
      Зачем столько фонарей влепили??!!Лучше б детскую площадку там отремонтировали!!! никакого вкуса
      • не гони!
        27 окт. 2017 г., 18:04:01
        Ответить
        ФОНАРИ НЕ очень яркие. поэтому все нормально.
      • Аколке
        27 окт. 2017 г., 19:52:00
        Ответить
        Тебя забыли спросить. И вообще, сколько можно вам детских площадок бубенить. Все вам мало. Как будто кроме ваших детенышей никого больше не существует. Идите вы в опу со своими детскими площадками.
  • местный
    27 окт. 2017 г., 13:29:19
    Ответить
    наконец то доделали. лучше поздно чем никогда.
  • Гость
    27 окт. 2017 г., 13:32:11
    Ответить
    Но дерево-что то с чем то.Немногие поймут, но многие пошлют (автора)
    • это
      27 окт. 2017 г., 14:31:05
      Ответить
      не дерево
      это какая то кубическая хрень)))аффтар местный архитектор)))
      • То
        27 окт. 2017 г., 14:33:39
        Ответить
        Да мухоморы в этом году забористые были.
      • .
        27 окт. 2017 г., 14:49:11
        Ответить
        Убожество
    • Точно
      27 окт. 2017 г., 14:32:59
      Ответить
      Уроду - уродово
      .
  • ПЖиВ причем тут? они что из партийной кассы деньги брали на благоустройство?
    27 окт. 2017 г., 13:45:34
    Ответить
    .
    • Местный
      27 окт. 2017 г., 13:50:10
      Ответить
      Нет просто презик выделил из бюджета, ЕР распилили.
  • www
    27 окт. 2017 г., 13:47:20
    Ответить
    автомобильную дорогу на Покровском необходимо отремонтировать вот это и будет окончание, а то по этим колдобинам надоело ездить
    • Гоп-водила
      27 окт. 2017 г., 15:24:20
      Ответить
      В смысле "летать"
  • ага
    27 окт. 2017 г., 13:51:41
    Ответить
    Сказали - сделали. Вот это по-мужски!
    • Чиновник не артиллерист, отката не боится.
      27 окт. 2017 г., 13:55:48
      Ответить
      .
  • вероничка
    27 окт. 2017 г., 13:53:38
    Ответить
    Не верилось, что сделают. Думала, как всегда наобещают с три короба. А глядишь, как аккуратненько стало. С мелким гулять стало где. Только обращаюсь к орбитским, давайте не мусорить, не ломать. Пусть подольше будет порядок
  • Никита
    27 окт. 2017 г., 13:54:45
    Ответить
    Варламова на вас нет! Какая - то пешеходная дорожка, а не бульвар. Причем тут партия"Едим Россию"?
    • ЕР
      27 окт. 2017 г., 13:56:59
      Ответить
      Не отправляйте только Варламову, засмеют же на всю страну.
      • Нуичо
        27 окт. 2017 г., 14:06:44
        Ответить
        Как пашаволя
        Большой авторитет?
        • Местный
          27 окт. 2017 г., 14:36:13
          Ответить
          На да местный архитектор-самоучка, сидящий у чинуш-бизнесменов и местных застройщиков на подсосе, гораздо больший авторитет.
  • антон
    27 окт. 2017 г., 13:58:03
    Ответить
    Вероничке
    С Кировским тоже не верили. А там гуляю, наслаждаюсь ровными дорожками, на тренажерах по утрам занимаюсь, правда, очередь нужно свою дождаться. Таких как я немало. И слава Богу. что меняется к лучшему что-то. Щас нужно с дворами зачекиниться в программу, а то пройти невозможно.
    • ниччо
      27 окт. 2017 г., 14:56:36
      Ответить
      Зимой очереди не будет. Только брусья не лижи, как летом.
    • Антону
      27 окт. 2017 г., 18:03:50
      Ответить
      Прежде чем задницу качать, русский язык подучи. Нет такого слова «щас», есть слово «сейчас».
      • Нет такого слова «щас»
        27 окт. 2017 г., 18:16:05
        Ответить
        Ну а чо, прально будит "чичас"!
  • Василич
    27 окт. 2017 г., 14:11:03
    Ответить
    Все деньги в Сыктывкаре, аж завидно.
  • Иван
    27 окт. 2017 г., 14:11:53
    Ответить
    Пафосное убожество.
    Дорожка обоими концами опирается в неблагоустроенные участки земли, на которых паркуются автомобили. В качестве озеленения посажены непонятные кусты, которые будут расти черт знает сколько. Освещение постоянно перегорает, сами фонари со стороны ул. Тентюковской установлены вкривь и вкось. Зимой снег чистится только по центру, а примыкаемый к зданиям тротуар, лопатами вразнобой очищается арендаторами и хозяевами коммерческих площадей.
    • Ивану
      27 окт. 2017 г., 14:16:10
      Ответить
      Убого - это писать таки комменты. Что ни делай, таким как "Иван" всё плохо.
      • Про город
        27 окт. 2017 г., 14:28:54
        Ответить
        Хочу поддержать Ивана. Он совершенно прав. Мы привыкли, что нам замыливают глаза. Работа сделана для галочки,как обычно. А хотелось бы, чтобы вложенные деньги действительно были потрачены с умом и толком.
      • .
        27 окт. 2017 г., 14:57:31
        Ответить
        А такие еще убогее
    • Ивану!
      27 окт. 2017 г., 18:09:45
      Ответить
      Хватит ныть! Главное сейчас - не разбить и не уничтожить то. что сделано!!!
      Деревья вырастут уже через 2- 3 года, не успеешь оглянуться. как уже формировать их надо будет! Это быстро растущие деревья!!!
      А вот яблони колоновидные ..... Зря. Погибнуть от холода.
      Если еще дороги на будущий год заасфальтируют - шик! Учитывая, что у нас в стране кризис и при этом все-таки деньги находят на благоустройство - МОЛОДЦЫ!!!
  • Чувства
    27 окт. 2017 г., 14:13:34
    Ответить
    Убого
  • Сосед
    27 окт. 2017 г., 14:17:43
    Ответить
    Сегодня был там, очень даже прилично! Понравились новые скамейки! Дерево так себе, но лучше, чем когда там тупо пустырь был. Где то читал, что весной там ещё кустарников насадят, чтож дай Бог, будет хорошо тогда
  • Синяк
    27 окт. 2017 г., 15:28:02
    Ответить
    Где обещанный "Алко-парк" в Орбите?
  • Автомобильная дорога
    27 окт. 2017 г., 15:37:05
    Ответить
    Меня забыли, клоуны!
  • ДЕРЕВО??!!
    27 окт. 2017 г., 15:42:33
    Ответить
    Кто придумал это убогое дерево? На противоположной стороне вполне себе приличная арка, почему тут нельзя было сделать такую же??? Я думаю деревце это не долго простоит... ценители прекрасного не выдержат и срубят его.
    • Каталонец
      27 окт. 2017 г., 16:12:47
      Ответить
      Темнота
      Это же Антонио Гауди и бульвар переименуют в парк Гуэля )))
  • 707
    27 окт. 2017 г., 16:02:25
    Ответить
    Анти завершение
    Какое это может быть завершение, вы дорогу вдоль покровского видели?
  • агде фото
    27 окт. 2017 г., 16:47:11
    Ответить
    полигонального
    дерева?