14:40, 28.10.2017 / СПОРТ

«Ухта» пробилась в четвертьфинал Кубка России по мини-футболу

Сегодня мини-футбольный клуб «Ухта» во втором поединке 1/8 финала Кубка России уступил на выезде глазовскому «Прогрессу» со счетом 2:3. Победа с разницей в два мяча в первой встрече позволила ухтинцам опередить соперников по сумме двух матчей и выйти в следующую стадию розыгрыша кубка страны.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, первый раунд кубковой дуэли на ухтинском паркете завершился с результатом 4:2 в пользу хозяев.

Сегодня в ответной игре глазовчане уже в первом тайме выполнили минимальную для себя задачу, выйдя вперед в счете с разницей два мяча. В составе «Прогресса» отличились Артур Мелконян и Роман Букин, автогол на свой счет записал ухтинец Александр Кузьминых , а единственный гол в ворота хозяев забил игрок «Ухты» Антон Рудых. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме единственный точный удар удался ухтинцу Ростиславу Пилипенко на 45-й минуте. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев 3:2, однако «Ухта» обошла «Прогресс» по разнице мячей в двух матчах и вышла в 1/4 финала Кубка России.

Соперник ухтинцев на следующей стадии турнира станет известен позднее.