content/news/images/69989/w5UjGWyUYHc_1_mainPhoto.jpg
15:25, 28.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Организация ветеранов Афганистана в Коми отмечает 30-летний юбилей

Сегодня в Сыктывкаре состоялся митинг, посвященный празднованию 30-й годовщины образования Коми республиканской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Организация ветеранов Афганистана в Коми отмечает 30-летний юбилей
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Вице-премьер правительства – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Константин Лазарев поблагодарил ветеранов за общественно значимую работу и воспитание молодого поколения.

9ZiZhxCkC74_site.jpg

Заместитель мэра Сыктывкара Елена Семейкина отметила, что члены организации придерживаются активной гражданской позиции, и пожелала им неиссякаемой энергии и оптимизма в деятельности на благо Сыктывкара и Республики Коми.

После того, как собравшиеся возложили цветы к памятнику воину-интернационалисту «Скорбящий воин», ветеранов пригласили к полевой кухне.

FYpP9IUtabw_site.jpg

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, также сегодня в столице Коми пройдут торжественное собрание и концерт, на котором ветеранам будут вручены благодарственные письма от имени администрации города.

2708

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 13й
    28 окт. 2017 г., 15:37:56
    Ответить
    показуха
    нормальные ветераны,туда не ходили.
  • да
    28 окт. 2017 г., 15:44:07
    Ответить
    и остальные
    в джинсовых штанах)))толи патриоты)))толи фермеры)))а сверху пальто))))
    Это уже говорит об уважении к погибшим.
    В трениках бы пришли,с отвисшими коленками
    • ...
      28 окт. 2017 г., 15:51:52
      Ответить
      хорошо подметил...
      не комильфо
    • Така
      28 окт. 2017 г., 16:17:25
      Ответить
      В трениках бы пришли,с отвисшими коленками
      и отвисшей матнёй, ходят и в таком, некоторые особи.
  • сыктывкар
    28 окт. 2017 г., 16:30:30
    Ответить
    кто не служил -тот не поймет.
    с 30-й годовщиной всех ветеранов!
    от ветерана.
  • опять
    28 окт. 2017 г., 16:31:25
    Ответить
    мухи налетели. Когда уже будете видеть хорошее? Будьте же уже людьми-пчелами.
  • Ухтинка
    28 окт. 2017 г., 16:34:42
    Ответить
    Уважаемые ветераны Афганистана,с юбилеем вас. Мы всегда гордились и гордимся вами,вашим мужеством и героизмом. Пока есть такие ,как вы,нам не страшно. Нас не победить никому.
  • 1
    28 окт. 2017 г., 16:40:13
    Ответить
    Здоровья всем ветеранам,спасибо вам за то,что вы мужественно и честно служили нашей родине . Живите долго.
  • Сосногорск
    28 окт. 2017 г., 16:48:29
    Ответить
    Кабул, Баграм, Кандагар,Герат, Джалалабад,Кундуз, Пули-хумри, Баглан,Файзабад,Гардез,Газни,Чарикар....Виват шурави, с праздником,здоровья...
    • ???
      28 окт. 2017 г., 21:39:22
      Ответить
      А РАЗБОМБЛЕННЫХ И УБИТЫХ АФГАНЦЕВ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЕТЕ?
      • вопрошающему
        29 окт. 2017 г., 9:33:32
        Ответить
        хороший вопрос
        задай его убийцам и провокаторам - (отмод.). кстати ты у них не на подсосе?
  • Кандагар 82
    28 окт. 2017 г., 17:33:58
    Ответить
    Кто был отзовитесь даже не знали ,вот так вот ,такие у нас предводители,когда у барана много хозяев , баран умирает(таджикская народная поговорка)Салют парни!!!!!!!
  • 34
    28 окт. 2017 г., 19:59:52
    Ответить
    ни одного знакомого лица,а жаль,а главное за что?значит это было кому то нужно,как и сейчас.....
  • Мама
    28 окт. 2017 г., 21:35:39
    Ответить
    Дети
    А у бнк не нашлось другой фотографии? Детки стояли в карауле, мёрзли, пришли домой посмотреть фото в бнк, а там... лицо закрыто флагом(((
    С юбилеем, Ветераны!!!
  • 17
    28 окт. 2017 г., 21:36:23
    Ответить
    Фотограф от бога. Маленький мальчик стоит с автоматом и у него лицо скрыто! А подождать нельзя было чтобы ветер стих?
  • 123
    28 окт. 2017 г., 23:19:27
    Ответить
    Слава Хахалкин как то ближе к народу был все же. Пасечник в политику заигрался. Много локальных конфликтов было с участием наших ребят, союз должен быть один для всех. Нет смысла афганцам от других ВДБ тусить.
    • 456
      29 окт. 2017 г., 9:35:22
      Ответить
      СОЮЗ
      Союз давно уже для всех ветеранов Союз.
  • Погранец
    29 окт. 2017 г., 1:39:49
    Ответить
    Да о чём вообще говорят здесь те кто вообще не имеет право и ничего вообщем то и не знает о том времени. Мы вполне осознанно шли выполнять свой долг в Афган и пусть сегодня говорят о каком либо долге, но это было так. А про то что никому ничего не должен так это говорят трусы, сегодня так можно сказать испугавшись соперника в подворотне провожая девушку или просто идя по улице. Мне посчастливилось служить в то время 85-87 и я ничуть не сожалею о годах службы,наоборот горжусь как и все мои сослуживцы. Погранцы и сегодня остаются в тени тех событий, но вообщем то мы в курсе, что к нам такое отношение, это не главное. Зато мы знаем что мы всегда на передних рубежах и это у нас никто не отнимет.А приходить или нет на данные мероприятия личное дело каждого, но несмотря на это всех братишек с праздником!И пусть остальные подавятся в своей ненависти.