content/news/images/70042/PSV_6443-kopiya_mainPhoto.jpg
15:47, 30.10.2017 / ПРАВО

Дмитрий Медведев изменил очередность проезда при круговом движении

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал два постановления, вносящие изменения в правила дорожного движения. Первый документ вводит диагональную разметку «вафельница» на перекрестках, второе постановление - изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением, пишет «Коммерсант».

Дмитрий Медведев изменил очередность проезда при круговом движении
Фото Сергея Паршукова

«Первое призвано навести порядок на наиболее проблемных участках — на перекрестках с пересекающими транспортными потоками, на которых часто возникают заторы, и далеко не всегда из-за сложного трафика, а просто из-за проблем, связанных с недостаточной культурой вождения»,— цитирует ТАСС Медведева.

По словам главы кабмина, теперь регионы получат право наносить на перекрестках специальную дорожную разметку, чтобы водителям было легче ориентироваться.

Премьер-министр подчеркнул, что правила проезда на перекрестках с круговым движением в России разные в зависимости от региона. Из-за путаницы возникают аварийные ситуации на таких перекрестках, которые можно было бы избежать, если бы правила были едиными.

«Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность»,— заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов распорядился разработать нормативные акты, вводящие в России новый вид дорожной разметки — сетку желтого цвета, «вафельницу» — и штрафовать водителей за выезд на нее во время заторов. Нарушения будут фиксироваться камерами. В аппарате первого вице-премьера отметили, что новая разметка хорошо показала себя в ходе эксперимента в Москве.

5554

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Глаз
    30 окт. 2017 г., 15:54:21
    Ответить
    из Москвы виднее.
    • ё
      30 окт. 2017 г., 18:06:29
      Ответить
      А в таких вопросах из Москвы, действительно, виднее -- потому что там статистика со всей страны собирается и обрабатывается.
      • ххх
        31 окт. 2017 г., 9:05:59
        Ответить
        Дима "молодец" любит что нибудь отмочить, уже утвердил, что время переводить нельзя. Насмешил. Денег нет, но вы держитесь.
    • а
      30 окт. 2017 г., 18:11:36
      Ответить
      почему Медведев. а не законодатели ? Узурпация ?
  • электорат
    30 окт. 2017 г., 16:06:11
    Ответить
    А говорят у нас плохой и не эффективный премьер, а он вон... Работает.
  • Бывалый
    30 окт. 2017 г., 16:33:01
    Ответить
    Теперь предствьте кортедж из молодожен и их гостей, как даунов крутящихся вокруг стеллы и пробки образовавшейся с 4х сторон.
    • .
      30 окт. 2017 г., 17:15:34
      Ответить
      Да и пусть тогда крутят. На свадьбах денег не считают.
    • дак
      31 окт. 2017 г., 10:46:30
      Ответить
      Бывало у нас уже такое.... Пережили!))
  • )
    30 окт. 2017 г., 16:53:35
    Ответить
    Теперь заживем
  • 69
    30 окт. 2017 г., 17:03:40
    Ответить
    А у нас и так кольцо всегда была - главная дорога.

    Так, что мы всегда были - Эуропейцы!
    • ллл
      30 окт. 2017 г., 17:31:12
      Ответить
      в Лесозаводе вроде тоже кольцо, вот покувыркаемся ехать из города в Затон. И из Кочпона в город.
      • Для сыктывкарских
        30 окт. 2017 г., 18:18:24
        Ответить
        Столичные, кончайте скулить. Вам что-то в этой жизни нравится?
      • водитель
        30 окт. 2017 г., 20:22:11
        Ответить
        поворот на Затон
        Где там кольцевое движение? с Кочпона прямо проезд - без заезда на "кольцо". Водятлам везде "кольца" мерещатся.
  • Сыктывкарец
    30 окт. 2017 г., 23:43:07
    Ответить
    Ну фсе
    Теперь на рисованьи "печеньев в клеточку" будут денешку пилить -:)
  • ...
    31 окт. 2017 г., 9:19:58
    Ответить
    ...
    у нас с простой-то разметкой проблемы...
  • ЭЭЭЭЭ
    31 окт. 2017 г., 9:56:55
    Ответить
    А где
    вы в Сыктывкаре нормальную разметку видели????? Она у нас появляется в июле а после сентябрьских дождей вся смывается, потому как не понятно чем ее рисуют. А зимой под снегом или сейчас в октябре как раз будет и видно и понятно где эта вафля нарисована. Молодец примьер!!!!
  • Новое
    01 нояб. 2017 г., 9:04:20
    Ответить
    погоняло ему
    ВАФЛЯ